Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Ага, точно - гусиное.

Еще добавил 100, надо сваливать с форума, а то понесет.

Щас анекдоты для вас вставлю на выходные...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наши выходные уже заканчиваются, завтра третий день, в Воскресенье всем на работу ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо то мне мнится, что прославленый военачальник Моисей, ведший рабов из египта в тую не обозначенную землю обетованную ни хренашеньки не знал и не мог знать за свиней, ибо их в египте не было, а до украины и россии он не добирался, из та-кемта тудой далеко.

оттого это уже какой то поздний козопас фигню насчет сала писал.

таки трактование запретов одесскими пацанами мне кажется правильным, так шо водка унд сало=самое что ни на есть кошерное блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно.. раз такое дело, признаюсь...

 

предпочтителен самограй и производные по странам изготовителям... типа там текилка, вискарик, и прочее...

 

как открытие прошлого года- вьетнамская водка Лыа Мой ,в желтой коробченке.. ( если в красной- то это по запаху почти как портянки до состояния слизи доношенные) ( может кто писал уже тут о ней, сорри если что)... до литра нормально, если крепость к сему делу есть, а дальше не пробовал, но что то мне подсказывает, что вертолет полетит на встречу с джунглями, а пары превратятся в напалм и сожгут то, что по традиции называется "мозг" до утра.. это как минимум... и все это с легким и приятным привкусом молодого и свежетолькособранного риса молодыми вьетнамскими девушками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.png Гера, анекдоты никада не поздно

Да ладно, Ром..., хорош

Дым, ну ты даешь - налм, Вьетнам, аттас - пойду добавлю... - напалма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот счаз

как раз

пробуем ром

кубинский...

нормально так

идет... тепло...

голову не мучает... зы...

ноль семь...

это почти семь шесть десять два...

гы гы гы...

на закусь- кубинское масло-

авокадо с лимоном перцем

и солью...

 

советую..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Завтра замечательный праздник-день рожденья русской водки.Благодаря Д.И.Менделееву появился на свет сей напиток,известный теперь всему миру.Интересно,есть ли хоть один человек,который не слыхал об этом напитке.С наступающим праздником уважаемые форумчане. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодаря Д.И.Менделееву появился на свет сей напиток,известный теперь всему миру.

"Дмитрий Иванович Менделеев писал уже своё знаменитое исследование "О винокурении и алкоголометрии" (1862 г.) про то, сколько должно быть в водке "градусов". Относительно этой работы есть одна историческая неточность, которую, к сожалению, множат народные сказы. Дело в том, что Дмитрию Ивановичу вовсе не ради "гастрономических" вкусовых свойств или "лёгкости пития" была поставлена от российского правительства задача вычислить процент содержания спирта.. А проблема та была, что водка в середине XIX века производилось по разным стандартам, с разным содержанием спирта: от 20 градусов и до известных 70-ти. Это было неудобно и для унификации производства, поскольку была объявлена государственная монополия на водку, и для налогообложения, то бишь подсчётов доходности государственных спиртных заводов. Вкусовые качества в зависимости от содержания спирта, конечно же, тоже играли не последнюю роль. Но и не первую. Потому что гораздо важнее был вывод о том, что степень опьянения от 40 градусов вполне оптимальна, "достаточна", и дальнейшее увеличение ведёт лишь к удорожанию себестоимости производства, а степень опьянения растёт уже не столь пропорционально, чтобы было выгодно для казны." Взято отсюда. Вообще интересная статейка... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

степень опьянения от 40 градусов вполне оптимальна, "достаточна", и дальнейшее увеличение ведёт лишь к удорожанию себестоимости производства

не знаю, не знаю :rolleyes:

Я вот, к примеру, уже твердо убежден, что свои настойки не буду разбавлять до 40% :)

Они и с имеющейся крепостью изумительно пьются :P

Т.е. 46-48% считаю для себя оптимальными.

 

Кстати, некоторые граждане с этим тоже согласны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,а у тебя,что промышленные масштабы :blink: Да это и не суть важно,главное определено-%содержание спирта.Даже профессор Преображенский говорит,что в русской водке должно быть именно 40% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, из березового сока рашен текила получится?

Ещё на мухоморах настоять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,а у тебя,что промышленные масштабы :blink: Да это и не суть важно,главное определено-%содержание спирта.Даже профессор Преображенский говорит,что в русской водке должно быть именно 40% :D

Батенька, а где и когда я упоминал, что приготовляю именно русскую водку™ ? :rolleyes:

Я приготовляю настоечки :P

А вот за настоечки многоуважаемый профессор ни чего не говорит.

А почему?

Да потому, что не пробовал он их.

