Перейти к публикации

Самооборона без последствий


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

Так что пусть уж лучше спрашивают на форумах

Застёбывают на Форумах по одной и той же причине: отчетливо представляют последствия применения! Особливо в руках чайника! И с точки зрения Закона и с точки зрения последствий для организмов!

Ответ дается всегда во первых строках и может быть только одним: НАФИГ-НАФИГ СО С НОЖОМ! в ЗАЛ НБ, ЕСЛИ ХОТЦА ЭКСТРИМУ! ГБ, РЕЗИНОПЛЮИ И ПОСТОЯННАЯ ТРЕНИРОВКА, ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОСКА, ФОРЕВА!

звиняйте за морализм - устал наверное...:)

 

лишь турист, браток из Пскова, видно мастер мокрых дел, вдруг промолвил:

- Жизнь сурова. Ну не быкуй и будешь цел! (с)smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не совсем понимают.

большинство ранений неумехами приходятся на брюшную полость при ударах снизу-вверх.

я в голожопом детстве лично видел рану чела, коему в брюхо ножик воткнули.

дошел до больницы.

живот, грит, болит.

крови мизер . оно и понятно-жир, мышцы полость. аккуратненький разрезик.

помажьте, грит зеленокй да пойду я, родители волноваться будут

все силком его на операцию клали.

 

не поклали бы-криздец парню был бы.

заражение.

внутреннее обильное кровотечение-тема та же. ток упал бы раньше.

 

вот вам и самооборона для идиотов ножом

эт не арматурой перетянуть, не лопаткой плашмя и не газом залить.

с ножом кто че-то знает, никада не спросит на форуме.

а кто не знает-кандидат в убивцы и сидельцы.

ну нет у ножа останавливающей силы. убить легко, остановить-сложно

кроме некоторых специфических случаев, так туда удар ставить надоть.

так те и не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, мну вообще малёха о другом...

Что есть СО ваабче и с ножом в частности?

Технические знания - суметь достать вовремя, применить как нуно и т.д. Т.е. близко к тому о чем говоришь ты. Забавляет наблюдать идиотов, таскающих отвертки титанических размеров и задавать им один вопрос: а ну достань.... :)

Но это же не всё!

Нужен постоянный и непрерывный настрой на СО! Т.е. просчет ситуаций и готовность правильно реагировать. Некоторое время жил в таком режиме - НАФИК-НАФИК....

И еще... Чайники почему-то воображают, что воткнуть в чела что-то просто (мну не о техническом аспекте, а о чисто психологическом)... Буквально с месяцок тому в гаражах наблюдал картину: бугай (здоровый - пр. 190 рост и 110-120 вес) лет 50-ти повздорил с достаточно компактным гражданином, достал топор, а гражданин не испужался (чего бугай собственно ждал) - итог бугай выхватил не слабо, к счастью у компактного топор вовремя забрали. Это мну к тому, что таскают и достают в основном с целью напугать, а потом выковыривают из собственных организмов... Вариант второй, когда применяют? По пьянке, коды тормозофф нет.... А кады тормозов нет - любые советы и доводы пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йес!!!!

психологическая готовность с пониманием последствий-процентов так 70 успешного применения.

 

в состоянии стресса у человеа резко выбрасывается адреналин и куча эндорфинов.

а вот тут все реагируют по разному.

большинство замирают и боятся-инстинкт такой

 

кто не замирает-тож все не однозначно.

4 кг спуска в стрессе пальцем продавить али рассчетливо порезать убойные места у человека-сильно большая разница.

 

всем самооборонщикам надоть советовать поймать собаку али кошку и хладноковно зарезать.

для прояснения в уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем самооборонщикам надоть советовать поймать собаку али кошку и хладноковно зарезать. для прояснения в уму.

+ВСЁ!!!

