Перейти к публикации

Подшипники, флипперы и сухари.


Infernis

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Xayzoku сказал:

Ответьте на вопрос, почему производитель кому-то что-то должен !?

Производитель должен потребителю как минимум качественный товар за заплаченные деньги.

Если же речь о моих хотелках и предпочтениях - то я высказываю свои мысли и своё видение ситуации. И я имею полное право высказывать его, даже если оно не стыкуется со взглядами и политикой производителя.

Уж я производителю точно ничего не должен, особенно целовать всячески и повсеместно за те модели, которые мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

59 минут назад, Сэм сказал:

Ну это традиционная фенька приверженцев потребительского экстремизма. :)

Их не устраивает посыл - покупай что нравится и что понимаешь, а что наоборот - не покупай.

То есть потребительский экстремизм это нежелание "хавать" что дают? Потрясающе.

Ну в таком случае (в обсуждаемом примере с DPX) потребительский экстремизм исходил от любителей плавников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 13:40, Eishund сказал:

Не знаю. Может я флипперы просто-напросто не люблю?

 

Скорее всего да, я прям сейчас читаю с ноута и играюсь в темноте не глядя парочкой флипперов, вообще даже как-то и не задумывался над этим вопросом - просто открывается, просто закрывается, ладонь небольшая - посредине между М и L

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 15:30, Ren Ren сказал:

Аха, достают кукри из ножен и отхватывают пальцы ;) 

Блин, я как представил, аж тестикулы сжались.... O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая же неприятная штука эта мода. 

- 20 лет с растительностью на морде лица живу, сейчас некоторые, кто меня недавно знает, подозревают, что я жертва барбер моды;

- С детства милитари люблю, и тут нате - оказывается подхватил модный нонче мимимилитари стиль;

- К татухам нормально всегда относился, первую уже давно сделал, теперь оказывается я в рамках времени - следящий за мировой модой человек... о.О

- Рыжие ботинки типа Тимбов ношу уже фиг знает сколько лет, с первых курсов ВУЗа всегда в шкафу стоит пара пар, а тут - это же так по-хипстерски >:(, ты прям в тренде.

- Тертые джинсы - повезло, родственники из-за границы слали такое, когда еще подростком был - носил, ношу и буду носить.

И ять, ну надо же было так жизни извернуться - лысый, бородатый, в милитари, в татухах, тертых джинсах и рыжих ботах - это, бля, как мне недавно объяснили, прям в самую дырочку всё, они этому даже термин придумали - "ламберсексуал" называется. 

 

Думал хоть в ножах такого не будет, всегда среди любимых были Собакены, CLB Trance и им подобные ножи. И ведь, главное, это никого не трогало - нравятся мне такие ножи и всё, а теперь, оказывается, я в модном движении, которое еще и напрягает кого-то, ну ёоооомаё.

 

Мужчины, при всем уважении, убиваться по поводу того, что тебе нравится - это нормально, это естественно, но убиваться, когда не нравится - это, блин, странно... если не нравится, можно просто мимо пройти и не заморачиваться. Такое впечатление, что забирают все ножи, выдают по флиперу и всё, вариантов других вообще нет, куда мир закатился вдруг. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eishund сказал:

То есть потребительский экстремизм это нежелание "хавать" что дают? Потрясающе

Потрясающе, это этот вывод, который был сделан из моего сообщения )))

 

Я ж вроде ясно написал - не нравится, не покупай, т.е. не "хавай".

В чем проблема то?

Или кто насильно заставляет?

 

Экстремизм, как раз, это когда "схавают" то, что не подходит, а потом производителю мозг выносят, чтобы сделал именно это чтобы подходило, вместо того, чтобы купить то что подходит у другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Сэм сказал:

Потрясающе, это этот вывод, который был сделан из моего сообщения

Прошу прощения, спросонья неверно понял посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Такое впечатление, что забирают все ножи, выдают по флиперу и всё, вариантов других вообще нет, куда мир закатился вдруг. :crazy:

BLD! :D Выдают по лимиту, талон по записи из профкома с учётом характеристики от комсорга/парторга, из ДНД и ""Советского комитета защиты мира" :bye::crazy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сэм сказал:

Экстремизм, как раз, это когда "схавают" то, что не подходит, а потом производителю мозг выносят, чтобы сделал именно это чтобы подходило, вместо того, чтобы купить то что подходит у другого производителя.

