Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


Затем погрузил нож мору в кока-колу на час

Вроде бы рекомендуется погружать только клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коле комнатной температуры травят около суток и более.

В горячей коле - около 3 часов.

Может реакция с обезжиривателем?

После всех хим. процедур нужно обязательно тщательно промывать водой.

Кстати:

Взял казан для плова.

Это ж надо было... он же из чавуния или люминия - реакция с колой обеспечена...

Зачем казан???

В пластиковой бутылке это делается, или в стеклянной колбе (банке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы рекомендуется погружать только клинок.

 

а разница ?

только в том, что в щели к хвостовику затечёт и там наржавеет, но от этого можно силиконов пропшикать заведомо, понятно, до обезжиривания клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коле комнатной температуры травят около суток и более.

 

да, и с периодическим протиранием неустойчивого верхнего черного слоя-налёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а разница ?

Не химик, однако, КМК, если уж сталь вступает в реакцию с колой, то рукоять тоже будет участвовать в процессе.

Я, травил Классик-2 и 511-й Эриксон, но не знал правильной технологии процесса. Получившееся покрытие не имеет "рыжих" пятен. Да, получилось неровно, но я погружал клинки в практически "свежую" колу и не нагревал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казан эмалированный был.

Ужасть!  :o  Эмалированный казан не подходит для плова! Только чавуний!

Попробуйте снять каку мелкой шкуркой, обезжирить горячим раствором соды, повторить попытку.

Болистолом, как уже пиал выше, только после тщательной сушки.

А еще зайдите на ютьюб, наберите в поиске травление колой и посмотрите что и как делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не химик, однако, КМК, если уж сталь вступает в реакцию с колой, то рукоять тоже будет участвовать в процессе.

Я, травил Классик-2 и 511-й Эриксон, но не знал правильной технологии процесса. Получившееся покрытие не имеет "рыжих" пятен. Да, получилось неровно, но я погружал клинки в практически "свежую" колу и не нагревал ее.

не, пока резина не "потекла" от какой-то соответствующей химии (типа как не изопреновая от машмасла) она инертна.

 

уверен, в данном случае резина и пластик никак не влияют на реакцию.

 

"Сталь" далеко не показатель стойкости, углеродка же. Да и нержа даже с большим хромом может в дефектах корродировать. Ложка, оставленная в майонезе, или перекалёная открывалка из Вачи.

 

неровно получалось из-за непротирания периодически, предполагаю.

 

 

Не, после обезжиривателя я смывал клинок струей воды. А казан эмалированный был.

струей воды уж наверное достаточно было.

про травлёный :) казан вопрос снят значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, после фосфатирования стало еще хуже.

 

Видите оранжевые пятна на клинке? Я опасаюсь, что там в дальнейшем будет развиваться ржавчина, а потом испортится клинок.

А ведь после часового фосфатирования я прыскал на клинок баллистолом.

по фото - радости мало.

балистол мылом и ферями не вымоет ли враз (поднимал этот вопрос давно уже) ?

 

я бы, честно говоря, эту ржу кружками и эту черную поверхность протер по мере мойки обычной посудной губкой и так дальше и пользовал. Окисел появился, ржа сотрётся, защита кое-какая останется. Предполагаю, что неполная, потому и просил в лимоне проверить.

 

и еще, что-то отстал от жизни: клеймо - с другой стороны и нанесено не выбиванием а полосками как на робусте ? Почему ?

 

 

wasya83, оттирайте клинок жесткой губкой для мытья посуды, для начала, а потом уже фетр на дрель, пасту ГОИ и вперед.

ну и будет полировка , нет ?

 

 

:o :o :o

не хочу чистыми ни леуку ни мачете.

 

а чего не так написал про 749 ? где я "сглючил" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они.

да, думаю было бы просто ровнее и темнее, если бы протирали периодически.

чего рыжее там выше поперло - я не понял пока.

по стойкости слоя фосфатов от истирания и от окисления сто раз спрашивал, не часто отвечают.....

что скажете ? На лук лимон капусту уксус реагируют? Губкой для посуды / деревом при строгании - стираются до более светлого цвета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего не так написал про 749 ? где я "сглючил" ?

это не нержа....

 

 

по стойкости слоя фосфатов от истирания и от окисления сто раз спрашивал, не часто отвечают.....

из солей самые стойкие, если правильно делать

писал раньше подробно

нижний слой (несколько микрон) нужно делать плотным, верхний толстый, но рыхлый

характер слоя достигается составом, концентрацией, режимом

в инете все есть, находил не так давно, жаль, но ссыл не осталось

 

 

 

ну и будет полировка , нет ?

скорее всего: нет, но, если ограничиться тонким плотным слоем, можно будет слегка полирнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это не нержа....
 

http://tojiro.spb.ru/product/1-0749-nozh-749-ergonomik/ 

 

 

 


чего рыжее там выше поперло - я не понял пока.
 

Я, честно говоря, тоже не понял. Смутила обработка баллистолом. Был один случай, у моего знакомого. Купил он год назад старое ружьё "Олень". Стволы были в весьма приличном состоянии, хоть и не хромированы. После пробной стрельбы он стволы почистил нейтральным ружейным маслом, затем протёр и обработал баллистолом. На следующий день на внутренней поверхности каналов стволов оказались жуткие пятна. Может быть, это не настоящий баллистол, а подделка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шакал я паршивый - попутал  :wub:  дико извиняюсь думал про 731-ю ...

