Перейти к публикации

Покупка ножей на Ebay


Maiorsurgut

Рекомендованные сообщения

не ругаться ? ))) а что изменится от ругани ? разве что продавец продавать мне что либо передумает в будущем.

я от жадности поназаказывал добра, вот теперь думаю на сколько встрял.. надеюсь не больше чем в полтора обычных срока доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мелкие пакеты с декабря подлежат обязательному досмотру ФТС, так что ножи теперь и в них не пройдут с большей долей вероятности.

Успелся дойти вовремя Гербер Де Факто таким способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заметил, что несколько продавцов у которых до НГ покупал без проблем, сейчас отказываются посылать в Россию что либо,  не только ножи.

Похоже наша доблестная таможня всех задрала и инициативы "членов" госсорганов, лоббирующих интересы местных инет-магазинов и производителей начинают приносить свои плоды:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметил, что несколько продавцов у которых до НГ покупал без проблем, сейчас отказываются посылать в Россию что либо,  не только ножи. Похоже наша доблестная таможня всех задрала и инициативы "членов" госсорганов, лоббирующих интересы местных инет-магазинов и производителей начинают приносить свои плоды

 

Скорее всего их претензиями замучили. Срок подачи претензии не позднее 45 дней, а посылки зачастую идут дольше. Сам два викса жду со второй половины декабря, case открывать не стал, авось дойдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Декабрь-Январь пропало 4 посылки- никогда такого не было. Причём всё легальное- просто затерялись в смерче новогодних посылок ))

Тоже кейсы не открываю, просто не ставлю отзыв, а через 60 дней лот пропадает из листингов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметил, что несколько продавцов у которых до НГ покупал без проблем, сейчас отказываются посылать в Россию что либо,  не только ножи. Похоже наша доблестная таможня всех задрала и инициативы "членов" госсорганов, лоббирующих интересы местных инет-магазинов и производителей начинают приносить свои плоды

 

Скорее всего их претензиями замучили. Срок подачи претензии не позднее 45 дней, а посылки зачастую идут дольше. Сам два викса жду со второй половины декабря, case открывать не стал, авось дойдут. 

 

конечно ,

недавний  пример,  2 топика  о якобы пропаже венгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, когда находятся и приходят двойная радость.

post-920-0-25228100-1360073498_thumb.jpg

С 20 ноября потерялась , а 13 января пошла по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от продавца. После 45 дней вернуть деньги за потерянную посылку можно только чарджбэком, а это тот еще геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Через 45 дней кейс уже не открыть. Возможно, продавец и согласится что-то вернуть, но деньги он уже получил, негативный отзыв ему оставить не получится, т.ч. он может спокойно начать игнорировать письма, что многие и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? 

Личным обаянием и умением работать с людьми... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он может спокойно начать игнорировать письма, что многие и делают.

 

За пять лет ни разу таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он может спокойно начать игнорировать письма, что многие и делают.

 

За пять лет ни разу таких не встречал.

Искренне завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы с парой сотен положительных отзывов, с фидбеком 100 проц., зареганые 10 лет назад, не будут огород городить за сотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мелкие пакеты с декабря подлежат обязательному досмотру ФТС, так что ножи теперь и в них не пройдут с большей долей вероятности.

В субботу получил очередную посылку - мелкий пакет. Посылку вскрывали на таможне (весь пакет изрезан и перемотан скотчем). 

Причем на пакете было написано bit set, и там реально были биты и отвертка:)

Ничего не пропало, но то что пакет вскрывали уже настораживает - как будут проходить пакеты на которых написано "pocket knife".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня таможня завернула посылку с тремя лошадками...

Причем, это уже втрой раз.

Полтора года назад была таже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу получил очередную посылку - мелкий пакет. Посылку вскрывали на таможне (весь пакет изрезан и перемотан скотчем). Причем на пакете было написано bit set, и там реально были биты и отвертка :) Ничего не пропало, но то что пакет вскрывали уже настораживает - как будут проходить пакеты на которых написано "pocket knife".

Да, и скотч жёлто-рыжий. И с тех пор, как я такую картину наблюдаю, я больше не заказываю ножи сам. Вовремя успел заказать почти всё, что хотел. Но и здесь тройную цену не буду переплачивать.

