Перейти к публикации

Giacomo

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Омск69208 сказал:

Посмотрел на сайте цена 13.5 и 16т.р. - нескромно (для меня). Еще интересный момент в характеристиках ножа из ХВ-5 с рукоятью из рога вес указан -1 кг. (все таки думаю опечатка закралась( 

С такими ценами иностранная (в т.ч. американская классика) существенно доступней для потребителя. И вот тут мы видим НСК и Джент)) прямо реклама))

Цена, таки да. Но, с другой стороны, ручная работа же, можно сказать кастом. Поэтом и сравнивать по ценам будет корректно с импортными кастомами.

Насчет ошибки не знаю, но он реально огромный.

 

Нашел тему Мака про этот нож.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Ozone сказал:

Цена, таки да. Но, с другой стороны, ручная работа же, можно сказать кастом. Поэтом и сравнивать по ценам будет корректно с импортными кастомами.

Насчет ошибки не знаю, но он реально огромный.

 

Нашел тему Мака про этот нож.

 

Если  это кастомный нож, то ценообразование объяснимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ozone сказал:

ручная работа же, можно сказать кастом

не помню уж чей, но на Клинке видал такой (не в смысле такой же; в смысле - этакий) туристический мегаскладник, двухрядный (если не больше), штопор, открывалки, за вилку не помню, клинок мощный...

 

весом реально в полкило и цена 4500. Гораздо доступнее, но такой мощью только ворон пугать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НСКшных деревянных накладках можно че-нить вырезать, если руки оттуда, можно накатать насечку, можно уменьшить  толщину, изменить форму, в конце концов родные накладки снять и заменить на нефтехимию, рог, кость, люминий.

Или  вообще накладки убрать и оставить рукоять в формате Дук-дука.

Ширше смотреть надо на возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

а вот НСК хотелось бы в текстолите или алюминии!

На него накладки из алюминия сделать - дело одного вечера на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь был же (а может и есть) Skyline с предусмотренной заводом-изготовителем возможностью глубокого тюнинга. И ещё кажись Лансеры-эволюшны.

Это называется творческий подход, переосмысление, новый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Giacomo сказал:

Но ведь был же (а может и есть) Skyline с предусмотренной заводом-изготовителем возможностью глубокого тюнинга.

Долго вспоминал, где у Kershaw Skyline возможности глубокого тюнинга...

Потом дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам есть чему поучиться у амеров. Для них повесить на сайт мастерской текст: сделано в Америке, американцами из американских материалов, в норме вещей, давно нам пора брать с них в этом пример. Но именно так, а не сделано в Кетае, кетайцами из кетайских материалов для русских по белорусскому чертежу. Купил, кстати, действительно, охотника складного нашего, вполне качество, можно попробовать с ними замутить форумный складник, если поддержим такую идею, то вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Омск69208 сказал:

Не обладаю талантами рукоделия, но НСК-7 скорее всего приобрету)

Та же фигня :) . Сменой накладок  можно интересный нож сделать.

 

Кстати, а не запустить ли нам НСК-7 на пасс-эраунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен выставить свой, чтобы остальные определились воочию, тэкскть, непосредственно. 

Делаем заявки здесь. Посмотрим, сколько народу наберётся.

Если никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, хорошая! Коменты тоже, приличные. Сам нож - мечта моего детства, лет в 14. Но сейчас, позно уже.... время ушло. Жаль что он лайнер и одной рукой не открывается. А так в полне. НОКС более продвинут, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Giacomo сказал:

Делаем заявки здесь.

Участвую.

31 минуту назад, Giacomo сказал:

Согласен выставить свой,

Разумеется, с возвратом ножа в начальную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек так устроен, что в зрелом возрасте впадает в детство. Кто больше, кто меньше.

Если же не впадает - это бот, компьютер.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только ЗА в вопросе поддержки отечественного производителя. Но тут есть нюансы.

У меня из последнего часто используемого - Kershaw, Царап от Бруталики, Modus от SW, Amigo от KS ну и еще там что-то +/- и все это сделано в Китае... и вот, как бы вот... тут я буксую. 

Из аутентичного сказато/сделато в одном месте - Хигоноками большой, Mora - усе . 

Это я в свои залежи не лезу, там, ясен пень, и Норвегия и Швейцария и Златоуст и Штаты родные есть.

