Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, asketes сказал:

ну хз, я не про оформление пока, а вообще... с клинком нормального размера, не слишком большой кривизной лезвием, рукоятью из Ж10, плоской, но ухватистой... я б взял :)

Штука же универсальная - и грибочек срезать, и костерок организовать, и стол накрыть... так, по нашему, чтоб прям от краюхи хлеба ломоть отрезать, да прозрачный кусочек сальца, да с огурчиком соленым сверху... лениво так мошку от лафитничка запотевшего когтем этим отмахнуть... м-м-м 😍

 

п.с. всякие Френзи не предлагать, хочется местного родного :)

Я не сомневаюсь, что ты сможешь сделать садовый нож красиво, но садовый нож всё же инстумент довольно специфический, что и порождает сомнения в его нужности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Складной "рескью" аля шипфут я бы с радостью взял. Насчет серрейтора сомневаюсь, я его только в формате Виктринокса могу есть, по всему остальному - я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух написали-то)))

 

Приветствую, камрады!!!

 

Судя по тому, что такое обсуждение вызвали именно керамбиты (а анонсировали на этой выставке мы много разных новинок), можно уверенно сказать что керамбиты ещё как в моде)))

 

Да и на выставке интереса к ним было много.

 

Другое дело, что они для своей аудитории.

Ножи не столько практичные, сколько призванные дарить эмоции. Такие тоже имеют право быть)))

 

Сейчас мы работаем над финальной формой и кайдексом для них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, asketes сказал:

да вроде наоборот, про керамбиты то и не говорили :)

Так с них обсуждение началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Victor_KS еще раз мое очевидное имхо :) - керамбиты экзотика, которой у нас наелись уже лет 8 назад... для специалистов и около, сейчас (всегда) интересны керамбиты, от гуру этих самых специалистов, т.е. - это конкретная школа, техника, имя мастера (их довольно не много) и т.д.

Продвигать "классические" керамбиты внезапно для складских работ... это странно... потому что для этого тоже есть специальные ножи в т.ч. с искривленными лезвиями, если хочется... и они удобнее. 

Стабильно интересны - Цивилиан, Гарпия, разные Бэтмены (Бокер) и т.п. вещи... про варианты развития говорили выше. На крайняк будет выгоден даже в качестве просто имиджевого проекта.

 

А мода сейчас на пистолетники - вспомогательные ножи, используемые совместно с пистолетом (там тоже есть керамбитное направление, но оно изящнее :) ). + есть огромный и лояльный гражданский рынок травматического и газового оружия, где вероятность близкого контакта даже выше, чем с боевым оружием. Такие ножи проще, дешевле, привычнее в наших широтах и при этом универсальнее керамбитов (доп. можно обьединить с охотничьим направлением).

N.C.CUSTOM отреагировали быстрее... для изучения уже есть статистика по продажам Торн и Вендетта.

 

Интерес у разных блоггеров на выставках не к подобным новинкам, а к хайпу на них... "что потом" для них нет :)

 

Естественно, все равно будут некоторые продажи, естественно, КС может делать что угодно и как Вам самим угодно :)

Изменено пользователем asketes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добор - конечно есть интерес к керамбитам в мире... но это стиль Provoke от CRKT, а делается то не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добор 2 :)

Естественно к этому всему делаются "тренеры". Для керамбита, условно, это вспомогательный товар. А для пистолетника - как вспомогательный, так  и самостоятельный товар (куботан). Т.е. при меньших расходах, товара в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добор 3

Подобные пистолетники логичнее дополнят, например ту же тактическую серию, до какого-нибудь варианта: super Ultimate Combat Kit :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добор финале. :)

И конечно это не отменяет керамбиты... но уже будет опыт, понимание, развитие в направлении более изысканных профессионалов.

 

п.с. на самом деле, все это сказано просто потому, что разговор тут начался не с керамбитов, а с ощущения отсутствия понимания, что делается и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Суприма интересных мне ножиков хватает, а вот на "Штурм" я начал поглядывать недавно - больно простоват казался, да и ножны мне у него визуально не понравились (вообще хорошие пластиковые ножны на серийке, ИМХО, нечастое явление), да и отзывы по ним не самые хорошие были в том смысле, что эластрон накладок сильно деформируется со временем. А тут увидел чьё-то фото "Штурма" с рыжими накладками и зацепило. Но рыжих "Штурмов" не продают, апокупать нож и дополнительные накладки да ещё потом и ножны закидывать в шкаф не хотелось.

 

Впрочем у КС есть крайне нравящаяся мне привычка продавать ножи по частям - клинки отдельно, накладки отдельно, винтики отдельно, даже ножны отдельно. Но в продаже клинков от "Штурма" по знакомым мне магазинам не было. А тут давеча смотрю - на офсайте появились клинки из AUS8 и PGK. Вначале хотел взять подешевле из AUS8, тем более что к дорогим сталям отношусь скептически - нет у меня задач, требующих какого-то сверхудержания заточки. Но потом прикинул, что уж коллекционировать, так коллекционировать. Да и надо же таки попробовать, что это за стали такие "понтовые". Тем более клинок из "пыжика" с накладками и винтиками оказался даже дешевле, чем готовый комплект из AUS8 с ненужными мне ножнами. Не сильно долго думая, заказал и вот сегодня получил.

 

Комплект "просто добавь отвёртку". :)

 

32297246_m.jpg

 

В сборе:

 

32297248_m.jpg

 

В общем, то, что я и хотел.

 

Пара часов неспешной возни с алмазами и клинок шинкует бумажку. Сведён, кстати, оказался примерно в 0,1-0,2. Учитывая, что при заточке у меня получается "линза", выходит практически "в ноль".

