Перейти к публикации

Самооборона без последствий


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всю ветку не читал - лень. Хочу 2 копейки вставить, по поводу разбора полетов после поножовщины. Судья всегда примет к сведению был ли у вас нож с собой "в целях самообороны" или вы воспользовались подручными средствами, типа как стамеска или штакетина. Если нож у вас был с собой то какой бы явной самооборона не была, вым грозит умышленное. По той простой причине что вы заранее подготовились к такой ситуации. И в глазах закона, вам придется доказывать что вы не спровоцировали использование того самого припасенного "на всякий случай" ножа. Даже такоя хрень как владение приемами самообороны может рассматриваться как скрытое ношение оружия и провокация столкновения, так что на всякий случай избегайте использование того что умеете, и судья во многом будет прав. Не раз в пьяных разборках приходилось прикусив язык проглатывать оскорбления, не буду же я им ломать кости когда пацанам просто хочецца поборзеть. Потом когда читаю про то как кто-то получил срок сломав пару челюстей, всегда вижу неопытного не владеющего собой юнца которого научили бить но забыли научить думать. Как бы он не пыхтел о том как его ни за что хватали за грудки и даже били, если он тренирован - получай на всю катушку. И уж если был применен нож и всплывет что вы изучали ножевой бой - срок гарантирован.

Но нож то ведь мог оказаться с собой "нёс из пункта А в пункт Б, а так с собой не ношу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голимый базар какой-то, имхо, стамеска типа валяется на каждом шагу. Штакетина куда ни шло. Круглая такая, длиной как лыжа ph34r.png

 

вым грозит умышленное. По той простой причине что вы заранее подготовились к такой ситуации

Есть еще кто из правоохранителей прокомментировать? А если из ГБ залил, а у того шок? Анафилактический :) Ведь подготовился.

 

Тетка, что бомбилу в бедро ножом пырнула - ее, кажется, оправдали? Она 100% заранее подготовилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Второе применение ножа - так называемый "бой на прорыв".  Чего-то я не нашел информации на этом форуме об применении ножа "на прорыв". 

Возможная ситуация: человека прижали в помещении, он хочет убежать, а ему не дают. Может, кроме ножа, есть более эффективное оружие для прорыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое "оружие".

Голова - это для мирного времени - чтоб не прорывало ни где и не приходилось от этого прорыва бегать.

Пистолет - это для служивых.

Мне 31 год, прожил не много и не мало, но вот ни разу в жизни на прорыв не бегал... что я не правильно делаю? Мало того, ни разу не слышал, чтоб кто-то из моих знакомых бегал ... "на прорыв", а в знакомых у меня разные люди, от офисных работников до.... в общем всякие там люди :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким оружием на работу в офис не пустят!

Я вот до сих пор удивляюсь, как с травматикой люди ходят на работу в офис. Ведь это общественное место, куда нельзя входить с оружием. А почему я подумал об ноже - его можно носить скрытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким оружием на работу в офис не пустят!

Я вот до сих пор удивляюсь, как с травматикой люди ходят на работу в офис. Ведь это общественное место, куда нельзя входить с оружием. А почему я подумал об ноже - его можно носить скрытно.

А куда с ней ходить? На работу люди обычно ходят каждый день. И с нее - домой, что характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким оружием на работу в офис не пустят!

Я вот до сих пор удивляюсь, как с травматикой люди ходят на работу в офис. Ведь это общественное место, куда нельзя входить с оружием. А почему я подумал об ноже - его можно носить скрытно.

"Возможная ситуация: человека прижали в помещении, он хочет убежать, а ему не дают." - так это вас в офисе прижимают? Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензопила.

Не ХО, никаких запретов на ношение, крайне эффективна - особенно в офисе, если придется продираться через препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу, - не бывает самообороны без последствий.

Самообороняешься? - Будь готов ответить за это (в том числе и сесть , в том числе и зажмуриться).

Нет такой готовности? ну не стоит и начинать тогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас мужик поставил пиропатрон под водительское сиденье ибо достали его с угонами.Доблестные гайцы вообще не разговаривают и не ищут угнанные тачки.Вобщем сделал кого то уродом,так ему два года впендюрили.Адвокат уповал на превышение пределов самообороны,но увы не прокатило.Год мужик отсидел.Вот и самооборона.Будешь сам решать,получишь срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Женя к сожалению не байка.Правда было это лет 15 назад,но было.Сейчас может всё изменилось,хотя врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и самооборона

и где там самооборона?

 

 

так это вас в офисе прижимают? Жесть...

ну почему сразу жесть?

