Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

510е-ждем ответа

цветные моры-компаньоны по 2,5мм

из толстых компаньонов робуста, хеви дьюти оранж и милитери грин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман - еще один (мб глупый) вопрос:

Бывают ли Моры с ножнами для левшей? И какие универсальные (кроме 2000 и его клонов, и универсальны ли у него) бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман - еще один (мб глупый) вопрос:

Бывают ли Моры с ножнами для левшей? И какие универсальные (кроме 2000 и его клонов, и универсальны ли у него) бывают?

Классик и ориджнл вполне себе универсальные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классики и оригиналы неинтересны

больше интересны клиперы/компаньоны/алраунды, на край хеви/робусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала надо определиться-возможность повесить на правый\левый бок или еще и ручка при этом вперед\назад ориентировалась?

 

двухрукие\двухсторонние классики все, кроме крафтсменов, но там вопрос малодолбучий провернуть нож

моры-2000, скауты, рыбники старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык вопрос то дурацкий-там же явственно видно, чтоориентация ручки вперед\назад строго фиксированная.

левосторонних шведы вроде не делают

повесить на левый бок-запросто, но ручка будет назад смотреть, если нож вниз клинком висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левый бок тк левша, в ножнах - обухом вперед, лезвием вниз (безопасность + сразу правильный хват)

для работы на складе

рыбники, скауты неинтересны, 2000 жирновато для таких работ

в идеале 510/511/546, крафтлайн хай кью - вообще супер или любой компаньон/аллраунд с толщиной лезвия 2 мм, длина - 95 плюс/минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

510й симметричный

а вообще купи себе ножны от 2000й и носив них чего тебе захочется

оно тудой прекрасно лезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖДУ 510!!!

Мне еще важна жесткая фиксация - поэтому вариант суй че куда как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хеви дьюти туда писец плотно садится

а вообще сходи на уделку и за 250ры купи там кожаные ножны у Валеры

во сложность то нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уделку подробнее пожалуйста - а то все что севернее центра для меня жуткие дебри ((

и кто такой Валера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,а я завтра туда собирался...После Вас Андрей Артурович там наверно и смотреть не на что  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.  А вот риски на верхней Море KJ с уделки - до боли знакомые (может покрупнее чуть чем нынешние) :-)   Но ближе к оковке - они почаще.  Или кажется?  Вручную получается вели при формировании РК или заточке на заводе?    Интересно, времена идут - а те же заводские риски глядят вокруг середины подвода из под более новой заточки (идущей по грани и по РК) уже от эксплуатации хозяевами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отверстие в ней просверлить 3 мм и будет не явара, а тактическая ручка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отверстие в ней просверлить 3 мм и будет не явара, а тактическая ручка :)

Для ручки толстовата, хотя об окончательной толщине не могу ничего сказать пока не доделаю, но пока 2,5 см)

Надо себе тиски прикупить и набор рашпилей как минимум, а то одного ножа не всегда хватает, а по хорошему еще бы стамесок для полного счастья

 

PS Ой, а я разве явара написал, я массажную палочку делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще фотографию добавлю, грубая обработка морой классик будущей явары

Отличное стильное фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще фотографию добавлю, грубая обработка морой классик будущей явары

Отличное стильное фото!

Спасибо.

Хм интересно, а у робуста кромка более стойкая. Выпустили бы они классик с обухом 3,5 и собранный поаккуратней, цены бы ему не было бы наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде на предыдущих страницах проскакивала информация что на смену 2,5 придут 3,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде на предыдущих страницах проскакивала информация что на смену 2,5 придут 3,2 мм

Видимо не заметил, а еще проскакивала, что классик 2 и 2/0 вообще уберут, останется только классик 1, правда не совсем ясно о чем речь об углеродке или о ламинате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то наоборот -- дорос до 2.0 и 2.5мм толщин :-)

У меня рука не набита в искусстве резьбы по дереву, мне запас прочности нужен, а еще практикуюсь на том, что под руку повернется тренируюсь на таких простых формах, что бы потом рукояти делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я вот что-то наоборот -- дорос до 2.0 и 2.5мм толщин :-)

У меня рука не набита в искусстве резьбы по дереву, мне запас прочности нужен, а еще практикуюсь на том, что под руку повернется тренируюсь на таких простых формах, что бы потом рукояти делать.

 

 

аааа.... не ну я тоже не резчик, если про рукояти свои немногочисленные и принципиально простейшие (вкус именно такой!) - то потом все равно шкуркой и напильником довожу. Живу в городе, в гаражах и в СНТ, и что-то никак не возникает желания повиснуть на ноже в скалах - или наступить на него (оно и к счастью!). А годы идут.  Всегда очень любил просто сверхпрочность, но что-то с Морами все больше и спокойнее принимаю 2 и 2.5мм..... В продукты и правда же лезут получше чем 3.2 и более.... Про отбрасывание стружки тут у меня своя мини-теория, но тоже 2-2.5 при таком строе и угле (20градусов) и такой толщине - пока все еще нахожу очень (самыми?) удобными.  Легче? да, но в моих применениях вес не так важен, но вот толщина скорее полезна для баланса чтобы немного порубить, без топора. тут да.

