Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

А если ты еще и на БТРе, или хотя бы гражданском Тигре,..то можно в принципе просто медленно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джип не джип, на каждой машине высовывай нос по сантиметру и постепенно, вылазишь на полкорпуса и засовываешься и едешь, моргая аварийками от благодарности.

Ну да...именно так и делаю. Иначе можно и час простоять. Хотя за это нарушение вроде 5тр вменили, не? Я имею ввиду выезд на перекресток, заведомо видя, что не сможешь его проехать до запрещающего сигнала. То есть то, о чем пишем, должно наказываться, но чё то не вижу я наказанных :) И ваще...доблестные стажи дорожного порядка в часы пробок предпочитают взять обеденный перерыв ;), а не способствовать увеличению пропускной способности дорог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты еще и на БТРе, или хотя бы гражданском Тигре,..то можно в принципе просто медленно ехать.

Это можно делать и на ржавом УАЗике...Главное быть правым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают уроды, такие как вчерашний водила бехи, "ездюк", выскочивший мне в лоб, через сплошную из-за крутого поворота, если бы не реакция и инстинкты ... все, хладный труп. Я его даже рассмотреть успел, в кепке рэпперской, морда дибила, блин это же не игра, засейвиться невозможно. Интересно, что такой случай у меня был только лет 10 назад, тоже бэха и похожая ситуация, тогда чуть не закурил опять, когда лет как 10 бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это можно делать на чём угодно...ржавом.  :D

:D :D Согласен на 100%. Вылез, плюнул и пошел дальше пешком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. БТР по деньгам больно. Вот смотрел я БТР-152 (трёхосная колымага такая годов 50х).

Расход по шоссе 55 литров на сотню. Баки 300л.

 

Нафиг такое счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают уроды, такие как вчерашний водила бехи, "ездюк", выскочивший мне в лоб, через сплошную из-за крутого поворота, если бы не реакция и инстинкты ... все, хладный труп. Я его даже рассмотреть успел, в кепке рэпперской, морда дибила, блин это же не игра, засейвиться невозможно. Интересно, что такой случай у меня был только лет 10 назад, тоже бэха и похожая ситуация, тогда чуть не закурил опять, когда лет как 10 бросил.

Здесь нужно четко понимать и проиграть в голове варианты, как уходить, или как бить.
Если была возможность уйти, оставаясь на колесах - это жуткое везение, а если придется бить, то главное -
избежать лобового столкновения, а любая касательная по тебе, или ему, спасет. На крайняк - можно втыкаться 
1/4 твоего правого передка, если там нет пассажира. А вообще, когда впереди поворот, особенно, когда у встречки
"на горку" - всегда концентрируюсь и слегка сбавляю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволяет кювет - лучше туда, целее будешь. И железяка меньше пострадает и сам. Бить по касательной...Это же на 80% опрокидывание.

А на поворотах более-менее крутых и в конце подъёма, ага...тоже всегда жду "подляны" Лучше быть осторожным, чем искалеченным :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если позволяет кювет - лучше туда, целее будешь. И железяка меньше пострадает и сам. Бить по касательной...Это же на 80% опрокидывание.

А на поворотах более-менее крутых и в конце подъёма, ага...тоже всегда жду "подляны" Лучше быть осторожным, чем искалеченным :) ...

Был у меня в Израиле друг - Юрка Горбачев, дай ему Б-г всего наилучшего, где он теперь?...
Спортивные гонки, потом челноком, днями за рулем. Много рассказывал и как бить тоже, везде свои нюансы...
Вот одна из историй.
Возвращался он из Курской обл. к себе в Харьков, а дело было поздней осенью.  Ну едет, стемнело. И вот чувствует - машина
так это "плавает" слегка. Сообразил - лед! А уже он на длинном таком спуске и знает, в конце спуска - нехороший такой поворот направо.
Слева хороший такой откос, справа тоже откос, только вниз - метров 30ть... И вот видит в самом низу на стенке слева отражаются ментовские мигалки...
А еще через секунду видит на повороте трак сложился... И вот Гарбачев говорит мне: - "Веришь, Фиман, я уже прикинул скока денег на стойки, крышу и тд.,
если щас лягу на переднее сиденье и - под прицеп. Но в последнее мгновение - чуть руль влево и на откос и по дуге (по этой стенке)  пролетаю мимо этого
трака и мента рядом... " Скорость была 110-120км..., да и на льду тормозить бесполезно. Ну остановился кое-как, пошел к менту - дурак, ты где машину свою
поставить был должен?! Наверху, в начале спуска! И сам был бы цел и людей бы спас - благодари Б-га, я ж тебя бы по дороге размазал бы! 
Но в ответ тупорылый взгляд сказал больше слов...
Дааа - вот кто был мастер автомобильного движения! Руки и голова золотые - на звук негодный цилиндр в Жигулях определял, даа... 
А связался сдуру с гандонами и пропал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже разок попадал в точно такую же ситуацию. Но расстояние позволило двигателем затормозить...Внизу сложился "батыр", на обе полосы. И в этих "адских ножницах" Нива раздавленная и двое "приезжих"...Пол дня ждали пока растащат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что раздражают аварийные ситуации, тормоза за рулём, и тэдэ.

