Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сразу видно - отличник боевой и политической подготовки! Пример для подражания другим воинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин доблестный...Судя по штыку, ага...давно было.

По гимнастерке, Андрей судить надо, по гимнастерке. ШН СКС до сих пор на вооружении (например, рота Почетного Караула) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прям...Я 80-82й служил. Такие же "косоворотки" "ПШ" в 81м выдали. С клеймом МО на отвороте рукава...49года!!! :D С НЗ видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.

ШН этот шел к АК-47, 7.62, как щас помню.

А так - да, ПШ и сапоги яловые...

Потом в БССР, Витебская обл., с.Поставы дослуживать прибыл,

так старшина Манкевич к себе домой сапоги упёр...

Был такой диалог: :D  :D  :D

 - Как хвамилие, товарищ солдат?!

 - Дреер, тов. старшина!

 - Яурэй, что што ли?!

 - Так точно, тов. старшина!

 - ...Ну ты у меня за усех яурэев отпашешь...

И, сцуко, с посудомойки на сортир и обратно...

Из наряда в наряд..., как-то так.

Ничего, выжил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хм.
ШН этот шел к АК-47, 7.62, как щас помню.
А так - да, ПШ и сапоги яловые...
Потом в БССР, Витебская обл., с.Поставы дослуживать прибыл,
так старшина Манкевич к себе домой сапоги упёр...
Был такой диалог: :D  :D  :D
 - Как хвамилие, товарищ солдат?!
 - Дреер, тов. старшина!
 - Яурэй, что што ли?!
 - Так точно, тов. старшина!
 - ...Ну ты у меня за усех яурэев отпашешь...
И, сцуко, с посудомойки на сортир и обратно...
Из наряда в наряд..., как-то так.
Ничего, выжил... :)

 

Ну, таки было шо вспомнить!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АК -47, 7.62 и такие ШН были и намного позже Фиминой службы,..вы уж поверьте. ...и не только держал в руках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 - ...Ну ты у меня за усех яурэев отпашешь...
И, сцуко, с посудомойки на сортир и обратно...
Из наряда в наряд..., как-то так.
Ничего, выжил... :)

 

Ефим, такое может вспомнить, наверное, каждый, кто служил в СА  :) москвич - это тоже была национальность.

Правда, в моей части практиковалась особая форма дедовщины, и отправить деда на  кухню или на очки старшина конечно мог, но это ему себе дороже бы вышло  ;) вот на тумбочку - пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, такое может вспомнить, наверное, каждый, кто служил в СА  :) москвич - это тоже была национальность.

Правда, в моей части практиковалась особая форма дедовщины, и отправить деда на  кухню или на очки старшина конечно мог, но это ему себе дороже бы вышло  ;) вот на тумбочку - пожалуйста!

Сереж, да я ничего и никаких претензий.
Родину я любил, силы и здоровье были бычьи, молодой... - эхх, да что говорить...
Нас из России было процентов 10-15, остальные западенци, казахи и др.
Так что были вместе..., да я любил москвичей, сам-то курский.
А тк. это были РВСН с комплексом 8К61, с заправкой окислителем, то
реально дружба чего-то стоила. А старшина Манкевич мне пол-года
снился после дембеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прям...Я 80-82й служил. Такие же "косоворотки" "ПШ" в 81м выдали. С клеймом МО на отвороте рукова...49года!!! :D С НЗ видимо...

Служил на ДВ 85-87, видел форму "старого военного образца" на водилах и прочих,, причем это была не "подменка", как ни странно. У нас ПШ зимой выдавали более современного образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старшина Манкевич мне пол-года

снился после дембеля.

 

 

У меня с ротным был перманентный конфликт. Погоняло у него было острохарактерное - Гнус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ротным был перманентный конфликт. Погоняло у него было острохарактерное - Гнус.

А у меня еще командир огневого отделения был капитан Покинь-Борода...
Благодаря ему имел 49 суток губы и, как мне объяснили - суток не хватило до дисбата.
Но, слава Б-гу - год в училище + только  год в армии, не успел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимирская область. Туман.

attachicon.gif20160626_220952.jpg

Да, Диман..., а где твой шлем, щит, меч?
Легко себе это представил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что я тут один - жертва нарциссизма. Оказывается их тут есть.

Да ладно - "нарциссизма"..., не подкалывай, адвокат. :)
Диман реально вписывается в образ русского воина 12го века.
Эх, жалко я фотошопить не умею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Диман..., а где твой шлем, щит, меч?

Легко себе это представил...

