Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Сделал крепёж под огниво подобное как на видео из ленты.Ничего так.

ebe953d5-fa66-49db-86c9-2eaf82003845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Метео сказал:

Придумано-то придумано,но ценник просто не гуманный.Больше двух тысяч за кусок пластика,пусть даже и с неплохим огнивом,ну его.

с отличным огнивом и отличным алмазным бруском!  Вся серия Eldris-Kansbol-Garberg не дешевая! Брать так королеву!

Изменено пользователем pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, pavel сказал:

И вообще нужно ли огниво? По старинке душевней

По старинке конечно душевнее,но я как-то привык к использованию огнива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И ещё один вариант "два в одном"

IMG_20211220_224813.jpg

IMG_20211220_224915.jpg

Изменено пользователем orujeiniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leon A сказал:

Отлично у вас спарки получаются! 👍🏼👍🏼👍🏼

К сожалению не настолько хорошо как хотелось бы. Есть куда расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В первом посте картинки пропали, хорошо бы восстановить... Не уверен, что автор поста это может сделать, но если кто даст картинки, вставлю.

 

Но я на самом деле с параноидальным вопросом, видел ли кто информационный листок про хозбыт на:

  • большой Робаст, он же Компаньон ХД?!
  • зеленый Хулт?!
  • оранжевый Хулт (он же гад 93 мм... если не больше... и толщина по-моему пограничная)?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... счас в своей Робасте большой намерял все 104 мм клинка. Но никак не 87,9.

У Хулта зеленого, купленного в "Строителе", клинок 94 мм.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот Робуст имелся ввиду ⬇️. Вообще ни разу сертификат на него не видел. Да и есть ли он вообще, может-быть в России их не сертифицировали, Робуст и Хеви Дьюьи?

 

559.thumb.jpeg.99aa5ab8dd3b0a94d696e4731ae91126.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leon A сказал:

Вот этот Робуст имелся ввиду ⬇️. Вообще ни разу сертификат на него не видел. Да и есть ли он вообще, может-быть в России их не сертифицировали, Робуст и Хеви Дьюьи?

 

559.thumb.jpeg.99aa5ab8dd3b0a94d696e4731ae91126.jpeg

Этот Робуст ХО в России,  в отличие от нового образца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мелкий сказал:

Этот Робуст ХО в России,  в отличие от нового образца. 

 

Относительно этого Робуста и Хеви Дьюти, до сих пор этот вопрос остаётся не выясненым - ХО они или нет. Когда эти модели вышли, ими вовсю начали торговать в России, потом, года через 1,5 спохватились - сертификата нет. Но некоторые магазины ими ещё торгуют.....

 

DSCF1340.JPG.thumb.jpg.498b4e9fe84157608aac13d059825975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошли сертификацию в РФ ни Робуст , ни Гарберг, а значит торгуют на свой страх и риск. Информацию получил от продавцов которые пытались их сертифицировать. Может в будущем удастся сертификат кому то получить, значения там пограничные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое поступление в новом году.

Всё собирался и раздумывал приобрести Мору 2000(рыжую).И вот сегодня,благодаря нашему форумчанину orujeiniki(Егор,ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО),я стал обладателем этого ножа.Впечатления положительные.

Нож сделан более качественно,чем Кансбол.Нет щели между клином и рукоятью,сам клин исполнен намного качественнее.Удобство хватов вещь субъективная,но мне нормально.Цвет-просто "вырви глаз"😄.

Будем пользовать.

IMG_20220113_204619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 00:20, VIDOCQ сказал:

Из обычной 510 в бушкрафт .....

А,как огниво на ножны организовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Метео сказал:

А,как огниво на ножны организовали?

Присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Метео сказал:

А,как огниво на ножны организовали?

Был пластмассовый крепёж , как сверла продаются в магазинах в пластмассовой "фигне". Только этот, не от сверла- не знаю от чего. Отрезал всё лишнее и получился крепёж для огнива. К ножнам- на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Метео сказал:

Первое поступление в новом году.

Всё собирался и раздумывал приобрести Мору 2000(рыжую).И вот сегодня,благодаря нашему форумчанину orujeiniki(Егор,ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО),я стал обладателем этого ножа.Впечатления положительные.

Нож сделан более качественно,чем Кансбол.Нет щели между клином и рукоятью,сам клин исполнен намного качественнее.Удобство хватов вещь субъективная,но мне нормально.Цвет-просто "вырви глаз"😄.

Будем пользовать.

IMG_20220113_204619.jpg

 

В прошлом году взял себе 2000-ю. Считается, как-бы, легенда среди Мор, не всякий нож будет выпускаться более 20 лет, практически, без изменений. Удобен, практичен, более универсален, чем Компаньён, но у меня супер восхитительных эмоций не вызвал, может быть потому, что к моменту покупки у меня и других хороших ножей было предостаточно....

   ...своей 2000-ой, я немного подпилил навершие рукояти, так, что бы было похоже на грибок. Удобство при работе заметное....

 

071.thumb.jpg.204873386dc759ed89e3836a22b2a4a5.jpg

 

631.thumb.jpg.f6720f0711ec6db1d2197bd3c3667ca6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2022 в 22:32, Biciai сказал:

Шведы  "бортанули" на  Morakniv Basic 511/546 2022 Edition ?

Please don't post up the new 2022 colours as Morakniv themselves are not releasing that information until early February. So if you know just keep it to yourselves.

 

Люди бают, рано отчаиваться.

 

Но как я, к примеру, профукал две первых лимитки и одну из третьих, я все продал и не парюсь :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно отчего подобная секретность. Интрига ?! Подогревают интерес ?! Есть парные за 2019/20/21  покупал отчасти и как некую память по этим нелегким годам. Собирать не планирую, но от цветов шведского флага не пройду мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желто-синие встречал на фото уже раньше... наверное, всех вариаций ни у кого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, почему бы самому не сделать? К тому же цвет любой можно выбрать

IMG_20220126_193029.jpg

IMG_20220126_193012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.Опять благодаря Егору orujeiniki пополнил количество ножей Мора.На этот раз Мора Бушкрафт Форест.

Ну и в компании родственников.

Теперь Моры заняли все походные,рыболовные и автомобильные рюкзаки и рундуки.Пора остановиться 🙂.

IMG_20220131_131105.jpg

IMG_20220131_131153.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько обновил одёжку на Морах Классиек №2 и 2/0.Так мне больше нравится.

IMG_20220131_131538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.