акромя всего прочего гопы тож не пальцем деланы - и на психику давить умеют, и моменты подбирать, а кто поумнее в зал заглядывает эпизодически... это не считая того, что обычно подкатывают толпой и вычленить, кого первого крошить ооооой как не просто даже с навыками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ножом кто че-то знает, никада не спросит на форуме. а кто не знает-кандидат в убивцы и сидельцы. ну нет у ножа останавливающей силы. убить пля легко, остановить-заипешься

Вот это я и вдалбливаю всем! Чтобы не носили с собой отвертки как волшебную палочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я и вдалбливаю всем! Чтобы не носили с собой отвертки как волшебную палочку!

самый простой привел выше: любому самооборонЩИГУ предлагать просто вынуть (от туда, хде таскает и попытаться ткнуть...

но это не считая, вышеприведенных аргументов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я такое помню в советские времена. нож-низя, отвертку можно.

и помню последствия.

че сказать-долбоклювы опасные..

кровопотеря внутренняя, чел ниче не чувствует споначалу, а потом с большой вероятностью труп. даже при операции через час.

а толку то что для самооборонщега?

чем скорее таких покалечат, тем лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в советские времена

и более хреновые вещи таскали - спицы разные, шило и пр. лабуду опасную...

к счастью ща подобных идиотов поменьше стало...

мну гораздо больше пугают у...ки с гандометами аки вундервафля.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой привел выше: любому самооборонЩИГУ предлагать просто вынуть (от туда, хде таскает и попытаться ткнуть...

Ну и начнет этот горе-самооборонЩЕГ отрабатывать вынимание и выпад! А потом логическое завершение эпопеи!

 

кровопотеря внутренняя, чел ниче не чувствует споначалу, а потом с большой вероятностью труп. даже при операции через час.

Внутреннее кровоизлияние, сепсис, отказ внутренних органов и еще фуева туча чего! Операция через час скорее всего уже не понадобится! Тем более, что получив колотую рану в уличной драке, люди не горят желанием в больничку идти!

И это, имхо важно объяснять людям. Отморозков итак хвататет! Может удастся спасти не совсем отмороженных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и начнет этот горе-самооборонЩЕГ отрабатывать вынимание и выпад!

никто ничего, как правило не отрабатывает... даже научить ГБ пользоваться из под палки того, кому это необходимо не всегда возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че не поятного-по 4 зуба сверху и снизу

чтоб не откусила и не поцарапала при минете.

девушка просто слегка попутала

 

О как! А если с зубами, то совсем никак? Или челюсти как у фокс-терьера сведёт? Бред какой-то подростковый. Интересно, есть ли такие мужики, у которых ... поцарапанные зубами?cool.png

Правильно говорят - зубов бояться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет у ножа останавливающей силы. убить пля легко, остановить-заипешься кроме некоторых специфических случаев, так туда удар ставить надоть.

 

Нужен постоянный и непрерывный настрой на СО! Т.е. просчет ситуаций и готовность правильно реагировать. Некоторое время жил в таком режиме - НАФИК-НАФИК....

 

самый простой привел выше: любому самооборонЩИГУ предлагать просто вынуть (от туда, хде таскает и попытаться ткнуть...

гы...

у меня напрашивается навязчивая аналогия с травматами...

...похоже не только у меня:

 

мну гораздо больше пугают у...ки с гандометами аки вундервафля....

 

Ну и начнет этот горе-самооборонЩЕГ отрабатывать вынимание и выпад! А потом логическое завершение эпопеи!

рассказывали случай как один товаристч целенаправленно отрабатывал упреждающий удар и однажды, возвращаясь поздно вечером темными дворами в изрядном подпитии "на автомате" вырубил мужика неожиданно столкнувшись с ним нос к носу на углу... рядом был пост милиции - ума хватило быстро сделать ноги smile.png

 

...а если бы тренировал применение пыряльника/травмата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если бы тренировал применение пыряльника/травмата?

А я слышал про парня, который Эндуру в сердце воткнул, потому что его всегда учили бить в эту область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://talks.guns.ru/forummessage/103/873988.html

в качестве примера... такие новости с завидной регулярностью появляются.... тыкать в любом случае, любым предметом крайне опасно неприятным окончательным исходом... резать то же, впрочем, не айс - слишком много серьезных сосудов близко к поверхности...

