Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

на баджере появилась модель "компаньон" - кто-нить держал в руках?

очень похоже на клипер-крафтлайн, но резина на рукояти "гладкая", без рифления/пупырышек

Это такой с серой рукоятью и ножнами?

Если да, то купил недавно. Рукоять намного приятнее сидит в руке. Мне очень понравилось. В магазине сказали, "что это новый клиппер". Купил что-то около 500 рублей. На следующий день подарил, тк попал неожиданно на день рождения, а ничего с собой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой же теме советовали инетмаг "мой подарок" http://www.moypodarok.com/.

(Кстати работают наложенным платежом, и недорого 550 рублей нож, + на почте еще 52,5 рубля за почтовый перевод с Краснодарского края,

итого нож в целом обощшелся в 602,5 рублей.

На сайте есть только с синей рукояткой и прозрачными ножнами, его и заказал. А пришел красный. Мне нравится.

спасибо! надо будет заняться этим вопросом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баджере появилась модель "компаньон" - кто-нить держал в руках?

очень похоже на клипер-крафтлайн, но резина на рукояти "гладкая", без рифления/пупырышек

Это такой с серой рукоятью и ножнами?

Если да, то купил недавно. Рукоять намного приятнее сидит в руке. Мне очень понравилось. В магазине сказали, "что это новый флиппер". Купил что-то около 500 рублей. На следующий день подарил, тк попал неожиданно на день рождения, а ничего с собой не было.

значит клинок 2 мм толщиной? или 2,5 все-таки? не помните по ощущениям? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баджере появилась модель "компаньон" - кто-нить держал в руках?

очень похоже на клипер-крафтлайн, но резина на рукояти "гладкая", без рифления/пупырышек

Это такой с серой рукоятью и ножнами?

Если да, то купил недавно. Рукоять намного приятнее сидит в руке. Мне очень понравилось. В магазине сказали, "что это новый флиппер". Купил что-то около 500 рублей. На следующий день подарил, тк попал неожиданно на день рождения, а ничего с собой не было.

значит клинок 2 мм толщиной? или 2,5 все-таки? не помните по ощущениям? :rolleyes:

Эжели это сильно важно, то я могу сегодня звякнуть товарищу которому подарил и спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-726-0-25282100-1295609277_thumb.jpg Вот такой. И видимо это не то про что спрашивали. Так что прошу прощения.

Фото - это вряд ли, придется к нему ехать, а размер, ща звякну.

Он на работе, а нож дома, так что до вечера.

Если еще интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил-таки купить себе Бако оранжевого. Заезжаю в "OBI" и не наблюдаю привычных коробок с оранжевыми ручками...

Обратился к людям с модным словом "мерчендайзер" на груди, аони только посмеялись и сказали: "Давно уж нет, опоздали..."

Так у меня и не появилась Мора. Как жить дальше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едете в любой магазин спецодежды Восток чего-то там, такие синии бугвы на логотипе и покупаете. Это конечно, если Вы серьезно спросили. Точно неделю назад были на въезде в Москву по Горьковскому шоссе, не доезжая МКАДа по правую руку если из области ехать. Правда только углеродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только что получил с МойПодарок еще один заказ: 546 и 746.. Спасибо им огромное, быстро отправили, ибо одну из Мор, 746ую, заказывал на подарок тестю к 23 февраля (а 546 себе на кухню).

 

Сравнил вновь прибывших с своей первой Морой, Крафтлайном Аллроундом. Он мне все же больше нравится. Как визуально, так и по ощущениям в удержании. Да и аккуратнее сделан, особенно показательна обработка обуха.

 

746 имеет довольно таки объемную и большую рукоятку - при резах с приложением всей силы будет удобным. Но небольшой, 10 см. клинок не смотрится на такой основательной рукоятке,

думаю позже как нибудь закажу его в 15 см версии, будет самое то. А этот специально заказал на подарок тестю, а то он пользуется его китайским клоном, заодно потом будет интересно узнать его впечатления

от использования оригинала и фейка.

 

546 небольшой ножик, гарду придется сточить - мешается, да еще и крюкообразная немного. Отдам на кухню.

