Перейти к публикации

Самооборона без последствий


Кэйсер

Рекомендованные сообщения

за колючку ни чего не будет - ее визуально видно.

А вот, если, что-то опасное замаскировать под безобидное, то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Денис, хорошо если так, но я аккуратно выбрал слова. Притянуть - могут. Если надо будет. Если сынок высокопоставленного урода поранится. По крайней мере - это легко представимая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, при таком раскладе притянуть могут даже если ты вообще дачи не имеешь...и живешь в другом городе.

Я пока писал про чисто законное рассмотрение вопроса...без дополнительных вводных )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с охраной частной собственности у нас ещё хуще, чем с самообороной.

 

ЗЫ Колючку поверх забора можно дохлым биоматериалом помазать ))))) чтобы наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, я, в основном, почему решил тут отписаться то.

 

Просто считаю, что чего бы, кто бы ни делал, если это половозрелая дееспособная особь с мозгами, а не манной кашей, то эта особь должна полностью отдавать себе отчет в части как самих деяний, так и их последствий...и, самое главное, не лукавить с самим собой по типу "ну я ж ведь так, немножко, на пол-шишечки...это же не считается, правда?"

 

А правильные, не правильные законы - не здесь это обсуждать.

 

Главное, самого себя не обманывать...тогда и все вопросы решать легче, да и сюрпризов внезапных и нежелательных меньше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док в загашнике нет такого биоматериала? :wacko:

Это лучше не ко мне, а в Государственныйо научный центр биотехнологии и вирусологии «Вектор» (Наукоград Кольцово). Там такое есть... :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я все понимаю и полностью согласен. 

Но ты понимаешь, что вот такая особь [половозрелая дееспособная особь с мозгами, а не манной кашей] в наших реалиях, отдавая себе отчет как это будет по закону, также будет отдавать себе отчет как это обычно бывает у нас в стране. При этом данная особь будет честна перед собой целиком и полностью - в серьезных ситуациях не до лукавства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в серьезных ситуациях не до лукавства

я ещё и про ситуации, которые предваряют "серьезные ситуации".

Иной раз, трезво и вдумчиво оценив весь расклад ДО, можно либо минимизировать риск возникновения, либо вообще исключить сам повод возникновения "серьезных ситуаци".

Понятное дело, что речь не веду за экстренные меры в критичекой ситуации, си речь - форс-мажор.

И, понятное дело, что всё не предусмотришь, но, согласись, что, когда вот так вот делаешь лично для себя некоторые "поблажки" по вышеописанному принципу, то риск возникновения вот этих самый "серьезных ситуаций" в виде итога и последствий необдуманных действий, существенно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачастую эти половозрелые дееспособные особи действуют не только по закону и не только на основании реалий в стране, а движимые хрен знает чем (извините за выражение). Беседуешь с ними и невозможно добиться от них, почему они взяли в руки вилку, топор, молоток, нож, вилы, стиральную машину, кухонный стол... Сегодня опять с одним таким беседовал. 

Иногда кажется, что это не homo sapiens, а homo lupus. Хотя, чего это я волков обижаю? У них хоть всё обосновано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, согласен полностью.

Можно минимизировать [тут я не стал приводить пример].

Можно поступить иначе [еще один пример] и расхлебывать потом.

 

И вопрос тут не в поблажках себе...

Обворованную дачу (возвращаясь к отравленной водке) пережить можно легко. 

Некоторые другие "минимизированные" случаи - тоже. Но хреново... и не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачастую эти половозрелые дееспособные особи действуют не только по закону и не только на основании реалий в стране, а движимые хрен знает чем (извините за выражение)

Док, в моем посте был ещё один нюанс -

 

с мозгами, а не манной кашей

Мне кажется тут "именно тот самый случай", когда "де юро" - половозрелый и дееспособный, а "де факто" - полный трындец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Что-то про манную кашу я пропустил. :( Иногда кажется, что в некоторых населённых пунктах манная каша это абсолютная норма, начинаешь уже иногда и не замечать. 

Как сегодня из беседы:

-Зачем?

-Дык, пили неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, давай, в рамках обсуждения в этой теме, остановимся только на дачах и иже с ними.

Я именно в этом разрезе писал.

 

Просто обобщить всё сразу не выйдет.

Да я и не обобщал, кстати, на все ситуации вообще...не возможно это...по сути...да и не верно...по совести.

 

Например, некоторые ситуации [тут я не буду приводить пример] я не только на форуме, но и лично обсуждать не возьмусь ни с кем (даже с адвокатом)...и действовать в ситуациях [тут опять не стану пример приводить] буду так, как я это вижу...только вот ни когда и не кому не стану такой же принцип/метод/способ советовать и предлагать.

