Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

во-первых я просто высказал  свое мнение,не более. во вторых ,просто сравнил цены на интересующую меня продукцию с ценами в интернет-магазинах. сравнение оказалось не в пользу ebay.хотя,не спорю,есть интересные предложения.ну и в-третьих,каждый волен покупать там где ему вздумается.

 и конечно не надо так нервничать ,коллега.  понимаю,что завтра на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все получил. В одной коробке дошло все. И миниатюрный суб-коммандер, и огроменный боуи от timber rattler. И СРКТ и бритву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил сегодня на почте пустой конверт, в котором должен был быть викс соло+ ....

На почте сказали, что составят акт, но денег не дадут, т.к. это не ценная бандероль, а заказное письмо.

Попробую отправить сей акт не ебей - там вроде стояла пометка, что 100% возврат денег, хотя в чеке на нож указано, что все риски во время транспортировки берет на себя покупатель.

Словом ситуация путаная, но в любом случае уважаемая почта России уложилась в 5%. Пропал первый из двадцати заказанных мной ножей, хорошо не рарик какой-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня на почте пустой конверт, в котором должен был быть викс соло+ ....

На почте сказали, что составят акт, но денег не дадут, т.к. это не ценная бандероль, а заказное письмо.

Попробую отправить сей акт не ебей - там вроде стояла пометка, что 100% возврат денег, хотя в чеке на нож указано, что все риски во время транспортировки берет на себя покупатель.

Словом ситуация путаная, но в любом случае уважаемая почта России уложилась в 5%. Пропал первый из двадцати заказанных мной ножей, хорошо не рарик какой-нибудь

держите в курсе, чтобы на те же грабли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держите в курсе, чтобы на те же грабли..

Кстати, продавец небезызвестный вам французский магазин prixcanon. Что интересно- я создал запрос в ебее по поводу кражи ножа из посылки, есть подтверждение на мейле. Но магазин никак не реагирует. По идее у них есть инфо о том, что Посылка не дошла. Молчат.

 

Словом, был сегодня на почте, оформил акт, почта предложила отправить акт с надорванным концертом обратно продавцу. Пусть разбирается. Отправка обратно для меня бесплатно. По почтовым правилам они возмещают убытки, если пропала ценная бандероль. Заказное письмо (мой случай) остается на совести отправителя.

Думаю, что магазин меня пошлет куда подальше - в чеке в конверте было написано французским по белому - пересыл на страх и совесть покупателя. Вот. Буду ждать их реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, приятно удивлен. Получил ответ с ебея с извинениями и с решением вопроса в свою пользу - они скинули мне пейпал мою двадцатку евро.

Даже не знаю, что помогло - то, что продавец не отвечал на мои письма, мой 100% рейтинг или еще что. Не знаю Очень приятно иметь дело с приличными людьми!post-6326-0-03901700-1391015832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, просто им проще вернуть, чем оспаривать и искать истину.

Продавец системный и у него есть % потерь и он дорожит рейтингом.

Частник так не поступит.

В твоем случае вина продавца при упаковке, нож выдавили как свечку для гемороя.

Все страны в правилах Почты пишут - товар нек должен перемещаться и греметь.

Картонка в размер конверта и примотанный скотчем нож к середине и нет проблем.

Может на Почте выпуска или Почте приема работают маммологи или пульманологи и тчательно прощыпывают пакеты?

Мне, как-то из Франции прищел пакет - простой конверт со стенками из пупырчатой пленки и в нутри два простых пакетика в выкидушками.

Так обе были открыты на 90 градусов, не смотря на предохранители......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейпал при возникновении конфликта  на сумму кажется до 20 евро  без разборки  выплачивает.

но это не значит что этим можно  часто пользоваться   1 , 2 раза..  больше, могу внести в черный список  и отказать в дальнейших компенсациях.

