Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

По поводу списка продуктов. Лично я режу именно все то, что Вы перечислили. В продукты спуски не лезут? Может дело все-таки не в ноже и не в продуктах?

А в чём же? Может, в моем нежелании е@аться в гамаке и в скафандре? Иначе говоря, искать себе трудности на пустом месте, когда вместо Муры можно взять нормальный кухонник?

 

Мой Вам совет - не пожалейте 300 рублей, купите простую трамонтину со спусками от обуха и сведенную почти в ноль.

Узнаете, насколько проще и удобнее можно резать продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Вам совет - не пожалейте 300 рублей, купите простую трамонтину со спусками от обуха и сведенную почти в ноль.

Узнаете, насколько проще и удобнее можно резать продукты.

В том же духе могу посоветовать купить за триста рублей ножик из серии Икеа365+ с линзой от обуха, сведенный в ноль.

Узнаете, насколько проще и удобнее можно резать продукты.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите у фростика гарда, как у НР перевернута. Значит не наша придумка

Picture-6.gif

Для разделки так удобнее. Ничто не ново на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разделки так удобнее. Ничто не ново на земле.

Это как? На себя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же духе могу посоветовать купить за триста рублей ножик из серии Икеа365+ с линзой от обуха, сведенный в ноль. Узнаете, насколько проще и удобнее можно резать продукты.

Это был совет мне? Неужели будет заметна разница между этой Икеей и обычным кухонником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглядел в этой теме у Юрия, aka yurivv Морку с пиленой гардой. Понравилось. Решил тож для кухни отпилить. Уж очень упор велик, резать мешает. И процесс сей запечатлел. В кастра... кастомизации участвовали инструменты лезеровского мультитула: пила, нож, напильник. А также кусок мелкой шкурки и старый шерстяной носок (для финишной полировки). :D Особо не старался, ибо нож в работу, а не на полку.

 

post-338-075084600 1288691025_thumb.jpgpost-338-038779800 1288691026_thumb.jpg

post-338-097400100 1288691026_thumb.jpgpost-338-048833500 1288691027_thumb.jpg

post-338-017874500 1288691028_thumb.jpgpost-338-082677300 1288691028_thumb.jpg

post-338-040571500 1288691029_thumb.jpgpost-338-098600800 1288691029_thumb.jpg

post-338-070686300 1288691030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём же? Может, в моем нежелании...

 

М да...

 

В том же духе могу посоветовать купить за триста рублей ножик из серии Икеа365+ с линзой от обуха, сведенный в ноль.

Узнаете, насколько проще и удобнее можно резать продукты.

 

А я уже ничего не буду советовать. Смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был совет мне? Неужели будет заметна разница между этой Икеей и обычным кухонником?

Нет, это был намек на слегка чуть более чем стоило бы вызывающий стиль реплики про продукты.

 

А линза, осмелюсь доложить, практичнее. Что такое обычный кухонник? Плоские подводы на сорок градусов и сведение клина насколько производитель расстарался? Его править дольше, чем выпуклую линзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подглядел в этой теме у Юрия, aka yurivv Морку с пиленой гардой. Понравилось. Решил тож для кухни отпилить. Уж очень упор велик, резать мешает. И процесс сей запечатлел. В кастра... кастомизации участвовали инструменты лезеровского мультитула: пила, нож, напильник. А также кусок мелкой шкурки и старый шерстяной носок (для финишной полировки). :D Особо не старался, ибо нож в работу, а не на полку.

 

Я у своей "откастомизировал напрочь" еще и выступ под мизинцем - неудобно мне, если силовой рез. Кстати, кастомизировал Виксом-Крафтсменом - отлично подходит для такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MORA - наше все! :D

хоть и совсем не долго имею с этими ножами дело, но вот такая стайка образовалась (и один сочувствующий затесался)

post-755-072954500 1288869282_thumb.jpg

пластики/резинопластики использую при строительно-монтажных работах. деревяшки пока лежат. работает просто везде и всюду (отдельно отмечу как большого специалиста по рыбам всех пород и мастей) мелкий Мора Классик №1. на фото самый верхний, потемневший от крови и лука... самый любимый мой ножиг моровский B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои два Викинга синих активно принимают участие в приусадебной жизни, почему два одинаковых? А чтоб с женой не делить :D

 

