Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

а у меня нержа ~2,5 :)

KJ Eriksson

покупался когда о подделках еще даже намека не было

 

фотик зарядится - попробую сфотать рядом несколько разных (обухов)

post-565-0-95363900-1308674806_thumb.jpg

post-565-0-06750600-1308674834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, будь ласка, померяй всяко этого хитрожопого бушкрафта, дюже хочется понять, чем он от стандартного эрика отличается

 

Клинок: 2,5 - толщина, 93 - длина, 17,5 - ширина. Еще что померить, Ром? Кстати. Обух не шлифован.

 

уж не знаю, как он там бушкрафтит (я тут не копенгаген), но по дереву нож работает хуже многих мор.

тонкая работа, кухня, дом-вот его стихия.

а для бушкрафта (как я это понял), он подходит так же, как кондом в качестве костюма химзащиты :)

 

 

А вот это ты здря... Ох, здря... Нормальный нож и нормально он по дереву работает. Я его уже выгуливал вчера. Претензий нет. Обычная ништяковая рабочая Морка. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тык и у меня нет.

просто в силу такого клинка по сравненю с бушкрафтами, оригиналом-2 и много чем еще он имеет свои плюсы и минусы.

ежели бревно построгать, я возьму бушкрафта

а вот ручки ножей я таким красненьким режу переделанным

 

ниче не надо мерять-стандартная мора я такой живьем адын раз видел.

когда свои так переделывал года три-четыре как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче не надо мерять-стандартная мора

 

Таки да, это обычная Мора 510. Только с лазерной гравировкой модной, да рукоять другого цвета. Вот и вся разница. Если б с этой не срослось, взял бы 511-ю из ближайшего лабаза, да гарду спилил бы нафинг. Ну, а раз срослось, буду эту пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов за ножны скажу. По ходу пьесы придумал шейный подвес. Регулируемый и, если надо, ножик дополнительно фиксирующий.

 

post-338-0-36609800-1308680354_thumb.jpg

post-338-0-94819800-1308680354_thumb.jpg

post-338-0-58078100-1308680355_thumb.jpg

 

 

А еще, колдстиловскому канадцу велено подвинуться. :)

 

post-338-0-45146800-1308680427_thumb.jpg

 

В его ножнах Мора довольно туго сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в продаже лежит Фростик Викинг со старым клеймом, как до обьединения фабрик. Знатоки Мор, скажите свое мнение - это старые запасы или подделка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во здесь о фабрике Фроста, ежли интересно посмотреть как их делают.

http://www.bushcraftru.com/viewtopic.php?f=19&t=96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни просветите пож- та, что за модель ножа? тему пролистал, в гугле был инфу не нашел.

спасибо

post-2035-0-84344500-1308737137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у них некая похожая уродливая и дорогая железка

http://nozhik.com.ua/c119-Ohotnichi_nozhi/p790-Nozh_MORA_Forest_Lapplander_95_nerzhaveyushchaya_stal

видимо, это дешевая версия ранешних годов на ту же тему.

я с такими не сталкивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за модель ножа? тему пролистал, в гугле был инфу не нашел.

У меня на домашнем компе старые каталоги Эрика, поже точно скажу номер. Но нож достаточно редкий, всего пару лет выпускали, его и модель побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хвастаюсь и угадайте чем именно :D

неужто пилой на обухе? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже офростился :D Пошел гамак покупать, а купил зачем-то филейник. Гамак после тоже купил :(

post-450-0-91368400-1309269514_thumb.jpg

Хорошо режет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз пошло такое дело... сегодня в обед и я обкарландерссонился :D

 

post-755-0-62460000-1309270355_thumb.jpg

 

то: zubik

испытаете лопаточку для внутренностей на вашем - впечатления пожалуйста! давно засматриваюсь на сей филейник, исключительно из за лопатки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лопаточка, это ложечка :(

неужто пилой на обухе?

Нет. 756Т (148мм с шоковыми зубьями) предмет обыденный, а вот 765 (125мм и полированным обухом) гость в продаже крайне нечастый, если не сказать больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo , подожду

Не получается восстановить номер модели. В каталогах что у меня сохранились он и его больший собрат указаны как "более непроизводящиеся" без указания номера. Если интересно, могу выслать странички каталога в ПДФ-е, сюда он прямо не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлых, а точнее не скажу. Нужно? Заодно можно их распыдыэфить и здесь выложить, я не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не те, что на 4ой странице темы? http://rusknife.com/index.php/topic/6835-mora-of-sweden/page__view__findpost__p__43293

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Семен Семеныч ..." с грустным смайликом. Склероз - предвестник старости. Точно, скидывал уже Алексею, там же и те охотничьи фуллтанги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и ко мне приехали первые мои Моры из славного города Питера. У нас жара, 35 градусов в тени, в горах зацвели лечебные травы, надо ехать собирать, заодно есть повод испытать новые ножи на природе. Проехав от "центральной" трассы вверх 30 км, оказываешься совсем в другом мире, где чистый и прохладный воздух и тишину нарушает только шум горной речки и стрекотание кузнечиков.

 

post-2352-0-39861600-1310033968_thumb.jpg

 

А вот и мои испытуемые

 

post-2352-0-06117000-1310034182_thumb.jpg

 

В подстраховку новичкам я взял своего ветерана

 

post-2352-0-18772000-1310034444_thumb.jpg

 

Идем в горы

 

post-2352-0-94788900-1310034562_thumb.jpg

 

Ножи зарекомендовали себя отлично и на сборе трав и за приготовлением трапезы. Помощь моего ветерана не понадобилась :D.

 

post-2352-0-75379000-1310035077_thumb.jpg

 

Большое спасибо за ножи нашему форумчанину dm_roman'у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Не так уж и далеко от Бишкека. Горы в Киргизии неописуемой красоты... И, главное, Моры там абсолютно рулят. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киргизии все хорошо-горы, низкая влажность, куча солнца, сахарные помидоры с арбузами, высокое небо, пьянящий озонированный после грозы воздух, самую чуточку большая радиация.

 

Даже с национальным вопросом там все было хорошо.

то бишь имела место быть крепкая, усиленная всякими примочками интернациональная дружба и взаимопонимание :D

 

но, думается, большинство хорошего осталось в прошлом.

разве что природа осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже с национальным вопросом там все было хорошо.

 

Был там однажды как раз во время "обострения межнациональной дружбы". Ничего веселого. Война. :D А горы.., что горы. Они красивые. Им на людей напле... неважны им люди, короче. Они вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.