Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt advertisement_alt

Ren Ren

Водочка

Рекомендованные сообщения

Поскольку темы злободневно-политические Администрация нашего форума не поощряет, давайте-ка лучше о водочке! :) (и, само собой, закусочке) Да и череда грядущих праздников располагает.

Предлагаю делиться своими открытиями и находками. Как новыми, так и многократно проверенными ;) А поскольку форум наш охватывает много кого и за пределами нашей необъятной Родины, то должно получиться очень увлекательно (так говорит мне личный опыт ;) )

Начнём, благословяся...

Вот открыл для себя третьего дня водочку "СпецЗаказ Зелёная марка" от "Главспирттреста".

Оказалась весьма приятственной :) Ближе даже не к водке, а к горькой настойке (в составе ароматные спирты кардамона и имбиря). Если кто не забыл старый добрый вкус "Кубанской" и "Посольской", то "СпецЗаказ" как раз посередине :unsure: (во всяком случае, у меня осталось такое стойкое ощущение).

Поделиться сообщением

спецзаказ пил самогон-понравился, вещь.

зеленая марка-откровенно импонирующая вещь.

с очень правильной рекламой, даже на этикетке.

с хорошим вкусом во всех (кажется) вариациях.

особенно приятно, что у нас распродажа ее была-по 99 рублей пол-литра.

ну и мы не упустили эту возможность;)

раньше путинка нравилась, особенно перцовая.

но тут надысь отхлебнул глоточек в магазе на предмет качества (опять же-распродажа и надо было рюхнуть, сколько брать), так жвачка после пяти минут просто вся растворилась на хлопья нах:unsure:

откровенно люблю флагман и считаю его наилучшей водкой из всего, что есть в питере.

почему-правильно, когда помимо всего в водке есть янтарная кислота и глюкоза маленько.

очень нравится водка "эталон" во всех ее видах.

даже камераден Дима Пучков в фильме "возвращение бомжа" правильно эту тему двинул.

раньше очень нравилась гжелка, но что-то в последнее время к ней охладел.

в общем то это почти полный список того, что предпочитаю из водок-разборчив стал.

откровенно не понимаю русского стандарта-разведенный медицинский спирт за бешеные бабки.

сколько раз пил-так и не проникся.

как и многими дорогими водками.

не то чтоб не мог их покупать, просто не пойму, за счет чего стока стоят.

да, дипломата раньше пил, в крайнее время как то не то.

закусочка-это тема обширная...

ну и попутно-не понимаю блендированных вискарей.

самогоны отвратнейшего качества.

а односолодовые вискари по вкусу между водкой и коньяком, прогирывая, по моему мнению, обоим, стоят при том как то нецензурно дорого.

в общем, я либо за коньяки, либо за водку, либо за пиво.

жена по праздникам мартини любит коктейлить.

мартини-водка-кола или тоник.

ну нравится ей-пусть балуется.

Поделиться сообщением

Вкусная водка?Разную пробовал ,какая-Ябы не была,один х...р сделаешь лицо ДПэСника,который с баблом обломался! ;)

Поделиться сообщением

Рюмку - троечку студеной под красивую закуску уважаю. Особенно по нынешним морозам: придешь под вечер и стопочку под щи горячие ... Красота! ;) А в марках и видах не разбираюсь, да и надо ли?

Поделиться сообщением

Вкусная водка?Разную пробовал ,какая-Ябы не была,один х...р сделаешь лицо ДПэСника,который с баблом обломался! ;)

Ну почему ж? Есть такая, что пьётся как водичка - Абсолют, например. Да и у нас сейчас таких водок наплодили предостаточно. Я их дамскими называю. ИМХО, русская водка должна быть строгой. Но не вонючей и перекрывающей кислород организму. Мне очень нравятся крепкие водки - хороша была 50% "Царь Иван" (гнали где-то в Воронежской области, в Бутурлине вроде). Совершенно нормально пилась...

Поделиться сообщением

Ну почему ж? Есть такая, то пьётся как водичка - Абсолют, например. Да и у нас сейчас таких водок наплодили предостаточно. Я их дамскими называю. ИМХО, русская водка должна быть строгой. Но не вонючей и перекрывающей кислород организму. Мне очень нравятся крепкие водки - хороша была 50% "Царь Иван" (гнали где-то в Воронежской области, в Бутурлине вроде). Совершенно нормально пилась...