А вот, если бы хоть раз попробовал, то заговорил бы уже по другому :D

 

А масштабы? Чего там масштабы? Так...по чуть-чуть, дабы только иметь возможность угостить друзей-товарищей и причинить им этим самым удовольствие и пользу ;)

 

%-ное содержание, кстати, определено пока чисто путем математических вычислений...спиртометром пока не обзавелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм,а я и не имел ввиду,что ты приготовляешь водку,я только говорил о % содержании.И хтож будет сомневаться о вкусовых качествах твоих фирменных настоек :wub: А спиртометр мне кажется и нафик тебе не нужен,главное вкусовое очучение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И хтож будет сомневаться о вкусовых качествах твоих фирменных настоек

Имеет право любой, кто ещё их не пробовал :)

Ну, до названия фирменные этому процессу ещё далеко, но вот пока двух явных фаворитов для себя определил.

1. Хреновуха

2. Мак-овка, она же Хмельной циртус :D  Настоятельно рекомендую тем, кто имеет возможность приготовления настоек, приобщиться к этому прекрасному напитку. Тем более, что рецепт прост как гвоздь - кожура от двух грейпрутов зачищается от белой "мездры", высушивается и настаивается на разбавленном родниковой водой спирте в течении длительного времени (полагаю, что за минимум стоит принять 2 недели....дальше уже зависит от личного терпения :D ).

Вкус получается очень интересный, послевкусие изумительное, негативных последствий для организма, не склонного к аллергиям, не обнаружено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cэм,в здравом уме не будут(даже те кто не отведывал),потому,как видно из ингридиентов.На следующий раз попробую настоять хреновуху.Да а почему Мак-овка? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сэм,а у тебя,что промышленные масштабы :blink: Да это и не суть важно,главное определено-%содержание спирта.Даже профессор Преображенский говорит,что в русской водке должно быть именно 40% :D

Батенька, а где и когда я упоминал, что приготовляю именно русскую водку™ ? :rolleyes:

Я приготовляю настоечки :P

А вот за настоечки многоуважаемый профессор ни чего не говорит.

А почему?

Да потому, что не пробовал он их.

А вот, если бы хоть раз попробовал, то заговорил бы уже по другому :D

 

А масштабы? Чего там масштабы? Так...по чуть-чуть, дабы только иметь возможность угостить друзей-товарищей и причинить им этим самым удовольствие и пользу ;)

 

%-ное содержание, кстати, определено пока чисто путем математических вычислений...спиртометром пока не обзавелся.

Денис, спиртометр будет правильно показывать только на "водочных" составах, где в основном спирт и вода. На настойках он будет безбожно брехать, так как  удельный вес настойки зависит не только от содержания спирта, но и от богатого содержания других комопнентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а почему Мак-овка?

Потому, что этим рецептом Андрей Мак поделился :D

 

На настойках он будет безбожно брехать

О, спасибо.

Значит хорошо, что я так и не заморочился с покупкой прибора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут лучше ориентироваться на объёмно-весовые показатели. 

Может, как-нибудь найду записи своей старой лаборантки (ушла на пенсию 2 года назад), в которых записана концентрация раствора при разных соотношениях объёмов спирта и воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, после "точки невозврата" - АА и на чистом спирте будет безбожно брехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут лучше ориентироваться на объёмно-весовые показатели.

Ну вот я именно так и прикинул "концентрацию раствора" :)

А с учетом того, что часть градуса съедается ингридиентами, то и разброс "на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вкус и мозг - влияние результата ;)

А вот разброс в точности определения градуса - на глаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то подмёрз сегодня. Сейчас апельсиновый сок со спиртом вкушаю.

 

А про крепость водки слышал интервью с главой гильдии сомелье (очень любопытное интервью было). С его слов крепость в 40% выбрана исключительно из фискальных соображений.

 

Если любопытно, то могу поискать файл с беседой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут лучше ориентироваться на объёмно-весовые показатели.

Ну вот я именно так и прикинул "концентрацию раствора" :)

А с учетом того, что часть градуса съедается ингридиентами, то и разброс "на глаз".

Собственно, и я так делаю. Всем ндравится, пока никто практически не жаловался  :P . Хотя, пока я в январе лежал в больнице, сотрудники и коллеги покусились на клюковку, забодяженную мною градусов приблизительно на 45-50. Жаловались, что сделал коварный напиток: пьётся, как лимонад, а эффект был "сногсбивающим" :D Тем не менее, выпили все почти 2 литра, змеи. Придётся опять настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

коварный напиток: пьётся, как лимонад

Вот, кстати, да.

Я пока не особо в настоечках искушен, только в начале пути, но уже по двум основным могу сказать, что пьются изумительно легко и приятно.

Потребность закусывать (в том плане, чтобы именно заедать, как водку) практически отсутствует.

Всяческая снедь под настойки улетает исключительно в силу особенности настоек жутко пробуждать апетит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

было бы интересно

Тезка, есди ты про это

 

С его слов крепость в 40% выбрана исключительно из фискальных соображений. Если любопытно, то могу поискать файл с беседой

, то Николай уже давал эту информацию в теме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.