Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

У меня зеркало не перещелкивается, но затемняется. Боковые, кстати, тоже. Удобно. Немцы делают. :)

на служебной так было, тоже оценил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почти как в Расеи-матушке, так хорошо начали, но закончили по-канадски. 

 

 

Ой да...В России не в России...Везде одинаково. На ютубе такого полно. Со всего мира.

 

У меня зеркало не перещелкивается, но затемняется. Боковые, кстати, тоже. Удобно. Немцы делают. :)

А каким образом затемняется? Жидкокристалическое что ли?

У меня вот и не перещелкивается и не затемняется, патамушта поверх  штатного зеркала панорамное стоит... :) В него почти свой задний номер видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не ответить ему никак. 

Тоже таких засранцев не люблю. Обычно алгоритм следующий: 

1. включаю аварийку. Если помогает - хорошо, если нет - план "писец кутёнку". 

2. Торможу не сбавляя газа, он отстает, потом просто торможу, он обгоняет,...ну и мну как добрый гражданин включаю и дальний и противотуманки. 

Итог: красота света мудаку обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Матвей опять обидится, но этим грешили опять же 86-89 регионы. Было время, когда не спокойно было на трассе...Они в отпускной сезон собирались в колонны машин по 5-8 машин и перли "на дальнем"...всей колонной. :angry:

А чёй то мне обижаться?  Так как ты описываешь перли только долбоёбы, светя сами себе в жопу. Да, собирались по 3-5 и более машин, перли колонной, но что бы все на дальнем,..не такого не было, по крайней мере с моим участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каким образом затемняется? Жидкокристалическое что ли?

 

 

Моё любимое зеркало кочует со мной из машины в машину уже почти 10 лет. Мне тогда на ДР корефан подарил. Это настоящее зеркало от Broadway, ещё изготовленное в Японии. Вот именно такое зеркало затемняется само, хоть сзади дальним светом пытайся оглушить. 

 

post-874-0-91709400-1445488767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А каким образом затемняется? Жидкокристалическое что ли?

А ХЗ как они там затемняются. Не жидкие кристаллы - точно.. На вид как фотохромные очки, только затемняются не от ультрафиолета, а от обычного светового потока. Я не задумывался над их конструкцией. На моем авто они уже в базе положены и даже зажелки на зеркале не имеется для переключения "день-ночь". Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 140-ом зеркало с такой функцией было в стоке, как работало не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сейчас, вроде, все такие (зеркала).

Но против встречных - никакое зеркало не поможет.

 

Помимо дурака или дуры за рулём - полно самодельных всяких биксенонов, живущих своей жизнью.

 

Да, у "кособоких" (праворульных) - ещё и регулировка фар - на встречку, а не на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но против встречных - никакое зеркало не поможет.

При встречном дураке, я закрываю один глаз. Давно прочитал в журнале "За рулем", так и делаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При встречном дураке, я закрываю один глаз. Давно прочитал в журнале "За рулем", так и делаю. :)

А я смотрю немного в сторону, на обочину, в право, где побольше черного поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я смотрю немного в сторону, на обочину, в право, где побольше черного поля.

Туда я смотрю, вторым, открытым глазом. :D 

 

 


От встречных у меня люстра

После того, как на мою люстру мне ответила фура своей... в общем стараюсь дурака не слепить люстрами, а помигать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как на мою люстру мне ответила фура своей... в общем стараюсь дурака не слепить люстрами, а помигать. :)

Ну это как крайняя мера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


После того, как на мою люстру мне ответила фура своей...
А у меня обратное было, когда я на люстру фуры своей посветил, фура люстру потушила )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от люстры :) у меня еще и гудок как у фуры, на всякий случАй ;)

post-647-0-31630200-1445497106_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Многое зависит от люстры
У меня люстра простенькая, штатная, всего в две фары, но светит не плохо, а, главное, тоже сверху. :)

 

 


у меня еще и гудок как у фуры
Тоже дудка воздушная полуметровая стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Люто он этого не любит.

да он меня переедет на своем тракторе и не заметит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически перечислено если не все, то многое. Вот недавно раздражил уродец, едущий сзади по трассе и слепил дальним светом, дело ночью было часа в два. Главное не ответить ему никак. 

Включаю аварийку, ставлю на нейтралку и иду накатом, мигом обгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ХЗ как они там затемняются. Не жидкие кристаллы - точно.. На вид как фотохромные очки, только затемняются не от ультрафиолета, 

Понятно. Скорее всего так и есть.

 

 

 

Да, у "кособоких" (праворульных) - ещё и регулировка фар - на встречку, а не на обочину.

Я думал они как класс уже вымерли...Почти не видно уже...Единицы.

 

Не, мое сердце прочно завоевали диоды :)

 

Диоды - вещь!!! Но, блин, цена...

У меня попроще - 4ре круглых "Хелы"  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды - вещь!!! Но, блин, цена...

Можно найти за вполне адекватные деньги. Китайцы - наше всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Скорее всего так и есть.

 

Я думал они как класс уже вымерли...Почти не видно уже...Единицы.

 

Диоды - вещь!!! Но, блин, цена...

У меня попроще - 4ре круглых "Хелы"  :(

Я себе поставил светодиодные 40 ватки,"ближний", 2-е, на бампер,"дальний", 2-е, на багажник.

Очень доволен,монтаж простейший,хорошо защищены от влаги,можно "ближний" свет фар настроить под углом,практически не слепящим "встречку." С "дальним" сложнее,в основном включаю его когда встречная машина далеко или ее не видно.

Для леса за глаза,видно все очень хорошо.В туман,снег иду на родном,иначе слепит и плохо видно,что там впереди.Малые габариты,металлический массивный корпус,достаточно толстое стекло,устойчивость к воде,влаге,пыли,тряске и относительно не высокая цена при хорошем качестве определило мой,и не только,выбор.

Посмотреть можно здесь(не реклама,просто опыт) http://ledcentre.ru/dopolnitelnaja-svetodiodnaja-led-optika-phara-dlja-vnedorozhnikov-atv-dzhipov-norma-4-cree.html

У меня такие post-7034-0-13543800-1445601889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


При встречном дураке, я закрываю один глаз. Давно прочитал в журнале "За рулем", так и делаю.

 

это старая практика, еще дед мой рассказывал, что так поступал когда на полуторку по уральским перевалам ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил светодиодные 40 ватки,"ближний", 2-е, на бампер,"дальний", 2-е, на багажник.

 

Спасибо Олег...По ссылочке схожу. 

На трассе включать люстру даже не мыслю. Настроена полукругом. Две средние вперед, метров на 25. Две крайние чуть в стороны, для обзора "вширь" :) Включаются попарно - две средние или две крайние или все четыре. Только для поля-леса. Слепят сильно...

За фары(4 шт) - 2.600р. Остальное сами выпилили-сварили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары на танке - чисто - для вежливости.

Как и стопаки.

Там и ПНВ хватает, и бампер не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.