Первый раз,как сейчаз помню попробовал Абсолют в лихой 92гднэ,настоящий, и много,тогда не впечатлил,а сейчас темболее.

Из крепких уважаю только мамкину на дубовых корочках-красота .

Поделиться сообщением

Есть анегдот старый:

-Вы что будете пить, спирт, водку или самогон?

-Ой, даже и не знаю, у Вас всё такое вкусное...

А я лично вааще завязал. Когда наши в Ванкувере с канадцами в хоккей играли, я под енто дело полторашечку в общем объёме в одно лицо ушатал, на утро понял, это не моё, с той поры не пью даже пиво. Странный я наверное...

И ещё один анегдотец, коли про беленькую ничаво сказать не могу.

Официант в кабаке:"Что будете пить". Клиент:"Мне, пожалуйста грамм 300 водочки". Официант:"ХОрошо, а что будете кушать?" Клиент:"Её, родимую, и буду..."

Поделиться сообщением

Было дело,когда из армии вернулся. С приятелем коктельчик с варганили: ром,коньяк и шампурик.Отметили так сказать возвращение мое из армии.Надо сказать ,что до армии и в самой армии не пил.После такого коктельчика два дня не ел ,только чай крепкий или вода кипяченая.

Вечерняя трапеза.

post-106-0-02977300-1292644614_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Откушал недели полторы назад в украинском ресторане на Некрасова напротив СУ водовку (не помню марку) с солеными лисичками и говяжьим язычком с хреном. Кладешь на язык лисичку, прочувствуешь, потом проглатываешь и сразу туда стопочку, а потом язычок с хреном сверху кладешь. Ощущения, скажу вам коллеги .... очень рекомендую - водовку с солеными лисичками.

Поделиться сообщением

А в марках и видах не разбираюсь, да и надо ли?

Самая правильная позиция, ИМХО. Иногда, зайдя в магазин, завидую дедам - чего-чего, а проблем выбора и качества не стояло.

Поделиться сообщением

Тож вечерняя трапеза (Нижняя Волга, база "Клёвая рыбалка") - уха (из 18 щучьих голов и 1 судачьей :) ), запечёный сомик и культовый напиток базы - водка "Клёвое место" Астраханского ЛВЗ ;) :unsure:

post-458-0-37357500-1292655385_thumb.jpg

post-458-0-71246000-1292655446_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ушицу не потребляю.Как-то не довелось настоящей видать отведать, а жареную да с золотистой корочкой м-м-м или запечённую . А уж лисички соленые , да грузди м-м-м. А еще капустки квашеной с колечками лука репчатого.....;) Ну и естественно все это под Это дело.

Поделиться сообщением

Последние года полтора предпочитаю водке настойку кедровую "Эталон" (это которая с орешками в бутылке).

А из водок как-то в компании испробовал Белую березку, весьма понравилась, хотя отзывы встречаются диаметрально противоположные...

Поделиться сообщением

о водочке! :unsure: (и, само собой, закусочке)

таких находок у меня мало - его ж, натюрморт, потом утилизировать надо ;)

dscf1965-salo-vodka-hleb-tomat-nozhik.jpg

а вот просто закусочку щас поищем

post-295-0-93656500-1292667969_thumb.jpg

а это если очень быстро, и к пиву

post-295-0-69344300-1292668177_thumb.jpg

а водку я не очень, предпочитаю коньяк, виски или ром :)

post-295-0-99510600-1292668318_thumb.jpg

готовим орудия труда ;)

post-295-0-04607500-1292668335_thumb.jpg

вообще, не рано начали? еще почти две недели :)

Поделиться сообщением

Лучшая водка, которую пил - на байкальской воде, название запамятовал, худшая - "Русская", паленая, наверное, была. То и то давно. Немиров спортился, а очень был хорош. Хортицю срiбну пили в последнее время, но сейчас и ее на Украине любить вроде перестали. Кажется, зеленую марку полюбляють. Не в курсе новостей. Гжелка давно уж не та. Эталон, говорят, хорош и сейчас, не пробовал. Вот не знаю за пятидесятиградусный Смирнов, есть ли он еще?, я его в институте пил (во времена Рояля), внушает.

