Перейти к публикации

Заводские самоделки.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ладно? 

Серёга, это ж не зоновский, а заводской, там часто очень приличные изделия попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все старое, действительно клинок был неудачная копия первого номера, пришлось слегонца подрихтовать. 

B25Q0946.jpg

2019-08-23-17-23-14-4.jpg.78ef56af15933e1b9c762a2a1dbb2d43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мак сказал:

Все старое, действительно клинок был неудачная копия первого номера, пришлось слегонца подрихтовать. 

B25Q0946.jpg

2019-08-23-17-23-14-4.jpg.78ef56af15933e1b9c762a2a1dbb2d43.jpg

У каждого своё понимание эстетики... Но вроде душевно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Серёга, это ж не зоновский, а заводской, там часто очень приличные изделия попадались.

 

Цитата

Все старое, действительно клинок был неудачная копия первого номера, пришлось слегонца подрихтовать. 

 

Об чём и речь B| Красивым он стал, как руки знатоки к нему приложились.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодельно-заводской. Сделан в Минске, в легендарных девяносностых ...

IMG_3020.JPG

Изменено пользователем Иволгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этот - тоже самодельно-заводской. Но, он сделан в Риге, конце 70-хх годов ...

image (6).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот этот, куда относится, не знаю. Его сделали в местах, откуда выходить нельзя ... Но, сделали очень качественно, не хуже, чем на хорошем заводе.

IMG_5280.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иволгин сказал:

А, вот этот, куда относится, не знаю. Его сделали в местах, откуда выходить нельзя ... Но, сделали очень качественно, не хуже, чем на хорошем заводе.

IMG_5280.JPG

в раздел Зекпром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно был у друга, сфотографировал..  Клин - 120 мм. Рукоять - 100 мм., ширина - 22 мм., толщина  - ровно 2 мм., несмотря на свой вид. Сделан из нержавейки, эбонита и латуни, (шарик -гайка на конце рукояти)  Из-за малой толщины неплохо режет. Но друг к нему наплевательски относится, шлифануть бы как следует.Screenshot_173.thumb.jpg.cbc4ce0e3e2fcdff0e7f60d07bc97647.jpg

Изменено пользователем Владимир 47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владимир 47 сказал:

Недавно был у друга, сфотографировал..  Клин - 120 мм. Рукоять - 100 мм., ширина - 22 мм., толщина  - ровно 2 мм., несмотря на свой вид. Сделан из нержавейки, эбонита и латуни, (шарик -гайка на конце рукояти)  Из-за малой толщины неплохо режет. Но друг к нему наплевательски относится, шлифануть бы как следует.Screenshot_173.thumb.jpg.cbc4ce0e3e2fcdff0e7f60d07bc97647.jpg

Скорее в тему о Зекпроме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 00:05, Karabas_Barabas сказал:

 

 

 

Только что, Bronych сказал:

Скорее в тему о Зекпроме...

Только вот я не сидел ни разу, а сделал его другу в подарок  лет  9 с чем то назад, по мотивам немецких, что в музее местном видел. Надо зайти туда как нибудь, а то лет 35 там не был, может и ошибся в размерах. Ну, толщину клинка я спецом так сделал, чтоб не было ХО. Материалы все еще с Советских времен. Сталь из нержавеющего подшипника, латунная гайка - от сувенирного светильника, что я с малого детства помню. Эбонита раньше тоже навалом было. Это сейчас трудно все достать, у меня уже все запасы почти кончились, а покупать не хочу, потому как ножами никогда не торговал. Самое большое, что я от них имел - это шоколадку от одной мамы друга. Пораздавал их десятками, короче. И одинаковые никогда не делал, неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 47 сказал:

 

Только вот я не сидел ни разу, а сделал его другу в подарок  лет  9 с чем то назад, по мотивам немецких, что в музее местном видел. Надо зайти туда как нибудь, а то лет 35 там не был, может и ошибся в размерах. Ну, толщину клинка я спецом так сделал, чтоб не было ХО. Материалы все еще с Советских времен. Сталь из нержавеющего подшипника, латунная гайка - от сувенирного светильника, что я с малого детства помню. Эбонита раньше тоже навалом было. Это сейчас трудно все достать, у меня уже все запасы почти кончились, а покупать не хочу, потому как ножами никогда не торговал. Самое большое, что я от них имел - это шоколадку от одной мамы друга. Пораздавал их десятками, короче. И одинаковые никогда не делал, неинтересно.

А при чем тут "сидел"? Вы изначально нож разместили в непрофильной теме. А по стилистике и "культуре изготовления"  - он скорее ближе к "зекпрому", или ремеслухе.  Так что, тут без обид. Если сами делали - могли бы и в "Мастерской" выложить. Тогда бы точно с разделом не ошиблись бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bronych сказал:

А при чем тут "сидел"? Вы изначально нож разместили в непрофильной теме. А по стилистике и "культуре изготовления"  - он скорее ближе к "зекпрому", или ремеслухе.  Так что, тут без обид. Если сами делали - могли бы и в "Мастерской" выложить. Тогда бы точно с разделом не ошиблись бы... 

Два аналогичных кинжала, как я уже написал, есть в нашем городском музее и подписаны они как кинжалы немецких захватчиков времен ВОВ. Так что с зекпромом немного не согласен. Ладно, как нибудь забреду в музей, попробую их сфотографировать, что ли. Да никаких обид.  Я, когда фото выкладывал, имел в виду именно те немецкие кинжалы. Так, как они мне запомнились еще с детства. Общая форма у них была аналогичная, если меня склероз не путает. А с разделом Вам виднее, конечно. Только в мастерской как то неохота выкладывать изделие девятилетней давности, изрядно побитое жизнью, я когда к другу зашел, пару дней назад, он им капусту квашенную мешал. А ножны он посеял давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попался тут намедни нож. Явно завод. Судя по всему еще советских времен. Размер серьезный. Клин почти 15 см. Общая длина 34 см. В сложенном состоянии 19 см. 

P91014-171955.jpg

P91014-171959.jpg

P91014-171856.jpg

P91014-171902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не уверен, что сюда, да и вообще не уверен, что в этот раздел, мб Первая война? Вроде кукиш каким-то символом был в старые времена, типа на удачу?

IMG_6060.jpg

IMG_6062.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то было такое про фигу, надо копнуть, а вот клин то какой знакомый... И явно старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.