Гость AlexPit Опубликовано: 28 мая 2010 Опубликовано: 28 мая 2010 думаю у многих знакомых по кладовкам лежит много всякого разного интересного сделанного руками на просторах необьятной нашей Родины. предлагаю сюда выкладывать "самородки" начну с того, что довелось увидеть у знакомого: выкидуха)просто выкидуха- первый раз такой способ стопора от закрывания увидел.и весьма интересна "гарда" для меня по крайней мере, я бы сказал- частично слизано с полускладных ножей начала 20 века.
мак Опубликовано: 28 мая 2010 Опубликовано: 28 мая 2010 Любопытно, что классика лежит на Гражданском кодексе, а должна бы на УК... Предлагаю сюда же класть пейзанские переделки всяких штыков и пр., хотя и не за колючкой, но та же культура. Для начала, потом добавлю. И ведь с душой сделано, старался человек.
Гость AlexPit Опубликовано: 28 мая 2010 Опубликовано: 28 мая 2010 Любопытно, что классика лежит на Гражданском кодексе, а должна бы на УК... Предлагаю сюда же класть пейзанские переделки всяких штыков и пр., хотя и не за колючкой, но та же культура. Для начала, потом добавлю. И ведь с душой сделано, старался человек. Андрей, УК не красивый( и даже УИК и УПК некрасивые( я с них начал- по цвету не подошли)
Пацифист Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 ХАААА 2 дня подряд хотел стартануть эту тему и не как руки не доходили есть у меня дьявольский образец зековского мастерства, храню его только как подарок уважаемого человека Напоминает Скаут от Зиберта
семен Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Кабароид из Золингена, подарок одному уважаемому человеку на освобождение с крытки,волею судьбы у меня живёт сейчас сей ножичек.
Rambo 1 Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Хорошая линейка :) вспомнилось, что по геометрии у меня была твёрдая 5-ка P.S. Нож тоже хорош, присутствуют все атрибуты крутого пера :blink: пила, узор, надпись на "английском", гарда :D
семен Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Хорошая линейка вспомнилось, что по геометрии у меня была твёрдая 5-ка P.S. Нож тоже хорош, присутствуют все атрибуты крутого пера пила, узор, надпись на "английском", гарда На обратной стороне на русском надпись ,имя кому дарили,оскал,как положенно и узоры тоже.
семен Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Геннадий(Мир его праху) был в курсе,так как сам мне его и задарил фактически перед своей кончиной(может почувствовал,чуйка у него была отменная,почти 30 лет провёл в общей сложности за колючкой,личность в "определённых кругах" была известная),дружили мы ,очень порядочный человек был,не ровня нынешним сявкам.
Rambo 1 Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Геннадий(Мир его праху) был в курсе,так как сам мне его и задарил фактически перед своей кончиной(может почувствовал,чуйка у него была отменная,почти 30 лет провёл в общей сложности за колючкой,личность в "определённых кругах" была известная),дружили мы ,очень порядочный человек был,не ровня нынешним сявкам. Мир его праху!
семен Опубликовано: 29 мая 2010 Опубликовано: 29 мая 2010 Показывал такой на Ганзе уже,здесь тоже будет уместен.Изготовлен в одном из исправительных учреждений Ярославской обл.
Uwin Опубликовано: 1 июня 2010 Опубликовано: 1 июня 2010 2Мак 5 нож огнепоклонников? :) Дизайн явно от Джиля Хиббена. Надо внимательно почитать его биографию :blink:
Fet Опубликовано: 1 июня 2010 Опубликовано: 1 июня 2010 У меня вот такая есть: Этот нож мой отец нашел (говорит, что нашел :)) где-то в 60-е, таскал с собой по походам. Очень неплохой ножик, весьма продуманный.
Lazyinventor Опубликовано: 7 июня 2010 Опубликовано: 7 июня 2010 Современный зэкпром. Где-то под Алчевском. Делается как мелкосерийка т,е. можно быстро заказать и получить. Сталь мягкая как у китайцев. Отдал тестю лимончик под коньячек нарезать :)
Матвей Опубликовано: 18 июня 2010 Опубликовано: 18 июня 2010 Мои пять копеек: Ножик был наден ориентировочно в 1995 году в лесах Украины... (на просеке). Фиксатора нет, зацепки, чтобы вытаскивать лезвие, нет, но корстукция и ручка удобные, мне поравилось... Напоминает испанские мотивы... Ко мне попал в таком слегка запущенном состоянии. Ножик довольно большой, (сорри, что на фото забыл положить линейку): Длина в сложенном состоянии 160 мм Длина в разложенном состоянии 278 мм Длина лезвия 118 мм Сталь - нержа фик знает какая, но по ощущениям, интуиции и голосу от печенки - 3X13. Накладки на ручке - 16 слойная фанера, фиг знает как но "стабилизированная" Крепеж лезвия - на заклепке. Думаю что сей ножичег - плод предприятия ВВП врмен СССР, а именно самоделка мастеров, которые на ВВП имели много халявных материалов и доступа к оборудованию.
