Перейти к публикации

Рыбу - ножом?!


INeverov

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Sergey55 сказал:

Вань, у Pro S толщина клинка и сведение спусков.. какие ? 

 

Обух 3мм у ручки. Сведение точно не могу сказать, так как мой в поюзе лет 20 и уже 0,8мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За компанию замерил три разных шефа.

Zwilling Twin Select обух 3, сведение 0.5

Shun Ken Onion обух 2, сведение 0.2

G.Sakai ATS34 обух 1.8, сведение 0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ торгует рыбой из пруда, это такие большие сазаны длиной 30-50 см,

его жена берёт трамонтину, какую не помню точно, мб ту которая посередине или чуть выше

2OMROAE-5.jpg

приставляет к рыбе и сверху бьёт обухом лёгкого топора, получаются отличные красивые кусочки,

типа таких

sazan_v_multivarke-180172.jpg

а топор с приклёпанным лезвием, маленький лёгкий, с железной трубой приваренной вместо рукояти

 

Изменено пользователем failbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, failbot сказал:

его жена берёт трамонтину, какую не помню точно,

Ну так Трамонтину можно и выкинуть, если загнётся/сколется. А если это шеф за 300$?

Двадцать раз подумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невестка (сестра жены невестка же?) так делала с таким же ножом. Но выглядит будто рыба была каменная. Обух весь покоцан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Turbo4x4 сказал:

Ну так Трамонтину можно и выкинуть, если загнётся/сколется. А если это шеф за 300$?

Двадцать раз подумаешь.

Женщина помыслит логически всего раз. И алга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю. Я живу в Астрахани и сазан у нас в сезон ,как арбузы на каждом углу. Я разделываю на филе. Спокойно своим Ямамото,а там сведение 0.1. Иногда отделял им бошки,просто надавливая ладонью. Но в основном самодельной тяпкой (копия Трамонтины). А вот судака спокойно резал на порционку шефом. Бить молотком по ножу женщины любят. Но моя уже давно знает цену ножам в нашем доме.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на границе Карелии и Ленинградской области купил пару судаков по 2 кг, там хребет был такой, что даже я с трудом его передавил, когда нарезал на медальоны.

Брал Фальк Бутчер, потерь нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Turbo4x4 сказал:

Недавно на границе Карелии и Ленинградской области купил пару судаков по 2 кг, там хребет был такой, что даже я с трудом его передавил, когда нарезал на медальоны.

Брал Фальк Бутчер, потерь нет.

 

Для Астрахани 2 кг. не судак,а судачек.;) От 5-ти и выше судак. Я держал в руках 16-ти кг. зверя. Впрочем сие другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shuravi сказал:

Я разделываю на филе. Спокойно своим Ямамото,а там сведение 0.1. Иногда отделял им бошки,просто надавливая ладонью

Мощно! Егор, а можно фото вашего крассавца с полными промерами клинка и рукоятки? Ну если это конечно не тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
15 часов назад, Andrzej сказал:

Тифлисский  рынок, рыбный ряд.

Товарищ явно потомок римлян. С наследственным гладиусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Японский вариант ножей для РЫБЫ,по костям и по филям :)

Залюбовался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2023 в 11:59, dexter сказал:

Японский вариант ножей для РЫБЫ,по костям и по филям :)

Залюбовался.

 

 

Что такое "Оргазм", для ножемана... 

Олег - спасибо! 🙂👍

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.