Перейти к публикации

Giacomo

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Eishund сказал:

Тогда один мини-Стерх с НСК-7 и отправлю дальше. Рогатку, правда, я с помощью НСК-7 пока так и не сваял...

А что за мини Стерх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, WeS сказал:

А что за мини Стерх?

Наключник, вот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, WeS сказал:

Есть одна известная цитата из фильма "Даун Хаус" - она очень точно передает эмоции. 

Эта? :crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2018 в 23:06, Eishund сказал:

Наключник, вот такой.

Приношу извинения, был неправ. Это не наключник. Это - 3,14...ц.

Фото завтра, с нормальным светом, а пока перевариваю увиденное в посылке :crazy:

Снимаю вопрос с министерхом в качестве форумника, это будет неправильно.

Могу лишь сказать пока, что НСК-7 в сравнении с министерхами по уровню исполнения намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что конкретно накрылся десктоп со всеми рабочими документами супруги, на выходных буду вынимать информацию с винтов. Так что рогатка отменяется, увы.

Кто следующий по очереди на НСК-7 - кидайте в личку адрес, отправлю вместе с наименее косячным экземпляром министерха, скорее всего в воскресенье или чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Приношу извинения, был неправ. Это не наключник. Это - 3,14...ц.

Фото завтра, с нормальным светом, а пока перевариваю увиденное в посылке :crazy:

Снимаю вопрос с министерхом в качестве форумника, это будет неправильно.

Могу лишь сказать пока, что НСК-7 в сравнении с министерхами по уровню исполнения намного выше.

А некоторые, и я в том числе, предупреждали о качестве... А если взять сразу дюжину одинаковых ножей для рассмотреть, то можно еще больше удивиться разнообразию флоры и фауны :) 

Изменено пользователем Lazyinventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lazyinventor сказал:

А если взять сразу дюжину одинаковых ножей

Мне хватило двух :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eishund сказал:

Приношу извинения, был неправ. Это не наключник. Это - 3,14...ц.

Фото завтра, с нормальным светом, а пока перевариваю увиденное в посылке :crazy:

Снимаю вопрос с министерхом в качестве форумника, это будет неправильно.

Могу лишь сказать пока, что НСК-7 в сравнении с министерхами по уровню исполнения намного выше.

Адрес сейчас кину в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, мне иногда кажется, что я живу в другом мире. У меня все отечественные авто в свое время ездили и не ломались. Весь Кизляр мне попадается с вменяемым ТМО и приемлемого качества. 

Я просто не излучаю негатива (как мне кажется)и он  мне не возвращается в виде косяков родного производителя.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Giacomo сказал:

Я просто не излучаю негатива (как мне кажется)и он  мне не возвращается

это что-то из Энтони Роббинса :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь есть у Кизляра обалденный малышок-наключник, со мной едц уже третий год на ключах :)

Если будет форумник - с удовольствием возьму два.

 

cbdfc6ef191b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Luxembourg сказал:

Ведь есть у Кизляра обалденный малышок-наключник, со мной едц уже третий год на ключах :)

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Luxembourg сказал:

Так прикрепил же. Сувенирный КО.

АА, это он, фигасе наключник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото стерха-мини.

Заказал два, распаковывал по одному.

Первый был с косяками, малость расстроил. Если с одной накладкой вопросов не было:

DSC05302.thumb.JPG.969f5e259469bf0f6ac429ec2b62bcc8.JPG

 

То вторая расстроила. Небольшая щель между деревяшкой и больстером, между деревом и лайнером, ну и до кучи - разная толщина накладок:

 

DSC05303.thumb.JPG.4aa28aed848498b694c3bc5301ff1476.JPG

 

DSC05304.thumb.JPG.7224649dd80bd66d5d84148c8541d1aa.JPG

 

DSC05305.thumb.JPG.751a4032d2fd7a2c16964b70556230cd.JPG

 

DSC05307.thumb.JPG.32736d1df7b65655c25da88b535c4004.JPG

 

При этом в целом нож не сильно страшный:

 

DSC05306.thumb.JPG.ea3057d52bfc963be4a95642dae703b5.JPG

 

Ладно, решил я, может второй будет без косяков.

Хрена! Как оказалось, это первый был практически без косяков :(

 

Как и на первом ноже, левая плашка в норме (цех левых плашек явно работает лучше, да):

 

DSC05308.thumb.JPG.a2516881cf3d79586a96c58149c81aa7.JPG

 

Правая тоже почти не имеет зазора между деревом и больстером:

 

DSC05309.thumb.JPG.53b3bd5dd6ae7a9c0ddc7f3bcd8a23d7.JPG

 

Но ёлки зелёные! Зазор между деревом и лайнером - толщиной почти с саму оставшуюся деревяшку:

 

DSC05310.thumb.JPG.9da1ed044c0180780449d71729889ed0.JPG

 

Деревяшка прдавливается пальцами до пакета, при это внутри просматривается, что туда насрали (иначе тут не скажешь, форма описания полностью соответствует содержанию) клеем.

 

DSC05311.thumb.JPG.9d940e571faa341784901250e050e653.JPG

 

На втором и заточка убита неведомо кем, если первый бумажку ещё режет (есть замин на режущей кромке, но в целом достаточно было бы правки, отправлю с родной заточкой), то второй уже нет.

