Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Как-то коллега угощал абсентом собственного производства - нашли они с приятелем оригинальный французский рецепт 18-какого-то года и реализовали со всем возможным перфекционизмом. В этой версии абсент не фига не простая настойка полыни на спирту ;) Там, помимо полыни, присутствовали анис, фенхель и ещё больше десятка ингредиентов. Всё это настаивается на спирту, а затем ещё дополнительно перегоняется. Вкус офигительный! Горечь вполне умеренная, послевкусие сладковато-анисовое, очень долгое. И очень приятное тепло изнутри. Мы потихоньку, за неспешной беседой выкушали вдвоём грамм триста, а там между прочим поболее 70 градусов было. Никаких изменённых состояний сознания, кроме обычного умеренного опьянения, не было. Неприятных последствий тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ван Гог себе ухо отрезал не с перепою абсентового.. и не с голода, как Дерсу Узала.. а по своим, каким то причинам, ему одному только и известным... Гог был очень большой экспериментатор в ощущениях реальности.. ))))))))

а с настоек (а то и без них кого) бывает что и несет, по той причине, что иной раз между "мыслями" и словами, а то и делом, пропадает "разумное предварительное осмысление".. ))))))) гы гы гы гы гы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивал абсент, пивал... Из Праги прямые поставки одно время были. Неприятных ощущений не припомню, может потому что вмеру? Но все одно, люблю коньяк. Так.

 

Кстати, об анисе. А что, кто-нибудь сравнивал турецкую Raki и греческую Ouzo? Анис и там, и там присутствует, а в некоторых источниках вообще пишут что это одно и то же. Но вот турецкий напиток я даже нюхать отказываюсь. Микстура от кашля. Брр. А Узо пил на островах Эллады даже в сильную жару и очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ван Гог себе ухо отрезал не с перепою абсентового.. и не с голода, как Дерсу Узала..

А Дерсу Узала себе с голоду уши резал?  :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, об анисе. А что, кто-нибудь сравнивал турецкую Raki и греческую Ouzo? Анис и там, и там присутствует, а в некоторых источниках вообще пишут что это одно и то же. Но вот турецкий напиток я даже нюхать отказываюсь. Микстура от кашля. Брр. А Узо пивал на островах Эллады даже в сильную жару и очень даже ничего.

Не пробовал, не знаю.. мне в юности болгарской Мастики хватило... бббрррррррр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет аниса. Ни зяю как кому, а мне например попалась довольно таки неплохая Раке турецкая. С нее то все и началось....Я к тому что потом анисовую водку я воспроизвел дома. Вкус великолепный, ребята на моем ДР выжрали 3 литра, и ужо второй год просят что бы повторил. Все ни как руки не доходят. Воть думаю тоже с полынью поэксперементировать.

Стас, тот Абсент что ты пил, уже приведен к нормам по содержанию экстракта полыни, а прикинь в деревне чего намогучить могли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас эти анисовые водки ..... пивал все виды и от всех тошнило. А уж китайскую мы пили в Пекине, это ваще улет, тока от суровой необходимости выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы все все в кучу свалили...

Абсент страшная вещь, с нее действительно дуреют, круги зеленые перед глазами плавают.

У меня есть знакомый, идеологический товарищ..., и абсент делал и бухал из этих соображений, как великие...

Рецепт где то вычитал правильный.

А если перегонять, то будет водка с ароматом и все.

Таких рецептов много, тот же джин, если его выпить без второй перегонки, отравишься на фиг... а так приятственная вещь...

И анисовую водку всегда после настаивания перегоняли.

Я вот как то пробовал с топинамбура гнать, так с ведра материалу вышла майонезная банка.

Вонючая, аж жуть, воняло супер концентрированной петрушкой...

Я туда угля активированного кинул и забыл где то на полгода, получилась чистейшая, вообще без запаха...

Так что Зелинский рулит... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы все все в кучу свалили...

Абсент страшная вещь, с нее действительно дуреют, круги зеленые перед глазами плавают.

У меня есть знакомый, идеологический товарищ..., и абсент делал и бухал из этих соображений, как великие...

Рецепт где то вычитал правильный.

А если перегонять, то будет водка с ароматом и все.

Таких рецептов много, тот же джин, если его выпить без второй перегонки, отравишься на фиг... а так приятственная вещь...

И анисовую водку всегда после настаивания перегоняли.

Видимо, количество тоже имеет значение :)

 

Про джин интересно... Однажды давным-давно попала ко мне бутылочка настоящего голландского джина - дженевера по старинному рецепту B) Редкостная дрянь - желтоватая 35-градусная самогонка со  слабым привкусом можжевельника, но сильным сивушным духом :P :D Неужели и её два раза гоняли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как дешёвый вискарь.Напоминает неочищенный самогон,только хужее.У меня тесть варил собственное пиво.У него во дворе рос хмель,вот правда где солоду брал уже не помню.Так до 3-х дней пили даже дети,а после трёх дней детям уже не давали.Вкус этого пива помню до сих пор.Жаль,что рецепт не взял у него,а сейчас и спросить уже не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый в станице гнал чистейший и правильнейший продукт немыслимой крепости из зерна. Появились в гамазах перцовки. Ну и ему захотелось. Настоял баночку. 10 литров. Пробовать... Аж пипец. Грил, что хорошо без компании пробовал. После дегустации рассол из 3-х литровой банки огурцов выпил не заметив. А после еще несколко банок рассола лишил. Он на 10 л продукта 3 злейших бараних рога засунул. Но продукт то  жалко! Перегнал по второму кругу.  Жжет сильно. Исходя из каких забытых рецептов вместо угля засыпал в банку зерна и на 2 месяца в отстой.  Запаха не было никакого, привкусов не было никаких и вообще пилось как вода, мал-мал прямо в глотке очучалось жжение, но это был первый и единственный самогон в моей жизни, который хотелось пить как коньяк - по чуть-чуть и не залпом. Но была обратная сторона - больше 200 гр за раз валило с ног любого с гарантией. :rolleyes: :D :D :D    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

думаю не только мну будет любопытно...

Просто основные обсуждатели в данной теме этот пост ужо видели, а белочко , судя по всему, нет... ;) :)

Там еще лиственное вино на следующей странице.

А скоро напишу рецепт "мордовского пива", как его понимают волжские хохлы.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барм,Прямо готовая торговая марка "мордовское пиво".А на этикетке  нарисовать мордовские хохлы пишут письмо...Наверно можно и патентовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мордовское пиво" - это когда измордованную харю в пиве отмачивают...

Кстати, в пору ношения "конского хвоста" - мыл башку пивом с сырыми яйцами.

Был такой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все помнят как тема называется? :rolleyes:

 

"Вофка Смирнофф - люший воффка в мири!" (С)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все помнят как тема называется?

Я не любитель мешать, но народная мудрость гласит: Водка без пива... ну вы все в курсе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не любитель мешать, но народная мудрость гласит: Водка без пива... ну вы все в курсе...

а мну думал: воскресенье, опохмел-пати... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, уже здоровье не то, пиво водкой и наоборот полировать.

последствия дюже пакостные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пивом - только виски! Родное исходное сырье, последствия минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.