Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

"Горный тормоз"? Так он только "голову" тормозит ;) ...Без тормозов никак, сложиться можна :D

А таких "ловушек" у нас нет...Видел только на жел.дороге...для локомотивов :)  

Андрюша, поверь - по голимому льду спускался...
Но там так - начинает трейлер уводить, нажимаешь на педаль газа, те. не добавляешь ходу, а просто,
нажимая на педаль газа, убирается этот горный тормоз. И так вот пердячим паром потихоньку и идешь.
Тормоза всегда берут неравномерно - тут 100% сложишься, а инжин брэйк работает. А еще есть спайк.
Это такой рычаг на рулевой колонке (как правило). Потянул и тормозит только трейлер.
Вот так и "играешься" - газ-инжин брейк-спайк... Главное здесь - не обоссаться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на телеге  тормоза чуть раньше должны "брать"...как якорь держит. Главное в поворотах не пережать - обгонит :)

Ефим, а у вас грузовую резину шипуют? Или не ведется такого? И вообще можно по закону? Спрашиваю потому что прошлой зимой видел автобус - Неоплан, казахстанский...на шипах :huh: Херачил по гололеду - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
А это он выехал из "русского гаража", а там колесо плохо поставили. Кстати, здесь водитель трака не имеет права сам менять колеса.

 

А проверить за слесарями он имеет право?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на телеге  тормоза чуть раньше должны "брать"...как якорь держит. Главное в поворотах не пережать - обгонит :)

Ефим, а у вас грузовую резину шипуют? Или не ведется такого? И вообще можно по закону? Спрашиваю потому что прошлой зимой видел автобус - Неоплан, казахстанский...на шипах :huh: Херачил по гололеду - мама не горюй.

 

А проверить за слесарями он имеет право?  :D

В нашей провинции Онтарио и в штатах, куда я ходил - запрещено, а радом, в Квебеке вроде можно.
А колеса проверить как? Ну во-первых, доверяешь гаражу, во- вторых - сам ничего не увидишь.
Это у моего друга Димки было. Там просходит такая хрень - колесо не село ровно, а с легким перекосом,
не дошло одним краем на 2-3мм, гайки затянули - мама не горюй. А когда поехал, оно выровнялось и 
оказалось незатянутым(освободным) на всех 12ти болтах. Ну, наехал на гараж - послали и он закончил
с русскоязычными. Будете смеяться, но адвокаты, врачи, механики и тд., говорящие по-русски у всех 
вызывают страх... В этой теме вроде неудобно, но я знаю, почему их боятся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таких "ловушек" у нас нет...Видел только на жел.дороге...для локомотивов :)  

 

Вот пример, как выглядить такая рампа. Трасса под уклон, на повороте уходит налево. Водила на траке движется обычно по крайней правой полосе и если проблема с тормозной системой, то состав направляется прямо, на крутой подъём со щебнем. 

 

post-874-0-34402600-1444288673.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот пример, как выглядить такая рампа.

Умно. Нам бы прост ваши дороги, даже без рамп. О рампах и не говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самарской об-ти, в Жигулевске есть.

Аварийные съезды называются.

На трассе к крутым уклоном, вправо отходит  ответвление с подъемом вверх, метров 20. Заканчивается большой кучей песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебали длинномеры на перекрестках,раскорячатся,и встанут,перегородив поперечную дорогу...Реально заколебали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заколебали длинномеры на перекрестках,раскорячатся,и встанут,перегородив поперечную дорогу...Реально заколебали.

 

Вэлкам в Скандинавию и Ленинградскую область, где разрешены такие автопоезда. :)

post-182-0-12211800-1444330115_thumb.jpg

post-182-0-04639000-1444330123_thumb.jpg

post-182-0-83868000-1444330141_thumb.jpg

Я вообще не понимаю, как они задом сдают при погрузке и разгрузке. Вообще по непонятному алгоритму автопоезд движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, заколебали не те ,которые вообще здоровые ,а некоторые,в пробку прущиеся,когда впереди ходу нет,они всё равно прутся,и перекрестки перегораживают.

А обычным,правила чтящим - респект!

P.S. Скандинавам до австралийцев далеко... :)

post-6198-0-00969200-1444333564.jpg

post-6198-0-96676300-1444333573_thumb.jpg

post-6198-0-39112600-1444333587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Скандинавам до австралийцев далеко.

По разным дорогам ездят. Австралийцы, практически, только по прямой, да по конкретным дорогам могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разным дорогам ездят. Австралийцы, практически, только по прямой, да по конкретным дорогам могут.

По разным. У скандинавов - дороги лучше... :)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример, как выглядить такая рампа. Трасса под уклон, на повороте уходит налево. Водила на траке движется обычно по крайней правой полосе и если проблема с тормозной системой, то состав направляется прямо, на крутой подъём со щебнем. 

 

attachicon.giftruck escape ramp.jpg

 

 

На этом видео видно, что у трака горят тормоза - это случается, когда инжин брейк навернулся, или водила полный дурак.
По типу трака осмелюсь предположить, что водила - уроженец Индии(что и требовалось доказать).
Сергей, спасибо за фотодокументы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот хотел спросить - а как у вас со стариками за рулем?

