Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

Когда 510 будет в продаже? 

когда 5000 заказов наберу

 

Не скоро значит... Уж очень 510 хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


511 чем хуже?

Тем что лучше. На "Кю" двухмиллиметровый углеродистый. Резуч и стоек как прежние углеродистые Фросты - маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так 511- тоже углеродка

Так и я об этом :) Просто на сегодняшнем 511"Кю" углеродочка вкуснее чем на предыдущем и на 510-м прежнем (ИМХО) Сегодняшнего руками не видел.

Так что, обрезанный 511 (кому упор мешает) может оказаться интереснее реанимированного 510-го, о том и говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клинки- мора собирается ограничить ассортимент- тогда возможно, цена на некоторые будет поменьше.

Андрей, нет ли более подробных данных, какие клинки пропадут из продажи, а какие останутся ?

Я бы спросил конкретно, но меня 5-6 моделей интересуют, то есть бОльшая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граждане MORA-знатоки. Подскажите, если не затруднит, как по кухне работают MORA'вские кухонники? Если сравнивать с Tramontina 
:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу сравнивать с кем либо.

 но бучер 7212 лично у меня прижился на кухне как царь и бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы продавал бюджетку моры кухонной с черными ручками

лаймы-класс про-мастеров при цене вчетверо выше, при этом полировка липучая.

в общем, я продаю трамонтины и не просто так

конкурентов у трамонтин элитных в их ценовом классе попросту нет

 

если моровская кухня будет жить в диапазоне 1500ры за шефа, то она попросту на не сдалась, по моему мнению

с одной стороны, я предпочту япа типа Масахиро из МБС-26

с другой стороны центури, кои подешевле и на класс престиженее, правильнее и лучше, а в классе про-мастеров у моры кухни нет и вряд-ли будет

 

хотя продавать все можно

продвать мору и трамонтину-срать себе под дверь

мору и япов-за милую душу, нормальное разнесение продуктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а может кто подскажет где Классик ориджинал второй в Питере посмотреть? Московские интернеты продают но с доставкой как- то не очень получается, да сборку хочется посмотреть она ведь разная. Кинте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где почитать про шитье ножен для Классиков?

 

Родной стаканчик не то чтобы не впечатляет, а вообще не катит.

За неделю пользования я к нему дошил петлю с пуговкой (ремень широкий, толстый - править нож можно), и подстрогал пальцы.

 

Петля такой длинны, что нож носится в заднем правом кармане. К слову, карман уже порезан малость...

И порезан из-за неудобного "формата" стакана...

 

По поводу вставки в ножны. А что если вклеить магнитики от чехла для мобильника? Для доп.фиксации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитную резину лучше вклей

Это что за резина такая?

Типа как с дверки холодильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавая себе отчёт, что могу нарваться на правидный гнев  участников данной темы и не троллинга ради, всё же задам вопрос на который не смог ответить прочитав всю тему - всё таки, с какой же Моры начать знакомство с ножами этой марки или ,какая морковка должна быть в машине "под рукой"?

 

З.Ы. На роль бюджетного универсала целил Cold Steel Canadian Belt, но он , после первого использования, осел в пикниково/пищевом  наборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавая себе отчёт, что могу нарваться на правидный гнев  участников данной темы и не троллинга ради, всё же задам вопрос на который не смог ответить прочитав всю тему - всё таки, с какой же Моры начать знакомство с ножами этой марки или ,какая морковка должна быть в машине "под рукой"?

 

З.Ы. На роль бюджетного универсала целил Cold Steel Canadian Belt, но он , после первого использования, осел в пикниково/пищевом  наборе

Любая!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а может кто подскажет где Классик ориджинал второй в Питере посмотреть? Московские интернеты продают но с доставкой как- то не очень получается, да сборку хочется посмотреть она ведь разная. Кинте ссылочку, пожалуйста.

а чем вам мои магазины не нравятся?

 кронверкский 47, чапаева 2- вся линейка моры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдавая себе отчёт, что могу нарваться на правидный гнев  участников данной темы и не троллинга ради, всё же задам вопрос на который не смог ответить прочитав всю тему - всё таки, с какой же Моры начать знакомство с ножами этой марки или ,какая морковка должна быть в машине "под рукой"?

 

З.Ы. На роль бюджетного универсала целил Cold Steel Canadian Belt, но он , после первого использования, осел в пикниково/пищевом  наборе

либо 2000, либо любой из компаньонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вам мои магазины не нравятся?

 кронверкский 47, чапаева 2- вся линейка моры

Посмотрел Ваш сайт в прайсах цены на ориджинал классик 2 нет и написано что снят с производства и заменен на №1. 

Так есть у Вас именно №2 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остатки могут быть.

 позвоните в магазины.

 кронверкский 2326622, без выходных, чапаева 2333606.- в праздники и воскресенья не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ножами не торгую, поэтому посоветую Тарасу следующее:

определись с металлом: углеродка или нержа?

Если углеродка,советую начать с Моры 511 - клинок 95х2мм;

если хочешь помощнее то Мора 711 - клинок 100х2,5мм, есть и Мора 731(тоже, что и 711, но клинок 145х2,5мм)

Если нержа,то Мора 546, 95х2мм.; помощнее Мора 746 - 100х2,5мм, или Мора 748 - 145х2,5мм.

 

Это ножи недорогие, но классные рабочие ножи: и для работы и для пикника.

А потом... потом читай, просматривай форумы - и дело пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую внимательно перечитать описания ножей у Романа Дмитриева на его сайте http://www.tojiro.spb.ru/category/work/ -

большой знаток в ножемании и откровенно об этом пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paradox, написал:

моры 711 уже нету

я не так давно много раз смотрел все Ваши каталоги, 711ю вроде не снимали же. 711й нету - ВРЕМЕННО ????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остатки могут быть.

 позвоните в магазины.

 кронверкский 2326622, без выходных, чапаева 2333606.- в праздники и воскресенья не работает

ОК спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.