Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

Пишут что доставят. Правда сертификат на нож старый нашёл, в этом году уже кончился срок его действия. Распечают вложат и отправят. Много времени с ними уходит на переписку, не так быстро как нам бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток!

Скажите пожалуйста, можно ли Knife Research Enki или Rasul привезти почтой по eBay

Не будет ли это ХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один момент при покупке беклоков - на фото надо смотреть

на сколько в открытом состоянии задняя часть коромысла выступает

над спинкой ножа. Если как на фото, то это уже может быть слипджойнт

или почти он

post-4087-0-28317100-1488867529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток!

Скажите пожалуйста, можно ли Knife Research Enki или Rasul привезти почтой по eBay

Не будет ли это ХО?

Первый - НЕХО, а со вторым могут быть проблемы на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А можно разъяснить- чем такой нож привлёк? Скорее всего не пройдёт, если открывать будут- если не заметят, то повезёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно разъяснить- чем такой нож привлёк? Скорее всего не пройдёт, если открывать будут- если не заметят, т о повезёт

Чичестер англия, хочу по рассмотреть поближе. с ним планирую еще пару ножичков отправить, по безопасней так сказать. Чем чревато если вместе? если вскроют только его заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто развернут всю посылку обратно продавцу, без извещений и объяснений. У меня так было раза три. А уж продавец, если честный, сообщит. Одну стоимость доставки потеряете в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при покупке заведомо легального это всегда лотерея, где выигрыш- разница в цене и редкие лоты. Так что относитесь стоически :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто развернут всю посылку обратно продавцу, без извещений и объяснений. У меня так было раза три. А уж продавец, если честный, сообщит. Одну стоимость доставки потеряете в лучшем случае.

 

Добавлю немного информации из собственного опыта:

после того, как посылка заворачивается нашей таможней, продавец может сказать, что это произошло из-за Вашего незнания законов. И он прав, как ни крути. Затем продавец может предложит на выбор либо повторную отправку (за Ваш счет) либо возврат средств, но больше он с Вами не работает. Я таким образом расстался с весьма вкусными продавцами. Но косяки исключительно мои, это правда - не повезло на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Общаюсь с Torbé Custom, планирую заказать у него нож в МСК.

 

Подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать, ехать за ним самому не вариант.

 

Как лучше всего поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis - извините если это так.

 

Тем про доставку (разного) много, но про Torbe - я встретил ножи с поисковика в этом подразделе, тут решили и написать.

 

Мне просто очень важно знать эту информацию, так как через неделю нож будет уже готов к отправке, но вот каким это слетать способом я не знаю.

 

Общаясь с Torbe, я выяснил что всего лишь 1 раз у него заказывал человек и России, и то через своего товарища в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создал новую тему.

 

Вопрос странный.

Имя мастера/название бренда тут не имеет никакого значения. 

Все, что имеет значение - откуда и куда. 

Из США в РФ? Сложно.

 

Лучше всего - привезти лично или передать с кем-то.

Либо найти людей, которые занимаются доставкой товаров.

Но в последние пару лет с ножами такие люди предпочитают не связываться. 

 

Другой вариант - почта. Если нож небольшой и явно хозбыт - шансы есть. Если ХО, тоже есть, но они ускользающе малы.

Есть риск утратить нож или в лучшем случае заплатить за доставку и не получить его, а нож будет возвращен отправителю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому я и переживаю, нож не холодное оружие 100%.

 

Цена меня беспокоит, просто так потерять 28 тысяч желания нет)

 

Доставка из Польши, Вот сам нож 

 

28 см, я не думаю что это маленький ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обух 5 мм, клинок 140, упор больше 5 мм

Не пройдёт. В лучшем случае вернётся отправителю- если таможенник не жадный попадётся.

А вообще- можно перенести обсуждение в "Покупку ножей за границей", есть такая тема вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобидный опинель № 8 сгинул бесследно на перегоне Торонто - Ростов-на-Дону. Торонто конечно не США, но все ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Giacomo сказал:

Безобидный опинель № 8 сгинул бесследно на перегоне Торонто - Ростов-на-Дону. Торонто конечно не США, но все ж...

это вот такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти такой. С гнутой рукоятью, как у садовой восьмерки. Поставляется только на североамериканский рынок. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем тему про покупку за границей я не отыскал, да и видимо она уже и не нужна.

 

Выход только один, лететь самому, убирать в багаж, и всё.

 

Почтой не доставят, а если и доставят то либо украдут, либо я его получу но только через 3 круга ада - таможка, экспертиза, менты.

 

накрылся мой заказ медным тазом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то читал, сравнивал параметры и не показался что он ХО + сам производитель говорит что везде и всегда заявлял как Туристический. да и обух 6 мм, не знаю где там увидели 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.