Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

ну и чем плох клинок 2.0? ничем. а на одно достоинство у него больше по сранению с 2,5 - он проникновеннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис в смысле проникает далее :D

ага. и легше. хоть в дерево, хоть в сосиску  ;)

например мне, повторюсь, больше 2.0 нравится на этих ножах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долучусь - ка и я, пацанеры,до такой сокровенной, истинно пацанерской темы, как ножеманство!!!

"Заболел" и я Морой... И никакого сладу из сей хворью нет!

Кто-то спрашивал габариты Моры 510 блэк - привожу с немецкого сайта.

• Длина клинка: 9,4 см

• Длина ручки: около 11,0 см

• Общая длина: около 20,5 см

• Ширина клинка: около 1,75 см

• Толщина клинка: 2,0 мм

• Вес ножа: около 65 г

• Общий вес: 89 г

• Обух лезвия : не отполирован

• Сталь: высокоуглеродистой стали

• Твердость: 59-60 HRC

• Цвет: черный

Зная немецкий педантизм - этой инфе можно верить.

Так мне импонирует,как Денис говорит: "До небольшого ножа НУЖНО ДОРАСТИ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф. вы бы только знали до чего Денис дорос давиче... сказать стыдно даже :D

 

а данные шварцмессера да, правильные. только с твердостью немцы дали маху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф. вы бы только знали до чего Денис дорос давиче... сказать стыдно даже :D

 

Чуток заметив пристрастие к некрупным ножам, удобным рукоятям и качеству реза, очень любопытно. Предположения самые фантастические :o . Извиняюсь за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ну да...  :D  не в финском разделе будет упомянуто... бёкеровский хомяк :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ну да...  :D  не в финском разделе будет упомянуто... бёкеровский хомяк :ph34r:  :D

Извиняюсь за офф-вполне себе режик,проверено лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня приобрёл Мору Робуст (в Парадоксе-Москва).

Клинок на вид потоньше, чем у Гровкнива (может, из-за полировки). Хотя, штангенциркуль показал толщину 3,3-3,4 мм (между делениями шкалы).

 

Традиционные щели есть, но очень небольшие - можно клеем или лаком легко залить.

 

Непривычными показались 2 момента:

Во-первых, рукоять широкая, но довольно плоская. Тактильно чем-то напоминает рукоять Фолькекнивена от Хелле. У финских ножей Ииварин Пууккотехдас, которые делали на фабрике Эрикссон, рукояти гораздо объёмнее, зато у Моры Робуст пластик на ощупь теплее.

Во-вторых, глубина погружения рукояти в ножны оказалась маленькой, далеко не как у прежних пластиковых Мор. Правда, нож фиксируется аж со щелчком, и упор для большого пальца оказывается очень к месту при вынимании ножа одной рукой.

 

Надо будет сравнить Мору Робуст и углеродную Ииварин в работе по дереву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуток картинок

 

бушкрафт форсе, снят с производства

post-19-0-82097100-1361763529_thumb.jpg

 

новый струмент на базе ручки и ножен 510го

post-19-0-35212400-1361763514_thumb.jpg

 

новый аллраунд с ножнами с каскадником

post-19-0-08760400-1361763449_thumb.jpg  post-19-0-56175400-1361763460_thumb.jpg

 

малыш со спусками от обуха. грибы, жрачка, бутер  наваять

post-19-0-38210800-1361763542_thumb.jpg

 

ложкорез двухсторонний под любую руку

post-19-0-95617500-1361763484_thumb.jpg  post-19-0-23579900-1361763500_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

новый струмент на базе ручки и ножен 510го

 Фе, какая кака. лезвия от бабушкиного картофелячистителя. рукоятка стандартная, клиночек махонький, узенький, тонюсенький,.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.