Если, к примеру, предположить, что под ником wasya83, на самом деле скрывается Василиса, т.е. особь женскага полу, то всё сразу становится на свои места :D

Весна, фигли :D

Вот и зажимают...прямо в офисе.

 

Можно вместо поиска ножа подать иск о сексуальных домогательствах на рабочем месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮАР была хорошая противоугонка - стальные пластины под днищем машины на пружинах и датчик движения.

Злодеям голеностоп ломали - и все.

А про все, что бабахало на территории России - я сильно в курсе, по крайней мере, до 2011.

Не стоит лапшей грузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90е годы занимались по принципу спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Можно было прийти в квартиру и обнаружить голые стены без мебели.Кто то в гараже ставил самострелы,кто то оставлял отравленную водку,кто то охранял урожай с ружьём,да много чего было.Я не знаю о каких бабахалках говоришь,а это был пиропатрон,который срабатывал от 12вольт,такие ещё применяются до сих пор.Сила взрыва маленькая,но металлический штырь(примерно с гвоздь 200) загнать в какое нибудь место может,но до смерти не убъёт.Сейчас смешно про это вспоминать,а тогда было не до смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто то в гараже ставил самострелы,кто то оставлял отравленную водку,кто то охранял урожай с ружьём,да много чего было

ну да, сплошь противозаконные деяния, ни разу рядом с самообороной не стоящие.

а потом пачками также и присаживались (в лучшем случае) на абсолютно законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Денис именно так и было.Просто в те времена не находили другого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис

Я помню такое. И никогда не считал, что оставить отравленную водку - противозаконное деяние. Бесило и до сих пор бесит страшно.

 

Если это легально купленная отрава (крысиный яд какой-нибудь), то в своем доме, в своем холодильнике, в своей бутылке водки я могу ее хранить. И них** это не "умысел", потому что если в мой дом НИКТО не зайдет, НИКТО не украдет эту бутылку и НИКТО не выжрет ее без моего ведома, то НИ С КЕМ НИЧЕГО и не случится.

 

Капитализм типа построили, но его краеугольный камень - ценность частной собственности и ее неприкосновенность у нас известно на каком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот с точки зрения закона это противоправное действие,которое подлежит уголовному преследованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока - кто сидит, кого черви доедают.

Даже БОМЖ окочурившийся на частной территории - фактура для проверки.

Самодельные ограды под током, "минные" поля, ловушки на дачах - все суммируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот с точки зрения закона это противоправное действие,которое подлежит уголовному преследованию.

И что? Это да-а-а-алеко не единственный идиотизм в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы мне так это жарко рассказываете, словно у меня в паспорте дата рождения стоит на лет на 10-ть (как минимум) меньше, чем есть на самом деле :D

Таки я знаю, что такое 90-е :D

 

Лёш, купить ты имеешь право любую, официально продающуюся, отраву. А вот хранить ты её обязан надлежащим образом, исключающим её случайное применение не по назначению. Т.е., куда бы ты её не перелил, не пересыпал, ты обязан эту емкость промаркировать соответствуей надписью и/или картинкой.

 

 

И них** это не "умысел", потому что если в мой дом НИКТО не зайдет, НИКТО не украдет эту бутылку и НИКТО не выжрет ее без моего ведома, то НИ С КЕМ НИЧЕГО и не случится

а по этому поводу скажу одно.

Подобное рассуждение - самообман и самоуспокоение...чтобы типа проще с совестью в ладу жилось.

Это натуральный умысел на преступление.

 

Соответственно, всё это с точки зрения Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только вот с точки зрения закона это противоправное действие,которое подлежит уголовному преследованию.

И что? Это да-а-а-алеко не единственный идиотизм в законах.

 

Правоохранительные органы работают на "выхлоп" - "палки" и посадки.

А суммарная информация о силах, средствах и способах - общее достояние.

Служб у нас много - всяких и разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, да, конечно.

И знаю, что помнишь ты - потому с тобой и говорю на эту тему. Хотя больше - из-за твоего опыта. 

И знаю, что это умысел с т.з. закона.

 

А успокоение? Повторю - если никто не зайдет, то ничего не случится. Причина в том, что зашли. И ни в чем иначе. Точка.

Иначе будет как у британцев, когда вор, поранившийся об оконную решетку, подает иск к хозяину дома. Это не шутка а реальность. И это - ****ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, дейсвительно - реальность.

Но, не наша.

А с отравами - наш перегиб.

Как мягкая пуля.

Бомжей потравилось меньше, чем "забывчивых" хозяев.

Тупо статистика, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а у меня но верху забора идёт колючая проволока и если посторониий поранится о эту проволоку это тоже будет противоправное деяние с моей стороны? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вполне смогут притянуть. 

Потому что у преступника прав больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.