Это для знатных воинов, мне по сроку службы не положено, у нас поскромнее - топор и нож + слабоумие и отвага :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс.. Ну в общем братва пора мне и о себе в курс всех поставить. В общем я живу в Оренбургской обл. г. Ясный. Дядь Фим помнишь ты как-то почуял... Продолжу.Жизнь у всех она разная, но от этого она и интересна. Но ещё более интересна тем что кто-то ещё в космос летает. Конечно не летайте туда куда собака свой *уй не сует. Но что было то и случилось. Небуду вдаваться в подробности, это всё было в конце далёких 90лохматых. Фотка прилагается, молод и наивен я был как эстонский мальчик. Да простят меня эстонцы. Но как сказала моя мамка тебе всё пошло на пользу. Потому как я после полёта благополучно приземлившись нашёл себе свою вторую половину. Украл ее как положено по нашему. Впоследствии опыт со случайным браком подтвердился. Мы довольны друг другом.У нас то уже 2 детей прямо как в кино. Я кстати ещё и долбанное ЕГЭ сдавал, почему спросите Вы, а потому что меня из школы выгнали из восьмого класса, а в технарь строительный охота. Ну так сказать чин чинарем прозрел в общем. Это я про то что не всё так плохо в жизни если сам к чему-либо стремишься. Работаю столяром ну могу поплотничать и отделку поделать. Учусь у людей, а так-же сам тоже. Про фото там где 6 человек я с друганом Пашкой он с кошкой. Всех непомню эти братаны кроме меня отрицалы. Внизу с чётками "колбаса Серега" смотрел за бараком,остальных непомню. Сэлфи было сделано17.07.01г. на 5ке г. Новотроицк тубдиспансер (мы тут все здоровые те что сбоку от меня заболели потом). Ну ничего не поделаешь суровая реальность. Ну и вторая фотка там где я на защите 24.06.15г. Вернее после неё. Так что вот так.

 

post-13634-0-99615900-1467046792_thumb.jpgpost-13634-0-89508700-1467045968.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для знатных воинов, мне по сроку службы не положено, у нас поскромнее - топор и нож + слабоумие и отвага :D

Дима, "...+ слабоумие и отвага ..." - этта бесподобно! :D

 

Такс.. Ну в общем братва пора мне и о себе в курс всех поставить. ...

Да, Серикжан, дорогой...
Сам чудом избежал этой доли, а все друзья молодости - кто где, поэтоми и твои друзья такие узнаваемые.
Что тут скажешь?...
По крайней мере на крайней фотке ты лучше выглядишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


топор и нож + слабоумие и отвага

:D

"Слабоумие и отвага" - это открытая дверь в мир приключений и травматологии :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дима, "...+ слабоумие и отвага ..." - этта бесподобно! :D

 

Да, Серикжан, дорогой...
Сам чудом избежал этой доли, а все друзья молодости - кто где, поэтоми и твои друзья такие узнаваемые.
Что тут скажешь?...
По крайней мере на крайней фотке ты лучше выглядишь.

 

Это я оголтелый вышел, на меня пять человек нападали с вопросами разными(в состоянии аффекта :blink: ). Сказать только то что молодость и дурость тогда бок о бок ходили.А на крайней фотке бульёнка то накусана :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из серии "Я люблю свою работу!.." :)

13522054_255883751449685_629996770590032

 

(Но я в кадре не поместился, не могу найти еще одно фото...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше километра.

Правда, фотка старая, 2008г.

Не могу найти похожую, там ракета у меня за спиной взлетала. :)

Но и эта тоже ничего. ;)

Кстати, грохот слышно и в городе, больше чем за 30км от этого места.

Короче, это нужно видеть самому. :)

 

(И еще - сейчас РОСКОСМОС ведет прямые интернет-трансляции запусков, прошлый пуск я смотрел онлайн.

Скоро будет пилотируемый, тоже буду смотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше километра.

 

С языка снял...только хотел написать что метров с 800-850ти...прикинув величину ракеты :)

Зрелище ошеломляющее!!! Много бы отдал, чтоб так вот посмотреть пуск!!! ;) Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас видно иногда пуски ночью из Плесецка, но это далеко, а самое близкое что довелось видеть, это запуск "Дельта-4" (на расстоянии 4-х миль) с мыса Канаверал в 2006 году, мы тогда в штаты доски возили после урагана Катрин , порт Канаверал находится на расстоянии 4 миль от места запуска, даже на таком отдалении - "внушаить",а с 800 метров наверное вообще "кишками звук чувствуешь" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.