Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

В теме про топоры форумчанин Трофейщик зарисовал топор старообрядцев-липованhttp://rusknife.com/topic/9186-топоры-разные/?p=625591. Штука показалась занятной. В сети по поводу особо ничего не нашел, но устные источники подсказали, что якобы  топор ковал слепой кузнец из румынских цыган, а насаживал и рубил Карпаты немой дровосек-цыган. Потом то ли молния сверкнула, то ли дровосек топор на ногу уронил, один прозрел, другой заговорил. Получается, что вещица если не магическая, то артефакт уж точно.

По всему выходит нужно ехать, смотреть. К тому времени в тех краях только отгремел фестиваль электронной музыки. Очевидцы рассказывали, что земля содрогалась от киловатт и децибел, а море с ненавистью отрыгивало тошнотворные сэмплы мутной пеной, оседающей на прибрежном песке, густо усыпанном окурками, пустыми банками из под энергетиков и элементами женского нижнего белья, позабытого после ночных купаний.  Чего уж тут, североатлантический культурный код в чистом виде.

Справедливости ради нужно отметить, что карибско-антильский культурный код по части мусора отличался бы несильно.

Короче, ко времени, когда мы подтянулись (путь-то неблизкий) электронщики разъехались, мусор вывезли, дышать стало посвободней.

В музей попал только на четвертый день. Акклиматизация проходила тяжело. Артефакт лежал на месте. 

Читал еще где-то, что в смутные времена барыги то ли бухали прямо в Эрмитаже, то ли посуду оттуда брали в прокат.

Чем мне нравится русская провинция, так это готовностью помочь ближнему. А если эта помощь еще и соответственно компенсируется, то она (помощь) становится существенной и всеобъемлющей.

Провинциальный музей – не Эрмитаж, а согласие есть продукт непротивления сторон, поэтому тяжелые двери музея были закрыты на засов изнутри, а я, жертва нарциссизма, приступил к фотосессии в интерьерах быта кубанских казаков позапрошлого века.  

post-6609-0-18168900-1469996572_thumb.jpg

post-6609-0-47133200-1469996585_thumb.jpg

post-6609-0-30383200-1469996605_thumb.jpg

post-6609-0-74394900-1469996634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я во какой красивый! Как Кутузов, мля.... На работе по десять раз на дню в глаза чень-ть залетает, ничего, друг у друга вынимаем. А тут в субботу гриндерил и влетела какая-то мелкая залупка... Ездил седня вынимал, в травму. Ну так-то ничего страшного, вынули. Велели капать пять раз в день и глаз закрывать ватным диском, типа покой. Обманывают наверное, насчет глаз закрывать. Ну похожу седня денек. Поверю... Таки надо все ж очки одевать...

post-12455-0-15972900-1470062942_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только предложить обратить внимание на китайскую копию стрелковых очков ESS: мне в них нравится наличие вставки под диоптрические линзы. Обычные "солнечные" очки меня категорически не устраивали по причине того, что далеко не вижу ни фига, зато теперь - утром надеваю их, когда иду на работу, ну и вечером тоже. В комплекте - сменные "стекла", в т.ч. простые "прозрачные". Глаза закрывают очень хорошо, претензий нет. Хотя, если зрение нормальное, то можно обойтись и обычными "слесарными" очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я отродясь ничего не одевал. Хотя в этом году двадцать лет, как на стройке появился... Ангел-хранитель хороший, тьфу, тьфу, тьфу. Шарошка с болгарки в лоб разлеталась, падал с лесов, только три ребра сломал и усе, хотя мог бы убиться нафиг, много чего было. Но ведь он может недоглядеть, Ангел-хранитель в смысле. Надо все ж поостеречься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь - на больничный!!! И на рыбалку!!!

Очки вещь полезная. Пользую обычные, из ЛеРуа...80р. Затерлись - в ведро. К ним  столько окалины прижигается. А так все бы в глазах было...

Выздоравливай...и не бегай быстрее ангела хранителя - не успевает он за тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь - на больничный!!! И на рыбалку!!!

Очки вещь полезная. Пользую обычные, из ЛеРуа...80р. Затерлись - в ведро. К ним столько окалины прижигается. А так все бы в глазах было...

Выздоравливай...и не бегай быстрее ангела хранителя - не успевает он за тобой.

Ага... Знаю, что нельзя опережать время, знаю. Но какой боьничный?? Я с тремя сломанными ребрами работал. А тут... Хотя на рыбалку бы хорошо... Но Погода у нас... Питерская погода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я отродясь ничего не одевал. Хотя в этом году двадцать лет, как на стройке появился... Ангел-хранитель хороший, тьфу, тьфу, тьфу. Шарошка с болгарки в лоб разлеталась, падал с лесов, только три ребра сломал и усе, хотя мог бы убиться нафиг, много чего было. Но ведь он может недоглядеть, Ангел-хранитель в смысле. Надо все ж поостеречься...

