Перейти к публикации

Trikar

Участник
  • Публикаций

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Trikar

  • День рождения 19.03.1980

Информация

  • Город
    СПб
  • Имя
    Евгений

Посетители профиля

2 558 просмотров профиля

Достижения Trikar

164

Репутация

  1. Второй 4500, финн, Billnas 52 серии но клейма утрачены. Голова - воронение, рукоять - берëза. Местонахождение - спб Продаëтся только малый топор. Русский топор не продаëтся.
  2. Первый 5900₽ Голова - воронение, рукоять ясень.
  3. Trikar

    Финский топор billnas 7

    Продано Денису из Истры.
  4. Продано Денису из Истры.
  5. Финский топор billnas 7 Рукоять ясень в районе 80 см. Цена 10500 Резервов нет.
  6. Продам финский топорик billnas 1134 Цена 6500 Без резервов
  7. Какой итог то? 4 раза на эту тему натыкался. Не лежит душа к этим огрызкам, особенно на фоне "свидетелей Иеговы" (Организация запрещённая в РФ. Такое ощущение что изработанный топор пытаются выдать за "религию" и правильный взгляд на обработку древесины. А на фоне отсутствия новых сообщений у Олена с этой темы - вообще впечатление создаëтся о ловком маркетинговом ходе. В руках держал только Муром от Петрограда, не понимаю я подобных топоров.
  8. Trikar

    Топориная мастерская

    Топоры для себя и клиентов после очень тщательной подгонки, насаживаю на 3 слоя марли с эпоксидкой. Деревяшки беру с влажностью 6-8 процентов, месяца 3 стараюсь выдержать в сухом месте (батарея от газового котла) с контролем влажности гигрометром. Жалоб у клиентов не было, топоры которые делал для себя - тоже без нареканий. 1122 3й год живëт, остальные разошлись в чужие руки. Насаживаю на промасленное полностью топорище (масло естественно должно к моменту насадки полностью полимеризоваться, на жидкое садить не стоит) Головы слегка растачиваю сверху. Кусок топорища миллиметров 8 всегда оставляю торчащим.
  9. Trikar

    Топориная мастерская

    Если убрать мясо - уйдёт надежность. Имхо - следующие лучше дедать самим, по правильным лекалам. Топоры от аники в руках держал. Их логика с моей к сожалению не совпадает. Есть мотоциклы для автогонок, после каждой гонки его надо перебирать, есть топоры для скоростной рубки, которые час рубишь, 4 часа точишь. Имхо Аника пошла по этому же пути. Их топоры сложнозатачиваемые до исходного, угла, как в магазине. Я держал у руках финнов (очень много финнов из финнннляндии я держал в руках, и не только держал, вернее не самих финнов, а их топоры) и на заводских топорах толщина лезвия небольшая. Еще меньше она у амеров и шведов на валочниках. Имхо - топор не одноразовая игрушка. Ребята молодцы, меняются быстро, жаль не всегда прислушиваются к мнению со стороны и пытаются изобрести велосипед, с пятью колёсами пропеллером и сааамый лучший. Но это наааамного лучше чем просто сидеть на попе ровно. Горд что в нашей стране есть такое сборище мастеров и энтузиастов, заточенных именно на топоры.
  10. Trikar

    Топориная мастерская

    Эт мой взгляд на финов. Тоже не 5+, но стараюсь
  11. Trikar

    Топориная мастерская

    Имхо много "сисек" Грудь слишком оттопырена. Слишком открытая конфигурация получилась (имхо). Но это из серии "докопаться". Однозначно лучше магазинных, и лучше чем 90% того что видел ранее. Написанный "харам" Из серии "что можно улучшить" В дальнейших топорищах
  12. Trikar

    Топор муравья, only for FisherMEN.

    Головы у вас интересные, но конечный внешний вид топору придаëт не голова. Вам бы скооперироваться с опытным "неоглоблистом". Топорище это не палка или кусок деревяхи лишь бы из руки не выпадало.
  13. Финка от 6-8к Фото головы коня бы поближе, и глаза. Похоже на старую школу, цена от - это именно от, ниже продавать не стоит. А так и за 12 может уйти.
  14. Trikar

    Топориная мастерская

    По клиньям на ясень - советую граб, поплотнее. Остальное не держит нагрузку при вколачивании. Пробовал бук, граб, ясень, дуб. Остановился на грабе. Клей - да, тандербëрд зэ бэст. Ясннь лучше заказать через знакомых, которые профессионально занимаются деревом, либо в Вудстоке. Из 4х кубов ясеня на топорища удавалось отобрать 0.5 куба. Если нужен вообще отличный плотный ясень - выбирайте из необрезной доски, большого диаметра, ближе к корню.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.