Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Откуда вообще эта информация, коллеги? 

У Sandvik производство и в самой Швеции и по всему миру. Стандарты везде одинаковые, за этим следят. 

Такая же ситуация у Böhler-Uddeholm. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Xayzoku сказал:

Откуда вообще эта информация, коллеги? 

У Sandvik производство и в самой Швеции и по всему миру. Стандарты везде одинаковые, за этим следят. 

Такая же ситуация у Böhler-Uddeholm. 

С моей стороны лишь догадки....

Как тогда объяснить, что шведский нож выпущен в Швеции из шведской стали мы вынуждены называть изделием по мотивам и признавать, что сталь на нем гнется при резке тонких живых веточек, чем оказывается хуже стали на китайских и пакистанских ножах.

Объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, montaz сказал:

вынуждены

 

12 минут назад, montaz сказал:

признавать

 

Я лично никаких пруфов не видел. 

 

12 минут назад, montaz сказал:

Объясните?

 

Что именно? Реакцию общественности на подобные вбросы?

Помешательство, обострение, отсутствие критического мышления - каждый случай индивидуален. 

Утверждать, что Mora уже не торт или что Sandvik  просели по качеству производимых сталей без каких-либо доказательств - это, конечно, сильно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Xayzoku сказал:

 

                          Mora уже не торт

 

Тортом в Mory

 

Объяснить больше не надо.

Дождемся поставок от Моra по единым стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, montaz сказал:

Дождемся поставок от Моra по единым стандартам

 

И ведь потом это будут читать неофиты, мда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Xayzoku сказал:

 

И ведь потом это будут читать неофиты, мда... 

Покручивая в руках клон от ТуоТаун из дешевой надежной жесткой китайской стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

дешевой надежной жесткой китайской


Кованой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Xayzoku сказал:

... у Sandvik производство и в самой Швеции и по всему миру. Стандарты везде одинаковые, за этим следят...

 

Мне это напомнило динозавра ножевого мира, бренд Окапи. Когда производство перенесли из Германии в ЮАР, тоже говорили, что всё осталось под немецким контролем качества. Только сегодняшний Окапи это лишь напоминание о ТЕХ ножах, которые немецкие солдаты брали с собой на ПМВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну Сандвик с Морой не надо смешивать, заметно разное качество поковок это был бы уже просто цирк. Хотя...

 

Мне кажется, в пассажах про плохую сталь присутствует либо некорректное обобщение (владельцы нормальных Мор молчат, владельцы бракованных вопят), либо объективно сниженный контроль качества (пропустили бракованную партию материала или ТМО).

 

И ЧСХ, ну что это за ножи - крайние Моры? Разве что Кансбол не вызывает отторжения, и то неадекватно дорогой (сейчас, здесь). Убогие ковырялова с клинком 9 см это максимум повод собрать все ихние цвета (такую тягу можно купировать, поехав в Ашан и собрав все цвета красивых бельевых прищепок). Справедливости ради скажу, что я собирал, но т.к. профукал начало процесса, распродал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Xayzoku сказал:


Кованой

Кованые ножи - прерогатива потомственных нижегородских кузнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, hungryforester сказал:

Разве что Кансбол не вызывает отторжения, и то неадекватно дорогой (сейчас, здесь). 

У меня есть кансбол. Все бы ничего, но сатин клинка порыжел через полчаса после встречи с морской водой. "Помойте теплой водой с мылом",- написал мне потом консультант... 

Изменено пользователем forestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, hungryforester сказал:

Кованые ножи - прерогатива потомственных нижегородских кузнецов.

И парней из Верхней Пышмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, forestre сказал:

И парней из Верхней Пышмы.

А это кто? Виталя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lunegoff сказал:

А это кто? Виталя?

Урм Аника же..

У них были кованые ножи..

Но это уже оффтоп..

Изменено пользователем forestre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hoff сказал:

производство перенесли

 

Разве производство Mora куда-то переехало? 

Или есть подтвержденные сведения, что 12C27, произведённый вне Швеции, отличается от исконно-посконного? 

Вы на ровном месте придумали историю об утерянном качестве и раскручиваете еë на основании домыслов. 

 

Вся суть:

 

1 час назад, hungryforester сказал:

неадекватно дорогой (сейчас, здесь) 

 

Когда не получается за рубль канарейку, чтобы пела и не ела, появляются мифы. 

