Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

раз предоставилась возможность, пороюсь в ваших карманах  :D

 

post-755-0-91425900-1363011974.jpg

 

это что за нож в кадр не попал? ;) неужели ЕКА 60?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Между прочим: я немало перечистил в своей жизни картошки и заявляю ответсвенно - лучший нож для чистки толщиной не более 1 мм. и длиной около 80 мм. А при нужде можно почистить чем угодно режущим...

 

Вот простенькая конструкция усовершенствования подвеса для ножен Мора 711 - 511 и подобным:

***********

 

Изготовление элементарно: кусочек кожи и кнопка для джинсов - я взял пару от джинсовой куртки.

Соединяется из характерным фиксирующим щелчком, очень удобно в использовании.

 

про картошку - да. Но это как Моры специализированные - они и есть специализированные. Хотя бы к примеру Morakniv® Wood Carving Basic (-- обсуждали тут выше) http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-basic   или вот   http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-105   или    http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-106  .....  Но универсальными не назовешь.

Большое спасибо за фото, задели ленивого за живое. Не соскакивал ли подвес самопроизвольно с этой пуговицы ?

Я понимаю , нож недорогой, но мне если что потерять -- ДА ЖАЛКО НЕ ХОЧУ.

пугувка же защелкивается на подвесе и сидит очень туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Между прочим: я немало перечистил в своей жизни картошки и заявляю ответсвенно - лучший нож для чистки толщиной не более 1 мм. и длиной около 80 мм. А при нужде можно почистить чем угодно режущим...

 

Вот простенькая конструкция усовершенствования подвеса для ножен Мора 711 - 511 и подобным:

***********

 

Изготовление элементарно: кусочек кожи и кнопка для джинсов - я взял пару от джинсовой куртки.

Соединяется из характерным фиксирующим щелчком, очень удобно в использовании.

 

про картошку - да. Но это как Моры специализированные - они и есть специализированные. Хотя бы к примеру Morakniv® Wood Carving Basic (-- обсуждали тут выше) http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-basic   или вот   http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-105   или    http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-106  .....  Но универсальными не назовешь.

Большое спасибо за фото, задели ленивого за живое. Не соскакивал ли подвес самопроизвольно с этой пуговицы ?

Я понимаю , нож недорогой, но мне если что потерять -- ДА ЖАЛКО НЕ ХОЧУ.

у Вас в ссылках пробелы лишние случайно попали

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-basic

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-105

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, наконец осилил Ваш большой пост, спасибо за фото, столько мнения и инфы, душевно, даже спорить не хочется :-) Но чуть, что сильнее задело.

...................Сильно меня удивляет, когда кто-то желает, чтобы нож на боку заменял… топор, лом, монтировку, кувалду, электродрель с перфоратором… и был при этом востер, яко бритва, сальцо шинковал не толще бумаги, помидорчики-огурчики крошил воздушно… но чтобы и

консервные банки при виде его ТРЕПЕТАЛИ !!!

Ну тут здоровое и нездоровое есть. Что здоровое, а что нездоровое - оценивать вслух не знаю, но если удобно за топором на 10-20 метров ходить или топор за грибами носить -- носите. Или уже за грибами - никаких вещей кроме грибов не резать! Одно дело в поход или в машину вообще, другое дело по хозяйству мотаться туда сюда. Ну или тогда в каждое место - по инструменту, наборчику, топорику. И на кухню - извините тоже набор. Мне же интересно максимум универсальности выжать из одного и грамотно аккуратно исполнить всё одним. Включая на кухне. И это одно -- среди таких "претендентов" в том числе Мора, некоторые модели. 2.5мм в центре выбора кстати. Что касается открывания и реза консервов, металлов и др. - тут у каждого интересующегося логично иметь свое в меру возможности понимание - как и чем происходит рез у какой стали в каком состоянии какими фазами. Это вечная вселенская тема. Что касается рычагов, и оправданности ножа как монтажки - то же самое, но тут есть тоже мера , где вообще заканчивается нож, а остается тяжеленькая пластина. Все форумы и тесты в большой части про это. Книги тоже....

Понемногу и к нам цивилизация так аккуратненько с опаской подползает: будучи лет пятнадцать тому в Лондоне купил там нож для картошки, жалко потерялся недавно где-то, а то фото б скинул. Верите – все мое семейство только им картошку чистило!

.............................Так вот КАРТОШКУ надо чистить именно таким

ножом! А не затачивать Мору в бритву а потом этой «бритвой» чистить картошку… Пальчики не жалко?..

думаю везде последние 10 лет всё завалено такими штуками разного качества и конструктива. Не одна такая качественная была и потеряна нашими в очистках. (от души - советую брать качественные если уж.) Но это - к той же специализации кухонных предметов против (хоть бы и фетишистски - но) одного "работяги".

