Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

Посмотрел тут фото таких зеленых Клипперов, что в теме, что на сайте Моры - ножны другие, и надпись на клинке отличается. Сижу и думаю - а не китайчОнка ли мне продали ;) Особенно учитывая вот такую странную неровность на обухе.

 

Да все нормально. Скорее всего унификация ножен с крафтлайном, потому и форма такая. У меня старые ножны. А обух- это не баг, а фича :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клеймо самое правильное на данный момент. На всех  такое сейчас ставят, только на углеродке "карбон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рассматривая групповой снимок Клипперов и Крафтлайна, пытаюсь понять, чем они, кроме рисунка на прорезиненной части рукояти, отличаются? Вроде размер и форма клинка одинаковы, да даже рукоять одинаковой формы, только рисунок.

Различаются и сильно. Это на снимке они похожи, в жизни рукоять Крафтлайна лучше. Клиппер исключительно эргономичен, но это же и его минус. Работать как либо ещё им кроме "родного" хвата не хочется. Шведы вовремя это поняли и изменили рукоять. Он не стал менее удобным на "родном" хвате, но стал более удобным на всех остальных, т.е. стал универсально удобным. Они снова сделали идеальный нож, хотя после Клиппера это казалось невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Посмотрел на оффсайте про угольные крафтлайны "Craftline HighQ Allround carbon". Облом! Углеродка идет 2 мм вместо 2,5 как на Сандвике ;)

 

Получается, что карбоновые 2,5мм-е клинки есть только на классиках и MORA 711.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто еще угольных наштамповать не успели. Крафлайн - это Фрост (по половым признакам ;)) А у Фроста все (и уголь и нержа) шли по 2 мм. Новые из Сандвика они начали делать 2,5 и обух шлифовать, значит и угольные скоро появятся. А пока ставят старые, ИМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на снимке они похожи, в жизни рукоять Крафтлайна лучше.

 

Заинтриговали ;) Завтра специально в этот магазинчик зайду попрошу Крафтлайн пощупать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у крафтлайна рукоятка поудобнее. Он наощупь от клиппера отличается гораздо сильней, чем внешне.

Меня еще вопрос хвостовика сильно интригует, если подлинней сделали - так вообще вери гут. Полированный обух - тоже, кстати, преимущество, скоблить чего-нибудь не в пример удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рассматривая групповой снимок Клипперов и Крафтлайна, пытаюсь понять, чем они, кроме рисунка на прорезиненной части рукояти, отличаются? Вроде размер и форма клинка одинаковы, да даже рукоять одинаковой формы, только рисунок.

 

Клинок толще, рукоять эргономичней (Крафтлайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, а с чего китайцы победить должны? Цена у Мор более, чем низкая, а качество действительно достойное. Китайцы примерно в эту же цену будут, т.что пока шведы в этом сегменте могут уверенно себя ощущать. Правда, в РФ, подозреваю, только на территории Северо-Запада, ну максимум Центра - т.к. если везти дальше, то накладные расходы возрастут неимоверно, и тут конечно китайцы будут рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, китайцам в этом сегменте рынка совсем не светит. Как и всем остальным. Шведы могут спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спать-то наверное не стоит, а то действительно проиграют - если спать, то качество упадет ;)

 

P.S. До чего же приставучий, зараза, этот Клиппер черно-оливковый :unsure: Так и лезет что-нибудь порезать. Как-то Мора-2000 так себя не проявляла, а этот действительно из рук выпускать не хочется. Хотя казалось бы, дешевле поискать надо, но ведь факт остается фактом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, спать-то наверное не стоит, а то действительно проиграют - если спать, то качество упадет ;)

 

P.S. До чего же приставучий, зараза, этот Клиппер черно-оливковый :unsure: Так и лезет что-нибудь порезать. Как-то Мора-2000 так себя не проявляла, а этот действительно из рук выпускать не хочется. Хотя казалось бы, дешевле поискать надо, но ведь факт остается фактом :)

У меня такой же как на кухне поселился, так почти все и режет. Шефа беру только для шинковки и нарезки чего-то большого. ;)

 

А двухтысячная, если чесно, мне меньше глянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Практически все Клипперы куда-то исчезают и потом обнаруживаются на кухне, даже углеродка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в понедельник Mora Bushcraft Triflex (брал в магазине "Мой подарок" по ссылке с Ганзы) - очень приятственный нож, только вот голомени клинка у моего были какие-то потертые и немного заляпанные. Они конечно в любом случае к такому виду прийдут, но на новом ноже не очень приятно такое видеть - прийдется полирнуть. Это интересно продавец, или производитель так постарались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой таким же пришел, брал там же. Бумажка с ГОИ помогла. Думаю производитель шалит (или издержки технологии изготовления Трифлекса) раз такой случай не один. Винить продавца не склонен, т.к. заказывал у Льва не один нож. На других (карбон) не было ницапинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что точить Моры придется "в ноль", т.е. подводов не делать? Никогда так не доводилось еще точить, и как-то даже жалко такую красоту блестящую портить ;) Ну и утачиваться клинок будет... Хотя можно наверное мусатить до опупения, пока действительно точить не придется :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что точить Моры придется "в ноль", т.е. подводов не делать? Никогда так не доводилось еще точить, и как-то даже жалко такую красоту блестящую портить ;) Ну и утачиваться клинок будет... Хотя можно наверное мусатить до опупения, пока действительно точить не придется :unsure:

В принципе, да. Хотя я на клиппере сформировал микроподводы градусов на 40 и по ним правлю (чаще очень тонкой керамикой, хотя можно и мусатом), серьезно пока не точил. (Нож у меня несколько месяцев и все время в работе по кухне.) Когда придет время, точить буду наждачкой по спускам, пускай линза формируется потихоньку. :)