у меня в пошлом году было 3 конфликта открыто (причем 2 у одного продавца)

продавец что в одном что в другом случае прост не выслал товар, (десятки отрицат. отзывов в этот период)

все решилось в мою пользу (деньги сняты были с продавца , тк суммы были  не маленькие), пайпал как бы не пострадал  но, в начале года получил письмо от пейпала мол вы , открыли много конфликтов ,

и в дальнейшем согласно блаблабла   мы имеем право вам отказать....

 

Игорь ,я не совсем понял ,

заказное письмо ,значит номер слежения?

значит при заходе на росс таможню был указан вес письма ..

и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На почте мне сказали, что это было заказное, но номер слежения ему присвоили только в РФ почему-то.

Вес указан был, но почтальон при выдаче письма его проверяет только по требованию клиента. Я не знал, что надо требовать проверки, но зато сразу им указал на то что конверт рваный.

Ну и по поводу, что не надо в ебей часто жаловаться. Я ж по делу, а не просто так обращался. И еще обращусь, если что пропадет.

Но в принципе почта РФ уложилась в 5% пропал первый нож из двадцати закзанных в последнее время. Так что неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решилась и хорошо

 но что то не то...

 

ты конверт сохранил ? посмотри внимательно наклейки, номер должен быть

а на ибее в графе где продавец указал что товар отправил  ниже есть опция где указывают  номер письма  пусто?

номер слежения ему присвоили только в РФ почему-то.

 

:blink:

 все таки пробей номер слежения  на страницы почты (для опыта на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все решилась и хорошо

 но что то не то...

 

ты конверт сохранил ? посмотри внимательно наклейки, номер должен быть

а на ибее в графе где продавец указал что товар отправил  ниже есть опция где указывают  номер письма  пусто?

:blink:

 все таки пробей номер слежения  на страницы почты (для опыта на будущее)

Конверт почта отправила с претензией обратно продавцу. Но я его как следует изучал, номер на нем был треикнговый русский - на RU начинался.

Путь только по РФ виден.

В графе ебея, где номер письма - пусто.

 

2 AGF - как догадался про 108-ые? ))))

Да, я видел hungryforester продает назадорого, но я уже заказал себе в другом месте, вместе с айтором испанско-пехотным.

А так  - вот дойдет маузер и соло+  - похвастаюсь полной серий 108-х. Кроме свисшарка конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, хочу заказать с ебея(США) нож COLD STEEL KOBUN, цена сладкая ну и доставка FC. Пройдет ли он нашу таможню? Списывался с продавцом, говорит типа отправляю в Россию без проблем все доходит( объясняя мне что указывает на упаковке что это вовсе не нож а садовая утварь) и границу проходит нашу без проблем. Стоит ли ему верить? Может кто заказывал данный нож с Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой хороший продавец, обычно самому приходится просить чтобы указывали что-нибудь безобидное вроде "camping tool" или "tourist equipment". Вероятность, я бы сказал, не 50/50, а 75/25 скорее (по моему опыту), что приедет. Хотя сейчас, с ужесточением квоты на ценность заказываемого может и тщательней светить стали. Но даже если развернули, месяца 2-2,5 конечно подождать придется, заряжаешь продавцу денег на повторную доставку. У меня даже случай был, когда завернули второй раз (2 ШН ГДР и их же 500V) и вдруг неожиданно приходит извещение, иду получать, смотрю, все на месте, в недоумении залезаю на трекинг, еще раз проверяю номер, там все как и было "Возврат-Иные обстоятельства-Экспорт", и тут смотрю на коробку, а там вот такое:

post-4704-0-00023100-1393565336.jpg

Как же я все таки рад, что живу в России, у нас даже если что-то нельзя, то все равно можно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да- пока не получил, состава нет. А после получения и росписи в бланке уже есть ))

Шутка. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю схема не работает) иначе так любого можно было бы подставить отправив ему по почте какую-нибудь пакость и анонимно сообщив куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это чисто упущение оператора на почте. Или ему намылят голову, или начнут разыскивать пропавшую посылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбой произошел на сортировке при выпуске с таможни. Пакет попал на доставку.

