Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Други, подскажите, что у Моры логотип изменился? Раньше более тонкий, и со вторым сегментом в конце надписи. Сегодня зашел в металлокрепежный магазин и увидел модель №711, с обрезиненной рукоятью, в нерже и карбоне, по смешной цене 410 и 320 руб соответственно, не удержался взял, а потом смотрю на витрине другой логотип, обычный. Хотя новый нож очень качественно выполнен и ничем более не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве только старую партию где надыбали

тем паче по цене, коя никак не могла получиться при нормальных закупках.

седни привезу кучу новых морок-сейчас поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, увидел у камрада rc_ben, несколькими постами выше на красной с деревянной рукоятью и ограничителем точно такой же логотип как на моем 711. Значит не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у камрада Бен крафтсмен 612й-один из самых вменяемых ножей, кои я видел

а еще с синей ручкой шикарнейший рыбацко-многоцелевой нож, который, конечно же, сняли с производства.

я сейчас крайнюю партию таких оторвал.

и много чего еще шикарнейшего, но тоже снятого.

очухаюсь да выложу помаленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крафтсмен 612й-один из самых вменяемых ножей, кои я видел

и чем же он так хорош?

 

у товарища есть(был) мора в дереве с грибком и удаленной гардой (скаут?) - очень приятный ножичек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безопасностью и функционалом ф1, за исключением того, что прочность не такая конская, как у толстючего ф-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-809-0-02098400-1310817173_thumb.jpg

 

511 как-то не легла в руку из-за несовсем, на мой взгляд, понятного ограничителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и задумался над этим, интересно он из старых ножен тогда не будет вылетать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет (вылетать) :D

фиксация по боковинам

а вот болтаться (в плоскости клинка) будет

 

собсно поэтому я и искал (не так давно) именно 510

купил 511

но у меня одни ножны есть (близнецу в нерже они не нужны - на кухне живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылетать не будет, а греметь-будет.

но это можно вылечить

приклеить кусок ластика внутрь ножен на то место, куда ограничитель входил.

 

фотки красивущие, замечательные просто

и ножи классные

 

сегодня если руки дойдут-сфотаю морок всяких

как обычно, кучи всяких хороших моделей более не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будет (вылетать) :D

фиксация по боковинам

а вот болтаться (в плоскости клинка) будет

 

собсно поэтому я и искал (не так давно) именно 510

купил 511

но у меня одини ножны есть (близнецу в нерже ножны не нужны - на кухне живет)

510 не нашел:( , но из моего думаю получится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я вот так решил вопрос - "лёгким движением руки 511 превращается в 510" с шикарными ножнами. (Мне нравится так делать)

post-2476-0-67349300-1310836183_thumb.jpg

post-2476-0-98350100-1310836202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и отметить:D

post-809-0-78087100-1310837930_thumb.jpg

 

 

 

А насчет ножен, я позаимствую идею, с позволения Станислава Vsevles, от колдстиловского бюджетника:( так как шикарные ножны на мой взгляд ему не нужны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил:D

post-809-0-69855700-1310837777_thumb.jpg

думаю не плохо получилось:(

post-809-0-83733700-1310837829_thumb.jpg

 

На карбоне получается спуски выше, чем на нержавейке? Я на своем 546-ом намерил 5 мм.post-2352-0-86326000-1310890081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ножен, я позаимствую идею, с позволения Станислава Vsevles, от колдстиловского бюджетника

 

Артем, не вопрос. Только я заметил, что внутри этих ножен Мора довольно активно ерзает по ниткам, которыми пришит подвес. Они там ничем не защищены и со временем могут совсем разлохматиться. Но это не беда. Все лечится наклеиванием на место прошива (внутри ножен) квадратика ткани типа полиэстера, авизента и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет ножен, я позаимствую идею, с позволения Станислава Vsevles, от колдстиловского бюджетника

 

Артем, не вопрос. Только я заметил, что внутри этих ножен Мора довольно активно ерзает по ниткам, которыми пришит подвес. Они там ничем не защищены и со временем могут совсем разлохматиться. Но это не беда. Все лечится наклеиванием на место прошива (внутри ножен) квадратика ткани типа полиэстера, авизента и проч.

Посмотрел, точно, сидит правда она в этих ножнах классно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На карбоне получается спуски выше, чем на углеродке?

:D

масло масляное :(

 

Посмотрел, точно, сидит правда она в этих ножнах классно

а у меня с трудом залазит (от канадца, но они вроде одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в силу скудости ассортимента шведов в питере даным-давно все переделываю, как на душу ляжет

и очень здорово под разные задачи получается

post-19-0-07878000-1310920909_thumb.jpg post-19-0-18647900-1310920906_thumb.jpg post-19-0-09393400-1310920913_thumb.jpg

 

вот переделал вгрубую трифлексового викинга, пока крайняя партия есть в наличии-классно

потом выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У ножей МORA предпочитаю минимальные переделки, т.к. клинки меня устраивают полностью, в рукоятях для меня удобны минимальные гарды, а вот ножны никуда не годятся.

Поэтому слева - направо:

1. Classic original 2/0 Laminated Steel (длина клинка 73мм) сшил ножны в скандинавском стиле и использую на зимней рыбалке из-за размера как основной нож шейного ношения.

2,3. У 511 и 711 срезал гарды и укомплектовал идеально подходящими кожаными ножнами + темляки.

4 Clipper 860 просто укомплектовал ножнами + темляк.

Вашему вниманию:

post-2476-0-33882600-1310927544_thumb.jpgpost-2476-0-21935600-1310927557_thumb.jpg

 

По моему мнению, эти ножи достойны такого ухода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый-это классик 2/0

не ламинат а чисто однослойный угольный клин

все хорошие душевные струменты

правда зачем эргономику что-то срезать-не пойму

он либо такой как есть, либо глобално переделаный, с замененной ручкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Роман!

Прошу прощения за качество фото, с трудом, но можно прочесть надпись на клинке, о ламинированной стали. Записываю Ваш комментарий не на желание уличить меня в некомпетентности в данном вопросе. А на нетерпеливость в озвучивании Вашей собственной. По поводу - зачем срезал гарду на 711 поясняю: мне она в принципе не нравится и чтобы нож влез в ножны.

post-2476-0-55296200-1310937123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но можно прочесть надпись на клинке, о ламинированной стали.

Интересно. Действительно Фрост, но выглядит один в один как Эрик Классик с 72 мм клиночком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, интересно

 

сейчас есть две линейки похожие друг на друга-классик с красной краской обспермованными грубошкуреными рукоятями (углеродка клинки) и классики-оригиналы, с белой хреново шкуреной березовой ручкой и ламинаткой

похоже, у Вас ламинатка годов так 60х-70х, ни разу не встречл такую

а может просто не обращал внимания за похабностью вида б\ушных ножей, таскаемых из финки

судя по другой форме клинка, так оно и есть

года 50е-70е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.