Пару лет тому читал про дамочку, которую в шахид-таксо пытались снасильнячать, а она ключик от квартирки в ногу редис редисычу вставила (чего страх с людями делает - потом сам пробовал: ключик даже в подушку воткнуть крайне проблематично), таки злодей не то, что до приезда скорой охладел, СМ уже к нетеплому приехали... а запомнилось, как одно из редчайших исключений - даму не только не заругали, но и чем-то там наградили - он серийным оказалси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dm_roman в своё время на knife.ru подобную тему читал. Там тоже кто-то советовал хладнокровно бродячую собаку зарезать. Не вы случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве примера... такие новости с завидной регулярностью появляются....
...можно экстраполировать на травмач...

потому и не дают (КС)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что у меня две собаки и собак, в отличие от многих людей, я больше люблю.

я не советую хладнокровно резать собаку\кошку\барана и т.д.

меня просто напрягает куча уродов с ножами, резинками и прочим и теоретическими представлениями о последствиях применения и чувством ложной крутости.

 

ну вот по ссылке Артема-ушлепок быкообразный искал приключений на морду.

в итоге один жмур, другой турма сидеть.

 

оборонщег же не коленом в яйца и в челюсть и по ребрам с руки, а достал нож и 4 раза засадил в грудь.

и я сильно сомневаюсь, что он себя контролировал, а вот убить в ситуации, когда просто в морду надо было дать, сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я понял, просто подумал, что почти десять лет спустя на другом форуме старого собеседника встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас задумался - это ж любой конфликт на улице, и можешь сходу (так, чисто на всякий случай) резинку или ножа словить! В таком обществе и занятие спортом не спасет! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас задумался - это ж любой конфликт на улице, и можешь сходу (так, чисто на всякий случай) резинку или ножа словить! В таком обществе и занятие спортом не спасет!

вот енто ооооооочень правильное понимание!:)

много у мну разных знакомых... есть скажем.... проф солдат... ээээ.... оооочень уважаемый в определенных кругах человек.... и рукопашник каких мало.... Помладше был - сильно удивлялся, что каждый из них вооооообще избегает конфликтов.... Потом повзрослел малёхо - дошло... Как ни удивительно - жить стало проще.... :)

Вот запугали ТС, а теперь СКУЧНО.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот запугали ТС, а теперь СКУЧНО....

Думаю не запугали, а застебали! Вот и ушел тс, обиду затая! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас задумался - это ж любой конфликт на улице, и можешь сходу (так, чисто на всякий случай) резинку или ножа словить! В таком обществе и занятие спортом не спасет! smile.png

и вы хотите легализации КС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Имхуется, что советы самообороначу про Зарэзать нидачилавека Жывотоне(ТМ) пошли из древней мессаги Ann, хотя мож и она где-то подхватила вирус кроликоненавистничества.

2) Как и говорил, основная проблема, которая должна бы по уму беспокоить ЮнаваСамаабаронце - это та-же проблема, над которой ломают головы создатели ОБЧР ДружелюбныхИнтерфейсов(ТМ) - это проблема "распознавания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы хотите легализации КС?

Я??? Да ни в коем случае! Считаю, что Россия не готова, и еще долго не будет готова к такому шагу.

Хотя оружие сам люблю, и считаю, что можно ввести альтернативные формы владения. К примеру оборудовать центры хранения, обучения, практической стрельбы и обслуживания в одном. Где человек мог бы приобретать оружие, стрелять, любоваться, а уходя сдавать на хранение. Тогда и почитателям оружия было бы хорошо, и применить оружие со злым умыслом гораздо сложнее, и гораздо проще оружие можно будет перепродавать, передавать по наследству и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Как и говорил, основная проблема, которая должна бы по уму беспокоить ЮнаваСамаабаронце - это та-же проблема, над которой ломают головы создатели ОБЧР ДружелюбныхИнтерфейсов(ТМ) - это проблема "распознавания".
+немного расширю/расшифрую: очень важно правильное определение момента для применения (чуть раньше = превышение, чуть позже - уже опоздал)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.