Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Больше ни грамма. Никогда. Ни за что.

Однозначно.

Я то же так думаю.

Сегодня.

Почему я так не подумал вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люблю уже много лет медовую с перцем от немирова. Коньяк виски и прочее не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю уже много лет медовую с перцем от немирова. Коньяк виски и прочее не понимаю.

От Кристалла Славянская раньше оч.даже ничего была! А насчет коньяка и виски - в последнее время тож прихожу к такому выводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из водки раньше была очень ничего Главспирттрест кедровая и др. Счас скурвилась.

Всем заинтересованным в хорошей водке советую обратить внимание на водку "Царская оригинальная", питерского завода Ладога. Царская золотую тоже рекомендую, но по мне, так при полном отстутсвии отличий стоит на 150-200 руб дороже. Весьма мало знакомая всем водка, но качество превосходное. Несколько лет употребляю.

Ну или Абсолют как просто качественную водку. Немиров LEX была очень хороша, но говорят нв Украине и у нас это две большие разницы.

Ну и если будете в Белой Руси, купите их водки высшего класса. Тоже не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O Vadimich,Вы пугаете...я бы не рискнул царскую водовку потреблять;)

 

Да, азотка с солянкой это убойно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню на аналитической химии в универе надо было определить что в порошке препод насыпал. вот только царской и растворить его смог. ничего не брало.

 

 

а по теме - да. из крепких больше всего водку и люблю. особенно в хорошей компании под хорошую закуску. наконец то нашел первого немца тут, который правильно пьет водку. то есть с нормальной закуской нормальными количествами и нормальными дозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел производителя горькой чёрной настойки о которой писал ранее: "Русский Авангард"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- найди себе стабильного поставщика качественного самогона!

 

 

Согласна!По прожитым годам,не по количству выпитого,считаю,что самогон

моей подруги-самый лучший.За крайние 3-4 года кроме Кедровой и Гуся

ничего в магАзине не приобретала,а у нее по 3 стопочки выпьем самоделишной

и разговоры,разговоры!Закуска соответственно,как Ставил на натюрмортре изобразил!

Даже и сочинилось по случаю:

Попытки воплощения...

 

НАписано под отрезвляющим призывом Ж.А.:

ДАВАЙТЕ НЕ КАСАТЬСЯ НЕУДАЧ !

оригинал:

 

************

 

Давайте не касаться неудач

От этих неудач куда же деться?

И вся борьба за жизнь,хоть вой, хоть плачь,

Оставит шрам глубокий в нашем сердце.

Давайте посмеемся над собой

И вспомним все смешные приключенья,

Давайте выпьем сладкого вина

И жизнь свою похвалим за ученье.

 

и само мое :

 

****************

Давно хочу,пытаюсь это воплотить,

Но как нарочно,через раз и снова

Мне прошлое мешает в настоящем жить,

И лью я юмор,может черный?,бестолково...

 

А под рюмашку сладкого вина,

Я непьянеющим ухватываю взором,

Что все-таки пока строчу одна

Одной строкой непараллельные узоры...

 

Когда ж с подругой выпьем самогону,

Из черноплодки с капелькой ванили,

Все слабые места шутя,с разгону,

Из драмы превращаем в водевили!!!

;))

 

Из стандартных предпочитаю коньяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера повод был, 38 лет взял литр Русского стандарта Оригинал 495 рублей! Ну куда это годится? Водка как водка, только тара красивая. А пива все равно после нее хочется! ;) Вообще зарекся покупать алкоголь в дютике, самая дешовая водочка "Сайма" 4 евро\литр. На вкус конечно не самая вкуснятина, зато утром живой просыпаешся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатая тема ;)

можете считать меня жертвой зомбоящика, но после просмотра НТВшной передачи про водку - как отрезало, употребляю теперь только продукты дистилляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон пить можно, пивал не так давно, спасибо Леше из Чернигова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себестоимость любой бутылки водки около 15 рублей, вне зависимости от названия и производителя :unsure:

ты Сань погляди, есть там пара-тройка интересных фактов... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык я не сомневался что себестоимость низкая - что моет быть проще - воду отфильтровать и медицинский спирт с ней смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатая тема :)

можете считать меня жертвой зомбоящика, но после просмотра НТВшной передачи про водку - как отрезало, употребляю теперь только продукты дистилляции...

Продукты дистилляции - вещь отменнейшая (в принципе - потому как исключений выше крыши :unsure: ). И достойная отдельной темы, ИМХО.

 

Но про водочку Вы меня огорчили ;) (с НТВэшников какой спрос? они зарплату отрабатывают.. ;) ) Передачка - чистый гон. Я просто не верю, что нормальный русский мужик не отличит (хотя бы наутро) водку из пищевого спирта "Люкс" от пойла из гидролизного спирта.

 

Но, к счастью русского и примкнувших к нему народов, имеется компромиссный вариант - горькие настойки.

Крепость - как у водки, а вкусовое и цветовое разнообразие радует тонких ценителей невероятно :)

Я-то ведь не спроста начал тему водкой "Спец.Заказ" - люблю я чтобы в водке было чуть-чуть (а может и не чуть-чуть - но это вопрос тонкий) ещё чего-нибудь...