 

1 час назад, hungryforester сказал:

потомственных нижегородских кузнецов

 

Которые выдают китайские поделки с Али за свои ручной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не придумыал. Любой производитель всегда будет искать пути удешевления производства, при желательном сохранении качества. Но ресурс изделия уже программно расчитывается исходя из запланированного тем же производителем сроком эксплуатации. Никто более не заинтересован в выпуске "вечных игл для примусов". Также запускаются маркетинговые уловки и ухищрения, при помощи котрых потребителю пытаются навязать идею об "улучшении" технологических процессов, использовании более продвинутых/облегчённых/менее вредных и т.д. материалов. Вспомним Мора Элдрис, хороший пример того, как можно убедить покупателя и продать более короткий и лёгкий нож по цене полноразмерного, используя только маркетинговые приёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2024 в 21:55, hungryforester сказал:

Она.

Вроде бы надо в "заточном" спрашивать, но мой вопрос конкретно про Мору Компаньон, поэтому здесь спрошу у владельцев. Что можно сделать с занятиями клинка? Перетаскивать, ремонтируя, чтобы убрать эти щербины не хочется, там глубина замятин заметна на глаз, значит работы много и я не смогу так красиво вывести подводы, как на заводе. Попробовать убрать замины об обух другого ножа, а потом отмусатить? Получится так? Есть у кого опыт с Морой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ant1967rus сказал:

 Получится так? Есть у кого опыт с Морой?

Нож в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 15:22, Xayzoku сказал:

Что именно? Реакцию общественности на подобные вбросы?

Прошу прощения за то, что моё сообщение получило статус "вброса". Мой нож оригинал, куплен более 10 лет назад в правильном магазине туристических ножей за нормальную цену. Ветки, которые я резал, не всегда были "живыми", резал и сухие ветки толщиной не более пары сантиметров, заострял их, чтобы насадить мороженое сало. Вот на таких веточках и появились замины. Просто я ожидал, что Мора не должна так пострадать от скромной, по моему мнению, нагрузки. Оказалось, что такое испытание не по ней. Понимайте это как хотите - либо я глупый, либо дня нарезки сухого сучка толщиной в детский палец мне нужен "порошок".

Касательно ножа - за исключением этой оказии, нож шикарный, безумно функциональный, дизайн просто вечная классика, удобнее трудно придумать. Заводская заточка не хуже японской, в магазине, примеряясь, вытащил клинок из ножен "по-самурайски" и нож тут же со мной "побратался", испив моей крови из большого пальца. 😁

Изменено пользователем ant1967rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrzej сказал:

Нож в студию!

Я уже выкладывал своё говнофото, такой у меня телефон - едва ли не старше Моры.

 

IMG_20240207_085030.jpg

Изменено пользователем ant1967rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И таких обзоров и тестов, в том числе жёстких, в сети чуть больше, чем много. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrzej сказал:

Точить прямой спуск в ноль.

Ну можно еще сточить краешек на 40 градусов, заминаться перестанет и геометрия не так уйдет. Вона зеленый хулт с подводом и ничо, покупают.

 

По данному вопросу, я финочкой из жесткой по ср. с моровской нержей Х12 (или что-то типа того) строганул доску сухую, а спуски у финки в зеркало, и стало видно волну. Хотя по ощущениям от резания ничего не изменилось. Ничего необычного. Лезвие на кромке тонкое, радуйтесь, что не крошится, то явно менее приятно было бы.

 

С другой стороны, строгал-строгай Морой ручку ножа из венге, Море хоть бы хны, вообще без видимых изменений. Но строгал-то не сдуру, а вдумчиво. Хотя РК испытывала неслабые поперечные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, еще можно посоветовать залинзить краешек до ухода видимых дефектов и полирнуть, никто и не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, hungryforester сказал:

А, еще можно посоветовать залинзить краешек до ухода видимых дефектов и полирнуть, никто и не поймет.

Линзу это руками делать надо. У меня таких приспособ нету. Тока Рюиксин с алмазными планками и мусат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant1967rus сказал:

Линзу это руками делать надо. У меня таких приспособ нету.

Ну руки-то в наличии. Мора выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2024 в 14:29, hungryforester сказал:

Линзу это руками делать надо. У меня таких приспособ нету.

В этом и фишка линзы - никаких приспособ не надо. Просто по спускам повозюкать разными камнями - на выходе будет линза. Все просто, главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LinchKKK сказал:

В этом и фишка линзы - никаких приспособ не надо. Просто по спускам повозюкать разными камнями - на выходе будет линза. Все просто, главное начать.

Да что за нафиг, косяком кривые цитаты пошли.

 

Я слесарь, в школе обучался на трудах и по автомодельному спорту КМС, с дипломом неважно чего, сдуру как-то купил точилку (бо у всех есть) и потом плевался, продал, точу руками. Мне не надо приспособ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мора-компаньон классическая из углеродистой стали.  Как купил, сразу нашел сухую-пресухую упавшее дерево лиственной породы без коры очень твердое,  построгал прямо ствол новой морой довольно продолжительно, кромка (а она очень нежная у мор, так как сканди-спуски в ноль без подвода) в порядке , без каких либо следов и потери остроты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.