Перейти к публикации

Giacomo

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Giacomo сказал:

Нешто найфоману понравившийся ножик с неидеальной заточкой переточить проблема?

таки соглашусь, но вот как-то хочется чтобы не перетачивать

 

да, понравившиеся формой и с ужасной заточкой я перетачиваю, но это не есть их достоинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минут назад, Giacomo сказал:

А на НСК - 65х или аус8

Уже давно по дефолту аус-8 у Кизляра.

47 минут назад, Giacomo сказал:

Нешто найфоману понравившийся ножик с неидеальной заточкой переточить проблема?

Александр, если не секрет - а зачем перетачивать НСК-7 нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не секрет. Чуток снял фасочки виксовским фломастером, да несколько движений по ремню с пастой. Я ж не думал, что нож пойдет в пасс-эраунд. Сидел вечером на кухне, ждал окончания процесса дистилляции продуктов брожения фруктовых плодов, который как известно небыстр весьма, да и вжикнул от нечего делать.

Для чистоты эксперимента нужно было бы конечно оставить заводскую заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Giacomo сказал:

оставить заводскую заточку

так это тогда уж надо пачку покупать и параллельно тестить

 

форумный сделать... мне тут подогнали кизлярский ножик, на котором логотип организации лазером(?) бахнули поверх голонаклейки - на НСК не клеят наклейки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, hungryforester сказал:

так это тогда уж надо пачку покупать и параллельно тестить

 

форумный сделать... мне тут подогнали кизлярский ножик, на котором логотип организации лазером(?) бахнули поверх голонаклейки - на НСК не клеят наклейки?..

Поверх наклейки? И как? кто кого, наклейка или лазер, кто победил? Интересно, заказывали лого в Кизляре, или какая другая рекламная компания постаралась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Giacomo said:

Мож и вправду че-нить кизлярско-форумное замутить?

Если НСК, то лично я за 1, 3 или 7. Кстати, интересно, а на накладках могут логотип форума выжечь? Было бы оригинально и удобно при переточке, буде потребуется радикальная.

Ножики бюджетные - можно приличную толпу набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Giacomo сказал:

кизлярско-форумное замутить?

Тут ведь какое дело - решить сначала нужно, что именно, а это может растянуться надолго :)

9 минут назад, Rakshas сказал:

Если НСК, то лично я за 1, 3 или 7

Хм. А я за НСК Стерх Мини ;) , как раз ко мне парочка едет, есть вариант один из них добавить к НСК-7 перед дальнейшей отправкой для пробы остальным участникам пасс-эраунда.

Насчёт выжечь на накладках - вот на Стерхе-мини в самый раз на накладках будет, на клинке-то там особо негде :) .

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Поверх наклейки? И как? кто кого, наклейка или лазер, кто победил? Интересно, заказывали лого в Кизляре, или какая другая рекламная компания постаралась? 

lazer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за Стерх в микарте, чтобы микарта была российский триколор.

 

Складной, нескладной... Пофиг. Лишь бы Стерх. Можно без мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hungryforester сказал:

Я - за Стерх в микарте, чтобы микарта была российский триколор.

 

Складной, нескладной... Пофиг. Лишь бы Стерх. Можно без мотора.

Cделают с клипсой и из D2, соглашусь еще раз попробовать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

Мож и вправду че-нить кизлярско-форумное замутить?

только лучше чего-то особенного непосредственно у изготовителя лучше не заказывайте и, тем паче, не платите вперед. на ганзе были такие замутки именно с Кизляром не единожды. заканчивались они всякий раз грандиозным скандалом из-за затяжек по срокам и огромным количеством гневных отзывов о качестве полученных ножей. крайним и во всем виноватым оставался всегда сам замутивший. рекомендую брать партию готовой серийки по количеству вписавшихся и наносить любой понравившийся логотип в сторонней мастерской. 

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну затяжки по срокам дело обычное. Денег, уплоченных вперед, всегда вернуть можно.

Виноват во всем организатор однозначно. Ничего нового.

Пока думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные складни от ООО ПП в руках держал. Ну не вштыривают они меня ни абрисом, ни подгонкой деталей. Каждый складень выглядит как хендмэйд, что отчасти правда :)  Даже имея возможность выбрать экземпляр из полуждюжины ножей часто не приностит результата.  Тот же НСК-7 супротив его младшего брата от Суприма как грубый подмастерье против джентльмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Giacomo сказал:

Все верно, продукт для простого народа. 

Да, но тогда смысла в форумнике-клубнике не усматриваю :) ИМХО клубный нож должен быть тем, который приятно баюкать в руках по делу и просто так.
Грубого трудягу хоть хохломой распиши, а кайфа от него нет.