Просто картошка - это известный показатель удобства при обратном хвате и характерной работе, усилиях, верткости.... хотя ВЫ о том же писали тоже. Я до 510й, 711й (и 731й в будущем) и вообще до Мор - домотался давно уже как раз из-за варианта получить нож покрупнее, поуниверсальнее, уже полностью готовый кстати (делать ни места ни времени щас), но все еще удобный для мелких работ даже по сухому дереву. О Вашей профессиональной резке я не говорю, у меня нужды проще.

 

Про бритву и пальчики. Я тут сильно ныл выше, неудобно повторяться, но эти углеродки и нержи все-таки не то, что так уж долго будет держать бритву при любом использовании, углеродка в частности, чтобы прям неизбежно пальцы порезать на картошке. При этом кто и как среди моровских первее тупится и чем именно наоборот приятно удивляет - тут есть мнения у многих и тесты были. Что лучше выбрать как долго бритвенный нож (не Моры) - не знаю, не осмелюсь..... Тоже тема вселенская. Но не всем микропилу из крупных карбидов с соответствующими механическими свойствами-последствиями самой пластины и ответственными требованиями к кузнецу надо. И характером реза и износа. Из т.н. "углеродок" как-то присмотрелся поплотнее, моровская очень приятна. И главное рез и строгание и заточка (как процесс) характерные для этого типа инструментальных сталей - есть. Про другие инструменталки и про нержу 12С27 - уж не буду тут, мысль понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"""""""""""у Вас в ссылках пробелы лишние случайно попали

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-basic

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-105

http://moraofsweden.com/craft/wood-carving-106

""""""""""""

 

спасибо! только как это случилось - не понял. Поправил, научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 105-го ручка здоровенная...

Длинная - хорошо, но и толстая одновременно. Ну, для меня, во всяк. случае. Пришлось переделывать полностью "под себя" (в процессе еще).

Правда, для меня и от "классика" толстая. Я ее тоже переделал. Теперь не узнать, только краска на тыльнике осталась с крестиком. :) Да еще типа "сучок" сделал. Вытаскивать проще стало. Работать мне (повторюсь) стало удобнее.

Зато теперя она в родных ножнах почти не держится. Думаю, как ужать. Скорее всего пропилы вертикальные сделаю, да сверху что-нидь типа кольца резинового одену. Можно и обшить потом. Сейчас, в качестве "пробы пера", они кожзамом обшиты :( (что было под рукой). Получилось не очень, но для первого раза сойдет.

А может, резинку внутрь вставлю, как на 546-й сделал. Шоб не болталась и не вылетала. . Ибо носил горизонтально на поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Купил тут старую Мору.

Старая, но новая ) клинок в масле - оно полимеризовалось от старости, но не юзаная ващще.

Можно её год рождения определить?

На прилагаемом групповом фото она третья сверху - с крашеной оранжевой деревянной ручкой.

Интересен строй клинка - остриё выведено в старых традициях, не как сейчас.

Сделаю чуть позже более подробные и вывешу тут же.

С уважением

post-1502-0-03362700-1363101439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где такую красоту можно прикупить не подскажете ?

наверно где краски продают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одана из таких :) 100проц

 

attachicon.gif100_6294k.jpg

Пока клеймо не показали, можно по антабкам ножен искать схожесть.

Есть с двумя прорезями под ремешок....

Есть с прорезью под пуговицу ....

Есть с обеими вариантами ......

А есть еще и с петелькой на кнопке....

Встречались кому ранее?

post-920-0-56004100-1363132985_thumb.jpg

post-920-0-25182800-1363133004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш ,

если ты о оранжевых , различие только  в  качестве и цвете кожи.

 

а по поводу подвесов, у меня есть такой  для моры с 2х сторонней гардой,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

одана из таких :) 100проц

 

attachicon.gif100_6294k.jpg

Пока клеймо не показали, можно по антабкам ножен искать схожесть.

Есть с двумя прорезями под ремешок....

Есть с прорезью под пуговицу ....

Есть с обеими вариантами ......

А есть еще и с петелькой на кнопке....

Встречались кому ранее?

attachicon.gifMORA ножны 1.jpg

attachicon.gifMORA ножны 2.jpg

мне кажется это пользовательский кастом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька с кнопкой - явный самопал, кожа на подвесе и петельке совершенно разная.

Да и смысла в этой петельке никакого нету.

Обычно петельку ставят сразу после гарды или в конце рукояти перед грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька с кнопкой - явный самопал, кожа на подвесе и петельке совершенно разная.

Да и смысла в этой петельке никакого нету.

Обычно петельку ставят сразу после гарды или в конце рукояти перед грибком.

Петелька должна за что-то цепляться - и если нет ни гарды, ни грибка то зачем петелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька с кнопкой - явный самопал, кожа на подвесе и петельке совершенно разная.

Да и смысла в этой петельке никакого нету.

Обычно петельку ставят сразу после гарды или в конце рукояти перед грибком.

Петелька должна за что-то цепляться - и если нет ни гарды, ни грибка то зачем петелька?

на море  ,с 2х стороней гардой, петелька смешена вниз ,охватывает устье стакана.

закрывая таким образом  прорези для гарды.в верхней части.