Оператор отделения выписал извещение и выдал. На розовую наклейке на почте не обратили внимания, она не для них и видели они ее в первый раз.

500v - кинжал спецназа ГДР?

 

В первый год таможенного союза пришло извещение, на почте мешок вскрыли и видят, что нет красного штампа таможни.

Так вернули на таможню для переоформления и через пару недель получил. Предмет был BW-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в США нашел. За червонец взял его, MPi K и MPi KM. Были времена, не то что сейчас. Тут под новый год водолазы ГДРовские проскакивали. Один Hecht и один See, так один 500 евро, другой 800, так там в описании даже про ГДР написано не было, не то что они к KSK отношение имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имел ли кто нибудь дело с продавцом knifeguy78?

По отзывам у него все нормально, на первый взгляд, положительных 99.6.

Но вот большинство отрицательных и нейтральных приходится на конец 13-го начало 14-го.

Может повременить пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел ли кто нибудь дело с продавцом knifeguy78?

По отзывам у него все нормально, на первый взгляд, положительных 99.6.

Но вот большинство отрицательных и нейтральных приходится на конец 13-го начало 14-го.

Может повременить пока?

По поиску на Ибее продавца найти легко, но нет поиска как найти себя в его покупателях и его в своих покупка. :rolleyes:

Система статистики так показывает всего за последние максимум 12 месяцев.

Вы просто не видите все положительные за все годы - 15 тысяч и все отрицательные и нейтральные.

Это мини магазин и 0,4% всего и нейтрального и негативного - пустяк с таким оборотом.

Прочтите негативные и вникните в их суть - обычные случайности.

Ждать улучшения можно, но у них уже никогда не получиться 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае больше за таможню- почту я бы переживал. В свете последних событий,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По поиску на Ибее продавца найти легко, но нет поиска как найти себя в его покупателях и его в своих покупка.

А много ли у вас покупок?

Попробуйте вывести максимум фидбеков на экран и нажать ctrl+F, это поиск по тексту.

А улучшения, тут всё понятно но то что они столько косяков напороли и почти все в этом году, вот это пугает.

 

 

 


А что, интересующий товар только у него есть?

Сейчас ещё разок пробежался по результатам, есть ещё один продавец, но прежде надо уточнить кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Имел ли кто нибудь дело с продавцом knifeguy78?

По отзывам у него все нормально, на первый взгляд, положительных 99.6.

Но вот большинство отрицательных и нейтральных приходится на конец 13-го начало 14-го.

Может повременить пока?

Я хотел заказать у него "Онтарио 3" и "Онтарио 7" и "Крысу" - "Онтарио 1".  Заказал у urknifesource

Отправил 28 февраля 2014. Назвал посылку "merchandise tools". 19 марта российская таможня развернула посылку назад. Я с ним списался (с urknifesource) - пишет деньги вернёт, как получит посылку. 

Не уточнил про деньги за доставку. Вот, до сих пор жду. И вопрос - как я узнаю, что посылка к нему вернулась ? По трекеру ? Картинку с трекером прикрепил.

post-9146-0-48303600-1397420286_thumb.png

После, заказал у  knifeguy78 "Онтарио 3" и попросил его завернуть нож в фольгу :)) . Это мне посоветовал пользователь один, ему так с Китая ножики засылали и все проходили таможню.

Вот, получил "Онтарио 3". Отправил он 20 марта и 9 апреля получил. Завёрнутые в фольгу нож и ножны.

post-9146-0-49013500-1397421213_thumb.jpg

Дождусь возврата денег - закажу у него "Онтарио 7".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онтарио-7 холодный, даже 4" не проходит, проверено. Онтарио-3 проходит только обычный, без гринда на обухе. Онтарио-3 Mil не пройдёт.

Можете не пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.