новый струмент на базе ручки и ножен 510го

 Фе, какая кака. лезвия от бабушкиного картофелячистителя. рукоятка стандартная, клиночек махонький, узенький, тонюсенький,.. :)

Если этот клиночек по размерам как у 561 и ламинатных типа 105,106, 906, то им вполне приятно по мелочи, да и не только по мелочи деревяшку строгать :P Кстати, и картошку чистить тоже ничего так. :)

P.S. А Роман это сущий змей-искуситель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,а кроме Букрафт Форс, что они(Мора) ещё с производства сняли,ироды!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Андрея парадокса на сайте каталоги висят

эти гвиндорасы жопомыслящие оригинал классик два сняли

останется классик один в подарочной коробке

ну и нахуа он кому такой сдался?

форс сняли уроды, бушкрафты сигнал и форест (да и хрен с ними), от трифлекса всего отказались-а он бритву легче всего набирает

остальное малодолбуче в принципе

но вообще если они чем и думают, то не своей головой.

 

толстяки бушкрафты с нержавейки будут-это гут

спуски там низкие-это не гут

толстяки-бушкрафты разумнее, чем многие дорогие, но если спуски поднять, то еще лучше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу у них в Швеции магнитные бури круглый год,24 часа в сутки-что Мора,что ЕКА: о покупателях совсем не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки не совсем согласен

струмент на базе 510го лучше, чем на базе 511го

новый филейник в решетчатых ножнах супер

толстяки-бушкрафтеры-это всеж супер

мора-2000 оранж, дешевле неверлоста-тож хорошо

как и оранжевый топорик

компаньоны в куче цветов-никак, но не плохо

аллраунд с каскадником

 

в любом случае пока никто по ширине линейки при эталонном функционале ножа и при всеж гуманной цене с морой не сравнится

 

а, забыл, эти чмудилы страшные снимают с производства кухонники лаймы

сначала их за каким то уем сделали, в два раза дороже кухни с черной ручкой и вчетверо чем трамонтина мастер

долго усирались, туманно поясняя-лучше, мол, потому дороже

под это дело почти убрали с рынка кухню с черными ручками.

 теперь, когда народ в общем то к лаймам привык-нате вам, сымаем.

 

забавные такие ребята, загадочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, Трифлекс бушкрафт снят с пр-ва? Инф-я для размышления здесь: http://www.moraofsweden.se/продукты-1.0.1

 

Кто-нибудь в курсе, Трифлекс бушкрафт снят с пр-ва? Инф-я для размышления здесь: http://www.moraofsweden.se/продукты-1.0.127.3

Добрый день, Василий! говорят, что снимаю с производства в первой половине 2013 года, посмотри: http://www.knifedv.ru/nozh/61/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. 

у меня в наличии несколько мор, но работал все время морой классик №2. Работа заключалась в нарезке продуктов в основном. Недавно начал работать по дереву, всегда хотел сам делать рукояти для ножей, но не было времени, сейчас оно появилось, но решил начать с более простых проектов, выточил ложку, сделал бивень для фигурки слона, который давно затерялся и т.п. Естественно форму придавал любимой морой, пока работал с мягкими породами, все было отлично, как будто масло режу. Сейчас под руку подвернулась доска по ощущения довольно твердая, не знаю, какая именно, чуть мягче дуба. Так вот постругал я морой недолго, буквально пару-тройку движений сделал и РК замялась местами, а где-то видны очень мелкие сколы. Я понимаю, что для таких целей надо бы рашпиль использовать и стамески, но ножом, как-то душевней и приятней.

Вопрос в следующем, все моры так чсебя ведут с твердыми породами дерева или ламинаты надежней?

 

Если моры для такого не подходят, то на какие стали или даже ножи посоветуете взглянуть для работ чисто по дереву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только своими наблюдениями поделюсь: геометрия и ТМО Моры "заточено" под свежее лиственное или сухое хвойное, т.е. относительно мягкие породы дерева. По сути, самый широкий диапазон "древореза", если иметь в приоритетах производительность. Сухое лиственное часто как пластик по плотности, но его и обрабатывают только специалисты - мастера. Лучше набора специализированных резцов с таким материалом Моры всяко не справятся, но на сухом орешнике (например) очень неплохо себя показывает углеродистый Фрост, тот что 2 мм обуха. Кромка иногда идет "волной", но достаточно стойкая.