хотя прорези и сделаны под конус и нож сидит очень плотно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька с кнопкой - явный самопал, кожа на подвесе и петельке совершенно разная.

Да и смысла в этой петельке никакого нету.

в данном случае да, у моего нет.

а смысл даже очень есть.

ты не представляешь наверно ,как легко выпрыгивают моры из такого стакана. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька с кнопкой - явный самопал, кожа на подвесе и петельке совершенно разная.

Да и смысла в этой петельке никакого нету.

Обычно петельку ставят сразу после гарды или в конце рукояти перед грибком.

Петелька должна за что-то цепляться - и если нет ни гарды, ни грибка то зачем петелька?

 

Александр, я в фабричности ножен с петелькой не сомневаюсь, но эти единственные виденные мною в сети.

Нож в них с грибком, но от выдергивания грибок не держит, держит бочка рукояти и она так же будет работать и на рукояти без грибка. Часто кожа петельки отличается от основной кожи ножен, есть у меня Понтус довоенный, так там бежевая петелька при коричневых ножнах.

Лишние посты #1578 и #1580 - Нажмите "Уведомить" и попросите мотераторов удалить или Нажмите "Скрыть"

post-920-0-28146600-1363183248_thumb.jpgpost-920-0-68348200-1363183275.jpg

на море  ,с 2х стороней гардой, петелька смешена вниз ,охватывает устье стакана.

 

закрывая таким образом  прорези для гарды.в верхней части.

хотя прорези и сделаны под конус и нож сидит очень плотно....

Владимир, если можно фото этого варианта петельки на ножна.

У "летчика" петельки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusknife.com/user/920-montaz/

"Александр, я в фабричности ножен с петелькой не сомневаюсь, но эти единственные виденные мною в сети."

 

Я, кстати, и говорил, что видел петельки (у ножен для Моры) только у ножей или с гардой или с грибком!!!

Поэтому говорить о ножнах вообще... это сам понимаешь о чем.

Если о ножнах Моры - это одно дело, если о ножнах вообще - это значит "о ножнах вообще".

Ножны без ножей не бывают.

Или это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Хультафорса Гровкнив захотелось мне чего нибудь лёгенького,маленького,изящного и не для работы,а для души - и вот сегодня пришла Морочка 2/0 Классик. Первое впечатление-какой очаровательный малыш :)! Чуток потестил: карандаш,сыр,картонку постругал - ну клин-углеродочка конечно,как всегда на высоте,а вот рукоять маловата,я бы даже сказал-совсем маленькая. "Молотковым хватом" не возьмёшь и, конечно, ни о какой серьёзной работе этим ножом речи быть не может. Зато очень удобно берётся "финочным хватом", а так же с упором в  мизинец. Как известно,чем меньше клинок,тем легче он контролируется - это в полной мере относится к этой мелкой Морочке,по мелочам этим ножиком можно делать,наверное,всё. В соседней теме(Шведы со "шведами") видно что вполне можно обходится не то что небольшим,а совсем маленьким ножом. Я считаю,в качестве маленького ЕДС или шейника этот малыш очень хорош,жаль Моракнив не выпускает его в ножнах,с подвесом на пуговицу - было бы намного аутентичней,а главное удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-"захотелось мне чего нибудь лёгенького,маленького,изящного и не для работы,а для души"...

ТАК ВОТ ЖЕ ВАМ И ЛЕГОНЬКОЕ, И МАЛЕНЬКОЕ, И ИЗЯЩНОЕ...- и при этом (что для меня лично очень важно) - и для души, и для работы!!!

post-4027-0-53420000-1363786645_thumb.jpg

Что характерно - все изменения у Моры 106 вызваны функциональной потребностью: при плотном вкладывании в ножны они

как-бы прихватывают рукоять и вынуть нож становится оч-ч-чень некомфортно, посему на конце рукояти пришлось накрутить кожу в виде некоего грибка, за который теперь нож вынимать очень удобно. При рабочем испытании рукоять оказалась довольно таки скользкой и пришлось для уверенного удержания ножа нанести рифление. Так как я все же художник то сделал это как бы орнаментом... теперь не хочется выпускать из рук...

Всегда старался, чтобы интрумент для работы был и для души - тогда и работается как то с душой.

Но интересный опыт и вывод: если ножи Мора Классик и Оригинал плотно сидят в ножнах... их оч-ч-чень неудобно вынимать из ножен! Тем более, что выступающая часть рукояти идет на сужение и скользкая при этом!

Или грибок или рифление!... или неудобная возня при извлечении ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,раньше задумывался о покупке 106,остановило то,что это всё таки более рабочий  инструмент(для карвинга),да и клинок узковат,хоть и ламинат.А так,да,отличный нож.Что касаемо Классик 2/0-я в нём совсем не разочаровался,он по своему хорош.Кстати традиция использования мелких фикседов существует  не только у шведов-у финнов есть(или был?) юнки,правда у него рукоять полноразмерная,саамы,в паре с леукко, тоже пользуют ножи с маленькими клинками(но тоже с нормальными рукоятями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.