Полагаю, через металодетектор отсеивают. 90% китайских мелких пакетов, которые привозят на наше ПО, вскрыты. Каждый день наблюдаю. Хотя, мой де факто проходил таможню 4 декабря в Новосибирске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день Всем! Откровенно даже не знаю что добиваюсь данной темой. Скорее совета но и так захотелось поделиться.

Решил приобрести через eBay вот такую вещицу Hogue Extreme Series EX-01 Knife
- 4" Drop Point Blade & Aluminum. Нашел, заказал, оплатил, жду (12 февраля 2013г.). Сегодня получаю следующие письмо:

 

С уважением, команда eBayToday.ru

Полный текст: Ваш товар G4663057 получен, но он не соответствует описанию

Дата создания : 22.02.2013 00:08

Здравствуйте! К нам на склад пришел Ваш товар G4663057, но
он не соответствует указанному описанию. Пожалуйста, уведомите нас с
помощью внутренней почты о своем решении — начинать ли нам процедуру
разбирательства с продавцом.*

* Так как предварительно Вами не
была заказана услуга проверки товара на складе, то согласно п. 2 ч. 7
“Соглашения о предоставлении услуг сервисом Ebaytoday.ru” дальнейшая
процедура нашего разбирательства с продавцом возможна только при оплате
Вами стоимости услуги разбирательства —
20$. Посмотреть его Вы также можете во " Внутренней почте ". С уважением, служба поддержки.

 

Думая что там находится какой-то другой нож или другого цвета или что в этом духе пишу им в ответ следующие:

Прошу Вас просто скажите что именно не соответствует описанию. Я заказал нож
Hogue Extreme Series EX-01 Knife - 4" Drop Point Blade & Aluminum
Handle 34150. К примеру если рукоять алюминиевая но не черного цвета а
цвета Олив Грин я готов взять эту модель, или же рукоять из материала
G10.
Так же у данных моделей лезвие вместо Drop Point Blade бывает Tanto
Blade. Но главное чтобы при длине клинка - 4" (4 дюйма). Так что просто
скажите мне чем он отличается от купленного.

 

Получаю ответ который меня поразил:

Пятница, 22 февраля 2013, 16:50 +04:00 от Система уведомлений eBayToday

Здравствуйте , Роман Александрович.

По теме "Ваш товар G4663057 получен, но он не соответствует описанию" для Вас новое сообщение:

Добрый
день, Роман! Ваш товар попадает под список запрещенных вложений, на
данный момент ужесточились меры по досмотору посылок на таможне,
поэтому такие товары мы не можем отправить, даже под вашу ответственность. Вы можете его утилизировать или отправить по США.

Информация о запрещенных товарах: ebaytoday.ru/shipping .

 

А речь идет о том что нож с лезвием больше 9 см. и соответственно по
международным правилам не может быть отправлен. У кого ни будь было
такое что бы не наша Таможня или Российская почта тормозила нож, а именно посредник?

За советы по этой ситуации, буду заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подняв эту тему,  Вы можете добиться понимания ситуации и искать правильный выход из неё.

eBay.сом – это аукцион для Америки и он же международный.

На нем три вида пересылки товаров:

- по Америке

- по всему миру

- по всему миру, за исключением ….., ……, Россия, ….., ……

Можно завести там аккаунт, ПейПел и покупать товары для всего мира самостоятельно.

Продавец отправляет, таможня США выпускает и если товар не запрещен к ввозу на
территорию Таможенного союза, то таможня России визирует выпуск и Вы получаете товар.

На таможне России до декабря 2012 года посылки First-Class Mail досматривались выборочно и отметки таможни не имели.

Посылки Priority Mail и Express Mail досматривались 100% и имели красный штамп о выпускетаможней.

BLACK VALOR сказал - «Мелкие пакеты с декабря подлежат обязательному досмотру ФТС,

так что ножи теперь и в них не пройдут с большей долей вероятности.» Раз досмотр, значит и отметка таможни.

Если Вы зайдете на ибей с российского eBay.сом\ru, то ВА и не покажут, то что не проходит в Россию

eBayToday.ru – посредник, работает на Россию и помогает покупать товары для Америки или тем,

кто не регистрируется сам на ибее (допускаю ряд причин).

eBayToday.ru дает два варианта:

- через них делать ставку по предоплате до склада в Америке и далее оплата до России и

отправка. ( Ставки на ножи они давно не принимают, но возможно мелкие проходили)

- самому на их предоставленный адрес в Америке (сами платите продавцу по факту)

и далее оплата до России и отправка.
Для отправки с их склада они требуют дать название товара, стоимость и адрес доставки,
если это Россия то они руководствуются правилами Российской таможни, о чем
пишут - ebaytoday.ru/shipping.

