Jump to content
Ren Ren

Водочка

Recommended Posts

Вот оно, вот!!! ТО, что нужно под водочку.

Селёдочка! Обожаю!

Огурчики солёные (или маринованные - только если правильно маринованные, что ещё большая редкость, чем правильная водка)

Оливочки (извини, дядь Гриш, не маслинки ;) )

Последнее время полюбил сладкий перец (обязательно свежий, хрустящий, толстыми дольками)

Но это - только закуска.

Горячее - обязательно!

Как папа научил - "Хорошо пьёт тот, кто хорошо закусывает" ;) :D

и капустка бочковая, политая маслицем, и баклажаны квашеные с лучком и в постном масле, и грибочки солёные(лучше именно солёные, а не маринованые). рядовка тополёвая в особенности. ну и следом тут же жаркое в горшочках :)

блин, пойду хряпну рюмашку. вишнёвой настоечки самодельной.

...Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке. Я раз дорогою закрыл глаза и вообразил себе поросеночка с хреном, так со мной от аппетита истерика сделалась. Ну-с, а когда вы въезжаете к себе во двор, то нужно, чтобы в это время из кухни пахло чем-нибудь этаким, знаете ли...

— Жареные гуси мастера пахнуть, — сказал почетный мировой, тяжело дыша.

— Не говорите, душа моя Григорий Саввич, утка или бекас могут гусю десять очков вперед дать. В гусином букете нет нежности и деликатности. Забористее всего пахнет молодой лук, когда, знаете ли, начинает поджариваться и, понимаете ли, шипит, подлец, на весь дом. Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...

Секретарь изобразил на своем сладком лице блаженство.

— Искры... — повторил он, жмурясь. — Как только выпили, сейчас же закусить нужно.

— Послушайте, — сказал председатель, поднимая глаза на секретаря, — говорите потише! Я из-за вас уже второй лист порчу.

— Ах, виноват-с, Петр Николаич! Я буду тихо, — сказал секретарь и продолжал полушёпотом: — Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

— М-да... — согласился почетный мировой, жмуря глаза. — Для закуски хороши также, того... душоные белые грибы...

— Да, да, да... с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями. Откроешь кастрюлю, а из нее пар, грибной дух... даже слеза прошибает иной раз! Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

— Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил!

А.П. Чехов.

"Сирена"

...Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке. Я раз дорогою закрыл глаза и вообразил себе поросеночка с хреном, так со мной от аппетита истерика сделалась. Ну-с, а когда вы въезжаете к себе во двор, то нужно, чтобы в это время из кухни пахло чем-нибудь этаким, знаете ли...

— Жареные гуси мастера пахнуть, — сказал почетный мировой, тяжело дыша.

— Не говорите, душа моя Григорий Саввич, утка или бекас могут гусю десять очков вперед дать. В гусином букете нет нежности и деликатности. Забористее всего пахнет молодой лук, когда, знаете ли, начинает поджариваться и, понимаете ли, шипит, подлец, на весь дом. Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой. Да ее, мамочку, наливаете не в рюмку, а в какой-нибудь допотопный дедовский стаканчик из серебра или в этакий пузатенький с надписью «его же и монаси приемлют», и выпиваете не сразу, а сначала вздохнете, руки потрете, равнодушно на потолок поглядите, потом этак не спеша, поднесете ее, водочку-то, к губам и — тотчас же у вас из желудка по всему телу искры...

Секретарь изобразил на своем сладком лице блаженство.

— Искры... — повторил он, жмурясь. — Как только выпили, сейчас же закусить нужно.

— Послушайте, — сказал председатель, поднимая глаза на секретаря, — говорите потише! Я из-за вас уже второй лист порчу.

— Ах, виноват-с, Петр Николаич! Я буду тихо, — сказал секретарь и продолжал полушёпотом: — Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом... объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

— М-да... — согласился почетный мировой, жмуря глаза. — Для закуски хороши также, того... душоные белые грибы...

— Да, да, да... с луком, знаете ли, с лавровым листом и всякими специями. Откроешь кастрюлю, а из нее пар, грибной дух... даже слеза прошибает иной раз! Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

— Иван Гурьич! — сказал плачущим голосом председатель. — Из-за вас я третий лист испортил!

А.П. Чехов.

"Сирена"

Вы уважаемый "Сирену" всю прочитало думать надо? Стало быть знаете :много ли там таких......м-м-м-м "пыток для гурманов " описано?;)

Рассказ Сирена занимает всего пять с небольшим страниц. Пыток.

Рассказ Сирена занимает всего пять с небольшим страниц. Пыток.

Что -то захотелось побыть мазохистом и помучиться.Поищу этот рассказ.;)

Encaracolado Зараза... И как теперь работать? Достал из-за монитора Моргана, из холодильника - шматок буженины и употребил... НЕ ТО!!!!;)

насчет закуски - как говорил профессор Преображенский, только горячие закуски.

post-272-0-59886200-1293099154_thumb.jpg

Под водочку - оченно яишенку уважаю. На сале, с бекончиком, луком, помидорами и сыром. И чтобы прямо со сковородки... Вроде этой. (Фото не моё).

Все равно фотка темная... ;) Ну да ладно. Кто о чем, а "вшивый о бане", дубль 2.

post-338-0-71439600-1293102642_thumb.jpg

Классная фотка про зайку. ;)

Не ту водку принес?

Или косо посмотрел на кого? :unsure:

Есть еще вариант-кровь не его... :)

Кровь его, об Бак порезался ;)

Ещё Зелёная марка. Теперь с Хаттори

post-359-0-04846800-1293103510_thumb.jpg

Продолжение темы "Ножи и водка" следует...

Кто о чем, а "вшивый о бане", дубль 2.

