Jump to content

Recommended Posts

9 минут назад, Bonart сказал:

если сравнивать заточку от производителя кершей и колдстилов с кизлярскими изделиями, то сравнение будет явно не в пользу последних :)

Не уверен. На двух последних ножах от ооо пп Кизляр (стрикс и прототип) заточка была весьма неплохой, я ограничился микроподводом на 40 градусов на стриксе, а прототип вообще не стал трогать.

Дык НСК сведен был не  грубее первых. Американцы в итоге заимели фасочку мм в 5, как не поболя.

15 минут назад, Giacomo сказал:

Дык НСК сведен был не  грубее первых. Американцы в итоге заимели фасочку мм в 5, как не поболя.

так можно было и сразу в ноль от обуха. ну там, для волос построгать :D

В итоге с Вэйпором так и поступил. В нуль, но не от обуха. Там голомень.

А вот заморскй слипджойнт. Попади он в руки отечественного ценителя, последний бы сказал - умеют же делать!

Между тем у экземпляра сведение - видел я и получше (американское фото с американского же форума).

Но сладкий запах настоящих ценностей приятнее дыма марихуаны. На все готовы закрыть глаза.

Но наверняка найдется янки, который молвит - задолбали меня эти местечковые реднэковские колуны. Дайте немца или Широгорова на крайний случай!

IMG_2027.jpg

Edited by Giacomo

59 минут назад, Giacomo сказал:
16 минут назад, Giacomo сказал:

Между тем у экземпляра сведение - видел я и получше.

Edited by Bonart

вы в самом деле такой приверженец отечественного производства? в этом нет ничего предосудительного, но почему выбран именно этот образчик и именно от этого изготовителя? почему не что-либо от ворсмачей? почему не Марычев, например?

тут два варианта: либо пиар, либо "сладкий дым марихуаны" :)

надеюсь, что всё же первое. хотя... "в Ростове шикарные плюхи, размером с большую печать..." (с) :D

Коммерческого пиара чужд. БОльшая часть вредных привычек в далеком прошлом. Балуюсь вот самогоном только, да и то чуть-чуть. Посещаю группу здоровья.

Марычев есть один с таким же орехом на рукояти. Пользовался весьма долго и не без удовольствия, но у него лайнер, которых слегка недолюбливаю. Лежит в ящике. Да и сейчас Марычев запропал куда-то.

Почему выбор пал на этого производителя? Захотелось маленького отечественного слипджойнта. В огромном магазине ножей их было три. Кроме вышеуказанного были Гент и Харбук, но там нефтехимия на рукоятях. Да и в случае падения выбора на них, дискуссия шла бы  приблизительно в том же русле. Даже уверен, в таком же точно русле.

P.S. Уж большим приверженцем отечественного производителя точно не являюсь. Скорее виксоводом.

Но в проблеме необходимо разобраться досконально. И вот товарищи по форуму свое слово замолвят.

Edited by Giacomo

1 час назад, Giacomo сказал:

Марычев есть один с таким же орехом на рукояти. Пользовался весьма долго и не без удовольствия, но у него лайнер, которых слегка недолюбливаю.

у Марычева не только лайнеры. есть и со сдвижной плашкой, и бэклоки, и слипджоинты. качество очень даже. пару лет был его ножик "Алдан" в пользовании - весьма хорош, знакомец выпросил. редкими их тоже не назовёшь, сам мастер на выставках регулярно отмечается. да один ли Марычев? ворсменских складней по лавкам очень много, любых. но я не о том... незачем "тянуть за уши" отечественного производителя. незачем пытаться убеждать себя и других, что может быть его изделия не плохи. если он не желает делать складни, сопоставимые по качеству даже с китайцами, то и ляд с ним :)

Edited by Bonart

Но Россия-то не одним МКАДом ограничивается. Это у вас там в столицах выставки по нескольку раз в год. В провинции все намного скромнее. С ворсменскими тоже негусто. А Марычева гляну, мож чего присмотрю, спасибо за наколку.

21 минуту назад, Giacomo сказал:

Но Россия-то не одним МКАДом ограничивается. Это у вас там в столицах выставки по нескольку раз в год. В провинции все намного скромнее. С ворсменскими тоже негусто. А Марычева гляну, мож чего присмотрю, спасибо за наколку.

да ладно про мкады-замкады :) я в Шахтах сейчас. всё нормально здесь с ножиками...

по делам я здесь, но вчера по парку им. Александрова прошёлся, салютом на площади полюбовался :)

3 часа назад, Bonart сказал:

я не утверждал этого. я говорю о сравнении и, поверьте, знаю о чём говорю :)

Хм, так а мы что, не знаем? ;) Чай не про кастомы какие говорим, у каждого в жизни случались и Керши, и Колд Стилы, и Кизляр со Златоустом. У меня не было ни одного CS с ровной, симметричной и адекватно выведенной РК - вообще одна фигня, что Кизляр, что CS - одинаково перетачивать надо. 