 

Ножны пока взял ХСНовские "европейские" 13 см от VN'овского скинера - подошли как родные. Поношу так, если окажется удобно, куплю "Штурму" такие же новые и, может быть, переделаю немного.

 

32297247_m.jpg

 

Пока как-то так. По первым впечатлениям нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Немного про CityHunter. :)

 

Мне в нём нравится почти всё, кроме подвеса ножен. Он громоздкий и не подходит для широкого "офицерского" ремня.

 

ks_ch_sheath-3.thumb.jpg.dd323139216607b49fc67a82e19e6ec6.jpg

 

Покупать штатный кордуровый подвес не захотелось, так что сделал для пробы временный подвес из кожи пожёстче. :)

 

ks_ch_sheath-new-1.thumb.jpg.2db2b0dd8f7f5de1662d46ff877a7470.jpgks_ch_sheath-new-2.thumb.jpg.9a8327272d3f1cfb245445b5da26ceb7.jpg

 

Крепится винтами от штатного подвеса. Пробовал носить на ремне - получилось довольно удобно. Также ношу в широком нагрудном кармане-наполеоне зимнего смока. Нож как раз ложится поперёк кармана с небольшим наклоном. В целом получилось несколько колхозно, но удобно и бюджетно. :)

Были мысли, не сузить ли подвес, но вроде, с широким удобнее в нагрудном кармане носить.

 

А это просто фото с одной из недавних лесных прогулок. Зимняя лисичка. :)

 

P_20201202_143354_cityhunter.thumb.jpg.0069d51dac2a8e0badedbaf79f9a735b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
20.05.2014 в 20:42, BubaKastorsky сказал:

А мне вот Zedd понравился ))) И вообще заказал себе складник Dream, но к сожалению пришлось отменить заках, т.к. изменились обстоятельства ( срочно командируют на месяц, получить нож просто не смогу). Как Вам Dream?

Модель, значится, пятилетней с гаком давности. Или семилетней?

 

Тем не менее. Хороший нарезатель закуски с клинком 10 см за эти деньги я знаю разве что HARNDS Vanguard, но он толстовато сведен. Еще - Бак 110 в пластике. Но он двуручный. Ах да, еще НОКС Офицерский-2М. Там даже 11 см можно намерить.

 

IMG_20210108_130326_822.jpg

 

Ложка дегтя. ...Никаких 2.9 мм, заявленных производителем на сайте Вайлдберис в ответ на вопрос (не говоря уже о 4.2 мм, указанных в сертификате), там нет. На моем экземпляре 2.4 мм. Это видно невооруженным глазом и подтверждается измерением с помощью советского штангенциркуля. Пружина мощная, края отверстия не обработаны, ну и как итог в результате открывания легко травмировать палец или порезать перчатку. У спаев тоже так же остро, но у них кинематика-эргономика получше даже у бэклочных. Бэклок в данном случае, скажем прямо, не удался, тем более при ширине замка 2.4 мм. Угол заточки порядка 60 градусов, при тонком сведении пережить это можно, но в целом странное решение. Это ведь не лом, это ножик для порезать закуску, он и длинный, и плоский. И широкий (картошку неудобно чистить, рукоять проворачивается). Клипса на утепленные джинсы не сядет. Думаю, что и на обычные тоже. Выглядит неплохо в закрытом состоянии, в открытом тоже. Но... это вообще не тактический нож - он только имеет тактическую расцветку (на крашеный метиз бюджета не хватило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера в их группе в контакте читал что некоторые уже перегорели и не хотят покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чабан сказал:

Вчера в их группе в контакте читал что некоторые уже перегорели и не хотят покупать. 

По уму-надо дождаться когда они доведут нож до ума. Всё-таки,шатающаяся гарда и щель между рукоятью и гардой- не нормально. Если устранят косяки, возьму себе ещё из PGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, exo сказал:

По уму-надо дождаться когда они доведут нож до ума. Всё-таки,шатающаяся гарда и щель между рукоятью и гардой- не нормально. Если устранят косяки, возьму себе ещё из PGK.

Доведут наверно. Ожиотаж вокруг  ножа создался и люди неуспевают купить, потомучто малыми партиями они продают.

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, exo сказал:

А в целом: нож весьма понравился. Мелкий недочёт, вылечим сами :)

Там нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мак сказал:

Там нечего делать.

Да,разбирается легко.Поставить проставку из любого материала,недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для особо рьяных критиков, юбилейный Глок, ограниченная серия, запись, в красивом чехле и тд, цены немерянной, итог ... гарда приварена электродом.

 

21-12-26 23-43-45 2294.jpg

21-12-26 23-43-48 2295.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание: короткий хвостовик, рукоять запрессована на него, ничего не подогнать и не исправить, у Вектора: полноразмерный хвостовик, рукоять снимается, гарду, если болтается, можно просто поджать прокладкой. Совершенно разные по уровню ножи, не надо приводить в пример Глок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, может, кто пробовал вставить KS Legion в такие вот ножны? Гремит или нет? Мне написали загадочный ответ "Здравствуйте, данные ножны подходят лучше всего для серии Tactical Echelon, однако, они также могут подойти для серии Outdoor (Maximus, Legion, Vendetta). Правда, у данного чехла держатель для ножа довольно маловат, поэтому ножи из серии Outdoor будут болтаться". А вроде с виду один размер.

 

tact.png

 

legion.png

 

legion1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, вроде, штатные такие и есть у Легиона. Может, вкладыш другой? Если не забуду, то сфотаю вечером свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про серые, отдельно продаются. Такой именно Легион у меня есть (таквош, если не ошибаюсь), ножны черные.

 

Хотя в комплект вроде разные могут идти, вудланд например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.