Я ж в России не ездил, да и по-любому времени много прошло...

А девки за рулем у вас такие же дуры, как у нас - ничего не боятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще вот хотел спросить - а как у вас со стариками за рулем?
Я ж в России не ездил, да и по-любому времени много прошло...
А девки за рулем у вас такие же дуры, как у нас - ничего не боятся?

 

Девки такие же дуры! А что на счет стариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А что на счет стариков?
Друган недавно чуть "сотни не сложил". Со второстепенной дороги выехал старичок годов 80 (со слов другана). Просто выехал, не глядя налево-направо. Друган сумел увернуться чудом, но машина восстановлению не подлежит - правой стороны просто нет, вообще, от капота до багажника. Ефим наверно таких старичков имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старички есть, у нас их зовут "белые кепки", ибо вылезают они летом "на дачу", управляют Москвичами и Жигулями, реже- купленными детьми Логанами и Анусами.

Почти все носят белые тряпочные кепки- типа летний вариант.

 

Женщины это отдельный разговор, для отдельной, очень большой темы. а с появлением КАСКО и ОСАГО они вообще перестали бояться чего-либо.

 

А длинный автопоезд (точнее то, что прицепленно сзади) называется "Племянник". Их реально много, особенно магнитовских (огромная сеть продовольственных магазинов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колонна из тяжелых грузовиков, ползущая друг за другом без промежутков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, в данном случае водила трака виноват, ему нужно было идти поближе к белому вэну, тогда б он не зацепил эту машинку.

Напомнило New-York city, там это проблема, черные частенько ставят в такую точку свою рухлядь, чтобы получить страховку. Что делать?

Иногда раз 20ть! выскакиваешь из трака - посмотреть, как жопа проходит...  У нас тележка на трейлере двигается вперед-назад,

иногда помогает, но в любом случае - это жуткая мозго.бка. Вообще скажу так - это работа для идиотов и вопрос в том - сколько

ты выдержишь быть этим идиотом... Там должны платить совсем другие деньги, а платить никто не хочет, поэтому в Канаде и США

полно за рулем дебилов без мозгов, без навыков, без ничего. Раньше, когда человек сам мог себе позволить держать трак, он

нормально зарабатывал и дураков там не было. И вот идешь по хайвэю и знаешь, что он тебя всегда поймет и ты ему доверяешь,

а лет 7-8 назад уже никому веры не было...

А старики, дааа...

Вот я не пойму - они изначально херово ездили, или это у них от старости?

Вот мне 65 и я не представляю, как можно с трехрядки, из левого ряда поворачивать направо?

Мама дорогая, только и оставалось говорить - слава ж тебе Госсподи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не пойму - они изначально херово ездили, или это у них от старости?

Думаю, что нет одного общего ответа.

Кто-то от старости. Ничего тут не попишешь - деменция может быть у каждого и сам обладатель сего недуга, не отдает себе отчет в том, что он им поражен.

Да еще вот в некоторых странах водительские права выдают один раз и на всю жизнь, и не надо проходить регулярно медкомиссию, как у нас.

Ну а есть и те, кто весной выезжал на дачу, а осенью возвращался в город, вот и весь опыт вождения, несмотря на возраст. А количество машин, в последние годы, увеличилось в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энто было очень давно.  Двухрядная дорога, я еду в правом ряду, спокойно, готовлюсь повернуть на право, добавлю, что это, выходной, утро и машин нет, В левом ряду едет "скорая помощь". Ну для меня, в то время, водители скорых были авторитетом и все дела и так далее ... В момент поворота на право, скорая тоже делает поворот на право, только из левого ряда ... и резко меня подрезает. Все это действо происходит без поворотников и мигалок. С тех пор, я вообще, не доверяю ни кому на дороге. Только себе, ощущениям и своей реакции на ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С тех пор, я вообще, не доверяю ни кому на дороге. Только себе, ощущениям и своей реакции на ситуацию!

И это правильно(С) :) ...

Лучше быть осторожным чем искалеченным.

 

А колонна из тяжелых грузовиков, ползущая друг за другом без промежутков?

Ну "колонна" и есть...А первый в колонне - начальник колонны :D

 

 

Да еще вот в некоторых странах водительские права выдают один раз и на всю жизнь, и не надо проходить регулярно медкомиссию, как у нас.

 

Ага...У нас тоже комиссия. Блин, мне интересно как люди под 80т ее проходят? :huh:  Там и молодых то заворачивают. То давление...то ЭКГ...то слух не тот...то глаз. Я уже не говорю про психиатра. По каким критериям он ставит - "годен" 80ти летнему человеку? ;) Хотя есть крепкие и вменяемые дядьки в этом возрасте, но это скорее исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня всё больше раздражают "контактщики" на дороге. Стоило один раз обратить на это внимание- и понеслось. Я готов убивать, рубить и таранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, сидящие в социальной сети и параллельно управляющие автомобилем. раздающие лайки и отвечающие на комментарии между зелёными сигналами светофора.

Бесит очень, особенно когда видно, как они с трудом всасывают дорожную ситуацию после зажигания зелёного сигнала светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бесит очень, особенно когда видно, как они с трудом всасывают дорожную ситуацию после зажигания зелёного сигнала светофора.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.