Но сегодня я понял- точнее сформулировал то, что накапливалось давно.

Я ненавижу ублюдков и ублюдочиц, сидящих за рулём Вконтакте.

Сегодня таких выродков я насчитал около пяти штук.

Просматривают ленты друзей, пишут комментарии, ставят лайки. Мне-то сверху всё видно. А между тем в пробке перед ними встраиваются все, кому не лень.

Вершину этой дебильной пирамиды сегодня увенчал ушлёпок со знаком "70", который и так не очень рулил, а ещё всю дорогу сидел Вконтакте.

post-1779-0-44865700-1442863898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DТочно ...Стою на светофоре. Жена говорит: "Чё они там все делают"? Спрашиваю: "Кто,где"? Отвечает:" Да все...в телефонах"...Смотрю по сторонам и точно...у большинства в руках телефоны-смартфоны-планшеты светятся и они по ним пальчиками водят и тыкают :blink:...Похоже на всеобщее помешательство :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило анекдот. Пока новичок Сидоров трогался со светофора, его успел забрать эвакуатор.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DТочно ...Стою на светофоре. Жена говорит: "Чё они там все делают"? Спрашиваю: "Кто,где"? Отвечает:" Да все...в телефонах"...Смотрю по сторонам и точно...у большинства в руках телефоны-смартфоны-планшеты светятся и они по ним пальчиками водят и тыкают :blink:...Похоже на всеобщее помешательство :huh:

Нее, дорогие, хоть у нас этого нет.
Нарвешься на штраф и хороший в 3 секунды! 
Хотят вообще запретить в машине по телефону разговаривать, даже с наушником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, дорогие, хоть у нас этого нет.

Нарвешься на штраф и хороший в 3 секунды! 

Хотят вообще запретить в машине по телефону разговаривать, даже с наушником.

В том-то и дело, Ефим, что это не разговоры по телефону, и даже не СМС. Это СИДЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ! Реально видно, как отрывая взгляд от экрана, человек въезжает в дорожную ситуацию. По 3-5 секунд!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, блин, в контакте! Страница издалека узнается. Нет если бы карту рассматривал, бывает, заплутал, так нет же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А только меня раздражают неумелые дамы, которые паркуются и одновременно по телефону разговаривают? Они и так-то не могут в парковочное место попасть, так еле-еле одной лапкой с гелиевыми ногтями руль "доят" (другого слова не подобрать). Так нет же, еще и трындят. При это вид такой деловой и уничтожающий тех нахалов, что ей бибикать осмеливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор понять не могу- о чём можно трындеть по телефону ПОСТОЯННО? У меня должность рабочая- сервисно-консультационная, разговоров в сутки около двух часов. Но я не разговариваю столько за рулём- в крайнем случае коротко или прошу перезвонить. (Мега-ухо как-то не прижилось, сваливаются гарнитурки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине вторая телефонная карта и автопакет. Если не беру трубу сколько-то секунд (не помню, или 7 или 10), то звонок идет автоматом в машину. Если и в машине не нажал кнопку "Алё", то звонок возвражается на основную трубу. Звук при разговоре идет из колонок. Ну и труба есть стационарная дополнительная, на всякий пожарный в автомобиле. Привык уже, мне так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём можно трындеть по телефону ПОСТОЯННО?