Поделиться сообщением

а водку я не очень, предпочитаю коньяк, виски или ром

Я их тоже предпочитаю .... как и водку. А сальце-то, а сальце .... эх, в Москве возле м. Новокузнецкая есть украинский ресторан, какое там правильное сальце под горилочку! А из водок очень рекомендую лучшую на мой непросвещенный взгляд - Imperia, Русского стандарта. Не платиновый, не золотой, а именно Империя. Она, конечно, стоит .... но она того стоит.

Поделиться сообщением

Как показывает мой скромный опыт, любая водка в первый год своего появления на рынке - очень качественный продукт. После года - все становится одинаково разбавленным спиртом, как дешевые, так и супер дорогие бренды. Это очень было заметно на "Русском стандарте", затем на "Белуга" ну и на более дешевых брендах. Думаю, что это закон русского бизнеса. Кроме того, попробуйте купить , например "Абсолют" в России, Швеции(стране-производителе) и США и вы поймете, что это абсолютно разные продукты- та, которая производства Нью Джерси в США на порядок лучше. Так что не очень понятно , что сравнивать. На сегодняшний день, если хочешь получить качественный продукт -подбери себе вискарь по вкусу и настроению - и получай удовольствие.

Поделиться сообщением

если хочешь получить качественный продукт
- найди себе стабильного поставщика качественного самогона!

Поделиться сообщением

Сейчас в холодильнике стоит Хортица Платиновая.

Если не обращать внимания на марки, то смотрю на состав.

Если есть янтарная кислота и глюкозо какой-то там комплекс, то беру.

Из последнего запомнилась настойка по типу Blavod.

С удивлением прочитал, что в состав входит сок чёрной моркови.

Очень понравилась.

Поделиться сообщением

Blavod...
Одно из самых сокрушительных похмелий в моей жизни! Один раз пил. Сто процентов не паленая - прямиком из дьютика стюардесса знакомая привезла...

Больше ни грамма. Никогда. Ни за что.

Однозначно.

Поделиться сообщением

Твое здоровье.

А также всех присутствующих ;)

Поделиться сообщением

Одно из самых сокрушительных похмелий в моей жизни! Один раз пил. Сто процентов не паленая - прямиком из дьютика стюардесса знакомая привезла...

Однозначно.

Ключевое слово "по типу".

Эту самую Blavod пил один раз и "без фанатизма". Без последствий;)

Попробую дойти до магазина, где эта настойка продаётся для атрибутирования

Поделиться сообщением

Лучшая водка, которую пил - на байкальской воде, название запамятовал, худшая - "Русская", паленая, наверное, была. То и то давно.

Сейчас уже всех подробностей не помню, но вроде бы ЛВЗ был в Ангарске и на байкальской воде делали две водки - одна так и называлась "Байкальская", а вторая то ли "360 метров", то ли ещё сколько-то метров, вобщем, глубина, с которой эту самую воду брали. "Байкальскую" кушал - подтверждаю, знатнейшая водка ;) (к той "Байкальской", что сейчас в Москве продаётся, отношения не имеет (хотя и эта совсем неплоха)). Знатнейшие водки (и настойки, и бальзам "Иднакар") делают в удмуртском городке Глазове! Очень рекомендую! (раньше бабушки прямо к поезду приносили).

А худшая - это водка производства Нижнего Тагила, которую пил в далёком 1992-м. Качество её было такое :unsure: , что водку мы пили сами а привезённый из Москвы спирт "Рояль" берегли для девушек :) ;)

Поделиться сообщением

Я их тоже предпочитаю .... как и водку.

Именно! Золотые слова!

Поделиться сообщением

Как показывает мой скромный опыт, любая водка в первый год своего появления на рынке - очень качественный продукт.

В общем и целом должен согласиться.

Но бывают исключения в обе стороны - кому-то удаётся удержаться только полгода ;) , а кому-то - пару-тройку лет.

Поделиться сообщением

короче, ЛСД отдохнет, а трава-вообще не наркотик

Есть очень весёлая таблица совместимости ;)

post-1169-0-52793600-1292718938_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а есть еще замечательная весчь...бехеровка называется...

а алкоголь ,как и любой яд, в терапевтических дозах даже полезен...но только в терапевтических дозах...чего многим очень не хватает...это я про умеренность в потреблении;)

Поделиться сообщением

а есть еще замечательная весчь...бехеровка называется...

О да!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.