Вова, ты это, того - сплюнь три раза и язык прикуси. Не забывай притчу о попе и колокольне.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплюнуть однозначно. И вспомнить, что Техника Безопасности написана кровью трудящихся.

У меня знакомый есть - инженер и преподаватель охраны труда и техники безопасности. Написал брошюрку о правилах расследования случаев на производстве с реальными примерами. Мне придарил с дарственной надписью. Большинство причин - нелепы до умопомрачения. Не надел, не выключил, наступил, не посмотрел, не заметил.

Ну его на.

Болгарю только в очках или маске. Неудобно, пилю в основном камень, плитку, поребрик, мрамор, гранит, пластушку. Пыль летит как хрен знает что. Железо-то не пылит, там легше. Останавливаюсь, вытираю, протираю и только тогда дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

Володь, Ты аккуратнее!!!Очки наше всиё!!!Маску нахер-залетало под нее,

а очки....поверь как человеку побывавшему на Литейном раза 4...

последний-по осени. (мне правда не заклеивали),

но светили какой-то зеленой хней :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого дня работы ТБ соблюдаю, с 16 лет. На глазах, шлейф искр от пневмо болгарки, практически выжег глаз парнишке с соседней бригады... Так потом и работал с одним глазом...

Шутки шутками, а глаза беречь надо.

Ленинградец,

Дело привычки это понятно, но случится может всякое. Осторожность она не помешает. Да... ты и сам знаешь. Поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего, спасибо! Норм все. Пройдет! Прорвемся! Бывает. Стараюсь быть аккуратнее. Но видите бывает. Ничего уже все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

Володь, Ты аккуратнее!!!Очки наше всиё!!!Маску нахер-залетало под нее,

а очки....поверь как человеку побывавшему на Литейном раза 4...

последний-по осени. (мне правда не заклеивали),

но светили какой-то зеленой хней :ph34r:

Не я 4 раза не был. Второй только. И еще года в 22 по -блату делали, не на Литейном, в другом месте. Там я неделю ходил Кутузовым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленинградец,

мерзкое место на самом деле....

Эт точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Вова-Доктор напугал, иди в травму и усё! Ну я и пошел, не зря! Так-то не собирался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мой хороший знакомый, работая болгаркой, словил в глаз какую-то очередную каку.

Дело было в Германии. Тамошний доктор каку вынул, а потом между ними состоялся следующий разговор:

- Вы кем работаете?

- Автослесарем.

- И судя по вашим глазам уже давно.

- Да, почти 20 лет. А что не так с глазами?

- Вы когда-нибудь видели старое исцарапанное оргстекло?

- Да, конечно.

- Так вот ваши глаза уже представляют собой это старое оргстекло. 

Если вы думаете, что я сейчас вынул осколок абразива и закапал лекарство, то всё бесследно зарастёт? 

Ничего подобного - в этом месте останется матовый шрам. 

Свет он пропускать будет, а вот участвовать в процессе зрения - нет. 

И таких шрамов у вас много десятков, что вам обязательно аукнется с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в глаза всякой стружки никогда не ловил, но аннотацию к лекарству уж давно прочитать не могу, да нынче и еще много чего прочесть не могу. Но номинал купюр просекаю влет.

Так что брешет этот немецкий доктор.

А на Литейном там что, пытошная или вытрезвитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Литейном там что, пытошная или вытрезвитель?

Глазной травмпункт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А на Литейном там что, пытошная или вытрезвитель?

Травма глаза, причем единственная круглосуточная.

а за бабло только до восьми. и ценнег 2500 прием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травма глаза, причем единственная круглосуточная.

а за бабло только до восьми. и ценнег 2500 прием...

Ага. Первый раз я там был как раз за бабки. Не помню уж почему. То ли очередь была, то ли ешо что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в глаза всякой стружки никогда не ловил, но аннотацию к лекарству уж давно прочитать не могу, да нынче и еще много чего прочесть не могу. Но номинал купюр просекаю влет.

Так что брешет этот немецкий доктор.

 

Так ты наверное купюры по цвету оцениваешь... :)

Аннотации на лекарствах...это возраст :) А прибавь к этому еще и микротравмы радужки...Аднака прав немецкий доктор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты наверное купюры по цвету оцениваешь... :)

 

И по цвету, и на ощупь, и на нюх. Я их люблю бескорыстно. Можно сказать - идейный борец за дензнаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То ли очередь была, то ли ешо что....

а я за бабки не успел((((три часа сидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Нет возможности почитать эту книжку в электронном формате? Мне скоро экзамен сдавать, а ещё потом и до людей доводить придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.