Перейти к публикации

Топоры Gransfors Bruks


Mancini

Рекомендованные сообщения

Это вариация топора бушкрафтера от известнейшего выживальщика, инструктора и автора ножа Woodlore" Рея Мирса. 

 

Вот мой обзор-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступил в зарубежную группу по обсуждению топоров GB. Прикольное различие, у нас здесь в основном рассказывают что и чего свалил, сколько времени ушло, а у них более мирные фото))

Например, пришел чувак, свалил дерево, сел и вырезал топором Gränsfors Large Carving Axe

ложечку. Поел с нее бульон))

FB_IMG_1511371466416.jpg

FB_IMG_1511371448968.jpg

FB_IMG_1511371424408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток сопалатникам!  Подскажите - пожалуйста ЧТО выбрать  GB Felling Axe 434 можно 800 или 900 мм  рукоять, или Velvicut Premium Felling Axe  о котором не так много информации. Или может ещё варианты ?? (в этом ценовом диапазоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Киев сказал:

Вступил в зарубежную группу по обсуждению топоров GB. Прикольное различие, у нас здесь в основном рассказывают что и чего свалил, сколько времени ушло, а у них более мирные фото))

Например, пришел чувак, свалил дерево, сел и вырезал топором Gränsfors Large Carving Axe

ложечку. Поел с нее бульон))

Даже как-то обидно за наш сайт )))))

Хотя обсуждений карвингов и тестов по ним у нас в разы больше, чем на любом другом сайте- просто их найти надо и почитать )))

 

32 минуты назад, Максим75 сказал:

Доброго времени суток сопалатникам!  Подскажите - пожалуйста ЧТО выбрать  GB Felling Axe 434 можно 800 или 900 мм  рукоять, или Velvicut Premium Felling Axe  о котором не так много информации. Или может ещё варианты ?? (в этом ценовом диапазоне)

Это разные классы, Velvicut дешевле и проще, хотя по сравнению с младшими классами Council конечно он Премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Остановлюсь на GB.

Изменено пользователем Максим75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь Киев сказал:

Например, пришел чувак, свалил дерево, сел и вырезал топором Gränsfors Large Carving Axe

ложечку.

Надо понимать, что нож для резьбы по дереву и ложкорез лежат рядом просто для антуражу? :)

Во всю встаёт вопрос адекватности: валить дерево карвингом (?), им же резать ложки при наличии специализированного инструмента... В группе не состою, оригинального поста не видел. "не читал, но осуждаю" (С)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После поисков, звонков и переговоров так и не удалось заполучить GB Felling Axe   434-1 или 434-2. Их нет... Пришлось согласиться на 434-3 с прямой ручкой(( Хотя кривая мне больше нравится чисто визуально. Обещали через 10-12 дней привезти под двери. Ждем. 

IMG_20171125_062005-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с полей.

В 2016 году Грансфорс купил бренд и мощности Веттерлингс, и с лета 2017 Веттерлингс прекратил производство топоров под брендом В., и превратился в ещё одну площадку для производства топоров ГБ.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что сделка произошла не в обратную сторону. Мир топоров бы заплакал, если бы Веттерлинг поглотил бренд GB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Киев сказал:

Мир топоров бы заплакал, если бы Веттерлинг поглотил бренд GB.

от перемены мест слагаемых сумма не меняется

из явных плюсов - отпадет нужда гадать кто делает топоры для хускварны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили мне "охотника", нового, со склада, чуть покоцанная надпись на топорище. Это норм и не обращать внимания? 

DSC_0429.JPG

DSC_0431.JPG

DSC_04291.JPG

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2017 в 09:03, Игорь Киев сказал:

После поисков, звонков и переговоров так и не удалось заполучить GB Felling Axe   434-1 или 434-2. Их нет... Пришлось согласиться на 434-3 с прямой ручкой(( Хотя кривая мне больше нравится чисто визуально. Обещали через 10-12 дней привезти под двери. Ждем. 

IMG_20171125_062005-1.jpg

Приветствую! Не дошел еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, F@rid сказал:

Приветствую! Не дошел еще?

Ох... не дошел. Сейчас по датам примерно так:

1. До этой субботы должен забрать "охотника". 

2. К сл.среде(13 декабря) уже точно будет большой колун. Но не в том магазине, где охотничий нашел.

3. И только после получения колуна и проплаты наложенного платежа, станем вести речь с продавцом относительно "американца". Поэтому придет он, наверное, уже после Нового года(

4. А потом в планах "скандинав"... и беру паузу. Надо будет и денег поднакопить, и неинтересно всё и сразу. Удовольствие теряется.

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2014 в 20:13, Turbo4x4 сказал:

Америкен филинг у ГБ красавец! У меня ещё с рукоятью из красной берёзы, очень красивый.

И баланс приятный.

Рукоять сами меняли? Ведь там орех по идее шел. можно на фото взглянуть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото где-то есть в тестах.

Были в двух вариантах- гикори и красная берёза. И сейчас есть два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла смс-ка с кодом, сегодня вечером забираю. Из интернет-магазина фото прислали. Прикольная рукоять, прожилки разных цветов. 
А с "охотником" другой магазин меня... (не подобрал глагол).. короче, оформил заявку, дал все данные, но форму оплаты указал - наложенным платежом. Так на сл.день они отменили заявку, типа товар уже продан. Хотя, как они могли продать, если я оформил покупку, они мне даже фото прислали(я их выложил позавчера). Возможно кидалово, а может действительно продали. Мне по фиг.Денег я им не давал. Мне надпись на топорище все равно не нравилась. Что ни делается, то к лучшему.

 

 

DSC00295.JPG

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Ну теперь ждём тестов колуна!

В воскресенье обязательно! У меня в 10 минутах ходьбы от дома прекрасная роща расположена. Даже на дачу ехать не надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший колун .Мои в семье пластиковым Фискарсом колют , а мне такой нравится .Он , на мой взгляд , более эффективен .Охотник симпатичный , конечно , топорик . но по функционалу колун существенно его опережает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучал сегодня клейма и нарвался на такое)). Оказывается, это тоже  Gränsfors Bruk?)

Кошка.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и стал я счастливым обладателем GB. Подержал в руках... ну что вам сказать. Может это и не совсем патриотично, но к черту эти ЗИКи) Реально это больше произведение искусства, чем топор. Можно сразу на стену, вместо картины вешать и даже не работать.

20171207_181841.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает снять со стены,поработать и снова на стену?;) Небольшие следы поюза  придают "картине" художественную законченность и душевность.9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 17:34, Игорь Киев сказал:

Изучал сегодня клейма и нарвался на такое)). Оказывается, это тоже  Gränsfors Bruk?)

Кошка.JPG

Да, есть такое.

Так клеймилась продукция для азиатского региона, конкретно кот с короной - для Тайланда.

5a2acc449b10c_2017-12-0820_30_20.thumb.png.8badf06565002733f544c9f68de407dc.png

Или вот такой вариант

5a2acc3fe89db_2017-12-0820_31_05.png.634250f5f43abf5bcad0d60c6bacf35c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, как и обещал. Пришло воскресенье и принесло дождь, ветер и сильнейший туман. Но так сильно хотелось пойти в рощу испытать новинку - колун  Large Splitting Axe 44.

Шикарное кованное произведение искусства.  Изготовил кузнец Linus Hejmer. Плюнул на непогоду и пошел), захватив в рощу в пару к нему универсальный топор Husqvarna. Как известно, мокрый топор - злой топор. Пришлось в полсилы аккуратно и осторожно попробовать топор в действии. Впечатления самые лучшие. Срубил хускварной пару сломанных сверху веток, расколол гренсфорсом в одно мгновение и даже не почувствовал удовольствия от быстротечности теста.) Захотелось нырнуть в лето, пойти в лес или поколоть дрова на даче.

Солнца не было, фотки так себе.
 

20171210_093040.jpg

20171210_093055.jpg

20171210_094354.jpg

20171210_094654.jpg

20171210_113225.jpg

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем еще хорош GB, можно просто им наслаждаться держа его в офисе в углу и просто крутя в руках) Можно даже им не работать.

В моем топорище идет два разных цвета и переходит в клин равными частями. Фото не передает полностью  красоты такого сочетания. 

 

На чехле на заклепочной кнопке есть тоже изображение эмблемы GB. Для сравнения, на хускварне нет.

DSC07368.JPG

DSC07371.JPG

DSC07383.JPG

20171211_134147.jpg

20171211_134135.jpg

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игорь Киев сказал:

В моем топорище идет два разных цвета и переходит в клин равными частями. Фото не передает полностью  красоты такого сочетания. 

Насколько я понял американского дядьку, такая полосатость топорища - просто брак, ибо оно разноплотное. Но м.б. я не так понял. ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.