Перейти к публикации

Да будут финки....


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Летучас сказал:

ты тот клинок помнишь...на работягу планировали..на полке лежит...))))

Пусть лежит. Хуже не станет!))))) он не киснет. Зато есть, что предложить достойного. Если мало ли. Да и на подарок. Не мехпилу ж ободранную дарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Ленинградец сказал:

 

Как говорит один мой очень постоянный заказчик - чем работать у меня до жопы. А это для души. 

Особенно нарезать сальца 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, VolkArt сказал:

Особенно нарезать сальца 😁

О! Почему бы и нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные финочки.

Что тут скажешь - все на высшем уровне, очень красивые. И правда, жалко в работу пускать, да и на полке тоже держать не нужно. Дилемма 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LinchKKK сказал:

Отличные финочки.

Спасибо! 

13 минут назад, LinchKKK сказал:

жалко в работу пускать, да и на полке тоже держать не нужно.

Просто работать с умом и всех делов. Не пытаться целенаправленно убить, батоня, скажем или консервы десятками открывая. А например:

1 час назад, VolkArt сказал:

Особенно нарезать сальца 😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Пусть лежит. Хуже не станет!))))) он не киснет. Зато есть, что предложить достойного. Если мало ли. Да и на подарок. Не мехпилу ж ободранную дарить. 

одетый и обутый лежит)))) жаль ты тогда клеймо не ставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Летучас сказал:

одетый и обутый лежит)))) жаль ты тогда клеймо не ставил))))

Придет его время, поверь. А клеймо, теоретически можно послать файл тебе, найдешь поди там лазер. Я узнаю, чутка попозжа. Единственное, не всякий лазер так жгет, как-то они там отличаются.IMG-20220513-WA0004.thumb.jpg.6ee1679ec4c0524acc17e53268530a3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Летучас сказал:

лазер не проблемма, есть контакты нужные)))

 

Ну пришлю клеймо значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Konst65 сказал:

Зашибись финка! 

Спасибо, Константин!!! 

18 минут назад, Konst65 сказал:

Владимир, можно поинтересоваться, чем на оковке полоски резал.

Да конечно можно, даж нужно - это литье. Я резал мастер-модель из лопаччо, потом отдавал на резину и отливку. То есть резал я их на дереве. На латуни только дорабатывал. В самом первом посту темы есть фото. Самое сложное было их замкнуть четко, даже на модели. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Очередная. Все как всегда. Даж скучно. Чуть по-более по-извращался в резьбе на грибе. 

Cpr 61-62, литье как обычно по моим моделям. 

Сначала видос:

Ну и чуть корявых фот... IMG_20230717_090324.thumb.jpg.395964875e5e363ed1c35bc859ee5304.jpgIMG_20230717_090218.thumb.jpg.15b15afc67585d89fd120b4aafc658a6.jpgIMG_20230717_090441.thumb.jpg.4ff90349ac12880ec3e35aa7b6094677.jpgIMG_20230717_090658.thumb.jpg.58139b2eea6976f5851c3fc298a4f314.jpgIMG_20230717_090552.thumb.jpg.2ccba008e70a70f7b81c4433e4908707.jpgIMG_20230717_090741.thumb.jpg.5f7efe27feb7d8715f1b5c800ce595fd.jpgIMG_20230717_090819.thumb.jpg.1195ff191aa9dedb3996650f36b5e7f9.jpgIMG_20230717_090848.thumb.jpg.1e2f5397a849f54728add0ac494ec740.jpgIMG_20230717_090936.thumb.jpg.4419c14c2ea794822612f4499398515c.jpgIMG_20230717_091010.thumb.jpg.49b33e597effb6fe1ea92a0b23d4b8cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

Все как всегда.

Очень даже каквсегдашняя финочка.  :) Отличная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту финку человек ждал три года. Дождался вот. Потому, что не вы@бывался как муха на стекле, а просто ждал, когда у меня дойдут руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Oleg663 сказал:

Супер финка! А ножны ?

Ножны он еще бы год ждал. Я их и без ножен не успеваю. Единственный человек который получил Ленинградку с ножнами это наш камрад Денис ака Тарантин. Сфартило ему))))) 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная, Володь!👍 Крутил, вертел в руке, неохота было выпускать... Классная.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rex86 сказал:

Замечательная, Володь!👍 Крутил, вертел в руке, неохота было выпускать... Классная.😀

Спасибо, Вить! Жаль, мало пообщаться успели, ну да ниче, не в последний раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ленинградец сказал:

Жаль, мало пообщаться успели,

Ну так приглашение в силе, решайся.))) Чемодан, вокзал, Юганск, рыбалка!))) Август- само то!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...полированный клин смотрелся бы тут интереснее. 

А вообще, исторически,  фины травили/воронили финки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gkeu сказал:

Эх...полированный клин смотрелся бы тут интереснее. 

А вообще, исторически,  фины травили/воронили финки ?

Он и был изначально полирован. Потом уж травлен. 

Исторически  - эт Леша Sissi лучше знает. Лично я думаю - нет. Но это не историческая вещь и даже не реплика, и даже не по-мотивам. Это чисто моя сборка из различных вариаций финок с добавлением англо-американщины))))). Ленинградка это, не финка. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, gkeu said:

Эх...полированный клин смотрелся бы тут интереснее. 

А вообще, исторически,  фины травили/воронили финки ?

Полировали только. Травление уже само в поюзе становилось естественным способом. Деревенские кузнецы ковку оставляли или маслом при закалке(как кста такое называется). Канеш не травление, но подобие. Нож узнаваем своими формами и собирательным видением мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sissi сказал:

 кузнецы ковку оставляли или маслом при закалке(как кста такое называется). 

Наверное ближе к воронению...На Урале в деревнях до сих пор встречаются крыши крытые "Демидовским" железом. И цвет сголуба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная финя!!! Любовь и труд мастера к "изделию" видны за версту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2023 в 14:27, Ленинградец сказал:

Эту финку человек ждал три года. Дождался вот. Потому, что не вы@бывался как муха на стекле, а просто ждал, когда у меня дойдут руки. 

 

Класс! Может и мне есть смысл лет пять подождать? Судя по всему - оно того стоило... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2023 в 21:06, Sissi сказал:

Полировали только. Травление уже само в поюзе становилось естественным способом. Деревенские кузнецы ковку оставляли или маслом при закалке(как кста такое называется). Канеш не травление, но подобие. Нож узнаваем своими формами и собирательным видением мастера. 

при закалке в масле получается оксидирование. черное такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.