 

На боковой слом же -- только вот если косослойное обычное березовое полено с сучками вдоль батонить (стуча только деревяшкой!! по обуху) -- на клинок просто катастрофические поперечные нагрузки наблюдал, так как места на радиус изгиба очень мало, клинок зажимается и при любой разумной толщине (4.5мм к примеру) на самом среднем полене начинает принимать изгиб по волокнам древесины, никакими руками такое усилие не создашь. Пока не понял -- то ли это и правда идиотизм чтобы тупо сломать клинок, то ли что-то в этом есть, если играть упругостью, толщиной, шириной.....  При таком риске сломать -- и сталь, конечно, во всем комплексе свойств очень важна. Толщина не очень помогает, если это не лом который "сильнее полена", но уже не нож,  даже может вредить, думаю.  

 

Если разживусь Морой клинком 150мм всего 2.5мм толщи (хотя пусть у него и баланс легкий) -- точно попробую, хотя при случае и короткими морами поделаю, добраться бы до дров :-)

 

Но факт, что это вот реальное применение и испытание поперечной прочности, пока, правда, есть версия, что идиотское, то есть, заведомо невыносимое для "нормального" ножа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь есть видео где Классиком 3 батонят. Ему хоть бы хны.

 

А вот я уже писал об опенке 10, который трудится в варварских условиях, и продолжает радовать родных.

Теперь хочу написать о Море 511Q, которая трудится в не менее варварских условиях.

 

Я ее посоветовал моему другу, когда тот спросил какой первый нормальный ножик прикупить. Требования были - наиболее универсальный (то есть один). При этом бюджет был до 5к (по принципу чем дороже - тем прочнее и лучше). И желательно чтобы по инету не заказывать, не ждать. Благо разумно послушал, что не стоит брать какого нибудь рэмбоида и им неудобно работать.

В местном строительном тогда как раз завезли 511е и 511Q (Компаньонов не было к сожалению). Нож сразу понравился. Это ж ФИНКА, да еще и дешевая, и хорошая по моим словам. Выбран был Q, так как у него рукоять "синяя а не голубая".

Собственно ножу скоро год. Что им переделано за это время - даже предположить сложно. Носится и как ЕДЦ, и на рыбалку, и на шашлык, и как инструментальный. В общем нож гоняется в хвост и гриву человеком-не ножеманом. Хороший нож - любимый нож, и ему всегда находится работа, часто может и не ножевая (забор разобрать, что нибудь соскрябать, поддеть), но нож не подводит и радует владельца, до сих пор благодарит за совет. При этом когда завезли компаньонов менять на компаньон не захотел - "и этот хороший".

Периодически дает мне на заточку, сам учится точить на кухонниках старых, но пока выходит не так остро. Точу не в ноль, а сформировал подвод - и тот всех издевательств не выдерживает.

 

Но главное что нож не заброшен на полку, а работают им постоянно и с удовольствием.

 

89eee6506e83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман - еще один (мб глупый) вопрос:

Бывают ли Моры с ножнами для левшей? И какие универсальные (кроме 2000 и его клонов, и универсальны ли у него) бывают?

Попробую посоветовать для компаньонов ножно от bahco 2446 (нового китайского), они двусторонние. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""""""""""Так ведь есть видео где Классиком 3 батонят. Ему хоть бы хны.""""""""""""

 

дык батонить можно по разному и разное.  От полена и сучков все зависит.   Я видео не видел пока, не могу судить про видео.   проблема не что по обуху стучат, а что внутри полена - нож 4.5мм (сандер Х12мф) и спусками далеко не от обуха принимает все изгибы волокон, включая отклонение по углу градусов на 5-10(могу врать, фото нет) на участке длины 20мм. Вот это усилие!   Про лаури угл. 3.2мм толщи узким (20мм) так не рисковал, доводил до предела но останавливался,  широкий лаури 28мм -- конечно поспокойнее, больше свободы.   А тут Мору на толщине 2.5мм (да и остальные тоже) - пора попробовать больше экспериментов по количеству и вниманию. Тут дело в том, что полено заведомо сильнее ножа, причем многократно, а изгиб по углу не большой, но радиус его непредсказуемо маленький. Про поленья с прямыми волокнами без сучков - ну извините вопросов нет никаких, тут аккуратно можно чем угодно расколоть :-)

 

 

про поддевание и разбирание заборов -- ну это к питерскому экстремальному тесту -- хорошо , что полоска стали при заданной ТМО выдерживает, но ломать нож не для теста специально, а из-за варварства в работе как-то..... хотя.... предел того, что постоянно на поясе знать охота всем. А иметь не в 10-20 метрах , а на себе под рукой ворох инструмента - не всем.

 

 

"""""""""""Но главное что нож не заброшен на полку, а работают им постоянно и с удовольствием.""""""""""""

 

дык хорошие - и нож и совет.  в наше время цена не всегда показатель. скромность - тем более.  мягко говоря. даже наоборот, коммерсанты для масс используют "эффектность", а выбор большинства - далеко не всегда в итоге лучшее по свойствам.    Я все вещи - очень берегу. Моры - тоже, естественно.

 

 

(цитаты что-то в новом виде у меня не очень работают, пришлось кавычками по-старому.....)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.