Но факт - Китай как-то сильно размывает определение свое/чужое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Нам есть чему поучиться у амеров. Для них повесить на сайт мастерской текст: сделано в Америке, американцами из американских материалов, в норме вещей, давно нам пора брать с них в этом пример. Но именно так, а не сделано в Кетае, кетайцами из кетайских материалов для русских по белорусскому чертежу. Купил, кстати, действительно, охотника складного нашего, вполне качество, можно попробовать с ними замутить форумный складник, если поддержим такую идею, то вперед.

Вот я примерно о том же. А вообще, давайте сделаем тему для квасных патриотов со своим блекджеком и шлюхами  своими родными березками и осинами. Чисто российские ножи - на что можно обратить внимание, что действительно можно взять с уверенностью в том, что нож интересный. Причем лично мне интересны в первую очередь серийные ножи, так как заказать хороший нож у адекватного мастера - это не чудеса, штучно у нас многие хорошо умеют делать, а вот какую серийку можно поддерживать - это вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, WeS сказал:

Чисто российские ножи - на что можно обратить внимание, что действительно можно взять с уверенностью в том, что нож интересный.

Я бы добавил - российские складные ножи.

 

Так как мелкосерийных производителей качественных российских фикседов наберется с десяток и их все и так прекрасно знают. Мне, к примеру, тоже приятнее пользоваться отечественным, нежели китайским. Пусть качество финиша хромает, кой-где подкрутить надо или доработать, но все равно это наше.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Luxembourg сказал:

Я бы добавил - российские складные ножи.

Да, хотел дописать, но не дописал, нескладные ножи у нас уже, хвала богам, научились делать и есть те, кто делает их стабильно прилично.

Мне лично тоже интересны складни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мак сказал:

Нам есть чему поучиться у амеров. Для них повесить на сайт мастерской текст: сделано в Америке, американцами из американских материалов, в норме вещей, давно нам пора брать с них в этом пример. Но именно так, а не сделано в Кетае, кетайцами из кетайских материалов для русских по белорусскому чертежу. Купил, кстати, действительно, охотника складного нашего, вполне качество, можно попробовать с ними замутить форумный складник, если поддержим такую идею, то вперед.

Андрей, а чему у этих американцев учится? Качество то от этих националистических лозунгов не улучшится. По мне так без разницы где, кем, для кого и по чьим чертежам нож (и не только) сделан, главное чтобы он был качественным, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто привел пример квасного американского патриотизма, ничего плохого в этом нет, но я  лично совсем не такой патриот. В отношении ножей я скорее американский патриот, чем русский, в отношении складных тем более. Но я за любой кипеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Russak сказал:

Андрей, а чему у этих американцев учится? Качество то от этих националистических лозунгов не улучшится. По мне так без разницы где, кем, для кого и по чьим чертежам нож (и не только) сделан, главное чтобы он был качественным, я так думаю.

В 1994 г. первый раз работал с настоящим немецким немцем - Ульф его звали.

И он мне преподал очень ценный урок - когда надо было развешивать полки в пивной, он бросил инструмент, сел в машину и поехал в немецкий строительный супермаркет Бауклотц (он тогда один такой был в Москве - два раза его поджигали). Минуточку - из Люберец на Сокол, т.е. ок. 60 км туда-обратно, часа три по пробкам. Купил чопики - красивые, хорошие буковые чопики в герметичных пакетиках, не дешёвые ни разу. У нас шок O.o O.o O.o 

- Ульф, а что нельзя было настрогать вон из той сломанной швабры?

- Можно, но эти лучше и ведут себя предсказуемее, чем те, что я или ты выстругаешь.

Но это не главное. Есть немец, который делает чопики. Он их делает очень хорошо, потому что он умеет их делать - это его профессия. Так он зарабатывает на жизнь и кормит свою семью. И я должен дать этому немцу заработать. Потом, когда ему будет нужен архитектор, он придёт ко мне и даст мне заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мак 

Эх у меня всё ещё сложнее, я российский патриот живущий в заграницей. :)

@Ren Ren 

Я бы тоже не строгал сам чопики и не потому чтобы прокормит кого либо,  а потому что я их в доволь настогался и знаю, что от хорошего производителя они всегда будут лучше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.