Экстремизм - это когда берут по распродаже, и дальше выносят мозг в СоцСетях "А где тут перламутровая вставка в шпенёк!?"

 

Можно и продолжить - когда производитель отвечает "Говно вопрос - перламутровая вставка, титановая клипса, Нитроб вместо 9Хр15Бзд и все прочие Ваши пожелания и всего только +500% к прайс-листу!" - "Это ж аж 250 баксов! Да как у тебя язык повернулся, хам и барыга!!!":blum2: :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всегда относился к флипперам как к некой "гламурной прослойке" в ножевой области- наверное, из-за того, что в коллекции есть несколько, один из них CRKT Рипли- на самом деле даже не в коллекции- а в сумочке у жены.

И я наблюдаю постоянно, как он засирается в общем-то, в стерильных условиях- специально проверял на предмет "лунной пыли"- ни фига, чисто в сумочке.

Два раза, не разбирая, погружал его в керосин и промывал, а затем пшикал Вэдэшкой- правда приходилось потом нож несколько дней выдерживать на окне ))

Так вот, столкнулся недавно с флиппером от компании на букву Э- хочу потестировать на кармане- интересно, коснулась ли тактикульная брутальная аура механизма флиппера- или там внутри всё так же нежно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, флипперы засираются  быстрее или чаще остальных фолдеров ? Каким образом ? Из-за плавника ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xayzoku сказал:

Не понял, флипперы засираются  быстрее или чаще остальных фолдеров ? Каким образом ? Из-за плавника ? 

Я так понимаю, из-за боле прецизионного механизма и узлов вращения, более чувствительных к посторонним частицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев никаких отличий от ножей с другим механизмом открывания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

В большинстве случаев никаких отличий от ножей с другим механизмом открывания нет. 

Вот как. Просто настройка осевого винта, получается? А как же патентованные подшипники, многоуровневые узлы скольжения и прочее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, ты умеешь шокировать...

 

В 24.06.2018 в 11:03, Turbo4x4 сказал:

А как же патентованные подшипники, многоуровневые узлы скольжения и прочее?

Это не имеет отношения к флипперу

 

Флиппер = нож с плавником. Всё.

Он вполне может быть олдскульным и на фторопластовых шайбах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infernis сказал:

Это не имеет отношения к флипперу

Точнее, это имеет отношение не только к флипперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если убрать плавник, любой флиппер становится самым обыкновенным ножом. Ну разве что на многих убирают шпеньки и ставят внутри ножа возле осевого скрытый штифт для упора. Но на засирание это никак не влияет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, что касается твоей бороды, ботинок и прочего, просто мода циклична и возвращается спустя 20 лет или чуть больше. Ты просто настолько стар, что уже пережил один цикл моды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/25/2018 в 11:25, Infernis сказал:

Флиппер = нож с плавником.

Флиппер - это просто плавник :D

 

О, какой плавник!... Я ношу плавник!.. Я щелкаю от безделья ластамиплавником!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, hungryforester сказал:

Флиппер - это просто плавник :D

Не заставляй занудствовать.

Да, безусловно. Слово Flipper в английском языке обозначает "плавник".

Но это слово уже стало названием всего типа ножей с плавником-флиппером, служащим для открывания.

И в англоязычной терминологии и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Giacomo сказал:

Саша, что касается твоей бороды, ботинок и прочего, просто мода циклична и возвращается спустя 20 лет или чуть больше. Ты просто настолько стар, что уже пережил один цикл моды.

Ну что ж, буду следующего цикла ждать, лет в 55 снова волну поймаю, как сломанные часы, которые два раза в день показывают правильное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее решение с подшипником в закрытой обойме - не надо шарики ловить при разборке и, соответственно, нет опасности их пролюбить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гера, а чего это дырка на плашке такая кривая? Хм, не стали запариваться по поводу выреза на клинке вокруг осевого под шпенек, просто под корень снесли все к чертям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
6 минут назад, Infernis сказал:

Вообще-то данная тема давным-давно существует и ты в ней даже отметился.

А, эту помню, но мне казалось, что там тема касательно современных технологий и ухищрений в ножестроении. А как насчет обсудить - дырко/шпенек/вейв/флиппер и их особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.