И тут с ними ничего поделать нельзя, видимо с декабря пошли из России возвраты и они не

хотят потери времени денег клиентов. Но, как всегда по-российски ничего толком
не предупреждают и не поясняют заранее и по факту случившегося менеджеры техподдержки
не ясно ориентируются.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не банальный развод на 20$, то они просто не хотят светиться и заморачиваться с возвратами, потому как на сколько я слышал, сейчас действительно даже складни могут завернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаете что засоряю то извиняюсь, но там вроде как говорилось о засилии китайцев, о том как таможня не пропускает, а у меня именно eBayToday.ru со своего склада не отправляет и кстати я там зарегистрирован. Я буквально 12 февраля 2013г. с http://www.lamnia.fi/. получил Fantoni HB 01 без проблем. А здесь ценой прельстился 4650 за Hogue EX-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебейТудей ссылаеться на новые правила почты США

http://nxwkev.appspot.com/pe.usps.com/text/pub52/pub52c4_013.htm


Текст по ссылке:
44 Knives and Sharp Instruments
441 Definitions
441.1 General
Sharp instruments include all sharp–pointed or sharp–edged implements
such as knives, tools, ice picks, razor blades, stilettos, or similar
devices. When uncertain about the mailability of a sharp instrument or a
switchblade knife, a ruling may be requested from the local postmaster
(see 215.3).

441.2 Switchblade Knife
A switchblade knife has a blade that opens automatically by hand
pressure applied to a button or other device in the handle, or by
operation of inertia, gravity, or both.
 

Мы ничего не избегаем, выше мы ответили Вам, что доставка подобных
товаров запрещена международно, это означает, что ножи с лезвием больше 9
см не могут отправить не только в Россию, но и в любую другую страну,
соответственно, в Молдавию мы отправить товары не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебейТудей ссылаеться на новые правила почты США

http://nxwkev.appspot.com/pe.usps.com/text/pub52/pub52c4_013.htm

 

Текст по ссылке:

44 Knives and Sharp Instruments

441 Definitions

441.1 General

Sharp instruments include all sharp–pointed or sharp–edged implements

such as knives, tools, ice picks, razor blades, stilettos, or similar

devices. When uncertain about the mailability of a sharp instrument or a

switchblade knife, a ruling may be requested from the local postmaster

(see 215.3).

 

441.2 Switchblade Knife

A switchblade knife has a blade that opens automatically by hand

pressure applied to a button or other device in the handle, or by

operation of inertia, gravity, or both.

 

Мы ничего не избегаем, выше мы ответили Вам, что доставка подобных

товаров запрещена международно, это означает, что ножи с лезвием больше 9

см не могут отправить не только в Россию, но и в любую другую страну,

соответственно, в Молдавию мы отправить товары не сможем.

 

 

 

на форуме ebaytoday много тем недовольства за последнее время, посылки теряют, посылки исчезают и т.п.

накрывается похоже контора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С начала 2013 года какой то аврал, жду 2 складника уже третий месяц и и ничего не знаю о их судьбе, продавцы тоже молчат!!! Заказал еще пару складников не так давно, прошел уже месяц и снова тишина, по треку только экспорт, а импорта нет!!! Никогда такого небыло, весь товар просто куда то пропадает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два складня пропали, уже по 100 дней едут... Раньше тоже пропадали посылки, но так часто-нет. Думаю, новогодние потеряши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С начала 2013 года какой то аврал, жду 2 складника уже третий месяц

Та же ситуация - заказывал в НГ-праздники у одного продавца два предмета , и одни из них нож. Шли разными посылками. Вот то что не нож - уже давно (неделю как:) ) на руках, а нож и не трекается нигде и ко мне не пришел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про почту уже отметился, тут продублирую. На прошлой неделе получил одну из двух посылок с виксами, отправленных из США до НГ. Шла без трекинга. Экспорт из США 28.12.12. По получению проверил трекинг по нашему номеру: импорт в Россию 26.02.13, потом обычным порядком через все инстанции в Питер. То есть она без малого два месяца плыла из Штатов к нам. Второй пока не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.