 

Чтобы не в пустую языком молоть, кое-что из горячо любимого и крепко обожаемого:

"Старка"

"Русский сувенир"

"Стрижамент"

"Тигровая падь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старка"

 

Интересно знать,а одинакова ли она в разных городах.Пробовал один раз.Выставка какая-то к нам продуктовая приезжала.Вроде со Свердловской области от куда-то.Приятно было пить.Мягкая вкусом.Не резкая абсолютно.Кажется даже слегка сладенькая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если соблюдают ГОСТ, то должна быть одинаковая, но сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас водки в русских магазинах развелось как грязи, аж глаза разбегаются. Но методом проб и ошибок для себя выбрал Хортицу-Платинум, еще радует то что в немецких магазинах появилась Московская или Столичная, качество хорошее пьется легко. А качество отличается, например тот же Русский стандарт в "Реале" и в русском магазине разный. Говорят из Литвы гонят.

Ну а закуска... что может быть лучше соленых грибочков, сала и капусточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За закусь я не написал.

Имхо: квашенная капустка,огурчики,черный хлеб и сало. Грибы я не люблю и селедку тоже. Из горячего - пельмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А солянка?! А уха, наконец?!

 

В крайнем случае, икрой на полуяйцах заесть можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старка"

 

Интересно знать,а одинакова ли она в разных городах.Пробовал один раз.Выставка какая-то к нам продуктовая приезжала.Вроде со Свердловской области от куда-то.Приятно было пить.Мягкая вкусом.Не резкая абсолютно.Кажется даже слегка сладенькая. ;)

43 градуса вообще-то сильно мягкими не очень получаются :unsure: Но разница очень велика, потому что состав сложный, сильно зависящий от природного сырья. Вот с претензией типа на ГОСТ:

«Старка» — для изготовления используют листья груши сорта Бере, яблонь, розмарина с добавлением ванилина, коньяка и портвейна, колер, сахарный сироп. Цвет светло-коричневый, вкус слегка жгучий, аромат сложный, с выделяющимся оттенком коньяка.

А вот с официального сайта московского "Кристалла":

«Старка» — старый рецепт вечной молодости

 

Старые рецепты не могут устареть, потому что всегда остаются классикой вкуса. Легендарная "Старка" снискала популярность далеко за пределами России. Чистейший ректификованный спирт и специально приготовленная питьевая вода создают идеальную основу для сложной вкусовой композиции, в которой гармонично сочетаются настои на листьях яблонь и груш, портвейн и коньяк с добавлением небольшого количества сахара. Сложившийся в результате вкусовой аккорд с лидирующими коньячными нотами способен пробудить целую симфонию положительных эмоций в вашей душе и вдохнуть новую жизнь в усталое тело.

http://www.kristall.ru/catalog/item.php?id_item=32&PHPSESSID=b6d6d0b1933b43728bb3c22182416c84

Разница между "листьями груши сорта Бере" и просто"листьями груш" думаю всё-таки есть. Во всяком случае, из личного опыта могу утверждать, что "Старка" московского "Кристалла", питерской "Ладоги" и ЛВЗ г. Усть-Лабинска Краснодарского края отличается очень существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, когда ректифицированный спирт превратился в ректификованный? Как-то упустил этот момент, а теперь везде так и пишут.

 

Вообще так прикольно читать про букеты вин, когда в бутылке смесь виноградного сока с диоксидом серы и каким-то спиртом ;) Тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старка-вещь!

че-то редко попадаетсчя.

а еще обожаю хорошую перцовку, так чтобы выпил-и испытал чередующуюся гамму ощущений пока проходит по горлу, в желудок, послечувствие во рту.

крайне редко такая попадается.

 

да, сегодня в одном из крупных гиперов внимательно пересмотрел водки, от бюджеок нормальных до самых дорогих.

и знаете-а ведь по моим понятиям хорошей водки и нет почти.

 

во-первых, никто не делает водку из высшего сорта спирта по ГОСТу СССР-Экстра.

все дружно перешли на Люкс.

 

во вторых, водка только тогда хороша, как по мне, когда в ее составе есть нечто глюкозное (сахар, фруктоза, глюкоза) и янтарная кислота.

 

просто янтарка-важнейшая составляющая как антипохмелинов нормальных, так и откачивают ей же.

 

и наличие ее в водке позволяет как вставать после перебратия разумного с нормальной головой и мотором, так и в общем и целом легче последствия пьянки.

 

почему флагман и люблю.

а составы нонешних лодок и рекламные трюки, призванные оправдать стоимость внушают искреннюю печаль.

 

во, шедевр читал, долго думал.

водка царская золотая.

фильтруется через фильтры, содержащие золото.

долго думал.

не, золото может быть катализатором некоторых реакций, но в очищении и обеззараживании то от нее толк какой?

видимо, решили сделать круче, чем другую водку, коя через фильтры с серебряными элементами фильтруется.

 

ну да ладно, хорошо хоть не марганцовка КаМнО4 в составе.

а то и такое видел-радовалсо всяко, благо водка для бомжей, дешевая совсем была;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.