Отправлю сегодня или завтра менее косячный. Прошу прощения, но вытягивание инфы с винта умершего системника заняло почти всю субботу, а ещё предстоит железо в чувство приводить, так что возможна задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуфлыжный нужно вернуть назад и строго наказать выслать нормальный. Уверен, найдут или сделают нормального и вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

Фуфлыжный нужно вернуть назад

Он вообще не должен был заводской контроль качества пройти и покинуть стены цеха, а тратить своё время ради копеечной штуковины я не имею возможности, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

Он вообще не должен был заводской контроль качества пройти и покинуть стены цеха, а тратить своё время ради копеечной штуковины я не имею возможности, увы.

Ну не переживай сильно. Я вот на вечерней прогулке с собачкой помахал немного КолдСтилом Иландом. И чуть себе не заломал ноготь. Отошли крайние части металлической аппликации/инкрустации на рукояти. Она  самыми краями крепится за рукоять. Ногтем как-то неудачно зацепился, но обошлось без травмы.

А вообще, чё за фигня?

Мало того, что я за свои кровные бабки был вынужден перетачивать полностью немаленький весьма клин, мало того, что я вынужден мириться с люфтами, мало того что я за свои кровные зажигалкой должен был выжигать облой на рукояти в пропиле для клина, ток нож меня за малым не травмировал.

Заокеанские инженеры и ОТК просто забили на продукцию, пипл и так схавает, короче фуфлогоны. Не лезет ни в какие ворота. Такое отношение к потребителю недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Giacomo сказал:

Ну не переживай сильно.

Я переживаю не из-за потери нескольких сотен рублей, тут вопрос больше в несбывшихся ожиданиях. Очень хотелось, чтобы не было у отечественных ножеделов откровенного брака, тем более, что новые кизлярские фикседы в общем радуют, как и НСК-7.

Понятно, что и колдстила бывают косячные ножи, но хотелось-то чтобы у наших не было ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня знаешь какие ожидания от КОлдСтила были?

А он так низко пал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Giacomo сказал:

Заокеанские инженеры и ОТК просто забили на продукцию, пипл и так схавает, короче фуфлогоны. Не лезет ни в какие ворота. Такое отношение к потребителю недопустимо.

 

ну, и кто тут разжигает? :D

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

чуть себе не заломал ноготь

Опа-опа, маникюр? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Giacomo сказал:

Ну не переживай сильно. Я вот на вечерней прогулке с собачкой помахал немного КолдСтилом Иландом. И чуть себе не заломал ноготь. Отошли крайние части металлической аппликации/инкрустации на рукояти. Она  самыми краями крепится за рукоять. Ногтем как-то неудачно зацепился, но обошлось без травмы.

А вообще, чё за фигня?

Мало того, что я за свои кровные бабки был вынужден перетачивать полностью немаленький весьма клин, мало того, что я вынужден мириться с люфтами, мало того что я за свои кровные зажигалкой должен был выжигать облой на рукояти в пропиле для клина, ток нож меня за малым не травмировал.

Заокеанские инженеры и ОТК просто забили на продукцию, пипл и так схавает, короче фуфлогоны. Не лезет ни в какие ворота. Такое отношение к потребителю недопустимо.

Я вас понимаю ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сэм сказал:

Опа-опа, маникюр? :shok:

Мужчины с маникюром разве в пятнистых портах с овчаркой по камышами с ножами лазят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bonart сказал:

 

ну, и кто тут разжигает? :D

Просто  факты.

Я что-то неправильно сказал про Иланд? Поправьте меня, если я где-то в отношении него ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Giacomo сказал:

Просто  факты.

Я что-то неправильно сказал про Иланд? Поправьте меня, если я где-то в отношении него ошибся.

я приобрёл отличный экземпляр этого ножа - ни облоя, ни люфтов, ни требуемой переточки, ни каких-то отслаиваний чего-либо. пользуясь им два года без нареканий как "ножом для всего". до того пользовался несколько лет ножом "куду" той же марки, даже батонил им - без последствий. единственное моё желание заключается в том, что хотелось бы иметь эти ножи в вариантах "слипджоинт". уверен, что количество качественно изготовленных ножей этой марки многократно превышает количество качественных ножей от пп Кизляр. по сему, ваше нарочитое высказывание, обравдывающее явный брак, допущенный кизлярцами, выглядит образчиком "патриотизма". прям "киселёвщина" какая-то вперемешку с "прокопенковщиной". не хватает только сентенции типа " а ещё у них негров линчуют" xD

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут Вы не совсем правы. Я ни в коей мере не оправдываю косяков Кизляра.

Что касается Куду и Иланда, да все ими просто пользуются и не заморачиваются по поводу их мелких

косяков или псевдокосяков. И я тоже пользуюсь и не заморачиваюсь. Чего заморачиваться, ножи-то копеешные. Дык и НСК-7 такой же копеешный нож.

Что касается слипджойнта из Куду, так его легко сделать, подпилив самую малость зуб, за который цепляется пружина. Ну и убрать загиб пружины с отверстием для кольца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НСК-7 поехал дальше, у меня на память (ещё раз спасибо Александру) остался вот такой предмет:

 

DSC_0259.thumb.JPG.83387d1df5293ec70ae52d7e2a5dcc36.JPG

 

А дальше поехал аналогичный, как и было оговорено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.