Перейти к публикации

Заводские самоделки.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, Ren Ren сказал:

Неплохо!

Подарок секретарю горкома партии, в коробке с медной табличкой и бумагой о награждении. Плюс в коробке серебряный портсигар 74 пробы, ни в чем себе не отказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Единственный оставшийся у меня нож, из тех, которые я делал лет 12-ть назад. Клин - судя по всему углеродка, темнеет, плохо точиться, хорошо держит заточку. Обломок чьей-то заготовки на большой нож. Спуски плоские от обуха в ноль, были полированы в зеркало. После того, как нож пролежал лет пять в потерянном и грязном состоянии - появился питтинг, следы которого заметны и сейчас. Рукоять- бронза, кожа, вишня. Монтаж сквозной на приваренный винт.

Место изготовления - слесарная мастерская. 704 для масштабу.

IMG_20200307_173556.jpg

IMG_20200307_173858.jpg

Изменено пользователем Alf-1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот, сделанный позже, после фотографирования пропал из инструментального ящика. 40Х13, рукоять насадная, бук, посаженный на эпоксидку. Дизайн стиля - вот так захотелось.

IMAG1233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вот такая самоделка из 90тых. Со слов сталь - весь из 40Х13, лезвие НRC~52. Есть сомнения по твердости, но напильник скользит. Вес, ну тежелее ТТ. Сделан для похода, видимо не для пешего. Ножны из посылочного ящика, были раньше такие. Нож фиксировался в ножнах,но скобы на ножнах для удержания уже нет. Подразумевалось носить за спиной.  

09121BF3-3A12-48F9-8AE9-5F799C7E15AC.jpeg

79F966BB-10CC-47F5-8165-D870265BE378.jpeg

5D199A67-9D07-480A-9BDC-89CFA0D311BB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется завод, а не зона. Общая длина 310, клин 125, но возможно уточен, там ещё 15 мм. места есть

B0D3B905-5E88-4529-B0BC-3FE480AA3A3F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По похожему принципу были устроены шарнирные ножи для обработки рыбы Симферопольского завода. Не там ли и делали? Бакелит похож :)

76284034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3e6pa сказал:

Мне кажется завод, а не зона. Общая длина 310, клин 125, но возможно уточен, там ещё 15 мм. места есть

B0D3B905-5E88-4529-B0BC-3FE480AA3A3F.jpeg

Скорее завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Antir1224 сказал:

Ножны интересные, тоже пластик, судя по всему?

Винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
11 часов назад, Silihit сказал:

Для завода не слишком ли коряво?

Да у нас здесь любая самоделка, кроме зоны. Не завод, так гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это скорее всего либо"МТС" ,либо "ПТУ на практике". Рукоять кстати из чего выволнена-дерево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2020 в 18:41, степняк сказал:

 Это скорее всего либо"МТС" ,либо "ПТУ на практике". Рукоять кстати из чего выволнена-дерево? 

Рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Принесли заточить. Я конечно освежу дедушку. Думаю дядя Вася в заводских условиях. Явно не молод, с учетом дерева и алюминиевых заклепок на рукояти. Клин был полирован в своё время, но ...

P_20200804_201259_1.jpg

P_20200804_201321_LL_1.jpg

P_20200804_201404_LL_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.