Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Всех Мораводов,Мораведов и Морафилов с Наступающим Новым Годом!Здоровья и исполнения желаний в следующем году! С уважением ко всем !biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серия крафтсмен с гардой случаем не охотничьи? Руки то в крови когда наверняка скользит рукоятка.

как хочешь их назови. но так то это все скауты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Мораводов,Мораведов и Морафилов с Наступающим Новым Годом!Здоровья и исполнения желаний в следующем году! С уважением ко всем !biggrin.png

спасибо, Олег! и вам самых наилучших пожеланий на следующий год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Мораводов,Мораведов и Морафилов

узкий сабантуй с блэкджеком и шлюхами? Я тока за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех,кому не безразличны Mora of Sweden и других камрадов с наступающим Новым годом!!!Пусть в новом году появятся новые хотелки и сбудутся те которые по каким либо причинам не сбылись в прошедшем году,крепкого здоровья,удачи в жизни,удачных приобретений,только положительных эмоций!С Новым годом!!!wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже мора начали красить скаутов и изиенили материал ножен

http://www.inventar..../Page-1-50.html

post-103-0-57607300-1357345912_thumb.jpg

post-103-0-25070600-1357345917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово. там по ссылке еще и желтые и зеленые и розовые есть. и что еще интересно, клинки у всех из нержавиючой стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже мора начали красить скаутов и изиенили материал ножен

http://www.inventar..../Page-1-50.html

 

к джи эрикссон выпускал и розовые и синие ,мож и другие цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

острие специально скруглено?

Тоже обратил внимание..А может быть это детские ножи:отсюда и раскраска?А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так - с сайта продажи:

Товщина клинка: 2,0 mm

Довжина клинка: 85mm

Довжина: 178mm

Но почему их нет на сайте мора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему ж нету?

Есть - http://www.moraofswe...blue-50.0.463.3

Или это не тот сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришли ко мне наконец то классики двойка, тройка и ориджинал 2. Спасибо Роману (на правах рекламы biggrin.png )

Ножики классные, сразу скажу, все нужные, по всем немного пройдусь.

Тройка в руку легла намного лучше чем мора 748. Дорабатывать ручку не хочется - нравится так, заполняет руку полностью прямым хватом, отлично лежит финским, обратным тоже очень удобно. В общем суперский ножик с такой длиной клинка, уверен что и в работе супер.

Ножны - пластиковый стакан с невнятным подвесом. Есть и есть, если где то лежать (не носить на себе), то вполне сойдет, но думаю сделать другие из толстой кожи, нож этого заслуживает.

 

Теперь два почти брата - классик 2 и ориджинал 2.

Разница по длине клинков практически не ощутима. Рукоять у классика более объемистая, но не сказать что менее удобная чем у ориджинала. Оридижнал такое верткое веретено - перышко, менее удобно лежит финским хватом, но влипает в руку прямым, еще и за счет того что рукоять шершавая. Классик 2 - эдакий средний крепыш, у руке лежит тоже замечательно. В общем поселю их в разных местах и буду работать обоими. Мне все же больше ориджинал понравился, но переплачивать ли за него - каждый уж сам решает, я бы все же советовал переплатить и взять его если выбор стоит Классик 2 или Ориджинал 2.

Кстати на моем ориджинале особенность - РК не выступает за нижнюю часть оковки, а на одной прямой с ней. Со стороны обуха выступ да, есть. На классиках (и на двойке и на тройке) РК выступает от оковки (на 2 примерно 1 мм, на тройке милиметра 2). Но я так понимаю это от экземпляра к экземпляру гуляет учитывая массовость и дешевизну.

Ножны - у классика в принципе как на тройке, только пластик матовый, ножны ему делать не буду.

А вот на ориджинале ножны - гуано какое то, даже для хранения не подходят. Для ношения - классически на пуговицу, думаю так уже не носит никто. Сами по себе - какой то картон или тонкий кожзам, чем то пропитанные, что твердые как пластмасса. Так вот выделают эти ножны какой то конденсат, в результате нож пока доехал до меня немного в пятнах питтинга, равно как и оковка - потемнела и в пятнышках. Это конечно все очистить не проблема, да и не полочный ножик.

 

Так что в полку рабочих ножей прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь в серии Bushcraft клинок 3.2 мм есть не только в карбоне, но и в нержавейке, да еще с оранжевыми ножнами и рукояткой!

http://www.moraofswe...ushcraft-orange

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пришел, наследил, испортил хорошую вещь..." (с) Было - Классик нумер 2, а стало вот:

 

post-338-0-45968700-1358492588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как???

 

у меня при этом всегда рукоять розовая получалась - краска глубоко сдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли ко мне наконец то классики...

 

о, приехали уже. поздравляю! smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как???

Так может это просто НОВАЯ рукоять? biggrin.png

производства одного известного мастера? :) нет, Денис. рукоять оригинальная. уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,а чем плохая рукоять,у меня тоже доделанная специалистом(содрана красная краско,ошкурена и покрыта полемизирующим раствором)рукоять.Мне очень нравится такой работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,а чем плохая рукоять,у меня тоже доделанная специалистом(содрана красная краско,ошкурена и покрыта полемизирующим раствором)рукоять.Мне очень нравится такой работать.

 

Сергей, вот и Стас содрал краску, ошкурил и пропитал "полемизирующим" раствором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,просто у Стаса такой эпиграф.Непонятно,рукоять стала лучше или хуже для него и я просто поделился своим ощущением о рукояти и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ты прав. Рукоять оригинальная. За оковкой видно - немного краски в глубине осталось. Как? Руками. smile.png До посинения (точнее, до деревяшечной бледности) шкуркой с последующей переменой номеров. Обух клинка был несколько облагорожен раньше, сейчас я его "добил" - слизал оставшие артефакты и чуть дропнул. В общем, что получилось, я и показал. Кстати, да. Ты прав еще раз. Модель два с нулем. Поленился писать, и так поймут, подумал. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, Вопросик по "малышу", если позволите. Рукоять удобная? В смысле при такой длине (вроде, 9 см) и по идее толстенькая, как на "Классиках". Понимаю, что от руки зависит. Потому и спрашиваю. Я-то свою "Классик №2" малость переделал: чуть обушок подправил да рукоять под себя "заточил" почти: поуже стала, да и профиль там практич. "яйцо" (а там все-тки 107 мм по моей линейке - и то коротковата). Просто кому ни давал ее - все грят рукоятка толстая...

А ободрать у Вас классно получилось. У меня хужЕе, хоть и драл рашпилем в том числе. Хотя, может просто краска так въелась... Где-то 1 мм был. Или чуть меньше, как дерево проступать стало. Все было розовое, гламурненькое.... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsevles, Вопросик по "малышу"...

 

Рукоять довольно удобная, но я бы не сказал, что толстенькая. В самом широком месте где-то 22х17 мм получается. Но на обратных подхватах (как если картошку чистить) она очень уютно ложится в сгиб пальцев. А так, действительно, от руки и привычки зависит. Я вот, к примеру, на рабочих ножах более объемные бочонки предпочитаю:

 

post-338-0-63648300-1358594993_thumb.jpg

 

Но и этот мелкий Мореныш при мелких работах (вырезание, подрезание, да и та же чистка картошки) очень даже хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.