А вот на углеродистом у меня вполне себе настоящие подводы, изрядно залинзованные, правда. Хотя подводы на нем - штука вынужденная, нож перенес ремонт и частенько работал ломиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводы на Море они как то понадежнее будут ;)

Свои точу на 40 гр в Лански

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос значит таков:

Купил я давно по случаю с рук клиночек Моровский https://www.brisa.fi/portal/components/com_oscommerce/images/mora125.jpg толщиной 3,2мм

После значительного напилинга получилось вот так

0_555a6_3b8f22d6_L.jpg

Все бы хорошо, да подарил я режик человеку хорошему. А такой же клинок найти не могу. Тот, что на первой фотке с Брисы имеет толщину 2,5мм. И нигде более я этот клинок в формате 3,2мм больше не встречал.

Может кто знает куда такие клинки подевались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до рыбацких клинков, вот такие бывают с рукоятками как на Море Клиппер, но желтого цвета (за филейник не знаю, верхний бывает)

 

dscf1959-MoraFrosts-fisherman-knives-480x360.jpg

Крайне интересный филейник! В продаже таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне интересный филейник! В продаже таких не видел.

Куплен в охотничьем салоне - продавец похвалялся, что семгу таким разделал шустро и эстетично. Дома разделал, не на речке ;)

 

Я не понимаю гибких филейников - предпочитаю десятидюймовые прямые.

 

Но я знаю, что бывают длинные кривые филейники Мартиини (в том же магазине), пользоваться ими не умею и 4500 р платить за попробовать не рискну.

 

Заметьте, логотип новый, т.е. клепать их - моровские - сейчас должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что точить Моры придется "в ноль", т.е. подводов не делать? Никогда так не доводилось еще точить, и как-то даже жалко такую красоту блестящую портить ;) Ну и утачиваться клинок будет... Хотя можно наверное мусатить до опупения, пока действительно точить не придется :unsure:

Твердым мусатиком оно правится, как пчак.

 

А вот точить, видимо, и правда придется по спускам - я, наверное, керамическим мусатом обойдусь (камня на 1000 грит не купил), сделаю угол чуть больше заводского и всё. Если на сорок градусов сделать, оно будет плохо карандаши точить.

 

Что Мора! Вот как Опинель править? Приходится микроподводы делать, становится видно фасочку. Но надо сказать - сведенный в ноль нержавеющий Опинель не очень-то точит карандаш, гуляет клинок. Мора Клиппер работает лучше. Видимо, угол должен быть не просто самый маленький, но правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите в чем кроме цвета рукояток и ножен отличаются эти Моры?

 

http://www.badger.ru...tline/33629.php

 

http://www.badger.ru...assic/36730.php

 

http://www.badger.ru...assic/36731.php

 

Сталью? В описании написано что нержавейка. Единственно мною замеченное отличие, это то, что в зеленной Море MG-S, несмотря на новый дизайн рукоятки и ножен, тем не менее узкие спуски, как на старых клиперах, в отличие от Craftline TopQ Allround и F-S, где спуски повыше.

 

Что выбрать?

MG-S для охоты хорош, неброский, но короткие спуски смущают. F-S яркий, не потеряешь, но на охоте в рюкзак прятать, а в Craftline TopQ Allround непристойно biggrin.gif прозрачные ножны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплен в охотничьем салоне - продавец похвалялся, что семгу таким разделал шустро и эстетично. Дома разделал, не на речке :unsure:

 

Я не понимаю гибких филейников - предпочитаю десятидюймовые прямые.

 

Но я знаю, что бывают длинные кривые филейники Мартиини (в том же магазине), пользоваться ими не умею и 4500 р платить за попробовать не рискну.

 

Заметьте, логотип новый, т.е. клепать их - моровские - сейчас должны.

Гибкость филейников для меня лично понятие относительное. Если как сопля - гнутся под своим весом - этого не понимаю и не признаю.

Как мне представляется, фишка филейника в том, что сталкиваясь под тупым углом с преградой (например, рыбьим ребром) он не врезается, а выгибается и проскальзывает над ней, а немедля вслед за тем принимает исходное положение.

Личный мой опыт небольшой (в общей сложности, наверное, кг 40-50 рыбы), но есть. И приобретён он, главным образом, с помощью самодельного филейника. Точнее, апгрейда ножика от "Мелиты-К" - я утоньшил его клинок и переспустил линзой. Он теперь достаточно, на мой взгляд, гнётся, а форма заточки не даёт резать кости.

 

ЗЫ из филейников успел познакомиться с Трамонтиной, Фискарзом и Раппалой китайского производства - всё гумно, заметно уступает Мелите по качеству стали. А Фискарз - вообще моё разочарование - приобретает остаточную деформацию ;) (а я ведь специально его искал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F-S яркий, не потеряешь, но на охоте в рюкзак прятать...

Извиняюсь, а Вы на кого охотитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водоплавающую пернатость, а вы наверное приняли меня за очередного самоборонщега, с сезонным обострением мании селфдефесности?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не только на данный магазин ориентируетесь, то посмотрите Мору Клиппер 086MG, как я чуть выше в теме фотографии постил. Он очень близок к Крафтлайну, ну только клинок 2, а не 2.5 и, по словам владельцев обоих, у Крафтлайна немного удобнее рукоять. Мне пока не удалось добраться до магазина и подержать в руках Крафтлайн, чтобы сравнить. Этот же Клиппер в остальном, включая черно-оливковую одежду, Вас может устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.