Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тут кость, дескать нашли, давайте решать, стоит ли она стакана спирта или нет. И что самое странное - процентов 90 находок  оказывалось абсолютно не представляющим ценности для советской науки.

 

:D А еще спиртом протирают оптическую ось.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Водочка всему голова, вот такой мой вывод

 

Началось глубокое тролление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы тут кость, дескать нашли, давайте решать, стоит ли она стакана спирта или нет. И что самое странное - процентов 90 находок  оказывалось абсолютно не представляющим ценности для советской науки.

 

:D А еще спиртом протирают оптическую ось.  :) 

и приборы в лаболатории МиС в соседней котельной :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, а какую вы предпочитаете? говорят что шведская ABSOLUT очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент Талка. если верить этикетке, основной ингридиент - чистый пшеничный спирт. и собственно "испытаниями" это подтверждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а какую вы предпочитаете?

Теперь уже ни какую.

Предпочитаю настойки собственного... ээээ... настоя. :P

 

А до того как....в кабаках - русское золото, а дома - зеленую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздник водки, тема водочная, поминают Менделеева, а о В.В. Похлёбкине с его знаменитой монографией никто и не вспомнил. А там написано очень правильно и вступление к его монографии замечательное: http://supercook.ru/pohlebkin-iv/pohlebkin-iv-01.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаски,Дрова и иногда по приколу Белочко пришла  :DАндрей,у меня ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаски (водка, а то есть тут не водка) - дрянь редкостная. не смог ее влить в себя никаким способом и уговорами. не пьется и все тут. оказалось содержит лимонную кислоту. наверно поэтому. потом решил стабилизировать ее кедровым орехом (ну не выливать же) - пошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис именно сибирская водка.Классная весчь,правда опять на неё цена круто взлетела. :angry:Арттём,и Белочко пришёл водочка тоже весчь,два в одном и выпил и поговорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хаски (водка, а то есть тут не водка) - дрянь редкостная. не смог ее влить в себя никаким способом и уговорами

на вкус и цвет...  :rolleyes:

Пять озер тот же производитель, но вообще проглотить не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хаски (водка, а то есть тут не водка) - дрянь редкостная. не смог ее влить в себя никаким способом и уговорами

на вкус и цвет...  :rolleyes:

Пять озер тот же производитель, но вообще проглотить не могу....

 

да, еще пару лет назад нормальная водка была. сейчас - не стоит. это собственно и объясняет почему хаски не пошла... вобщем, если водка, то Талка. тоже сибирская, но вода из другого источника, видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис именно сибирская водка.Классная весчь,правда опять на неё цена круто взлетела.

у нас что-то около 350 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаски,Дрова и иногда по приколу Белочко пришла  :DАндрей,у меня ссылка не открывается.

Странно. Попробовал, открывается. Можно просто в поиске набрать "Похлёбкин история водки читать" и будет много ссылок

Кстати, кто не читал эту работу Похлёбкина, рекомендую к изучению. Там и чем закусывать и какая водка правильная и история пьянства на Руси.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ктса: , камрады, всех со вчерашним праздником! :)

http://www.inmoment.ru/holidays/birthday-russian-vodka.html

 

Праздник 31 января – День рождения русской водки

 

 

... Процесс поражения тела алкоголем происходит по веками отлаженной схеме: мозг, центральная нервная система, почки, поджелудочная железа, печень. ...

 

Автор: Пономаренко Надежда

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт www.inmoment.ru обязательна!

Надежда Пономаренко чуток неточна. Не указан орган, страдающий чаще всего и в подавляющем проценте случаев приводящий к печальному исходу - сердце. При хроническом токсическом действии этилового алкоголя и продуктов его распада на организм постепенно развивается алкогольная кардиомиопатия. 

Ну и мозг (по всей видимости, головной) относится к центральной нервной системе. Кстати, почки при алкогольной болезни поражаются преимущественно при употреблении суррогатной продукции. 

А вообще, водку пить не так уж и вредно, только нужно немного следить за объёмами потребления и выбирать качественную, из зернового сырья а не из картошки со свёклой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как её сердешную определишь,что она не палёнка на глаз и как определить индивидуальный объём потребления после начала данного употребления :(  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая классная водовка пилась- домашнего приготовленя, пятьдесят седых годов... стояла до совершеннолетия дружбана моего, хранилась... вот мы на пару этот литр и того, под здоровенные, желтые, одуряюще пахнущии помидоры.... было весело!!! никогда больше ничего подобного не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

желтые, одуряюще пахнущии помидоры

Может это все-таки были не помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как её сердешную определишь,что она не палёнка на глаз и как определить индивидуальный объём потребления после начала данного употребления :(  :P

Объём расчитывается индивидуально, самим потребителем! 

А вот поиски хорошей водки из качественного сырья это вообще проблема! Как выбираю сам: всё методом проб и ошибок, анализируя эффект на себе. Сперва употребляю небольшое количество и смотрю, каков первоначальный эффект. Водка из правильного спирта придаёт благодушное настроение, появляется некоторая расслабленность. При употреблении водки из плохих, низкокачественных спиртов, тянет на подвиги, появляется даже агрессивность. Потом анализирую последствия употребления. При потреблении низкокачественных водок, даже в небольших количествах, на утро сигнализитует голова. 

Ну и ещё, конечно, отбор идёт на этапе выбора. Покупаю только от известных производителей, проверенных марок. Раньше в наших краях очень неплохой была Куйбышевская водка, но завод обанкротился, к сожалению. Последнее время вроде неплохая Мариинская. Но её покупаю только в тех магазинах, про которые знаю, что у них прямые договоры на поставку с Мариинским ЛВЗ. Подделок ведь много. 

И всё равно это всегда лотерея.

Вот, помню, как-то год или два назад моя санитарка принесла настоящую Пшеничную советского выпуска, ещё с пробкой из фольги, вот это была ностальгия! :)

 

 

самая классная водовка пилась- домашнего приготовленя, пятьдесят седых годов... стояла до совершеннолетия дружбана моего, хранилась... вот мы на пару этот литр и того, под здоровенные, желтые, одуряюще пахнущии помидоры.... было весело!!! никогда больше ничего подобного не пробовал...

У меня бабушка в Алма-Ате сама делала пшеничную, изумительно мягкая была. Магазинную такую не пробовал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот другой вопрос интересует. Как определить из зернового спирта сделана водка или нет?

И вообще есть сейчас в продаже водка из зернового спирта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот другой вопрос интересует. Как определить из зернового спирта сделана водка или нет?

И вообще есть сейчас в продаже водка из зернового спирта?

Пишут на этикетке, нехорошие они такие, что из пищевого сырья и всё!

В принципе, В.В. Похлёбкин в своей монографии описывал отличие эффекта зерновой водки от остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А меня вот другой вопрос интересует. Как определить из зернового спирта сделана водка или нет?

И вообще есть сейчас в продаже водка из зернового спирта?

Пишут на этикетке, нехорошие они такие, что из пищевого сырья и всё!

В принципе, В.В. Похлёбкин в своей монографии описывал отличие эффекта зерновой водки от остальных. 

Эффект это хорошо, но как определить до эффекта? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.