Понимаешь, о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, вооруженный ножом, устроил резню на улице Шанхая - СМИ

 

 

ПЕКИН, 27 мар — РИА Новости, Олег Остроухов. Вооруженный ножом мужчина убил двоих и ранил 11 человек, шестеро из которых — дети, в китайском мегаполисе Шанхай, передают китайские СМИ со ссылкой на местную полицию.

В среду в 16.22 по местному времени (12.22 мск) в шанхайскую полицию поступило сообщение о том, что вооруженный ножом мужчина нападает на людей на улице. К моменту прибытия наряда полиции прохожие самостоятельно обезвредили нападавшего. Пострадавшие направлены в больницу.

По предварительным данным, преступник — прибывший накануне в Шанхай житель соседней провинции Цзянсу. Во время семейной ссоры он убил ножом двух родственниц, а затем выбежал на улицу и стал наносить ранения прохожим.


РИА Новости http://ria.ru/world/20130327/929289487.html#13643911508303&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2OkMqUtZx

а там ужо давненько ножи по пачпорту продают... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, давай, в рамках обсуждения в этой теме, остановимся только на дачах и иже с ними.

Я именно в этом разрезе писал.

 

Просто обобщить всё сразу не выйдет.

Да я и не обобщал, кстати, на все ситуации вообще...не возможно это...по сути...да и не верно...по совести.

 

Например, некоторые ситуации [тут я не буду приводить пример] я не только на форуме, но и лично обсуждать не возьмусь ни с кем (даже с адвокатом)...и действовать в ситуациях [тут опять не стану пример приводить] буду так, как я это вижу...только вот ни когда и не кому не стану такой же принцип/метод/способ советовать и предлагать.

Понимаешь, о чем я?

Ок. Давай вообще поставим точку. 

 

Да, понимаю, полностью согласен по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавлю.

В лесные домики всякие люди заходят.

Бывает - совсем безголовые.

Но яд там никто не оставляет.

Лучще порядок навести, чем жмура на совесть поиметь.

Как-то так.

А домики есть - которые лет по 300 уже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, которые там живут и которые по серьёзному ходят в тайгу, обычно серьёзно себя ведут. Их так воспитывают с детства. Там все всех знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х в Ленобласти мужик натянул на территории участка провода с током, пацан погиб, мужик сел. Есть правила хранения боеприпасов, оружия и ядов, нарушать их нельзя даже в своем холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-х немало таких эпизодов было.

И ток, и мины самопальные - и все из-за сотки картофана.

Никого не оправдываю - у тестя аж гараж взламывали, чтоб ту же картошку спереть.

Но - некоторые рамки должны быть.

Не из-за страха, что посадят.

Просто для равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты эту сотку картофана обрабатываешь день и ночь,потому что это твоя пища на полгода(утрировано конечно) и приходит какой то хре...посторонний человек и забирает твой труд за полгода как в таком случае быть?Какие рамки должны быть?Когда у нас в доме сняли проводку.выгребли всё варенье и соленье.Какие рамки должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ты эту сотку картофана обрабатываешь день и ночь,потому что это твоя пища на полгода(утрировано конечно) и приходит какой то хре...посторонний человек и забирает твой труд за полгода как в таком случае быть?Какие рамки должны быть?Когда у нас в доме сняли проводку.выгребли всё варенье и соленье.Какие рамки должны быть?

 

Для пейзан, которые картофель обрабатывают день и ночь.

А не стоит так напрягаться.

Если (не дай Бог, конечно) окажетесь по ту сторону реальности - Вам отрава в последней надежде на выжить - вряд ли понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От тюрьмы, да от сумы не зарекайся ... нельзя убивать человека за кило картошки. В мирной жизни человека можно убить только тогда, когда он угрожает жизни другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Когда или ты - или тебя.

Больше ничто такого подхода не стоит.

(Частностями про жен и детей грузить не стоит - на то они и частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убий одна из главных заповедей,я имел ввиду обиду.Но и толстовский принцип подставлять другую щёку для удара тоже не приемлим.Важно найти компрмис.Лехко рассуждать,пока не коснулось самого(только о себе).Прошу прощенья за сумбурность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут щеки?

Народ дежурил по очереди - и (без всяких ядов) навел стабильность и благолепие.

Еще и ментам раскрываемость подняли - даже износ по горячим был.

А сидеть дома, надеясь, что все решит ток или отрава - оно, конечно, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя вы правы в своё время тоже дежурили,ловили и приводили в ментовку,только их через час отпускали,ввиду малозначимости ущерба.Несколько раз таких посетителей кормили землёй.Всё было и заметьте про отраву  я никогда не оставлял,хотя не скрою мысли такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один дурак не станет ходить на заведомо охраняемую территорию, откуда его выпинывают день за днем.

Он - на свалку уйдет.

Это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не оставлял ничего на даче, что может представить интерес, залезали регулярно, брали всякую хрень, я даже не чесался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.