Как в псевдовосточном тосте про "имею возможность, но не имею желания" :) 

Вот когда для ПРКХО делали "Школьник"- это было интересно как форумник (жаль я в те времена ножами не болел, а просто ими пользовался)

Изменено пользователем Lazyinventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ren Ren сказал:

шЫдэврЬ

ну, во всяком случае, это более функциональная вещь из коробки, чем Манул из аналогичных материалов, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, hungryforester сказал:

lazer.jpg

..... 

 

Я долго думал что написать. Начинал писать, потом стирал, опять начинал... так и не придумал. Ну нечего тут сказать. А матом не хочется.

"Количество разума на планете - величина постоянная. А население непрерывно растет" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hungryforester сказал:

ну, во всяком случае, это более функциональная вещь из коробки, чем Манул из аналогичных материалов, например

 

Имел в виду чисто лазерную гравировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святослав, может и вправду Стерха-мини дождаться и дальше запустить пару? Было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lazyinventor сказал:

Каждый складень выглядит как хендмэйд, что отчасти правда :)

Лишь бы не "футмейд" ;)

8 часов назад, Lazyinventor сказал:

грубый подмастерье против джентльмена

Да, есть такое дело. Но тем и привлёк, честный нож.

 

49 минут назад, Giacomo сказал:

может и вправду Стерха-мини дождаться и дальше запустить пару? Было бы здорово.

Не вопрос. Сегодня посылка уже в Москве трекается, так что надеюсь, что через 2-3 дня получу. Тогда один мини-Стерх с НСК-7 и отправлю дальше. Рогатку, правда, я с помощью НСК-7 пока так и не сваял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовы подождать. Святое дело. Только кожеток должен быть вырезан исключительно из обивки троллейбусного сидения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

из обивки троллейбусного сидения

Питерского троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Питерского троллейбуса.

Питерские троллейбусы вдоль смоленских бордюров не ездят. Провинция-с... ;)

3 часа назад, Giacomo сказал:

кожеток должен быть вырезан исключительно из обивки троллейбусного сидения

В нашей деревне троллейбусов не было, поэтому старший брат вырезал кожан из куска старого ботинка, выпрошенного у деда, а я счёл выпрашивать что-либо ниже своего достоинства, ну и избрал источником сырья голенище бесхозного(?) кирзача сорок последнего размера, спереди, чуть пониже середины.

 

Идея с кирзачом мне очень понравилась - кирза очень хорошо резалась даже моим не сильно острым складничком, и ещё в ней легко было проделать отверстия для крепления резинок даже пятилетнему оболтусу, коим я тогда и был. Тракторист местный, правда, долго разговаривал теми самыми словами, которыми местный же пастух возвращал коровёнку в стадо без применения кнута. Не помню уже точно, что именно ему не  понравилось, но сапоги он с тех пор прятал в кабину трактора под замок.

Самое интересное, что мне за это ничего не было даже в словесном виде, только дед ещё долгое время закашливался и прятал ухмылку каждый раз, когда моя рогатка или сапоги тракториста попадались ему на глаза.

 

Кстати, именно тем летом мы с братом изобрели вариант пейнтбола (слов, правда, мы таких и не знали тогда, знали другие - см. выше ;) ) с использованием рогаток.  В качестве боеприпасов использовался репейник, зарослей которого на краю деревни хватало, попадания при этом засчитывались только те, после которых репей прилипал к одежде, а чтобы не быть наказанными за репей в волосах - использовали защитное снаряжение, сиречь кепочки простые с пластмассовым козырьком.

 

Теперь уже и деда нет, и тракториста, и кирзачи - днём с огнём, да и от деревни почти ничего не осталось, даже школа частично сгорела, в которой учительствовали дед с бабушкой с 1940-х.

Троллейбусы вот есть. Но они в ту деревню не ходят.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Eishund сказал:

Питерские троллейбусы вдоль смоленских бордюров не ездят.

А это не их проблема, а ваша :pardon::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сэм сказал:

А это не их проблема, а ваша :pardon::sarcastic:

Да это вообще не проблема.

Проблема - вспомнить, где именно я на днях небрежно спрятанные ничьи кирзовые сапоги видел, вроде бы даже две пары разных размеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Infernis сказал:

..... 

 

Я долго думал что написать. Начинал писать, потом стирал, опять начинал... так и не придумал. Ну нечего тут сказать. А матом не хочется.

"Количество разума на планете - величина постоянная. А население непрерывно растет" (с)

Есть одна известная цитата из фильма "Даун Хаус" - она очень точно передает эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.