Перейти к публикации

Водочка


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 704
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Исключительно из морозилки.

Или с улицы.

Это просто безопасно.

Если ваша водка замерзла в лед - не пейте сами, предложите её детям.

Если с точки зрения безопасности, то мороз маскирует вкус и запах всякой дряни ;) этим широко пользуются недобросовестные бармены, чтобы влить в клиента дрянную водку вместо дорогой. За ту же цену :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Водка-она и в Африке водка,посему за брендами не гоняюсь.

post-4227-0-43428900-1363452185_thumb.jpg

Однако ж при сломе сарая в 2010-м году на чердаке в соломе был обнаружен вот такой раритет 1990-го года выпуска.

post-4227-0-16838400-1363452188_thumb.jpg

Куйбышевский ЛВЗ,цена 10 рублей 00 копеек.

Сим раритетом устранение сарая и было обмыто,естественно-сходили за второй-и разницу между "ранешней" и "нонешней" почувствовали сразу.

Может,выдержка повлияла-но мягче та водка современной оказалась в разы.

В последние пару лет подсел вот на эту вещь:

post-4227-0-19861700-1363452191_thumb.jpg

По вкусу уступает,конечно,армянскому арцаху,но превосходит на мой вкус водку и дешёвые бренди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам хозяйки,покойница матушка прятала от покойничка батюшки.Ибо зная,что в доме есть спиртное тот спокойно б не уснул.

Деревня,без водки нельзя-валюта же по тем временам,дров ли привезти,ещё ли чего,вот и ныкала хозяйка бутылки от муженька,и иногда,как оказалось,забывала где,как белка или кедровка орешки.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куйбышевский ЛВЗ,цена 10 рублей 00 копеек.

Этот продукт хорошо был знаком со студенчества. Как этикетку на фото увидел, так сразу и подумал о Куйбышевской, ещё не прочитав подпись. Г. Куйбышев Новосибирской области. Я учился в Новосибирском мединституте. Спирт на заводе делали сами, качественный, зерновой. У моего одногрупника мама работала на том заводе. Употреблено водки с этого завода было очень много и похмелье никогда не было тяжёлым.  

Потом мы спирт для работы получали с этого завода, привозили его во флагах на 40 л. Эх... В общем, как большинство небольших заводов, не выдержал конкуренции. 

А какие водки там выпускались: Пшеничная, Золотое кольцо, Посольская ... А какую там делали рябину на коньяке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая водочка, по крайней мере у нас. Есть чистая, но потребляю либо брусничную либо клюквенную, есть 20 град и 40 град.

post-3520-0-99155900-1363460524.jpg

post-3520-0-33712200-1363460529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как вкусно вы про все это пишите!!!!  :) ......А мой организм водку не принимает че то...Хреново мне с нее делается.Пивка могу подузить в жару....маленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Куйбышевский ЛВЗ,цена 10 рублей 00 копеек.

Этот продукт хорошо был знаком со студенчества. Как этикетку на фото увидел, так сразу и подумал о Куйбышевской, ещё не прочитав подпись. Г. Куйбышев Новосибирской области. 

Не,это не тот Куйбышев.При советской власти имя Куйбышева носила Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А мой организм водку не принимает че то...Хреново мне с нее делается.Пивка могу подузить в жару....маленько.

Тогда рекомендую начать с ершика, берем кружку пива и туда подливаем 50 гр водовки, привыкаем к новым очучениям, потом 100 гр ...., доводим концентрацию до то на то, потом начинаем постепенно снижать кол-во пива ... через год либо умер, либо окреп душой, что нас не убивает, то делает сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через год либо умер, либо окреп душой, что нас не убивает, то делает сильнее........

 

Хренасе......альтернативка, :wacko:  :wacko:  :wacko:.......  а просто окрепнуть душой нельзя??? :blink:  :blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через год либо умер, либо окреп душой, что нас не убивает, то делает сильнее........

 

Хренасе......альтернативка, :wacko:  :wacko:  :wacko:.......  а просто окрепнуть душой нельзя??? :blink:  :blink:  :blink:

Можно,но не у всех получается. ;)

 

post-4227-0-89419800-1363590647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее....я уж тогда просто пивка.....

К нам на работу.

По 12 часов в день на ветерочке,200 грамм в обед-в целях профилактики простудных заболеваний,ну и литрушечка-другая на троих вечером-для аппетита и хорошего настроения.

