Перейти к публикации

Топоры Gransfors Bruks


Mancini

Рекомендованные сообщения

 Благодаря Евгению Trikar   стал обладателем головы ГБ

Шведский топор для рынка Испании, HACHAS SUPERIORES ORIGINAL.

Высота 225мм, РК 160мм, Вес 1960гр, размер проушины: вход 70*32, выход 62*28. Длина топорища 850мм

Голова изготовлена под обратный всад, видимо учитывая специфику рынка)))

post-5238-0-51726100-1501418428_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в жизни такое вижу - обратный всад у топора, видимо, очень редкая вещь. Выглядит круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Ознакомился я с ценами у дилеров в других странах и у нас...разница почти в 2 цены..российский бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ознакомился я с ценами у дилеров в других странах и у нас...разница почти в 2 цены..российский бизнес...

Так ты зайди на Амазон немецкий и купи с доставкой к подъезду в два раза дешевле чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты зайди на Амазон немецкий и купи с доставкой к подъезду в два раза дешевле чем у нас...

Да понятное дело, что можно купить заграницей, просто сам факт огорчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что можно купить заграницей, просто сам факт огорчает.

Пока доставят - цэнник вырастет, за ту жэ доставку. Если к подъезду - особенно. В итоге разница будет не такая уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига? Намного дешэвле винтажные янки и армейские шведы Грансфорс...

Блин, это ж тема про Грансфорс... :ph34r:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топоры ГБ продаются везде, и на сайте, и в других интернет-магазинах, в принципе можно найти всю линейку, если захотеть.

Проблем с этим нет вообще от слова совсем.

Но это совсем для другой темы- например "Покупки в интернете"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то цэлая тема есть:http://rusknife.com/topic/9720-заточка-топора/

Про заточку хорошэе видео у Топорсиба. И топоры не хужэ нонешних ГБ. А уж разнообразия точно большэ, и сервис на высоте, если што.

Я-то просто винтажом обхожусь, от 40 лет и старшэ. Новый ГБ принцыпательно не стал бы брать. Лучшэ уж ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то цэлая тема есть:http://rusknife.com/topic/9720-заточка-топора/

Про заточку хорошэе видео у Топорсиба. И топоры не хужэ нонешних ГБ. А уж разнообразия точно большэ, и сервис на высоте, если што.

Я-то просто винтажом обхожусь, от 40 лет и старшэ. Новый ГБ принцыпательно не стал бы брать. Лучшэ уж ТС.

Ну вопрос то не только про заточку. К Топорсибу тоже присматриваюсь. Изюбра хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?[/quote

Так же повреждается кромка как и на не хантерах . Кости им не рублю. Рублю старым русским топором, который не жалко . Хантер использую как маленьк й походный . Внешне супер, но толка маловато от него , если по честному. Да отличие, обух закруглённый полирован, что бы шкуру снимать , но я никогда не пользовался им для этого.

Изменено пользователем Grisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влпрос назрел. Есть у ГБ топор Хантер, типа для охотников. Позиционируется как для дерева, так и для костей. В чем у него отличие от других топоров, ведь, я так понимаю другими категорически нежелательно кости рубить? Просто угол заточки больше?[/quote

Так же повреждается кромка как и на не хантерах . Кости им не рублю. Рублю старым русским топором, который не жалко . Хантер использую как маленьк й походный . Внешне супер, но толка маловато от него , если по честному. Да отличие, обух закруглённый полирован, что бы шкуру снимать , но я никогда не пользовался им для этого.

Спасибо. В общем никаких чудес)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Не знаю, в тему или нет. Какой это год Gränsfors Bruk и название модели?

И еще. Имеет ли смысл покупать и заказывать топорище, если эти топоры ценятся американским орехом?

510402336_7_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-.jpg

510402336_5_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-harkovskaya-oblast.jpg

510402336_4_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-dom-i-sad.jpg

510402336_3_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-sadovyy-inventar.jpg

510402336_2_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-fotografii.jpg

510402336_1_1000x700_shvedskiy-legendarnyy-topor-gransfors-bruks-harkov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 22:26, Игорь Киев сказал:

Не знаю, в тему или нет. Какой это год Gränsfors Bruk и название модели?

И еще. Имеет ли смысл покупать и заказывать топорище, если эти топоры ценятся американским орехом?

Такие топоры цэнны топором, а не янкесным орехом! ;) 

Спокойно сажаем на ясень, напр. Оч. хорошая форма головы - Jersey, если не дорого - я бы брал в работу.

По времени кмк - середина 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 5rovich сказал:

Такие топоры цэнны топором, а не янкесным орехом! ;) 

Спокойно сажаем на ясень, напр. Оч. хорошая форма головы - Jersey, если не дорого - я бы брал в работу.

По времени кмк - середина 20 века.

Продавец просит 2000 гривен. Это почти 4000 рублей. Дороговато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Киев сказал:

Продавец просит 2000 гривен. Это почти 4000 рублей. Дороговато?

Такие вопросы да, или в личку, или в "Оценке". Здесь отвечу, потом сотрется.

Лично я большэ 2,5 тыр не дал бы. Но на самом деле это мог быть какой-нить аукцыон - еБэй или Традера. Человек купил честно, но дорого, потом продать хочет, наварясь в полтора-вдвое. Или реально дорого купил, хотя бы своё вернуть. Но 4 тыр за такой топор - дорого, кмк. Добавить ещё немношк - и ловить хорошэго американца на еБэй... ;) 

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 5rovich сказал:

Такие вопросы да, или в личку, или в "Оценке". Здесь отвечу, потом сотрется.

Лично я большэ 2,5 тыр не дал бы. Но на самом деле это мог быть какой-нить аукцыон - еБэй или Традера. Человек купил честно, но дорого, потом продать хочет, наварясь в полтора-вдвое. Или реально дорого купил, хотя бы своё вернуть. Но 4 тыр за такой топор - дорого, кмк. Добавить ещё немношк - и ловить хорошэго американца на еБэй... ;) 

"Добавить ещё немножко - и ловить хорошэго американца на еБэй... "

Вы имеете ввиду купить новый современный "American Felling Axe "? Так это всегда можно успеть. Их валом и выпускают по сей день. Или Вы имеете ввиду купить хорошего американца прошлого века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прошлого века!... ;)  

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игорь Киев сказал:

современный "American Felling Axe "? Так это всегда можно успеть. Их валом и выпускают по сей день.

Где бы их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gregory сказал:

Где бы их найти?

На сайтах Украины. Предлагают.

 

http://fiskars-tools.com.ua/vmchk/Topori-Gränsfors-Bruk.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти даром.

Жаль в РФ заказывать страшновато, да и по наличию сомнительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Я все свои ГБ заказывал на английских и немецких сайтах.

У нас есть несколько фирм во Львове, которые получают из Швеции и продают по всей Украине.

Я сейчас как раз ожидаю Большой топор колун GRANSFORS BRUKS 442. Наложенным платежом. Принесли мне по адресу, всё осмотрел и только потом плачу.

Кстати, на днях купил Fiskars 27  XXL. Так тоже, сначала зашел по ссылке с QR-кода на топорище на сайт Fiskars в Финляндии. Ввел выбитые на топоре цифры, указал свой мейл и получил через 5 мин подтверждение в оригинальномти продукта и сертификат гарантии на 25 лет. Так что Китай не пройдет!)

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.