Перейти к публикации

Термит (Киридаши)


WeS

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Летучас сказал:

на этих формовка интересная с ребром жесткости и кст присмотрись слева вверху лопнувшие(трещинка)

Неа, трещины нет, это часть рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rakshas сказал:

Хм. Видимо, как повезёт. У меня их пять. Все держатся хорошо. Некоторые даже черезчур. :)

Надо будет мои на NCC подогреть и сжать, поймаю инженера своего, отберу у него фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, WeS сказал:

ДЫА! :D

Йоу...как х@р в стакане)))

При таких ножнах надо было на нож не прыщ лепить, а дырку крутить...и в ножнах тоже....ну чтобы можно было болтом насквозь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

Производителям надо учитывать такие вещи при проектировании скелетников. 

Воот. А то всё у них "да кайдекс же, обожмётся!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо деду, царство ему небесное, за хороший инструмент. Три поколения пользуются и не ведутся на всякую всяку, маркетинговые ужимки и необыкновенные названия...

P1570455.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну косячков/ киридашей тож делал для работы с кожей.. с односторонней и обоюдной заточкой.

IMG_20210516_141401.thumb.jpg.22be799d046220f53ee889b07b7ac18c.jpgIMG_20210516_141505.thumb.jpg.884ac774afce477d51c86b88b2871a49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Hrafn сказал:

Клапан раскованный?

Да, 1940-50-.х годов.

Общая длина 157 мм, РК 40 мм. Советский надфиль по нему свистит. ( 61-62 HRC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Hwalev сказал:

Спасибо деду, царство ему небесное, за хороший инструмент. Три поколения пользуются и не ведутся на всякую всяку, маркетинговые ужимки и необыкновенные названия...

 

Я себе как представил, что достаю на работе из сумки вот это вот, чтобы поковыряться в технике.... 

С таким подходом можно в принципе ножи не покупать. У меня есть кованный дедом фикс, советский складень и пара топоров, с такой точки зрения - зачем мне вообще что-то брать, долой маркетинговые ужимки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@WeS ну просто керзачи надень или валенки и картуз какой-нить, никто и слова не скажет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сэм сказал:

@WeS ну просто керзачи надень или валенки и картуз какой-нить, никто и слова не скажет )))

Не сегодня, сегодня не готов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Летучас сказал:

ну косячков/ киридашей тож делал для работы с кожей.. с односторонней и обоюдной заточкой.

У меня отец тоже косяк для работы делал - просто пластина быстрореза, с рукоятью из эпоксидки, сунули клинок в форму и залили. Максимально рабочая вещь. Очень странно, что после смерти отца я его не нашел, хотя чужие люди в доме не появлялись, и он его не отдавал и не терял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, WeS сказал:

поковыряться в технике

возьмем советскую отвертку, такого плана, с утерянными накладками - да и ладно

 

otv.JPG

 

и возьмем теперешнее леруамерленовское гуано, с которого через несколько лет осыпается и трескается вся резинопластиковая красивость.

 

Что выберем-с?

 

1 минуту назад, WeS сказал:

не нашел

домовой, домовой, поиграл - отдай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

возьмем советскую отвертку, такого плана, с утерянными накладками - да и ладно

 

 

и возьмем теперешнее леруамерленовское гуано, с которого через несколько лет осыпается и трескается вся резинопластиковая красивость.

 

Что выберем-с?

Вы сейчас планируете развести с милионный раз дискуссию - зачем покупать вот это вот всё, если есть сундук деда? Уверен? Давайте лавочку (форум закрывать), это все маркетинг, есть косяк в изоленте, остальное от лукавого. Это можно в 95% тем форума написать.

 

И, да, а что, кроме леруамерленовского гуана ничего больше нет? Две крайности только существуют - советский инструмент и пятикопеешное барахло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, WeS сказал:

И, да, а что, кроме леруамерленовского гуана ничего больше нет? Две крайности только существуют - советский инструмент и пятикопеешное барахло? 

Не, есть еще мгновенно сворачивающиеся биты и изгибающиеся губки пассатижей Leatherman.