;) :unsure:

НЕ ТО!!!!

Конечно...

оченно яишенку уважаю. На сале, с бекончиком, луком, помидорами и сыром. И чтобы прямо со сковородки...

Пожалуй. Пойду готовить :)

Сволочи !!!

У меня 9:45 утра !!

Мне ещё целый день работать !! И больше часу домой потом добиратся !!

А я уже не только о програмировании - вообще ни о чём акромя вкусного думать не могу !!!

ура! день рабочий подходит к концу, а с ним вместе и рабочая неделя! ;) сегодня буду боброреза тестировать на закуске :unsure:

Отчитываюсь: вместе с дамой употребили 200 гр платиновой Рублевки под язычок с хреном - очень хорошо всосало. Хотя и не тяпница.

день рабочий подходит к концу, а с ним вместе и рабочая неделя!

У вас там четырехдневка?

Как это печально.

У вас там четырехдневка?

Как это печально.

У нас завтра католическое Рождество, практически все будут работать только до обеда.

так что уже готовимся, нет повода не выпить.. ;)

и капустка бочковая, политая маслицем, и баклажаны квашеные с лучком и в постном масле, и грибочки солёные(лучше именно солёные, а не маринованые). рядовка тополёвая в особенности. ну и следом тут же жаркое в горшочках ;)

блин, пойду хряпну рюмашку. вишнёвой настоечки самодельной.

Вот что я конкретно уважаю, так это местную специфику! Хорошо у Вас на югах

и баклажаны квашеные с лучком

и вишнёвая настоечка самодельная

Любо, братцы! Любо! :unsure:

У нас завтра католическое Рождество, практически все будут работать только до обеда.

так что уже готовимся, нет повода не выпить.. ;)

Кстати, о Германии... Самые лучшие маринованные огурчики, которые довелось откушать, были оттуда. С кардамоном, с белым перцем! Подозреваю, что и на винном уксусе. Одним словом - вещщщь!!! :unsure:

Счастливого Рождества!

Посмотрел в свой бар: коньяка пара литров, виски, водка, ром, ликеры, портвейн, вина...

А я пиво люблю! Да под мясо, пожаренное на углях, с овощами свежими, на свежем воздухе!!! Чтобы под закат начать мясо жарить, а потреблять уже под открытым небом, глядя на звезды и слушая ночные шорохи. В идеале - когда соловьи поют...

Наверное поэтому я так не люблю зиму - дача законсервирована, на природе пиво пить холодно.

Остаются только прокуренные кабаки. :)

Э-хе-хе... ;)

/// Неожиданный поворот дискуссии, не правда ли?! :unsure: ///

Пиво, после хорошей еды или закуски, уже не канает, просто не лезет, если только до, или вместо. Вино после(и вместе с едой), для пищеварения, а потом тяжёлая артиллерия(и между блюдами). Когда место будет, то конечно с пивом, оно, что-бы руки пустыми не были. Если брать типичную пьянку(естно свою), то: пиво/вино, вино, крепкие, вино/пиво, крепкие, пиво/сидер. Потом червячка заморить, типа пиццы али шавермы/кебаба(главное не забыть на утро взять). Потом такси, пиво под продолжение, крепких чуток и кхмм..., спать. После здорового, 8 часового сна, зверский апетит(сахар в крови падает, как дыра в желудке). Не знаю, курит кто, али как, но меня обычно, на следующий день, не тянет.

Часть четвёртая - Водочка и Тим Лидер

post-359-0-79060500-1293366455_thumb.jpg

Часть пятая  - Водочка, Хулт  и Опинель.  Кедровица на заднем плане ;)

post-359-0-29874300-1293366559_thumb.jpg

Часть четвёртая - Тим Лидер

Хороший нож, но кончик клинка хлипковат, а рукоять - более шипаста, чем надо.

Часть шестая - Водочка и Кардинал.

post-359-0-61596900-1293366687_thumb.jpg

Часть седьмая - Водочка, Бак и Розелли.

post-359-0-68625000-1293366836_thumb.jpg

Хороший нож, но кончик клинка хлипковат, а рукоять - более шипаста,  чем надо.

Потому и продал.  Можно было сделать кастомизацию в виде новых накладок, но всё равно он бы остался походным кухонником. По другому я его не воспринимаю, но в этом качестве он очень не плох. Так что кому нужен походный кухонник, то рекомендую.

post-359-0-07776000-1293381134_thumb.jpg

Часть седьмая - Бак и Роселли

post-359-0-68625000-1293366836_thumb.jpg

Вот эта, с эталоном, уж очень атмосферна. Бывает хорошо, вот так, в поле, посреди. По глоточку, да под кусочек тушенки из свежевскрытой банки, да на острие ножа. Эх, хорошо!

Спасибо за фотку ;)

Добра Шклянка под Астраханью. Закусь в левой руке. Яблоко-дичок, тут же подобранный.

post-428-0-83451900-1293370976_thumb.jpg

Есть что выпить за клев, а, братья-белорусы?-спросил я.

Конечно есть,-сказал Александр, и достал Добру шклянку из багажника.

А чего так мало?-спросил я?

Да, это что-то я не подумал,-сказал Саша, и смущенно потер лоб.

post-428-0-45118400-1293371639_thumb.jpg

Ну, ладно, надо выпить, что бы был клев,-сказал я.

Ты выпей, а клев будет,-уверил меня Сашка.

Думаешь?-усомнился я.

Конечно,- успокоил меня Сашка.

Рыбу надо ловить там, где она есть, а водку пить оттуда, где ее не забыли как делать!-подумал я

Ну мы и выпили, и клев был! А водочка была прекрасна. ;)

post-428-0-37296400-1293371951_thumb.jpg