Bronych Опубликовано: 29 августа 2019 Опубликовано: 29 августа 2019 3 часа назад, мак сказал: Клин нержа, как выяснилось.... может и завод. Не факт! Есть у меня пара подарков - один от местного (тогда ещё ГУИНовского) опера, другой от однокашки (после ранения подался во ФСИН) - оба нержа. 1 Закрепить
мак Опубликовано: 29 августа 2019 Опубликовано: 29 августа 2019 9 часов назад, Bronych сказал: Не факт! Есть у меня пара подарков - один от местного (тогда ещё ГУИНовского) опера, другой от однокашки (после ранения подался во ФСИН) - оба нержа. Конечно, но уж больно форма архаичная. 1 Закрепить
Ren Ren Опубликовано: 3 сентября 2019 Опубликовано: 3 сентября 2019 ААААААААА!!!!!! Держите меня семеро!!!!! https://autoknife.com/index.php?l=product_list&c=74 4 Закрепить
dexter Опубликовано: 3 сентября 2019 Опубликовано: 3 сентября 2019 11 минут назад, Ren Ren сказал: ААААААААА!!!!!! Держите меня семеро!!!!! https://autoknife.com/index.php?l=product_list&c=74 Ахренеть! Наши,1960 год. Красавец! 1 Закрепить
тень_061 Опубликовано: 4 сентября 2019 Опубликовано: 4 сентября 2019 Верится! Вычурность форм, лишние детали обработки... Точно ОТТУДА. Но вижу предмет не на 60-е, а на 20 лет моложе. Вещь весьма свежа, особенно по материалам.
Giacomo Опубликовано: 1 октября 2019 Опубликовано: 1 октября 2019 Нарыл тут в сети иинформацию, откуда появился термин "зек" или точнее ЗК. ЗК это аббревиатура от "заключённый каналоармеец". Так в тридцатые годы толерантно именовали в документах заключенных, отбывавших наказание на строительстве Беломорканала.
Сэм Опубликовано: 1 октября 2019 Опубликовано: 1 октября 2019 6 часов назад, Giacomo сказал: строительстве Беломорканала. Вот тут как раз оттуда фотка.
мак Опубликовано: 6 октября 2019 Опубликовано: 6 октября 2019 https://www.youtube.com/watch?v=qK0SxFwJJqw
3e6pa Опубликовано: 11 октября 2019 Опубликовано: 11 октября 2019 Будет время,отремонтирую 1 Закрепить
3e6pa Опубликовано: 16 октября 2019 Опубликовано: 16 октября 2019 Извиняюсь,хотел показать конструкцию,но не знаю,как в 1 пост вставить несколько фото.
3e6pa Опубликовано: 16 октября 2019 Опубликовано: 16 октября 2019 В следующий раз попробую,у меня почему-то получалось только по одному.
мак Опубликовано: 17 октября 2019 Опубликовано: 17 октября 2019 https://www.youtube.com/watch?v=njrZZks4hIc 1 Закрепить
Иволгин Опубликовано: 21 октября 2019 Опубликовано: 21 октября 2019 Судя по всему - тоже он ... 1 Закрепить
Akcelent Опубликовано: 27 октября 2019 Опубликовано: 27 октября 2019 Привез из России замечательный экземпляр. Флип могучий хоть и грязен аки чорт. И механника
Сэм Опубликовано: 28 октября 2019 Опубликовано: 28 октября 2019 20 минут назад, мак сказал: Питерское ИТУ. Судя по рунам, что-то довольно современное?
Артем Владимирович Опубликовано: 28 октября 2019 Опубликовано: 28 октября 2019 Коловрат современный? Руны?😆😆😆
Сэм Опубликовано: 28 октября 2019 Опубликовано: 28 октября 2019 Коловрат не современный. В современное время его стали на ножики и куда не попадая пихать.
Артем Владимирович Опубликовано: 28 октября 2019 Опубликовано: 28 октября 2019 Современная фантазия ПТУшника из ИТУ. Но сам нож выглядит вполне гармонично. А? Над "рунами" , узором не думали, просто навеяло, а нож хороший!
мак Опубликовано: 28 октября 2019 Опубликовано: 28 октября 2019 Конечно недавний, очень качественно сделан. 1 Закрепить
Соболев Михаил Опубликовано: 31 октября 2019 Опубликовано: 31 октября 2019 взял за копейку, тольщина обуха 3мм, длина клинка 160 мм , углеродка..., накладки бакелит на медных заклепках.
мак Опубликовано: 31 октября 2019 Опубликовано: 31 октября 2019 3 часа назад, Соболев Михаил сказал: взял за копейку, тольщина обуха 3мм, длина клинка 160 мм , углеродка..., накладки бакелит на медных заклепках. Нет .
Соболев Михаил Опубликовано: 31 октября 2019 Опубликовано: 31 октября 2019 35 минут назад, мак сказал: Нет . тагда просто самоделка,но класная, будет для рыбалки,😉 1 Закрепить
Назаров Опубликовано: 2 ноября 2019 Опубликовано: 2 ноября 2019 Здравствуйте! Что за ножик? Самоделка, Китай или СССР? Без клейма. Спасибо!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас