Перейти к публикации

Топоры Gransfors Bruks


Mancini

Рекомендованные сообщения

http://www.woodsmithexperience.co.uk/shop/product/gransfors-bruk-american-felling-axe-31/

 

Несколько здесь брал, проверенный маггазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Turbo4x4 сказал:

http://www.woodsmithexperience.co.uk/shop/product/gransfors-bruk-american-felling-axe-31/

 

Несколько здесь брал, проверенный маггазин

А у Вас было такое, что иногда книжечка к топору чуть промаслянной приходит?

Изменено пользователем Игорь Киев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обращал внимания- уже штук 12 этих книжек, часть на русском, часть на английском, часть на шведском )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gregory сказал:

Но везде "Out of stock".

Да, сорри- не посмотрел. Но этот топор стоит того, чтобы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго искал топор GB American Felling. Прошелся по всем дилерам иностранным, которые отправляют в Россию. Нигде нет в наличии. Написал в ГБ напрямую о возможности оставить заказ. Сказали ожидайте у дилеров в 2018 году. Я и перестал искать.  На вторичке на ебее 1 проскочил, но ушел более чем за 300$. Я даже не стал участвовать. Найти при таком раскладе старый AF будет сродни чуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у многих дилеров открыт лист ожидания. Интересен топор на прямой рукояти, правда он и так в два раза реже попадался, а у ж при нынешнем дефиците вообще нереально.

За такие деньги лучше уж взять даблбит, только не метательный, а на длинной рукояти с грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Turbo4x4 сказал:

Да, у многих дилеров открыт лист ожидания. Интересен топор на прямой рукояти, правда он и так в два раза реже попадался, а у ж при нынешнем дефиците вообще нереально.

За такие деньги лучше уж взять даблбит, только не метательный, а на длинной рукояти с грибком.

http://www.woodsmithexperience.co.uk/shop/product/gransfors-bruk-double-bit-working-axe/ 

вот этот? Рукоять больше 90 см смущает, не великовата ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, F@rid сказал:

Очень долго искал топор GB American Felling. Прошелся по всем дилерам иностранным, которые отправляют в Россию. Нигде нет в наличии. Написал в ГБ напрямую о возможности оставить заказ. Сказали ожидайте у дилеров в 2018 году. Я и перестал искать.  На вторичке на ебее 1 проскочил, но ушел более чем за 300$. Я даже не стал участвовать. Найти при таком раскладе старый AF будет сродни чуду)

А не проще тогда взять Jersey Kelly или Plumb старые? Они - то в количестве бывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 5rovich сказал:

А не проще тогда взять Jersey Kelly или Plumb старые? Они - то в количестве бывают 

Нет, не проще- если нужен именно Грансфорс. Не уверен что качество даже Black Raven выше, чем у ГБ. 

А теперь ещё и коллекционная ценность выросла, в связи с ограничением выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

... ещё и коллекционная ценность выросла...

Ну, я не коллекцыонер... А если интересен такой форм-фактор + качество и есть денег - я бы точно к Артемьеву пошол бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 5rovich сказал:

Ну, я не коллекцыонер... А если интересен такой форм-фактор + качество и есть денег - я бы точно к Артемьеву пошол бы...

Это уже другие деньги.

А по американцам- меня тут недавно осенило, что в начале-середине 20 века у каждого американского производителя было 2, а то и три линейки топоров- ну и цена сообразно качеству.

Верхняя линейка- т.н. embossed axes- как раз аналог нынешнего кованного ГБ. Ну и купите сейчас Блек Рейвен в сохране? За 400-500 долларов.

А их особо и не покупали- подавляющему большинству хватало топоров за 30-50 долларов. Поэтому их сейчас и много. Нонешний аналог у шведов- серия Drop Forged у Хулта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Да, у многих дилеров открыт лист ожидания. Интересен топор на прямой рукояти, правда он и так в два раза реже попадался, а у ж при нынешнем дефиците вообще нереально.

За такие деньги лучше уж взять даблбит, только не метательный, а на длинной рукояти с грибком.

Кстати, был на Рубанков.ру метательный дабл ГБ за 15, а я его не взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gregory сказал:

Кстати, был на Рубанков.ру метательный дабл ГБ за 15, а я его не взял...

Метательный не очень подходит для работы- рукоять короткая и без грибка. Но если в коллекцию- можно было бы взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, F@rid сказал:

Очень долго искал топор GB American Felling. Прошелся по всем дилерам иностранным, которые отправляют в Россию. Нигде нет в наличии. Написал в ГБ напрямую о возможности оставить заказ. Сказали ожидайте у дилеров в 2018 году. Я и перестал искать.  На вторичке на ебее 1 проскочил, но ушел более чем за 300$. Я даже не стал участвовать. Найти при таком раскладе старый AF будет сродни чуду)

 Несколько вопросов:

 

1.Что значит "старый AF"? Af 2017 года? Чем он ценен и с чего Вы решили, что новая партия будет хуже?

 

2. С чем связан такой дефицит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу старого/нового- применительно к ГБ пока это не страшно- в Китай производство если и перенесут когда, то младшие модели до 100-120 долларов.

А дефицит- наверное не очень правильное планирование производства, думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Игорь Киев сказал:

 Несколько вопросов:

 

1.Что значит "старый AF"? Af 2017 года? Чем он ценен и с чего Вы решили, что новая партия будет хуже?

 

2. С чем связан такой дефицит?

1. Под «старым» имел ввиду топор середины прошлого века. Я не говорил, что новая партия хуже. Ценен наличием «истории».

2. Это скорее вопрос к производителю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 5rovich сказал:

А не проще тогда взять Jersey Kelly или Plumb старые? Они - то в количестве бывают 

Я плохо разбираюсь в топорах. Очень много китайских подделок. Да и хочется именно GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собирался сейчас американца покупать(до весны не нужен). Тем более со дня на день жду колун Gränsfors Large Splitting Axe 442. Частые расходы тоже ни к чему.

Но вы меня напугали и заказал пять минут назад на одном из сайтов "американца" - 

Топор Gränsfors American Felling Axe 434-1. Посмотрим, есть ли они для украинцев)

Вопрос для профи: если вдруг нет в наличии, топор какой фирмы(сообщите подробно название и номер) может сравниться по качеству и величию с этим "Felling Axe"? Прислушаюсь и куплю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для валки- думаю, Форест немного не дотягивает- ни по весу, ни по размеру. Так что есть только три варианта- American Felling с тремя видами рукоятей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого  дефицита и возникшего ажиотажа на большой валочник ГБ ,взял свой топор в руки и прям чувствую как цена на него поднимается.:dance4:

 

Подожду ещё немного, если тенденция не изменится, то мож  и задумаюсь о продаже, а на прибыль куплю блзк рзвен.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом удивляемся,почему дефицит.xD Маньяки-коллекционеры вагонами всё скупают.:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turbo4x4 сказал:

А я всё-таки куплю в пару второго, с прямой рукоятью.

Только что получил ответ из интернет-магазина: 1 нету есть 2 и 3.

Что делать?(( У меня рост 1.82. Наверное, 90 см это слишком большой размер для меня. 

С прямой ручкой что ли взять? Кривая кажется красивей. А что скажете по удобству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена у ГБ, любого, как у чугунного моста, но очень даже приличные топорики . В руку ложатся сразу. Про ТС ничего плохого тоже не скажу , но что бы он хоть как то в руке был пришлось долго обтачивать и идеала , с этой точки зрения, у меня не получилось. Тоже и Мюллер в руке лежит как родной, а ведь это все серийная продукция . Всё же опыта нажитого веками ни куда не денешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что это за надпись на топорище? Какой-то парень радуется получению GB, но гравировка не та...

Screenshot_2017-11-21-20-00-18-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.