52 минуты назад, WeS сказал:

одна фигня, что Кизляр, что CS - одинаково перетачивать надо. 

А свиные головы с циновками тот мордатый дядька рубит несомненно ножом из коробки. Я ж грю, там воздух другой.

2 часа назад, WeS сказал:

вообще одна фигня, что Кизляр, что CS

вы действительно их уравниваете по качеству? серьёзно? это даже не смешно...

Edited by Bonart

1 час назад, Bonart сказал:

вы действительно их уравниваете по качеству? серьёзно?

По качеству заточки - почему нет?

33 минуты назад, Eishund сказал:

По качеству заточки - почему нет?

потому, что всё равно несравнимы они, хотя бы статистически...

14 часов назад, Bonart сказал:

вы действительно их уравниваете по качеству? серьёзно? это даже не смешно...

Очень некрасиво выдергивать слова из контекста, после чего давать оценку.

Я говорил О КАЧЕСТВЕ ЗАТОЧКИ.  

Это не про ножи. Это светлая и темная стороны силы.

10 часов назад, Bonart сказал:

И что там статистика? у меня 100% колдстилов заточены рукожопами, в МО поставляют другие Колд Стилы? 

11 часов назад, Bonart сказал:

У кизлярских ножей я рост качества заточки вижу в отличии от. Так что мимо.

Линия РК меняет ширину сколько раз? Спуски асимметричные, подводы асимметричные. 

IMG_20180828_105215.jpg

IMG_20180828_105322.jpg

IMG_20180828_105330.jpg

Ну тут академиком не надо быть. 

IMG_20180828_105529.jpg

IMG_20180828_105634.jpg

Эти два я перетачивать не стал - режут и режут, зато могу показать родные косяки. 

Мачете (Скрамасакс) вообще походу затачивал специально приглашенный специалист из Трамонтины - кончик был тупо не проточен и последние 2-3 см РК (прямой по всей длине) из-за неравномерной заточки тупо загнуты книзу. 

Все эти ножы я хотел, но на витринах они были в единичных экземплярах и я брал как есть. В принципе на работу это не влияет, но факт остается фактом - заточены эти ножи РУ КО ЖО ПА МИ !!! 

Работяги всего мира во время работы думают об одном и том же. Женщины, спиртное, кредит за тачку, плата за жильё. И только потом работа. В итоге имеем один результат по обе стороны Атлантики.

42 минуты назад, Giacomo сказал:

Работяги всего мира во время работы думают об одном и том же. Женщины, спиртное, кредит за тачку, плата за жильё. И только потом работа. В итоге имеем один результат по обе стороны Атлантики.

Массовое производство бюджетного серийного продукта везде строится на дешевой рабочей силе, чудес не бывает - это а.

Б. - подавляющий процент на это даже и внимания не обратит, взял нож прикольный, режу им на пикнике. Если походить по форумам и посчитать - сколько там в общем сидит людей, с удивлением обнаружится, что там и процента от общего кол-ва пользователей не наберется, вопрос - зачем учитывать мнение этих шизиков? :) 

Какой процент? По всей России если сотня тыщ настоящих найфоманов наберётся - хорошо. Остальные почитают Ганзу, кинут в машину Мору, на карман крысу и закроют вкладку навсегда. Еще хорошо, что Мору и крысу.

28 минут назад, Giacomo сказал:

Какой процент? По всей России если сотня тыщ настоящих найфоманов наберётся - хорошо. Остальные почитают Ганзу, кинут в машину Мору, на карман крысу и закроют вкладку навсегда. Еще хорошо, что Мору и крысу.

а я и говорю - не наберется ;)

1 час назад, WeS сказал:

Мачете

Вот тут соглашусь, купил как-то по почте ихнее мачете, кромка была на миллиметр завернута чуть ли не по всей длине.

Чем-то ободрал, ну им потом сорняки рубили с успехом, в промышленном масштабе.

А в багажнике за зиму на прекраснейшем чехле поржавели кнопки, фу бяка. Потом и отдал в расход его.

53 минуты назад, Giacomo сказал:

сотня тыщ

как-то так... хотя я склоняюсь к паре сотен

о, сколько ярости и пыла! ув. патриоты, вам правда так понравился этот внебрачный потомок содбастеров отечественного разлива, что вы готовы покупать только ножи этого производителя и пользоваться только ими? почему нет, если колдстилы и керши сделаны рукожопами, по вашим словам? ну, воля ваша... далее по тексту известной песни Слепакова... :D

Edited by Bonart