Я этим летом беседку строил, естественно ножи в строительстве использовались в хвост и в гриву. Как-то обтесывал деревяшку и тут друг восхищенно говорит - "впервые такое вижу, чтоб нож в дерево входил без сопротивления!!!" - это учитывая, что нож был уже немного тупой. Я, честно говоря, сам, когда первый раз попробовал морой деревяху построгать, был в восторге. Сейчас вот выбираю что-нибудь для активных походов по лесу - что-нибудь побольше и чтоб ножны были более ле менее адекватные + чтоб легко заказать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковырялся в закромах и нашел хвосты. Вдруг кому интересно.

post-67-015361800 1289329506_thumb.jpg

И ... не могу выложить каталоги в ПДФ-е, может кому на почту закинуть кто умеет преобразовывать? Там неплохой классификатор по непроизводящимся уже моделям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, никогда не собирал всех Мор - Хултов и прочих в одну кучу (да и невозможно это, они везде :D). Но вот как-то спонтанно собралась кучка бюджетников. когда освобождал кухню перед обшивкой стен. Т.е. все это "кухонники" B)

post-67-015412700 1289329982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а как Финский медведь своими вогнутыми спусками работает? а по дереву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал на Баджере четыре Моры крафтлайн. Себе и друзьям. Жду теперь, с нетерпением :D

Чего-то такое в Морках есть, не знаю, как сформулировать, ценишь эти ножики за максимальную функциональность при максимальном же отсутствии понтов, ваби, одним словом. Кстати, знает кто, может, у крафтлайнов хвосты как у клипперов, коротенькие? Еслиб подлинней, имхо, идеальный нож был бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот коротенький хвост ещё надо выломать суметь. Но он может и длинным оказаться, ибо клин совсем другой относительно Клиппера. вроде пока никто не раздевал Крафтлайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за каталоги! Кстати, глядя на шведов я все больше нахожу аналогий с НР-ом ... похоже, что вслед за вачинской финкой, и этот нож был потомком шведов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне, то не за что! :D Там просто как они висели до слияния в сети. А шведы, ИМХО, нередко направления моды определяли, и не только у нас. Не рудой единой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить пользовал мачете от моры?

или это бюджетные леуку?

на сайте нет инфы о толщине - только длина

http://www.paradox.spb.ru/morasweden/craftsmen.jaw

http://www.moraofsweden.se/index.php?id=109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиционируется как нож для утепления (раскроя минеральной ваты). Живьем не встречал, но на таких лезвие тонкое (специфика работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножик сегодня получил вот. Mora Bushcraft Triflex. впечатления очень приятные. сам нож какое то спокойствие излучает, уверенность :) возможно такой эффект восприятия мощное лезвие (105х22мм) обеспечивает и спокойные формы и цвета рукояти. в руке лежит изумительно

post-755-028474800 1291053527_thumb.jpg

ньюансы - что характерно клеймо не штампованое, а если я правильно понял гравировано лазером. обух полирован. подвес свободный, резинопластиковая съемная петля

вопрос - никто не пользовал этот самый трифлекс? что за сталька такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как углеродка с зонной закалкой. Думаю не разочаруетесь...если только к углеродке хорошо относитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если только к углеродке хорошо относитесь

еще как хорошо отношусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как углеродка с зонной закалкой

а мне кажется судя из названия что то трехслойное/трехкомпонентное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не трехслойка. Это именно зонная закалка. Сейчас поищу ...

 

Вот:

Triflex (T)

This modified carbon steel is best described as a material between laminated steel and plain carbon steel hardened to HRC 59-60 with a softer surface that improves the tensile strength considerably.

Though it will not allow bending as laminated steel.

 

http://www.moraofsweden.se/index.php?id=356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не трехслойка. Это именно зонная закалка. Сейчас поищу ...

 

Вот:

Triflex (T)

Эта измененная углеродистая сталь лучше всего описана как материал между слоистой стальной и простой углеродистой сталью, укрепленной к HRC 59-60 с более мягкой поверхностью, которая улучшает предел прочности значительно.

Хотя это не будет позволять сгибаться как слоистая сталь.

 

http://www.moraofsweden.se/index.php?id=356

ё. вот спасибо! не верилось в это, ибо должно было быть дорого. но факт - зонка! причем не поперечная а продольная. МОРА рулит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножик сегодня получил вот. Mora Bushcraft Triflex.

вопрос - никто не пользовал этот самый трифлекс? что за сталька такая?

Таки на 1й странице этой темы все написано и про этот нож и про эту сталь ... :)

И тем не менее поздравляю счастливого обладателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.