Через пару вахт-в норме...либо в наркологии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нее....я уж тогда просто пивка.....

К нам на работу.

По 12 часов в день на ветерочке,200 грамм в обед-в целях профилактики простудных заболеваний,ну и литрушечка-другая на троих вечером-для аппетита и хорошего настроения.

Через пару вахт-в норме...либо в наркологии. ;)

Не...Мне  в обед низя...За рулем я.....за то за ветерочком :). А литрушечка-другая... на троих..... каждый

вечер :o .........Бля,...ну этож много :o ............не? А печень че говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они по ходу печень дома оставляють, что бы на вахте не мешала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А литрушечка-другая... на троих..... каждый

вечер :o .........Бля,...ну этож много :o ............не? А печень че говорит?

Дык молодые пока,лет в районе сорока все,что нам будет-то...

Тем более работа физическая,свежий воздух,да и по-жизни бродяги,рыбаки да охотники.

Как правильно было сказано-через год окрепнешь либо сдохнешь.

На моей памяти в бригаде перебыло человек 40,если не больше.

Непьющие зимой больше болеют,да и нервничают,грызутся и прочие радости-ибо от 45-ти до 90 дней вне дома-стресс изрядный.

"Слабые духом" уходят в запои и увольняются.

Остаются умеренно пьющие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да зараза, хорошо вам...

А я уже тока сотку и то через день. Вот дедушка у меня был сапожник.

Каждое утро - стакан водки, стакан в обед и стакан вечером.

А умер в больнице, из-за того, что утром не налили, а то б все 90 прожил бы...

А картинка правильная - камса, или селедка, это лучшая закуска

для водки. Кстати, все забывают, что она, родимая не всем катит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед говорил: - "Пока не знали, что в водке алкоголь, а в табаке никотин - все пили, курили и раком не болели."

"Многие знания - многие печали." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дед говорил: - "Пока не знали, что в водке алкоголь, а в табаке никотин - все пили, курили и раком не болели."

"Многие знания - многие печали." (С)

Во, блин, точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь такая.

Осень,грязи по колено.

post-4227-0-70979900-1363684090_thumb.jpg

Зима,холодина и ветра.

post-4227-0-82255500-1363684085_thumb.jpg

Весна,поплыли...

post-4227-0-74242300-1363684081_thumb.jpg

Вот и остаются два спасения:сало

post-4227-0-18786700-1363684097_thumb.jpg

и она,родимая.

post-4227-0-13836300-1363684094_thumb.jpg

Как там у Шахрина,вроде, было-"...А в этом месте по другому не прожить.";)

post-4227-0-42817000-1363684088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немало мест таких - где по другому не прожить.

Потому и кухня русская на французскую не похожа, и кашу варят - и пловом не брезгуют.

"Северная окрошка" - сало с водкой, а потом побежали - "шоб оно все взболталось". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А картинка правильная - камса, или селедка, это лучшая закуска
для водки. 
 

Меленькую слабосолёную хамсу либо тюлечку нужно обезглавить,выдернуть потроха вместе с хребетиком,получившиеся филейчики сложить в банку,перемежая слоями нарезанного кольцами репчатого лука,добавить ложки 4 подсолнечного НЕРАФИНИРОВАННОГО маслица,две столовых ложки уксуса-обязательно слабенького,эссенцию ежели-то разбавить заранее,иначе побелеет рыбка и разваливаться будет.

Оставить всю эту радость ночку настояться-желательно в холодке,хотя ей и при +30 нифига не будет-соль,уксус,масло-сплошные консерванты,но холодненькая вкуснее.

И употреблять с чёрным хлебушком,картошечкой в мундире и водочкой.

Масло можно заменить парой ложек горчицы-эт уже несколько другая закусочка выйдет,но тоже зело приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издевательства начинаются :angry: Разишь так моно :D

Не,так нуно! :D

А ишшо вот так:

post-4227-0-91332000-1363692053_thumb.jpg

Да и разве то издевательство...так,детский лепет.

post-4227-0-76310300-1363692056_thumb.jpg

post-4227-0-94806000-1363692063_thumb.jpg

А через пару недель домой,в уют...

post-4227-0-95551300-1363692069_thumb.jpg

Вот эту давно собирался попробовать,подарили-сохраню до дома.

post-4227-0-27009800-1363692060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.