Ламинаты на орешнике том же тоже "волнуются" хоть и терпят, а дать подводец - весь вкус реза пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только своими наблюдениями поделюсь: геометрия и ТМО Моры "заточено" под свежее лиственное или сухое хвойное, т.е. относительно мягкие породы дерева. По сути, самый широкий диапазон "древореза", если иметь в приоритетах производительность. Сухое лиственное часто как пластик по плотности, но его и обрабатывают только специалисты - мастера. Лучше набора специализированных резцов с таким материалом Моры всяко не справятся, но на сухом орешнике (например) очень неплохо себя показывает углеродистый Фрост, тот что 2 мм обуха. Кромка иногда идет "волной", но достаточно стойкая.

Ламинаты на орешнике том же тоже "волнуются" хоть и терпят, а дать подводец - весь вкус реза пропадет.

от моей попавшейся досочки свежестью точно не пахнет, прикуплю думаю на днях рашпили, посмотрю как они себя поведут. Но скажу честно бочонком очень удобно работать, иногда если тока для тонких работ клинок короткий больше подошел, как на ремесленных ламинатах, а так 2 дня стругал без единой правки, заточка не ухудшилась, пока с твердой сухой породой не столкнулся клинок, хотя от ножа за 400 р требовать фантастики не стоит. Но чисто из лбопытсва хотелось бы узнать производителей, которым такая работа была бы ни по чем. Как интересно с ней справятся распространенные клинки лаури или другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поболе десятка лет морами работаю дерево в том числе

оченна доволен

иногда подводец делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаурин только в фабричном виде более стоек (на орехе), если нормально в ноль хоть линзочкой спустить будет та же история. Я проще поступаю: под плотное дерево даю РК градусов под тридцать - потом снова в ноль спустить не долго. А так ... даже не знаю кто из производителей был бы лучше. Попробуйте Ансси, но КМК для периодических работ Моры за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поболе десятка лет морами работаю дерево в том числе

оченна доволен

иногда подводец делаю

Кстати на офф сайте в каталоге есть все классики, если ему можно верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классика оригинала 2\0 не должно быть и оригинала-2

а вообще верить им нельзя-это проверено

на сайте и немецких 510х черных нет, а мы по 300 штук на рыло домогаемся из 5000

и остатков кое-каких нет, а мы обратнож хотим и эксклюзивов некоторых фкусных.

лично я туда стараюсь заглядывать изредка и никогда в детали не верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаурин только в фабричном виде более стоек (на орехе), если нормально в ноль хоть линзочкой спустить будет та же история. Я проще

поступаю: под плотное дерево даю РК градусов под тридцать - потом снова в ноль спустить не долго. А так ... даже не знаю кто из производителей был бы лучше. Попробуйте Ансси, но КМК для периодических работ Моры за глаза.

 

я бы тоже согласился в общем. Хотя лаури у меня некоторые не в ноль уже с завода приходили. Я поверил что мора угл. есть 1095 и подвел свое понимание, что она "позлее" лаури именно из-за химсостава (детали не приводим). Но вот устойчивость на дереве.... Я не так много вырезал, но очень сильные боковые строгания-скобления оба вобщем-то выдерживают, прямо таки грех жаловаться. Ну и конечно дополнительно геометрия может защитить.

 

Ансси сведены очень тонко, для дерева может оказаться не только лучше но и хуже (особенно при сильных боковых нагрузках). Нужно обратить внимание. Но честно, сам я Ансси не пользовал, держу в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, цветные моры что (розовые и черные итп) - это вариации робуста или компаньона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.