Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 часов назад, Giacomo сказал:

Но как подарок на коронацию - сильно простоват.

Возможно, сделан "по мотивам" виденного у какого-то блатаря ПТУшником. Потому и несимметрия на рукояти, и прочие несуразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из коллекции замглавкома ВВ, фамилию знаю, но не скажу.

IMG_7535.jpg

IMG_7536.jpg

IMG_7537.jpg

IMG_7538.jpg

IMG_7539.jpg

IMG_7540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мак сказал:

Из коллекции замглавкома ВВ, фамилию знаю, но не скажу.

IMG_7535.jpg

IMG_7536.jpg

IMG_7537.jpg

IMG_7538.jpg

IMG_7539.jpg

IMG_7540.jpg

Это Дмитрий подобной легендой снабдил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мак сказал:

Неа, не он.

Ясно... Просто критерии ценообразования на него были непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по кресту на тыльнике подарок командующему изготовлен в новейшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

Судя по кресту на тыльнике подарок командующему изготовлен в новейшее время.

гарда с СА слизана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

Судя по кресту на тыльнике подарок командующему изготовлен в новейшее время.

В новейшее время- ВВ у нас отсутствуют как вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крест -эмблема остался.

Под новейшим, а точнее сверхновейшим времени в истории России как правило понимается период времени с 1991 г. по настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

Судя по кресту на тыльнике подарок командующему изготовлен в новейшее время.

И цвета рукояти = цветя тельняшки ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего спорим? Тут все чотко, не сумлевайтесь, от генерала предмет. Во зацепило ....  я много такого показываю, просто редко пишу от кого пришло. Нож, подаренный Евдокимову в бытность его уже губером на Алтае, а не юмористом, я показывал. От генералов, начальников высшего звена ФСИН и т.д. Было дело, целую коллекцию артефактов приобрел от потомков одного большого генерала милицейского, свистки подарочные, перстни зоновской работы  и пр. У всех свои связи ... однажды я Сапсаном из Москвы ехал, за нашим столиком в ресторане ехали два очень высоких ФСИНовских чина с проверки мордовских лагерей, мы с товарищем с ними как забухались от Москвы до Питера, так и подружбанились навек .... всякие есть полезные знакомства. Если я пишу - нож от имярек, значит нож от имярек, мне врать ни к чему, авторитет мне поздно брехней зарабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сомневался. Просто отмечаем про себя характерные признаки когда они наличествуют на достоверном предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мак сказал:

Чего спорим? Тут все чотко, не сумлевайтесь, от генерала предмет. Во зацепило ....  я много такого показываю, просто редко пишу от кого пришло. Нож, подаренный Евдокимову в бытность его уже губером на Алтае, а не юмористом, я показывал. От генералов, начальников высшего звена ФСИН и т.д. Было дело, целую коллекцию артефактов приобрел от потомков одного большого генерала милицейского, свистки подарочные, перстни зоновской работы  и пр. У всех свои связи ... однажды я Сапсаном из Москвы ехал, за нашим столиком в ресторане ехали два очень высоких ФСИНовских чина с проверки мордовских лагерей, мы с товарищем с ними как забухались от Москвы до Питера, так и подружбанились навек .... всякие есть полезные знакомства. Если я пишу - нож от имярек, значит нож от имярек, мне врать ни к чему, авторитет мне поздно брехней зарабатывать. 

Так про врать никто и не говорит. Просто этот нож, не так  давно, Дима с Кургана барыжил. На мой ИМХО- по неадекватной для этого предмета цене... А у него  к каждому ножу- своя легенда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MES сказал:

Ещё  немного украинской зоны..

70377352.jpg

70377349.jpg

14478428.jpg

21959377.jpg

21959390.jpg

Шикарные предметы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bronych сказал:

Так про врать никто и не говорит. Просто этот нож, не так  давно, Дима с Кургана барыжил. На мой ИМХО- по неадекватной для этого предмета цене... А у него  к каждому ножу- своя легенда. 

Я взял не у него, не исключаю, что тот же предмет, хорошо бы фото глянуть, цена была точно неадекватной, я сторговал вниз в два раза, цена осталась неадекватной, но меня устроила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, мак сказал:

Я взял не у него, не исключаю, что тот же предмет, хорошо бы фото глянуть, цена была точно неадекватной, я сторговал вниз в два раза, цена осталась неадекватной, но меня устроила. 

Скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного  украинского зекпрома, из колекции

S81126-085523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Соболев Михаил сказал:

Еще немного  украинского зекпрома, из колекции

симпатично, функционально  без излишеств и... что-то знакомое в облике предметов. будто их изготовителей консультирует некогда участвовавший здесь Va-78

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bonart сказал:

консультирует

а может даже сам и делает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сэм сказал:

а может даже сам и делает )))

 

в рiдной зоне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножичку лет 40 на вскидку. Выбоины на рк, видимо изначальный дефект, а там кто знает.

photo_2018-12-03_19-02-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2018 в 11:16, Bonart сказал:

симпатично, функционально  без излишеств и... что-то знакомое в облике предметов. будто их изготовителей консультирует некогда участвовавший здесь Va-78

Категорически соглашусь. 🙂

Или мастер, или консультант явно знакомы с оригиналами.

Клинки сверху трёх "типа" - скаут от Холмерга/Хеллберга, скаут от Ярвенпаа и Гален М 1919... 

Остальное - как мастер увидел в голове, так и сделал.

И яб сказал - очень не плохо вышло...

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.