предлагаю, ссылки, все же на первоисточник давать

кстати, нержавую 748 в черно-голубом дизайне истребили, осталась только 748 MG

Может быть, это не настоящий баллистол, а подделка?

очень может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


клеймо - с другой стороны и нанесено не выбиванием а полосками как на робусте ? Почему ?

Меня, кстати, это тоже заинтересовало. Пересмотрел все свои, у них клеймо с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

из солей самые стойкие, если правильно делать

писал раньше подробно

нижний слой (несколько микрон) нужно делать плотным, верхний толстый, но рыхлый

характер слоя достигается составом, концентрацией, режимом

в инете все есть, находил не так давно, жаль, но ссыл не осталось

нет, что это целая наука я давно понял.

вопрос , насколько это стойко в итоге для практики.

может это формально самое стойкое, но по сути в реальной практике использования ножа - почти то же что и от уксуса, ибо вопрос, стоит ли овчинка выделки?

 

скорее всего: нет, но, если ограничиться тонким плотным слоем, можно будет слегка полирнуть

 

а, ну если чисто верх сполировать, а кое-какой слой останется. Это да, но только рыжие разводы тоже чуть останутся после такого.

 

Я, честно говоря, тоже не понял. Смутила обработка баллистолом. Был один случай, у моего знакомого. Купил он год назад старое ружьё "Олень". Стволы были в весьма приличном состоянии, хоть и не хромированы. После пробной стрельбы он стволы почистил нейтральным ружейным маслом, затем протёр и обработал баллистолом. На следующий день на внутренней поверхности каналов стволов оказались жуткие пятна. Может быть, это не настоящий баллистол, а подделка?

если такое бывает, то вполне себе версия рыжих "пузырей". 

 

шакал я паршивый - попутал  :wub:  дико извиняюсь думал про 731-ю ...

бывает более чем :) сам сто раз передумал было про номера :) , но таки нержу , ламинат и уголь спутать даже воочию в Море не очень реально.

 

кстати, нержавую 748 в черно-голубом дизайне истребили, осталась только 748 MG

Песец! И чего? у меня опять оказался раритет черно-синий 748 с клеймом Мораофсведен, но который уже и терять и перетачивать особо жалко, ибо он есть раритет ??? И второй-то брать срочно пока в запасах у продаванов жаба при такой-то цене (просто всего-всего даже у Моры не скупишь без напряга)..... Вот и спрашивают ещё, зачем по паре-тройке покупать тупо современную серийку...... На пустом месте опять "исторический" экземпляр родили. Перекладывать его теперь в полку к старой 2000й, старой 510, старой 545 , викингу 640 ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, это тоже заинтересовало. Пересмотрел все свои, у них клеймо с другой стороны.

и нанесение , само нанесение!

 

про клеймо с другой стороны кое-что в глубинах темы было год назад, но вот что именно и на какой модели -- как ни силюсь, не могу вспомнить. Может кто-то лучше помнит , а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня опять глюки. :blink:

Зашел на сайте моры в раздел дистрибьюторов. 
Нашел кто в Украине - пошел смотреть. И вижу... Клиперы до сих пор в продаже. НО!
Нож Mora Clipper 840 (в блистере) 218.00 грн.
Нож Mora Clipper 840 331.00 грн.
Вот кому-то подфартило зарабатывать: достал из блистера - получи 10 баксов. Мне бы такую работенку  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шакал я паршивый - попутал   дико извиняюсь думал про 731-ю ... предлагаю, ссылки, все же на первоисточник давать
 

Бывает. Сам постоянно путаю все эти номера. Магазин не первоисточник, согласен. Просто указал первую попавшуюся ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня опять глюки. :blink:

Зашел на сайте моры в раздел дистрибьюторов. 

Нашел кто в Украине - пошел смотреть. И вижу... Клиперы до сих пор в продаже. НО!

Нож Mora Clipper 840 (в блистере) 218.00 грн.

Нож Mora Clipper 840 331.00 грн.

Вот кому-то подфартило зарабатывать: достал из блистера - получи 10 баксов. Мне бы такую работенку  :D

что-то не могу постичь.

про блистер и цену вроде как и правда, есть такое.

но сам факт: офсайт завален разноцветными компаньонами с соответствующими сталями и рукоятями, а тут - сугубо клиппера , чуть ли не с резиной на рукояти, причем , судя по спускам , толщина 2мм даже у нержи. Не фотошопят они часом на витрине ? Есть ли эти клиппера на офсайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фотошопят они часом на витрине ?

Ну, учитывая что это оф. дистрибьютор, не должны, вроде...

Есть ли эти клиппера на офсайте ?

Нет:

COMPANION, A NEW KNIFE RANGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не стал удалять фото для понятности о чём.

средняя "заклепка" явно на грани хвостовика, а третья -- чисто для красоты ?

вот же хвост 2000го клинка какой, а старый вроде и не отличался......  http://www.moraofsweden.se/adventure/bushcraft-forest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, насколько 2000-я Мора стала привлекательнее :D

Скорее всего, третья заклепка декоративная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то форма клинка другая. Как-то вытянулась или моник глючит? Или старые такие и д.б.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средняя "заклепка" явно на грани хвостовика, а третья -- чисто для красоты ?

долго всматривался: похоже это просто пины (декорация)

монтаж всадной

такие пипочки, тем паче цветные, как крепеж трудно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне новый Эргономик больше нравится. К тому же на новом сейчас подвес на ножнах кожаный ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне новый Эргономик больше нравится. К тому же на новом сейчас подвес на ножнах кожаный ставят.

а по стали сравнить? 

меня интересует рез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.