О всякой ерунде. Я на прошлой неделе ездил в другой город на юбилей, поэтому поехал на маршрутке, а не на машине. Так вот, сидящая рядом со мной женщина всю дорогу (по времени это где-то полтора часа) трындела без oстановки. Обсудила всё что можно и не можно, каких-то парней, подруг, как она напилась на выходных, погоду, свекровь... Когда подъехали, она сказала в трубку - щас выйду из маршрутки, перезвоню, т.е разговор был далеко не закончен. Вспомнился старый анекдот:

 

Две женщины просидели в тюрьме, в одной камере, 20 лет и вышли оттуда в

один день. Поговорили еще пол часа и разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине вторая телефонная карта и автопакет. Если не беру трубу сколько-то секунд (не помню, или 7 или 10), то звонок идет автоматом в машину. Если и в машине не нажал кнопку "Алё", то звонок возвражается на основную трубу. Звук при разговоре идет из колонок. Ну и труба есть стационарная дополнительная, на всякий пожарный в автомобиле. Привык уже, мне так удобно.

Второй телефонной карты нет... и автопакета нет :) Магнитолка только с блютузом. С нее и звонить можно и разговаривать "через неё" по телефону. Да, звук по колонкам...Только не всегда удобно в плане конфидециальности. Бывает в машине посторонние, а разговор личный...даже интимный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А вообще, когда впереди поворот, особенно, когда у встречки

"на горку" - всегда концентрируюсь и слегка сбавляю....

 

Тоже стал так делать очень помогает, так не раз избегал лобового.

 

Если позволяет кювет - лучше туда, целее будешь. И железяка меньше пострадает и сам. Бить по касательной...Это же на 80% опрокидывание.

А на поворотах более-менее крутых и в конце подъёма, ага...тоже всегда жду "подляны" Лучше быть осторожным, чем искалеченным :) ...

 

У нас на дорогах кювета нет практически, т. е. он есть, дороги узкие, немецкие, засажены по бокам здоровенными липами да тополями еще военных лет, а обочина не более метра. Эти деревья называют "последние солдаты вермахта", многие в венках. Вообще, когда сутки за рулем, то часто трудно принять верное решение. Мне инстинкты помогают.

А интересно, камрады, какие у вас способы не заснуть за рулем? Мне один дальнобой советовал зеленый чай с имбирем. Я лично, когда не могу вести машину от сна, останавливаюсь и кимарю 15-20 минут, потом еду дальше. Часа на два помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, камрады, какие у вас способы не заснуть за рулем? Мне один дальнобой советовал зеленый чай с имбирем. Я лично, когда не могу вести машину от сна, останавливаюсь и кимарю 15-20 минут, потом еду дальше. Часа на два помогает. 

Ненавижу их, но... Семечки помогают с попаданием 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет инстинктов в точку...Иной раз подумать не успеваешь ноги-руки сами все сделают...потом только осознаёшь ситуацию :)

Чтоб не спать я ел "сапарал"...но если есть возможность  покемарить 20-30 мин, то лучше покемарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вообще, когда сутки за рулем, то часто трудно принять верное решение. Мне инстинкты помогают.

А интересно, камрады, какие у вас способы не заснуть за рулем? Мне один дальнобой советовал зеленый чай с имбирем. Я лично, когда не могу вести машину от сна, останавливаюсь и кимарю 15-20 минут, потом еду дальше. Часа на два помогает. 

 
Мда..., борьба со сном - это тема...
 
Прежде всего нужно зарубить себе на носу - сон победит тебя, хоть ты уссысь!
Ни кофе, ни чай - только семечки могут облегчить! Никакой музыки, никаких МП3 книжек - выключается все!
Спать нужно не меньше 2х часов! Таблетки-возбудители "держат" 3,5-4 часа, после - просто потеря сознания!
Можно остановиться, выйти, побегать вокруг - помогает, но тоже ненадолго, также как и битье своей рожи и тд.!
Бороться со сном можно только в одном варианте, когда нужно доехать 15-20км и все!
 
Сори за восклицательные знаки - слишком много я видел последствий этой "борьбы"...
Да и сам реально страдал..., когда по 20ть часов за рулем такой дуры...
Так что - всегда колесами вниз, а крышей наверх, камрады!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борюсь со сном только в двух случаях: после сытного обеда, и когда за день прошел 800 - 1000 и осталось до дому 100 -300 км. В любых других случаях просто кимарнуть.

С послеобеденной дремотой борюсь просто. Через час после обеда чашку крепкого двойного экспрессо, обязательно варенного. Благо, на заправках везде есть.

Если осталось доехать чуток, то так же кофе, через каждые 30-40 минут выйти на улицу размяться, поприседать, сигаретку, ну и само собой когда едешь - Семечки,...будь они не ладны. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.