 

Немного фото:

post-119-0-83683500-1298408590_thumb.jpg

post-119-0-67116700-1298408690_thumb.jpg

post-119-0-75355400-1298408829_thumb.jpg

post-119-0-19133400-1298408903_thumb.jpg

post-119-0-24144100-1298409946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос по крафтлайну, вернее по его ножнам. На стыке клипсы к ножнам появилась белая полоса перегиба (стрелками обозначена).

Это только у меня так, или у всех? Стоит ли заморачиваться с удалением клипсы и прикреплением кожаной петли?

post-119-0-25814700-1298410384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос по крафтлайну, вернее по его ножнам. На стыке клипсы к ножнам появилась белая полоса перегиба (стрелками обозначена).

Это только у меня так, или у всех? Стоит ли заморачиваться с удалением клипсы и прикреплением кожаной петли?

 

Похоже, что не только у Вас :blink: На моем клипере 086, который фактически клон Крафтлайна, только клинок тоньше на полмиллиметра, также у ножен изгиб начал проявляться. Пока особо не заморачиваюсь, но думаю, отделить клипсу и прикрепить ее же "мягким" подвесом, т.к. сама клипса удобна очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока трещины не поползут парится не стоит, как мне кажется. Если, конечно, не на пару месяцев в леса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Какой из представленных наиболее близок к идеалу?

 

Мне Компаньон просто в руку влип. Выпускать не хочется. Крафтлайн сейчас вторым номером - вместе с пилой Фискарс стал резервной копией, бэкапом. А Клиппер пока лег в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, не сочтите за наглость, Компаньон, это какой - слева, справа, посередине?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, не сочтите за наглость, Компаньон, это какой - слева, справа, посередине?.. :)

 

:D Компаньон - правый, зеленый, Крафтлайн - средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой из представленных наиболее близок к идеалу?

 

Мне Компаньон просто в руку влип. Выпускать не хочется. Крафтлайн сейчас вторым номером - вместе с пилой Фискарс стал резервной копией, бэкапом. А Клиппер пока лег в коробку.

+1! пользуюсь Компаньоном с февраля. заказал еще пару, пусть будут

и ножны у него не презервативные противные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ножны у него не презервативные противные :)

 

А у меня на Крафтлайне старые ножны. В цвет рукояти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Компаньон просто в руку

влип . Выпускать не хочется.

Во-о-от! Об этом я тебе и говорил! :) У меня Компаньон тоже всех подвинул. На сегодняшний день считаю его идеальным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Компаньон просто в руку

влип . Выпускать не хочется.

Во-о-от! Об этом я тебе и говорил! :) У меня Компаньон тоже всех подвинул. На сегодняшний день считаю его идеальным. :D

 

А ведь когда я у тебя его увидел, мне он как-то того, не особо и понравился. Липкай, какой-то. :D Да и Крафтлайном столько переделано, привык уже к его пупырчатой рукояти. И тут на тебе, снова изменения. Ан ничаво. Привык. И даже нравится его... "прилипчивость". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клипера-крафтлайна у меня не было (крафта только в магазине в руках покрутил), а вот компаньон сначала очень порадовал, а потом как-то восторги поулеглись... хотя поработать я им не успел - только ознакомительные продуктовые "резы"... для обычных работ мне хватает и очень нравится классика в пластике (511/546 или 711/746? - который без гарды) или дереве, а для силовых - хулт (гров)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока в любимцах - крафтлайн и эргономик углеродистый.

Надо тож компаньена прикупить, приобщтьсо... :)

Да, Станислав, у Вас компаньен угольный, али нержа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне боченочек оченно нравитсо, но рукоятка мне коротковата :) .

 

В коротких рукоятях таки есть своя прелесть... :D

 

истинно так. клинок прямо шустреет с такими :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привез сумочку морок.

это просто ..восторг, особенно некоторые шедевры.

потихоньку буду тестить, описывать, грейдить.

это будет бомба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привез сумочку морок.

это просто ..восторг, особенно некоторые шедевры.

потихоньку буду тестить, описывать, грейдить.

это будет бомба :)

 

 

Гадский папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО гадский.

подожди, охреневать будет подано, порционно, под вкусным соусом и в хорошем оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.