 

Я хрен его знает на самом деле. Не знаю, что такое дорогой инструмент. Бош, Макита - это дорогой? Ударную дрель Бош мне убили за один ремонт двое пенсионеров - одолжил на свою голову. Десять лет до того я ею сверлил бетон (героические усилия иногда прилагал - мудак, не мог купить перф). А тут взяли и за неделю сгорела. Увидел в грязи и пыли, чуть не заплакал. Шуруповерт Макита не мог долго крутить саморезы 4 мм уже после "выезда из салона". Вот к лобзику Бош претензий нет, но падла трясется как отбойный молоток. Перфоратор Skil что ли хреначит только в путь, решил, что брендовый для 20...50 анкерных болтов и дюбелей покупать не надо - ну так он оправдал ожидания на 146%, просто зверь. Так что как повезет. Вот имел контакты (в части ремонта) с ремонтниками-отделочниками, те делают так: заходя в квартиру, покупают вместе со смесями и прочим шлаком кучку инструмента, в т.ч. шуруповерт (болгарку бы купили, но не нужна была, вот за плиткорез не помню), стремянку и пр. Она расходуется за ремонт, за месяц приходит в невменяемое состояние. Тоже подход ("сапоги из кожзама на сезон"). А кто-то упарывается, возит на ржавых жигулях центнер инструмента.

 

Касательно отверток, я ими пользуюсь редко, ну и подход соответствующий. А так, на реально используемом инструменте для себя я не экономлю. Вот ноутбук например покупаю игровой, чтобы не ждать его ни секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, WeS сказал:

Я себе как представил, что достаю на работе из сумки вот это вот, чтобы поковыряться в технике.... 

Так набей на нем пару иероглифов. Глядишь, и это уже не дедушкин косяк, а загадочный киридаши периода Эдо, принадлежавший лично сегуну Токугаве!

Всему вас учить надо...

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум закрывать не надо, но дискуссию в этом плане вести надо, чтобы понимать грань, где стоимость функции в изделии составляет минимум, остальная же стоимость - брэнд, ебитда, НДС, УСНО, логистика и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Giacomo сказал:

Форум закрывать не надо, но дискуссию в этом плане вести надо, чтобы понимать грань, где стоимость функции в изделии составляет минимум, остальная же стоимость - брэнд, ебитда, НДС, УСНО, логистика и прочее.

Зачем? Что это даст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Giacomo сказал:

брэнд, ебитда, НДС, УСНО, логистика и прочее

 

А как эмоции оценить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

 

А как эмоции оценить? 

Оценить безусловно. И тут таких немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ozone сказал:

Так набей на нем пару иероглифов. Глядишь, и это уже не дедушкин косяк, а загадочный киридаши периода Эдо, принадлежавший лично сегуну Токугаве!

Всему вас учить надо...

Нет, это получится китайская ковырялка с рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соскучились по изоленте-то?

На общей фотографии два средние - дедовы, два по краям - отца.

Остальные - мои.

Кто-то покупает инструменты на сезон. Это сейчас делается без напряга - вся торговля завалена одноразовыми вещами.

Кто-то любит работать инструментом с историей, и идет за ним на барахолку.

Каждый выбирает по себе, и это нормально.

P1200654.JPG

P1530177.JPG

P1420214.JPG

P1570048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во диспут развели))

известно, что любой инструмент делится на ширпотреб, универсальный , расходный и специальный и тут вот каждый выбирает ,что пользовать приспосабливаться к ширпотребу либо под себя отдельное чет ваять со своими угловыми и др заморочками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Летучас сказал:

во диспут развели))

известно, что любой инструмент делится на ширпотреб, универсальный , расходный и специальный и тут вот каждый выбирает ,что пользовать приспосабливаться к ширпотребу либо под себя отдельное чет ваять со своими угловыми и др заморочками...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О как, экспериментируют и, видимо, поняли, что в пластик они не умеют.

 

L01InL0YKrM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот теперь вопрос, почему китайцы на ноже за 350р. могут сделать хорошие ножны, а Кизляр на ноже за 900р. не может?

 

photo_2023-06-14_12-28-00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

А вот теперь вопрос, почему китайцы на ноже за 350р. могут сделать хорошие ножны, а Кизляр на ноже за 900р. не может?

Потому, что у китайцев объемы. Кизляр сможет, если будет заказывать производство ножен в Китае. Но дешевле китайских они все равно не будут.

 

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ozone сказал:

Потому что у китайцев объемы. Кизляр сможет, если будет заказывать производство ножен в Китае. Но дешевле китайских они все равно не будут.

Да фиг с ним дешевле, хотя бы в ту цену, по которой продают пусть научатся делать хорошо. Daggerr сделали прекрасные ножны на своего малыша, китайцы вот сделали хорошо. А у Кизляра руки не из того места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, WeS сказал:

А вот теперь вопрос, почему китайцы на ноже за 350р. могут сделать хорошие ножны, а Кизляр на ноже за 900р. не может?

 

А потому что просто не подумали. Банально, но вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.