Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

На водоплавающую пернатость, а вы наверное приняли меня за очередного самоборонщега, с сезонным обострением мании селфдефесности?:)

Да нет :unsure: Если по копытным, то им пофих - у них зрение чёрно-белое. Кстати, камуфляж им тоже пофих - в силу расположения глаз по разные стороны черепной коробки у них 3D-картинка сильно лучше, чем у нас ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в Мойподарок Craftline TopQ Allround, ну нравится визуально больше чем клиппер, хоть и вроде изменений немного внесли, а с прозрачными ножнами что нибудь придумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ножны как ножны. да не привычно, ну да что с того. функции свои выполняют на все 100 и это главное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если очень понравится нож и потом еще приобретете, так можно ножны и пошить будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только крафтлайна взял, новые клипперообразные появились. Это что же делается! Камрады, никто еще компаньенов ентих не брал? Чем они, правда, от клиппера с крафтлайном отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2laochi: ну так есть повод и Компаньона в компанию прикупить, благо цена Мор это позволяет без особого ущерба для семейного бюджета. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазая по дому мору нашел. Точнее Frosts. Помнится я на ганзе на него поклеп возвел обозвав китайским. Слишком уж противоречивым мне показалось high carbon и stainless. Оказался обычный филейник.

post-450-0-54547700-1293445323_thumb.jpg

post-450-0-52639100-1293445344_thumb.jpg

post-450-0-36114800-1293444959_thumb.jpg

post-450-0-55336100-1293444986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2laochi: ну так есть повод и Компаньона в компанию прикупить, благо цена Мор это позволяет без особого ущерба для семейного бюджета. :)

Дык, у нас в городе в продаже морки фиг отыщешь, эт опять через тырнет заказывать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а шо це за вундервафля?

 

http://www.paradox.spb.ru/morasweden/craftsmen.jaw?page=1

 

Eric Frost 780 с модифицированной сталью?

Особенно волнует, што есть модифицированная сталь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие морочки у меня появились:)

 

А ножны взаимоменяемы? А то заказал с синей рукояткой, нож еще не пришел, а я уже думаю что делать с его прозрачными ножнами:) .

А тут мысль заказать еще и серый и просто поменять ножны.

Где брали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие морочки у меня появились:)

 

А ножны взаимоменяемы? А то заказал с синей рукояткой, нож еще не пришел, а я уже думаю что делать с его прозрачными ножнами:) .

А тут мысль заказать еще и серый и просто поменять ножны.

Где брали, если не секрет?

Вы знаете, ножны посмотрю, но с синей рукояткой нож больше. С красной рукояткой нож не очень ножны фиксируют. Взял чисто случайно в Москве в рыболовном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :) В Австралии ей бы ножны сделали и как боевой нож втюхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В строительном магазе пару лет назад купил рублей за 200 этот ножичек, судя по логотипу имеет отношение к данной теме.

 

post-1478-0-85052500-1294568609_thumb.jpg

post-1478-0-53092200-1294568666_thumb.jpg

post-1478-0-76933000-1294568681_thumb.jpg

post-1478-0-60496100-1294568701_thumb.jpg

 

В начале 90х один финн-строитель подарил бабуле такой-же, только сталь была по-твёрже, не такая блестящая, так тот экземпляр развалился на 3 части при очередном броске в дерево на рыбалке в детстве. Да, на лезвии еще шкала линейки была вместо зубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь была по-твёрже, не такая блестящая, так тот экземпляр развалился на 3 части при очередном броске в дерево на рыбалке в детстве. Да, на лезвии еще шкала линейки была вместо зубов

 

?

 

dscf1522-MoraVikingRedHighCarbon-480x360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно тут наткнулся - вот это Мора так Мора

если я правильно понял, на арсенале у парадокса такие были на стенде - в соотв. теме есть фотки у народа в руках (в кабаке) внизу поста 57

http://rusknife.com/index.php?/topic/3536-%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB-2010-%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C/page__st__30

 

картинки не вставляются... прямые ссылки на фотки:

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19689

http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19690

 

PS по прайсу парадокса тыщу рублёв... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталь была по-твёрже, не такая блестящая, так тот экземпляр развалился на 3 части при очередном броске в дерево на рыбалке в детстве. Да, на лезвии еще шкала линейки была вместо зубов

 

?

 

dscf1522-MoraVikingRedHighCarbon-480x360.jpg

 

Во - во, он самый, только рукоятка синяя была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на арсенале у парадокса такие были на стенде

там много было вкусного, да я только крафтлайн нержавейку хотел купить, а которые дороже не видел смысла брать, вот и не рассмотрел стенд как следовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетив на минувших каникулах Хельсинки, пополнил наборчик своих Мор Клиппером от Banco.

 

Теперь из моих Клипперов (пусть и с разными клеймами), можно тоже выкладывать различные узоры :)

post-885-0-90981800-1294578050_thumb.jpg

 

post-885-0-19884900-1294578057_thumb.jpg

 

Очень поразила цена - 7.50 евро за много оранжевого позитива :) (оливково-черный обошелся в отечественном магазине в два раза дороже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайшем магазине "Мой дом" оранжевый ВАНСО лежит по 380 руб. Это в Казани. Серый крафт есть, дешевле, красная морка с линейкой рублев по 250 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказывал с синей рукояткой и прозрачным ножнами, и все думал что бы сделать с прозрачностью...

 

А пришел красный!!!

 

Нож супер, фиксация сильная, в руке удобен, обух полирован, в реальности нож меньше чем думал, но самое то.

Удивляет рукоятка, простая на вид, но там прилив, там утолщение, сям шейка под указательный палец,

вон овальная спинка плавно перетекает в удобнейшую площадку под большой палец,

в общем изумительно приятная вещица.

post-119-0-06694700-1295539315_thumb.jpg

post-119-0-32273000-1295539379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баджере появилась модель "компаньон" - кто-нить держал в руках?

очень похоже на клипер-крафтлайн, но резина на рукояти "гладкая", без рифления/пупырышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с синей рукояткой и прозрачным ножнами, и все думал что бы сделать с прозрачностью...

 

А пришел красный!!!

 

Нож супер, фиксация сильная, в руке удобен, обух полирован, в реальности нож меньше чем думал, но самое то.

Удивляет рукоятка, простая на вид, но там прилив, там утолщение, сям шейка под указательный палец,

вон овальная спинка плавно перетекает в удобнейшую площадку под большой палец,

в общем изумительно приятная вещица.

а где заказывали если не секрет? давно смотрю в сторону красного крафтлайна с нержей и никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же теме советовали инетмаг "мой подарок" http://www.moypodarok.com/.

(Кстати работают наложенным платежом, и недорого 550 рублей нож, + на почте еще 52,5 рубля за почтовый перевод с Краснодарского края,

итого нож в целом обощшелся в 602,5 рублей.

На сайте есть только с синей рукояткой и прозрачными ножнами, его и заказал. А пришел красный. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.