Перейти к публикации

Giacomo

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Giacomo сказал:

Французам  можно, а нам нельзя?

ххх.jpg

2289157_laguiole-nozhi.jpg

Ну так где французы,а где мы)  другая культура всё ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И руки другой формы?

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Giacomo сказал:

Но ЕМНИП в собранном виде накладки прилегают к боковинам плотно. В таком случае какая нафик разница - как выглядит изнанка?

Что поперек себя шире - это да, отмечалось.

Каноэ, Барлоу, Траппер тоже не имеют антабок и колечек. Это вряд ли минус.

Саш, мое мнение - это мое мнение, а оно вот такое, или надо его подстраивать под общественное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Giacomo сказал:

И руки другой формы?

С японцами вроде тоже одной формы, но многие наши люди палочками есть не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстраивать ничего не надо. Чем больше мнений, тем яснее картина.

 

По поводу палочек и рук. Про палочки отчасти согласен, но то Азия, там все сильно по другому.

А вот Франция. Составная и немалая часть великой североатлантической культуры. А с рукоятью эвона как.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Giacomo сказал:

Подстраивать ничего не надо. Чем больше мнений, тем яснее картина.

 

По поводу палочек и рук. Про палочки отчасти согласен, но то Азия, там все сильно по другому.

А вот Франция. Составная и немалая часть великой североатлантической культуры. А с рукоятью эвона как.

Даже примерно не представляю как такими ножами работать, разве только резать вбок горизонтально ).

 

Они вообще несколько выбиваются из общей картины, опять же дрянь всякую едят - то лягушек, то улиток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил в магазине НСК-7  с конкурентом от кизляр-суприм, суприм сделан получше, но имеет очень слабую пружину. Пока не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нож уехал в Тагил, была заминка в связи с обрушившимися командировками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нож приехал в Тагил... Первое мнение моей жены - нож создан для женской руки, к тому же, он очень хорош для поездок в поезде ( а то в крайнюю поездку все мужское население купе нездорово смотрело на мой финарь, коим я ее снабдил в поездку). НО очень тугой замок, Такой нож не должен так туго открываться. Далее уже будут мои комменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как и большинству юзеров, моей супруге это нож понравился своей, как бы это сказать " советской школой". Типа доступно, качественно, красиво, кому не нравится, пусть рассматривают в свою заЛУПУ все косяки. Для массового пользователя очень даже и неплохо.

В своих руках я его только подержал, и отправил супруге на работу, что будет, когда он попадет ко мне на работу - ХЗ :) 

 

Изменено пользователем _TrappeR_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _TrappeR_ сказал:

 кому не нравится, пусть рассматривают в свою заЛУПУ все косяки.

Мне не нравится, куда куда мне смотреть? Можно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, WeS сказал:

Можно уточнить.

Стыдно должно быть - отцу двоих детей таких вещей не знать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Xayzoku сказал:

Стыдно должно быть - отцу двоих детей таких вещей не знать :D

Нет, ну может я все-таки что-то не так понял, не может же человек вот так на форуме многим сразу предложить в х*й глянуть, я верю в людей, не сужу с ходу, поэтому уточняю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, WeS сказал:

Мне не нравится, куда куда мне смотреть? Можно уточнить.

Саш, может я от эмоций неправильно выразился, но это нож - типа Белки из СССР. Хороший, кондовый, без потяга в кастом, ну чтоб не молились на него, а просто пользовали "во все дыры" , как грится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _TrappeR_ сказал:

Хороший, кондовый, без потяга в кастом, ну чтоб не молились на него, а просто пользовали "во все дыры" , как грится

А вот я для такого лучше какой-нибудь простецкий складень с замком куплю. Сабж для меня все же откуда-то откуда и Опинель, резиновые сапоги, армяк кушаком подпоясанный - повыделываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно в точку. Повыделываться. Выделываются же янки  каноями, конгрессами, барлоуями старыми? И нам можно.

Я ж говорил - любителям винтажа. Лишенным начисто воображения и креатива лучше обратить свой взгляд на выверенные линии именитых американских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Giacomo сказал:

Абсолютно в точку. Повыделываться. Выделываются же янки  каноями, конгрессами, барлоуями старыми? И нам можно.

Я ж говорил - любителям винтажа. Лишенным начисто воображения и креатива лучше обратить свой взгляд на выверенные линии именитых американских производителей.

Т.е. если человек не восхитился НСК-7, он лишен начисто воображения и креатива? Я правильно понимаю, что для обладания этим шедевром нужен креатив? Уважаемые, а давайте поаккуратней на поворотах. 

 

Саша, винтаж и олдскул вовсе не равно дубовость. У меня конкретные претензии конкретно к данному ножу. Вот я беру простой опинель, окапи, хигоноками(коих у меня не один) и они хороши, они винтаж и они классика, а НСК-7 не хорош. Беру складень от АиР и он тоже хорош - он в карелке и все такое.

 

Вы, уважаемые, своими заявлениями в принципе на корню зарубаете желание иметь с вами в дальнейшем дело и вписываться с вами в какие-либо пассараунды, так как заранее даете понять - если с вами кто-то не согласен, он лишен начисто воображения и креатива и вы ему четко покажете - куда ему следует смотреть. Господа, а судьи кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не принимай близко к сердцу. Take it easy. Никого не хотел обидеть, а  уж тебя - так точно. 

Ну не нравится тебе и пусть не нравится. А мне нравится.

Этот предмет точно не для восхищения. Недорогой (читай дешевый) ширпотреб. Кто-то вкладывает в него какие-то особые смыслы. Кто-то эти смыслы понимает, кто-то нет. да и не обязан понимать, а относится к предмету как к физической вещи, с наличествующими у ей недостатками и косяками.

Вдумайся: смыслы пощупать нельзя, а недостатки видны невооруженным взглядом.

Знавал людей, давненько правда, которые снимали камерами "Ломо-компакт" и "Смена 8-М". Нахрена они это делали? Когда была доступна превосходная цифровая техника. А х/з. Какие-то свои резоны в этом видели. И уж они точно не искали превосходного качества и чего там еще обычно ищут фотографы. Чего искали? Чего-то искали. И главное - находили. 

Большинство же снимало на цифру, получая сепию и чего там еще с помощью обработки.

Саня! Не сердись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, WeS сказал:

Ладно ладно, не сержусь. 

Саша, извиняюсь, если чем-то задел на поворотах. В мыслях не было. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И это хорошо, ведь мы все разные. Мне данный ножичек понравился хотя-бы тем, что напомнил мой первый складень, подаренный дедом в детстве. Ничем не примечательный такой ножик-однопредметник, ценой до 90 копеек, с синими полиэтиленовыми накладками и шаклом для темляка. Но это был МОЙ первый ножик. Так что лично для меня это причина купить его отдаленную копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, WeS сказал:

Ну а Белку кто-то из вас планирует брать? 

У мну еще та, советская оригинальная сохранилась :), которую я покупал классе в 6-7 . Надо сильно подумать.:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2018 в 22:43, _TrappeR_ сказал:

У мну еще та, советская оригинальная сохранилась :), которую я покупал классе в 6-7 . Надо сильно подумать.:unknw:

Знать бы в детстве, что это станет хоть как-то интересно во взрослом возрасте, собрал бы для себя тайм капсулу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.